Измененные состояния сознания

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Долго думала, как назвать тему.
Вобщем., речь не о гипнозе (хотя и о нем, если под определенным углом), речь об психических переживаниях не вполне нормальных состояний на уровне простых смертных.)
Здесь идет буквально любые - галлюцинации, дереализация, деперсонализация, усиление эмоций, эйфория, необоснованная тревога, ощущение измененного течения времени, сонный паралич и прочие состояния связанные с нарушением восприятия действительности реально.

Было ли у вас подобное? желательно, не считая употребление наркотиков.
Случайно или намеренно?
Может, увлекаетесь такими экспериментами? Или хотели бы попробовать?
Знаете ли какие-то способы?
Интересно было бы послушать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Lilly-Billy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 1:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lilly-Billy »

то что вы описали больше похоже на эзотерику, кстати вполне себе реальная штука

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Lilly-Billy
В этом нет ничего эзотерического) как и ничего сверхъестестественного. Может разве что назвала я это не очень верно.
Но это вполне себе физические состояния, многие из этих эффектов достигаются с помощью наркотиков и психоделиков, но очень часто можно обойтись и без них)

На себе испытала все очень многое из этого. Но психика привыкает и вывести её из нормального состояния не так то просто. Еще и грань нужно соблюдать, чтоб в дурку не загреметь.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
_immortal_
Мастер
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:10 pm
Откуда: Из внешнего космоса.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _immortal_ »

Галлюцинации, дереализация, деперсонализация, усиление эмоций, эйфория, необоснованная тревога, ощущение измененного течения времени - это все было. Под грибами) А вот сонный паралич у меня случается довольно часто без всяких психоделиков. Особенно когда нарушен режим сна.
Раньше практиковал осознанные сновидения. Пару раз действительно у меня получилось, но долго продержаться в таком состоянии не мог. Часто случается дежавю. А если действительно сильно накуриться, то можно испытать постоянное дежавю (ну разумеется пока не отпустит) с усилением положительных эмоций. Ощущение пребывания в двух реальностях. Одна - сон, другая - нет. Появляются левые воспоминания. Воспоминания всех моих снов. Как будто это моя вторая жизнь. И это очень и очень похоже (практически идентично) состоянию дежавю.
Улетел бы я и щебетал бы всю жизнь... :crazy:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Какая тема интересная.
я вообще ничего не понимаю в этом, было бы интересно почитать "из первых уст".
Со мной ничего никогда такого не происходило, я так "правильно" живу :oops:
Ну а необоснованные внезапные приступы тревоги слишком кратковременны и вызываются сердечным недугом.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Очень яркими у меня были только параличи. Правда, давно. Иногда даже скучаю по этому состоянию. Потом несколько раз еще пробовала, но уже ничего не получалось. Пока нет возможности, т.к. мне нужны для этого особые условия)) но я не теряю надежды :D
Дереал и деперсонал никому особо не пожелаю ощутить. Мерзопакостное состояние. По прошествии, конечно, это кажется более интересным, но в тот самый момент хочется головой о батарею биться, лишь бы это прекратилось.
Насчет галлюцинаций не уверена, так что писать не буду :D

А так... что сказать, расшатывайте нервы, не соблюдайте режим, поменьше спите и ешьте и будет вам просветление. Или помутнение, кому как больше нравится.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil
Точно кажется? по времени не засекала?
Хотя, наверняка, конечно не узнаешь. Но все же.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil
У меня один раз несколько часов было. С переывами, конечно же, но мне казалось тогда, что почти без них)) не знаю, чем надо было так себя до этого довести, но с тех пор больше не удается, насколько бы нервной жизнь ни была))
Может, от чего-то еще зависит. Никак не могу понять.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я прочитала несколько статей про сонный паралич. Если отбросить большинство признаков и многие ощущения, как то - мушки, посторонние шумы, ощущения присутствия посторонних и т.п., то несколько раз у меня было это состояние. Перед засыпанием. Когда голова еще не спит, но пошевелиться не можешь. Очень кратко по времени эти ощущения были, ничего приятного, как ничего и не приятного. Заканчивалось засыпанием, либо выходом в нормальное состояние и отходом ко сну вновь.
Ка это связано с сознанием? То, что тело спит, а мозг нет? Или нужно долгое время пребывать в таком состоянии, чтоб понять что-то?

Во время родов время неслось со страшной скоростью. Я была невыносимо счастлива во время схваток :) Казалось, прошло два отрезка времени по 3,5 минуты - я смотрела на часы огромные прямо перед собой, а оказалось, что 2 часа прошло :) вот они, родные эндорфины


LiLi'th

для чего тебе такая практика? мне просто интересно :) Какое состояние тебе дается легче всего?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Rodrigo
Мне тоже просто интересно))) необычное состояние. Интересно, что мозг выдаст в такие моменты.
Паралич у меня ярче всего получался не когда засыпаешь, а когда наоборот - просыпаешься. Обычно, днем. Ложусь спать, минут через 30 сна просыпаюсь, но не до конца и тут начинается. Один раз было до жути и кошмара реальное ощущение, что на кровать кто-то сел рядом со мной. Я аж сразу же в себя пришла)
Вообще галлюцинации и странные ощущения когда засыпаешь-просыпаешься - это абсолютно нормально, даже в медицине. Но здесь немного другое.
Еще несколько раз, если при состоянии паралича как бы отпустить себя, перестать сопротивляться, то появляется ощущение падения, как будто летишь вниз с огромной скоростью и в ушах нарастает шум, вибрации какие-то по телу. Мне всегда становилось неконтролируемо страшно в тот момент и я изо всех сил старалсь это прекратить и у меня получалось) теперь мне интересно, что будет, если перебороть страх и продолжить))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Яфа »

Хм, не знаю, относится ли это к теме, но практиковала осознанные сновидения. А еще в детстве страдала хождением во сне, до сих пор иногда бывают "припадки", но уже не хожу дальше постели

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

LiLi'th
Очень интересно, с чем именно связанно ощущение падения, чем именно вызывается. Это,наверное, близко ощущению падения во сне?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Rodrigo
Чем-то похоже, может быть. Только ярче и реалистичнее. Намного) как будто вот прямо падаешь. Не знаю, с чем это связано.
Еще читала, что из паралича намного легче в осозонанное сновидение перейти. Этот вопрос меня тоже интересует)

Яфа
Думаю, подходит)
получалось? какую технику использовала? почему перестала? =)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Слейм писал(а):Сонный паралич длится всего несколько минут, обычно не более одной. Но так как восприятие времени искажено, может казаться, будто это длится часами. Но нед. Нед.
Но он может через минуту закончиться, а через еще несколько минут - снова начаться)
Слейм писал(а):А от деперсонализация дерьмо, ога.
А? а это состояние ты сюда не относишь?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Слейм писал(а):часами
Значит мне казалось. Началось в 2, часы видела четко, проснуться окончательно мне удалось в 5. Конечно, не исключаю, что началось все на самом деле в 4.58) но я точно помню, как смотрела на часы.

Слейм
Чего не хватает для полного букета?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей