Измененные состояния сознания

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Слейм
Но в принципе приступами это можно назвать, если не придираться.
Постоянность такого состояния, по-моему, заставит череп себе вскрыть %)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Слейм
Благодарю))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Не совсем понимаю термин "осознанные сновидения". Это очень яркие сны, или что? Название интригует, хочу, но не знаю, как)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Файлинь
коротко говоря - это сны, которыми ты можешь управлять, контролировать происходящее и свои действия)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B8%D1%8F
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th
Я все равно не в теме)) Если ты сама присутствуешь в сне, то всегда кажется, что ты сама же и решаешь, что сделать и какую руку поднять....уже проснувшись, удивляешься, зачем ты раздавала встречным котят :D А во сне казалось вполне естесственным.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Файлинь
когда ты просто видишь сон, то ты не понимаешь, что тебе это снится, ты воспринимаешь это как реальные события. И для тебя не дико, что ты раздаешь прохожим котят ) Но когда просыпаешься, то ты понимаешь, что это был сон. В осознанном сновидении ты уже во сне просыпаешься и понимаешь, что ты на самом деле спишь, а что ты сейчас видишь - это всего лишь сон. И в таком случае - ты можешь делать что угодно ) сама можешь контролировать события, место где все происходит, реакцию других людей и тп.
у меня было только 2 раза осознанные сновидения :(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Нашла на другом форуме свое сообщение трехлетней давности, и заинтересовалась снова, штоэтосомной было.


"Глюки и бред при высокой температуре знакомы всем. С температурой под 40 я не валялась с детства, но тогда это было частое явление. Глюки в основном были одинаковые. Мой детский разум выделил три самых значительных - "шары с вещичками", "комод во рту" и "стояние на голове". Описать не берусь :D Плохо помню, да и сюрреализма там было столько, что хоть стой, хоть падай. Это макро-глюки. А еще был микро. Когда бреда, как такового нет, а есть нарушенное восприятие окружающего. Либо кажется, что все вокруг происходит в бешеном темпе, либо наоборот. Причем я осознаю, что мне это только кажется - допустим, если я поднимаю руку, то ощущение раздваивается: это происходит и в замедленном ритме и в ускоренном одновременно. Ну глюк и глюк, если температурить, еще и не то причудится. Микро-глюк проходит, если что-то пожевать. Я жую сыр. Сунуть что-то в рот и там просто ворочать не прокатит. Такие штуки получили название "мне кажется." Ночью Маша идет к холодильнику:

- Ты почему не спишь?
- Мне кажется.
- Ааааа....

Фишка в том, что такое ощущение нарушенного восприятия иногда накрывает меня безо всякой температуры. Например, где-то полчаса назад. Началось, как обычно, с некоего дискомфорта во рту, НЕ физического. "Шкаф во рту", ага. Устами младенца... Встала, открывать холодильник не хотелось. Сжевала две штучки кураги. Результата - ноль. Подождала минуты две, само не прошло. Пришлось вставать и топать к холодильнику. Пока встала с кровати, меня накрыло конкретно. Пять шагов от комнаты до кухни прошли в дико замедленном и в то же время дико ускоренном ритме. Я соображала, что увидь меня сейчас кто - иду, как во сне, еле передвигая ноги. Мозг кричал, что я спешу, как на пожар. Отрезала кусок сыра, вернулась, легла, начала жевать. Минуты через три отпустило. До ТАКОЙ степени ритм еще не сбивался ни разу..."

Аватара пользователя
Christy
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 2:56 pm
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Christy »

у меня дереализация. началась после сильного стресса. очень погано себя чувствую. больше всего бесит, что не могу нормально ориентироваться в окружающем мире. да и сами ощущения пугают...
...хорошая крыша летает сама...

Аватара пользователя
Андрюшка
Свой Человек
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 2:50 pm
Откуда: VLG
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение Андрюшка »

Блин, а я уже на несколько страниц придумал, а второй раз прочитал и увидел:
LiLi'th писал(а): не считая употребление наркотиков.
:D
Анизотропия мысли

One Day With Me!

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение bare_husk »

если я всё правильно поняла, изредка бывает дереализация -- мне кажется, что всё происходит во сне.
была необоснованная тревога (совершенно необоснованная, я не знаю, откуда), эйфория (как раз по вполне понятным причинам).

Аватара пользователя
_immortal_
Мастер
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:10 pm
Откуда: Из внешнего космоса.
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение _immortal_ »

Самыми яркими переживаниями в жизни могу назвать свои опыты с аяхуаской.
Улетел бы я и щебетал бы всю жизнь... :crazy:

Аватара пользователя
_immortal_
Мастер
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:10 pm
Откуда: Из внешнего космоса.
Контактная информация:

Re: Измененные состояния сознания

Непрочитанное сообщение _immortal_ »

Не знаю, дереализация это или нет, но у меня присутствует ИСС постоянно. Скорее всего, появилась она из за употребления курительных миксов в свое время. Так что, могу с уверенностью сказать, что от спайса фляга таки течет. А от того, который появился сейчас, еще и мрут. После почти полугодичного постоянного употребления, после очередного трипа, мое состояние сознания не вернулось к норме. Осталось, так сказать, на полупопуске. В первую очередь, это визуальное восприятие, которое после сноподобного спайсового восприятия, таким и осталось. Уже позже, через несколько месяцев после последней затчжки спайсом, после аяхуаски, оно стало более триптаминовым, каким то расширенным. А еще позже, после грибов, оно приобрело, свойственную грибным трипам, гротескность и контрастность. Таким и остается по сей день. Еще одним симптомом дереализации у себя считаю постоянное чувство, что то, что вокруг, происходит не со мной, что я не участвую в своем жизненном процессе, а просто наблюдаю. Особенно ярко это чувство проявлялось после опытов с дурманом. Тогда это чувство было сильнее того, которое испытываю сейчас, и было крайне неприятным с присутствием какого то опустошительного страха перед вечностью и самим корнем своей личности, которой грозит уничтожение через простое осмысление и разоблачение.
Улетел бы я и щебетал бы всю жизнь... :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость