Контроль над эмоциями, умеете контролировать свои эмоции?

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Queen of Evil писал(а):Умеете ли Вы контролировать свои эмоции, как положительные так и отрицательные?
Положительные - даже не стараюсь. Пускай сожрут меня с костями:)
Негативные - стараюсь гасить еще на этапе мимики. С переменным успехом
Queen of Evil писал(а):Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
Конечно. Но поубавив пыл, извиняюсь перед человеком.
Queen of Evil писал(а):Способны сохранять спокойствие, когда Вам закатывают истерику?
Чем больше степень взбешенности у человека передо мной (или по телефону), тем четче и тише говорю я. В голосе - стальные нотки. Доношу мысль одним предложением, не позволяя перебивать. Помогает даже с особо ретивыми.
Queen of Evil писал(а):Вы эмоциональный человек?Многое ли может вызвать у вас шквал умиления или негодования?
Не до истерики. Котятки, собачки и романтичные поступки - поулыбаюсь - и довольно. Реакции, как в американских фильмах "Soooo sweeeeeeeeeeet...." от меня вряд ли можно дождаться.

В общем, в конфликтах рецепт простой: не мямлить, не отводить взгляд, не переходить на личности, не отклоняться от темы. Не орать.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Умеете ли Вы контролировать свои эмоции, как положительные так и отрицательные?
Думаю,что умею контролировать. По крайней мере стараюсь.
Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
Не припомню такого..вроде, нет.
Как относитесь к эмоциональным выпадам окружающих? Способны сохранять спокойствие, когда Вам закатывают истерику?
К положительным выпадам окружающих отношусь хорошо, а вот когда орут не по делу и заводятся на пустом месте на меня, я пытаюсь спокойно объяснить,что причины для повышения голоса нет!!! Стараюсь сама не заводится..Если человек не понимает и продолжает свою "истерику" я просто замолкаю и перестаю разговаривать, т.к. не хочу и не люблю ссорится/ругаться, или ухожу в другую комнату, например..
Вы эмоциональный человек??
Нет, не считаю себя эмоциональным человеком...

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Queen of Evil писал(а):.Меня дико раздражает,когда люди начинают орать ,рыдать,бить посуду и тп,вместо того,что бы поговорить нормально,при этом они еще теряют способность слышать спокойную речь,я всегда не знаю что делать в таких случаях.
ого, мне с такими не доводилось встречаться)
сама я очень эмоционально, но не бью посуду и не бьюсь в конвульсиях.. наверное это значит, что я не столь эмоциональна, как я считаю)))
Queen of Evil писал(а):Умеете ли Вы контролировать свои эмоции, как положительные так и отрицательные?
положительные контролирую редко. только в тех случаях, когда излишне бурная реакция будет неуместной. ну или когда нахожусь в незнакомой для меня компании)) если среди своих, выиграв в Мафию я могу сделать тройное сальто и назвать каждого неудачником ( :D ), то в компании малознакомых буду реагировать более сдержанно) хотя для этого требуются усилия, не всегда получается)

с негативными сложнее. могу сказать, что в 9 случаях из 10, у меня не получится с совладать с собой. но, опять же, это касается случаев, когда я нахожусь со своими родными, друзьями. в незнакомой компании я не позволю себе опуститься до чего-то слишком истеричного
Queen of Evil писал(а):Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
О да. Всегда извиняюсь)
Queen of Evil писал(а):Как относитесь к эмоциональным выпадам окружающих?
Смотря кто, по какому поводу и какое у меня при этом настроение) Если подруга скачет от хорошей новости, я могу как заскакать вместе с ней, так и сказать, чтобы она вела себя спокойнее)

Queen of Evil писал(а):Способны сохранять спокойствие, когда Вам закатывают истерику?
да
Queen of Evil писал(а):Вы эмоциональный человек?Многое ли может вызвать у вас шквал умиления или негодования?
Я очень эмоциональный человек и могу сказать, часто страдаю от этого.
Для таких людей как я важно выбрать правильное окружение. Жизнь иногда сводила меня с людьми, которые морщились когда я громко смеялась или восторженно размахивала руками при рассказе. С такими людьми я общаться не могу, потому что нужно всегда себя сдерживать. И у таких людей обычно не очень хорошее впечатление обо мне. Они считают, что я должна быть тише, спокойнее, скромнее

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Queen of Evil писал(а):Меня дико раздражает,когда люди начинают орать ,рыдать,бить посуду и тп,вместо того,что бы поговорить нормально,при этом они еще теряют способность слышать спокойную речь,я всегда не знаю что делать в таких случаях.
Хлопнуть смачно дверью, разбить в порыве гнева тарелку, шандарахнуть кулаком по столу - это про меня :( В таких неконтролируемых мной выпадах надо либо дать мне выплеснуть весь гнев либо же рявкнуть на меня - это меня хорошо отрезвляет и приводит в чувство :)
Queen of Evil писал(а):Умеете ли Вы контролировать свои эмоции, как положительные так и отрицательные?
С положительными отлично справляюсь - т.е. если меня распирает радость, на моем лице и поведении это может вообще никак не отразиться, а вот с отрицательными эмоциями мне сложнее справляться, особенно в кругу близких - запросто могу мгновенно взорваться, но при этом так же быстро остываю и если понимаю, что виновата - прошу прощения.
Queen of Evil писал(а):Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
Было дело пару раз.
Queen of Evil писал(а):Как относитесь к эмоциональным выпадам окружающих?
В зависимости от ситуации, могу промолчать, могу тоже поорать.
Queen of Evil писал(а):Способны сохранять спокойствие, когда Вам закатывают истерику?
Когда как - могу дооолго терпеть, а могу закипеть в одну секунду на пару.
Queen of Evil писал(а):Вы эмоциональный человек?Многое ли может вызвать у вас шквал умиления или негодования?
Я эмоциональная очень, но шквал умиления мало что вызывает, зато вывести меня порой из себя может мелочь, а иногда может понадобится масса усилий дабы меня разозлить. Все зависит от ситуации, человека, моего настроения, хотя я очень терпеливая, правда с годами его становится все меньше, а нервы все тоньше :D

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Умеете ли Вы контролировать свои эмоции, как положительные так и отрицательные?
Адрианa писал(а):Положительные - даже не стараюсь. Пускай сожрут меня с костями
+1, соглашусь.
Отрицательные получается контролировать с трудом, чаще не получается, волна каких-то чувств поглощает меня полностью и я не могу остановиться. А если остановлюсь, кажется что взорвусь изнутри или свихнусь. Мне надо все это де*мо наружу.
Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
:D тыщу раз!
Как относитесь к эмоциональным выпадам окружающих?
Не люблю, когда кто-то такой же свихнутый как и я.
Люблю общаться со спокойными людьми, иногда даже чересчур спокойными.
Способны сохранять спокойствие, когда Вам закатывают истерику?
Нет. Сразу начинаю отвечать тем же.
Вы эмоциональный человек?Многое ли может вызвать у вас шквал умиления или негодования?
Нервная и эмоциональная, как излечиться не знаю, пробовала таблетосы разные - не помогают. Кстати, с положительными эмоциями так же. Многое может вызвать во мне слезы умиления.
Бедные люди, которые меня окружают.
Изображение
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Викариус писал(а):Хлопнуть смачно дверью
это мне помогает всегда :D :crazy: или швырнуть что-то)
Правда потом жалею.
Извиняюсь всегда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

doleskina писал(а):или швырнуть что-то)
Правда потом жалею.
+1, тоже могу швырнуть :oops: :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Викариус
doleskina
я в детстве швыряла учебники в стену, когда домашняя работа не получалась :D
а так, за жизнь раза три что-то со злости швырнула, но не в человека, а когда одна была. недавно хотела швырнуть телефон на пол, но одумалась :D :D :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ой я тоже "любитель" швырять вещи.. чего я только так ни переломала.. :crazy:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мандариновые будни писал(а):я в детстве швыряла учебники в стену, когда домашняя работа не получалась
Я книжки берегла :D
Мандариновые будни писал(а):недавно хотела швырнуть телефон на пол, но одумалась Very Happy Very Happy Very Happy
Телефон я тоже жалею.
А как-то раз со злости разбила тарелку с супом прям на диване :D
Я болела, у меня была оч высокая тем-ра, дома никого, кроме меня с сыном. С трудом выползла поесть, из последних сил разогрела себе суп и села есть на диван, мне так легче было, а Тёма как на зло все время чего-то от меня требовал, ныл, капризничал, ну, я и психанула, шандарахнув ложкой по тарелке, а она возьми и расколись на три части, весь суп по дивану растекся, зато мне легче стало и тем-ра снизилась и силы появились все это убрать/помыть :D

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Queen of Evil писал(а):Умеете ли Вы контролировать свои эмоции, как положительные так и отрицательные?
Нет, абсолютно не умею. Вообще не знаю, что это такое. И даже если и пытаюсь держать себя в руках, ничего не выходит. В принципе, не вижу в этом ничего плохого.
Queen of Evil писал(а):Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
Конечно,миллиард раз и продолжаю делать это и сейчас.
Queen of Evil писал(а):Как относитесь к эмоциональным выпадам окружающих?
Очень отрицательно. Говорят, нас больше всего бесит в людях то, что есть в нас самих ( ну или чего катастрофически не хватает).
Queen of Evil писал(а):Способны сохранять спокойствие, когда Вам закатывают истерику?
Изредка. Но обычно, когда мне закатывают истерику, я надеваю маску резкого и грубого человека-пофигиста и смотрю на истерящего как на брусок фекалий, что его,несомненно,бесит еще больше :twisted:
Queen of Evil писал(а):Вы эмоциональный человек?Многое ли может вызвать у вас шквал умиления или негодования?
Да, абсолютно точно.
Адрианa писал(а):"Soooo sweeeeeeeeeeet...."
На умиляшки обычно реагирую именно так :D
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Не умею себя контролировать. Или не хочу, не знаю.
Не то чтобы я была сверхэмоциональной, но если уж припрет так припрет. Мне не хочется пытаться сдержать злость, обиду или слезы или еще чего. Истерики закатываю крайне редко, но не потому, что сдерживаю себя, а просто потому что не возникает желания это сделать.
Queen of Evil писал(а):Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
Да. Некоторые из этих поступков я даже сама себе объяснить до сих пор не могу. А наговорить могу такого, что и вспоминать не хочется. Обычно никого не оскорбляю, но несу бред откровенный. Иногда сама потом думаю, откуда у меня в голове это взялось.
Queen of Evil писал(а):Как относитесь к эмоциональным выпадам окружающих?
Никак, игнорирую в большинстве случаев. На меня орать и топать бесполезно.
Queen of Evil писал(а):Способны сохранять спокойствие, когда Вам закатывают истерику?
Без проблем.
Queen of Evil писал(а):Вы эмоциональный человек?Многое ли может вызвать у вас шквал умиления или негодования?
Отрицательные эмоции появляются раз в 100 быстрее. С радостью сложнее. Не особо то я эмоциональна. Может, поэтому и не сдерживаю те немногие эмоции, что у меня все ж проявляются)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Контроль над эмоциями, умеете контролировать свои эмоци

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Плохо умею контролировать.
По мне видно, что я испытываю. Могу не сдержаться и повысить голос, наговорить много лишнего.
Наедине с собой иногда бросаю предметы, бью в стену.
Совершали ли вы необдуманные поступки (или, может, говорили необдуманные вещи, о которых потом пожалели) под влиянием эмоций?
Эмм, в 6 классе телефон раздолбала апстенку.

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контроль над эмоциями, умеете контролировать свои эмоци

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Нет, не умею контролировать свои эмоции. Иногда только могу контролировать гнев. А вот положительные эмоции - вообще никак. Когда истерю, обычно куда-нибудь ухожу, катаюсь по полу, реву, рву бумагу, кидаюсь в стену предметами....
И часто совершаю необдуманные поступки. Я вообще молчать не умею, иногда язык себе отрезать хочется.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Контроль над эмоциями, умеете контролировать свои эмоци

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Не могу контролировать злость или обиду, расстройство. Если меня что-то злит, то злит и все попытки меня успокоить приведут к обратному результату.
Другие эмоции не сильно выражены.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей