Обидчивость.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Обидчивость.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Насколько вы обидчивы?
Легко ли вас задеть?
Часто ли обижаетесь по мелочам? Признаете ли потом, что были неправы?
Что больше всего обижает вас?
Как ведете себя в этом случае?
Долго ли дуетесь или быстро забываете?
Как реагируете, когда люди обижаюся на вас, а вам предмет обиды кажется ерундой?

Изображение
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Оу,какая картинка страшная...))

Я раньше была очень обидчива, на любой мелочи могла зацикливаться...А с возрастом поняла,что меня вообще сложно обидеть...

Задеть легко, очень легко,но я никогда не покажу виду,что меня задевает,если это не самый близкий человек.
Если честно,так прям с ходу сложно сказать,что меня обижает больше всего...Наверное,когда нет отдачи.

К сожалению, знаю,что сама обидеть или задеть могу легко...Язык мой-враг мой.Опять же,речь не идет о самых близких(т.е. при ссоре с мамой,с лучшей подругой, я всегда буду думать как я преподношу свою речь).Но за счет этого научилась признавать вину...Нелегко,конечно просить прощения,но прошу всегда,знаю как для меня самой важно,чтобы человек понял,на что я обиделась
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мне, наверно, вообще не свойственно чувство обиды. Я совершенно не умею это делать :D
Да, и не помню случаев обид на меня :)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Чем ближе человек ,тем проще ему меня обидеть.
Я очень обидчивый человек. По крайней мере, была такой. Буквально из-за мелочи могу обидеться, настроение портится и потом долго не приходит в норму.
Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с этим поделать. Даже если не показываю обиду, внутри она все равно сидит.
Вот Мч что-нибудь ляпнет, я обижусь. А он и не поймет, и смотрю я на него полными презрения глазами "ты что, не видишь, что я ОБИДЕЛАСЬ??". А потом думаю, сама дура, нашла блин повод.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

довольно-таки легко обижаюсь, но не из-за каждой ерунды. При этом сразу не показываю и быстро "остываю".
Но если обида серьезная, то она останется в памяти надолго, даже если не буду о ней напоминать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я очень очень очень и через чур обидчива...НО... все так близко к сердцу я принимаю от родных и близких.
Незнакомым людям меня трудно обидеть.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

SLeZkA писал(а): Незнакомым людям меня трудно обидеть.
+1
на незнакомых мне почти всегда плевать с большой горы)
а к тем, кто специально пытается задеть, так вообще только со снисхождением могу относиться)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Насколько вы обидчивы?
Минимально.
Могу "вспыхнуть", но это моментально проходит, дольше полуминуты обиду не держу.
Легко ли вас задеть?
Нет. А если и удаётся, то, опять же, помню обиду совсем недолго.
Часто ли обижаетесь по мелочам? Признаете ли потом, что были неправы?
Бывает, вспыхиваю и по мелочам. Признаю не потом, а сразу.
Как реагируете, когда люди обижаюся на вас, а вам предмет обиды кажется ерундой?
Извиняюсь один раз, если это не меняет дела -- оставляю человека в покое, ползать перед ним на коленях, добиваясь прощения, нужным не считаю, а конструктивно пообщаться, пока он сам не остынет, вряд ли получится.

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Насколько вы обидчивы?
В последнее время очень.
Легко ли вас задеть?
Да. это стало проще простого.
Часто ли обижаетесь по мелочам? Признаете ли потом, что были неправы?
Часто обижаюсь, признаю с трудом. Что касается друзей, обижаюсь часто, но никогда не показываю это.
Что больше всего обижает вас?
Невнимание ко мне. когда меня не слушают и перебивают, когда меня не понимают, когда не понимают моих увлечений.
Как ведете себя в этом случае?
Ухожу - злюсь, плачу. кричу, кидаю разные предметы, иногда бьюсь головой о стену или заползаю под стол.
Долго ли дуетесь или быстро забываете?
От пяти минут до одного дня длится обида, не больше.
Как реагируете, когда люди обижаюся на вас, а вам предмет обиды кажется ерундой?
Стараюсь понять их.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th писал(а):Вот Мч что-нибудь ляпнет, я обижусь. А он и не поймет, и смотрю я на него полными презрения глазами "ты что, не видишь, что я ОБИДЕЛАСЬ??". А потом думаю, сама дура, нашла блин повод.
+100500 :D
Меня очень легко обидеть, но дуюсь я недолго.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Ненавижу обидчивых людей, особенно тех, которые вдруг внезапно начинают дуться с фразой "ах, так ты не понимаешь, что не таааааак????". Таких прям хочется злить, обижать и троллить до их полной самоликвидации и взрыва маленького грецкого орешка в голове. Я не назвала бы себя адептом тактичности, но без повода и действительно серьезно обижать никогда не стану. А хорошего искреннего человека задеть для меня и вовсе немыслимо. А вот любителей пустых обидок вроде "ты не так сказала/не так посмотрела/не одарила энным количеством знаков внимания" - вот их обижала, обижаю и буду обижать :lol: :twisted:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Самоубийца
Мы все равно переписывались всего пару раз, чо тут обижаться :pardon: Тем более с тобой при желании можно поконнектиться здесь.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я вообще к сетевому общению отношусь как "есть время - есть общение". А все эти "ты онлайн уже целых 5 минут и не пишешь!!" - ооойййй бред. Мне не нравится, что к сетевым дружилкам относятся настолько ревностно, у меня ваще в аське есть время нормально сидеть с работы и то не всегда. А вечером я лучше почитаю, или что-то гляну, или поготовлю вкусняшки.
Я оч не люблю претензии типа "что долго не отвечаешь/долго не появляешься/не пишешь". Мне одной кажется, или дружба - не обязанность и не повинность, требующая выполнения плана? Я могу быть не в настроении, занята и тд. А обиды про "пишешь через раз" - задалбывают. Я ваще люблю включить асю, а потом читать, кто какими сведениями поделился. Или я могу быть занята, но выйти в сеть, чтоб не упустить что-то важное от определенных людей, впрочем я знала всего ОДНОГО человека (не считая меня), кто при виде статуса "занят/недоступен/отошел" не задалбывают писаниной.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение клёцка »

я обидчевая, но быстро отхожу :P
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Обидчивость.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Angelique писал(а):оч не люблю претензии типа "что долго не отвечаешь/долго не появляешься/не пишешь". Мне одной кажется, или дружба - не обязанность и не повинность, требующая выполнения плана?
Ооомг, это, кажется, проблема века. Игнорю сообщения, а потом также игнорю их обиды. Особенно если пишут что-то типа "ээээй" - ну вот что я отвечу? Правильно, ничего. Если есть дело - давай сразу по делу, если нет, то я не обязана развлекать тебя разговорами только потому, что тебе скучно от безделья, у меня дел достаточно, как необходимых, так и просто приятных. А потом "вооот, я уже столько сообщений написал, а ты меня игнорируууешь, это нехорошоооо, мы же друзьяяя"...АААААААА убила бы!!!
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей