Зависимость от окружающих.

Дурдом без психиатра.
Ответить
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Раньше так и было, жизнь по заученным с детства стереотипам. Нужно молчать и слушать, старшие всегда правы, они плохого не посоветуют. Надо выучиться. найти хорошего мальчика и родить детей. Надо. И неважно, что саму тебя эта мысль приводит в ужас. Надо значи надо, это и есть счастье, раз они так сказали. Они знают, что говорят. Подружки точно знают, какими должны быть "нормальные отношения", они ведь подруги, и если они считают, что твои отношения "ненормальные", значит, наверное, так и есть. Я не вижу правды, а им виднее. Меня. конечно, все устраивает, но ведь "должно" быть по-другому, надо срочно что-то менять, чтобы было "как надо".

А потом все пошли всезнаюткуда. Когда есть время и возможность разобраться, что же тебе самой надо, и вот это осознание того, что подстроив тебя под свою картину мира, эти люди исчезнут в неизвестном направлении, очень эту зависимость ослабляет. А потом люди действительно исчезают и ты понимаешь, что особо от этого и не страдаешь.
Трикстер писал(а):Какое влияние имеет на вас мнение окружающих?
На данный момент практически никакого. Иногда я чувствую себя неудобно, но довольно быстро отгоняю от себя эти мысли. Если кто-то неодобряет мои взгляды, мой образ жизни и тд - это не мои проблемы. Главное, чтобы мне было комфортно.
Трикстер писал(а):Вы скорее посчитаетесь с мнением большинства или со своим собственным?
С собственным, во всем. Я могу послушать чужое мнение, особенно если это близкий человек, и если его доводы покажутся мне логичными, могу изменить свое мнение.
Трикстер писал(а):Ну и просто - вы зависимы от своего окружения?
Может быть, немного. Но и от этого хотелось бы избавиться.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость