Выяснение отношений.

Дурдом без психиатра.
Ответить
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Обычно я не высказываю сразу, если мне что-то не нравится, потому что это может быть единичная ситуация, которая объясняется настроением, неудачным днем и тд. Начинаю разговор только, если это повторяющаяся ситуация. Некоторое время коплю это в себе, успеваю несколько раз мысленно отчитать человека и высказать ему все, что я думаю, поэтому когда дело доходит до реального разговора, речь у меня обычно уже подготовленная и продуманная)
Терпеть не могу, когда люди орут или преувеличивают, обобщают по типу "ты никогда/всегда...". Могу обидеться, если уже несколько раз просила что-то делать/не делать, но человек все еще меня не понял. Но скандалов никогда не устраиваю, если это не необходимо) а иногда это бывает очень нужно, но скорее для достижения личных целей, это уже какое-то манипулирование, так что очень редко этим пользуюсь.
Так же раздражает, когда кто-то начинает ссориться при нас. Есть такая парочка в компании, она демонстративно обижается, он пытается выяснить, в чем дело, а ты стоишь, слушаешь и чувствуешь себя неудобно. А то и обидно за человека становится, потому что часто понимаешь, что девушка - дура.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Я считаю, что надо все спокойно обсуждать и говорить о том, что не устраивает, но...у самой не очень-то выходит. Это сложно, тк начиная разговор "ты меня задел тем-то и тем-то" чувствую себя очень уязвимо. Поэтому всегда старалась "проглотить" обиду. Однако это неэффективно, переучиваю себя на правильный лад :)
Однажды была неприятная ситуация при друзьях, не то чтобы скандал, но для себя четко решила, что больше такого не хочу. Не стоит позорить друг друга в компании дурацким поведением.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Пушистая писал(а):
Трикстер писал(а):Если очень нужно как-то выплеснуть свои эмоции, лучше разбейте чашку или тарелку.
Конечно, после этого меня будут воспринимать как психически здорового человека, способного здраво мыслить :rofl:
:lol: сразу не заметила этот совет. ну да, это явно настроит партнера на мирный лад :lol:
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я когда с девочкой в общаге жила, они с бывшим ссорились и вообще с ножом друг за другом гонялись) вот где экспрессия. А все ваши чашки, крики...детский сад)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ух, раньше когда только начинали жить вместе, то ссорились мы ооочень эмоционально причем из пустяка такого слона раздували.... и тарелки бились и клавиатура даже, и провод как-то я перерезала под 220 :crazy: (хотя это была случайность честно-честно :D ). Сейчас же уже все спокойно, ссоримся оооочень редко и не долго =) Как таковых разбирательств у нас нет, просто если кому-то что-то не понравилось, то мы просто просим друг друга постараться больше так не делать. Да и на пустяки стараемся не обращать внимание, а по серьезным причинам мы никогда и не ссорились :roll:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Vynnessia писал(а):провод как-то я перерезала под 220
Как, зачем, и что ты с ним сделала?))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):Как, зачем, и что ты с ним сделала?))
Лиз, вот честно не помню из-за чего мы начали ссорится.. наверное как всегда была какая-то глупость. Но тогда мы только начинали жить вместе, и у нас был тогда 1 комп. И я не помню чего мы начали делить комп да и вообще я помню мало что из той ссоры :D но я вырубила комп любимому, потом он его включил, я опять вырубила, потом я взяла канцелярский нож, взяла кабели в кучу (у нас мотком были) и сказала, что если он не перестанет включать его, то я перережу провода и махнула в воздухе этим канцелярским ножом. Но я смотрела в другую сторону и получилось, что проехалась по кабелю от пилота (розетки). Ну и только боковым зрением увидела вспышку, канцелярский ножик оплавился и лезвие было покоцано. Но меня никак не задело. Ну после этого любимый расфигачил клаву, а я смотрела на это и мне было обидно - что это не я ее так об пол :crazy: потом только сказала - оставь мне кусочек, я тоже хочу. Мы поржали и пошли в магаз за новой клавой. :rofl:
зыыыы мне тогда было 17-18 лет, так что простительно, сейчас я умнее, честно-честно :oops:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Vynnessia писал(а):Ну после этого любимый расфигачил клаву, а я смотрела на это и мне было обидно - что это не я ее так об пол потом только сказала - оставь мне кусочек, я тоже хочу. Мы поржали и пошли в магаз за новой клавой.
а мой МЧ так мышку и клаву расфигачил, и тоже собрались и поехали в магазин за новыми :twisted:
ссоримся часто, нарушая эти правила. Я эмоциональная, он - тоже, достаточно слова, чтобы раздуть из мухи слона и устроить скандал. Иногда борюсь с собой, иногда скандалю. Зависит от настроения
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Аж завидно)) мы никогда так не ссорились. Скорее будем в молчанку несколько лет играть, чем кричать и вещи бить. Я еще как-то способна на это, а насчет него я даже не уверена, что у него громкость голоса регулируется))
Вот с мамой да. Она может припомнить все до времен горшка и мне, и папе, когда начинает злиться...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

LiLi'th писал(а):Аж завидно)) мы никогда так не ссорились. Скорее будем в молчанку несколько лет играть, чем кричать и вещи бить
не знаешь, о чем пишешь, Лиза :twisted:
у нас и молчанка бывает, но смысла в молчанке я никогда не понимала. После нашей "разрядки" жизнь продолжается, а молчать как-то бессмысленно
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Manzana
Молчание - это скорее обида) а крики - злость)) я редко именно злюсь, зато часто обижаюсь. Он вообще жутко неконфликтный человек)
Бессмысленно это мягко сказано. Зато потом спокойно обсуждаем проблему, когда намолчимся)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей