Пафос и неоправданно завышенная самооценка.

Дурдом без психиатра.
Ответить
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

есть один знакомый, не совсем дурак, но туповат, а считает себя мега умным и - самое главное - умнее всех девушек! ох, как он меня бесит :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

встречаются на работе всякие странные люди. близких знакомых таких нет, ибо общий язык не находим
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Отталкивают такие люди, особенно уже совсем взрослого возраста. Попахивает ограниченностью и неадекватом каким-то. Много раз убеждалась, что большинство по-настоящему умных и успешных людей держаться приветливо, вежливо и достаточно просто. Проходя по улицам родного города и видя идущих мимо девушек, иногда кажется, что они сейчас взлетят в небеса, настолько у них высоко поднят нос от ощущения собственного великолепия :D
Встречаются такие люди мне, к сожалению, достаточно часто, в друзья мои не попадают, общаюсь по необходимости. Стараюсь относится к их манере поведения с юмором, могу на какое-то высказывание парировать, но без эмоций сильных.
Такое поведение у молодняка как мне кажется навеяно модой и рекламой, обретение чувства офигенной собственной исключительности пропагандируется.
Лично мной подобное поведение у взрослых теть и дядь воспринимается как отставание в развитии. Молодняк может и перебеситься со временем. А так все мы люди, все мы человеки, не лучше и не хуже других, так что пафос ни к чему. Я за здоровое самоуважение и принятие чужой точки зрения.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

В психологию :)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

В рядах моих знакомых нет таких людей, ну или я просто не хочу их относить к такой категоии. Пусть живут себе как хотят, мой выбор общаться с такими или нет. Зачем осуждать и обсуждать кого-то :( во-первых, ИМХО, в каждом человеке можно найти хорошие качества, даже в недалеком и высокомерном. Во все времена одни были лучше, другие хуже.
Возможно единственное, что мне таких людей жаль, но раздражения от их присутсвия и поведения у меня нет.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Пафос и неоправданно завышенная самооценка.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Вопрос, откуда такое самомнение?
Вот, сама никогда не понимала и сильно поражалась.
А ещё меня несколько пугает перспектива самой стать примерно такой. Возможно, отчасти поэтому у меня склонность скорее к низкой самооценке, чем к высокой.
Вы часто сталкиваетесь с такими людьми на работе\учёбе или Локи миловал?
Слава Локи, у меня окружение прекрасное, такие персонажи только в интернетах попадались.
И самое главное - как удержаться от убийства оных?
Наверно, научиться относиться с пофигизмом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей