Депрессия.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
psychosis
хтонический лис
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:10 am
Откуда: лунАпарки
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение psychosis »

была депрессия. выбиралась мощным эмоциональным всплеском, так сказать. справлялась плохо, сама.
одно время даже хотела идти к психологу, но как-то передумала.

сейчас меня снова туда затягивает и все по той же причине.
но простая лиса, перегрызая горло, не разбирает, где кровь, где тенор (с) бродский

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение white linen »

Не знаю, в какую тему про это написать) напишу в эту.
Уже давно мне почти любое общение - в тягость. В том числе и с друзьями. Апатия и эмоциональное бессилие, .. Мешок с картошкой 40 килограмм легче тащить, чем взять себя за шкирку и согласиться пойти с подругой погулять или поговорить. Телефонные разговоры растворяются в ничего за минуту, если собеседник ожидает движухи общения от меня... Слушать, советовать, комментировать я могу довольно легко, а вот когда нужно собеседника развлечь и пообщать, раз говорить и показаться не скучной - это для меня просто жутко в тягость в большинстве случаев. Я безумно ценю друзей, которые меня любят и такую - впрочем, с ними-то у меня таких проблем и нет.

Вот сейчас я вернулась в Австрию и много кто из знакомых хотят со мной встретиться, а мне от этого волком выть хочется... Комфортнее всего мне либо одной, либо с близкими, либо на сцене. При мысли , что завтра позвонит Жанин и позовет гулять, или , еще хуже, парень один объявится и попросит встретиться, мне хочется сначала взвыть, а потом залезть в кровать под одеяло и заснуть.

Я социофоб? "Отмороженная?" Что это такое-то? Надо тусоваться, общаться, встречаться, сохранять и заводить друзей, связи.. А мне тупо в тягость

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение white linen »

Queen of Evil
Да, и про в сети знакомо. На смс я почти никогда не отвечаю. Телефон всегда на беззвучном.
Приехала в Россию - даже самых близких друзей встречать в тягость, при том, что я их очень люблю. Видать, что-то со мной конкретно не так) ощущаю бессилие при общении
Сидишь в своем коконе апатии и наблюдаешь, как люди от тебя отворачиваются)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Знакомо, очень. Я когда в Россию приезжают, то сразу надо срочно со всеми встретиться, и вроде отношения хорошие, а не хочу никого видеть....

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тоже знакомо. Обрубила общение еще с двумя людьми и теперь мой круг замыкается, по сути, на мч и маме, и то через раз. Движухи то иногда хочется, но так, чтоб народу побольше и разговоры отвлеченные.

Достал вечный полу-депресняк. Я скоро забуду, что значит слово "хотеть". Я хочу есть и спать иногда, на том все и заканчивается.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Например, девочка, с которой мы всю жизнь прожили в одном подъезде с рождения. Или группа одноклассников, с которыми вместе хорошо. И нам хорошо вместе, и я люблю собираться такой компанией.но, но, но... Может фишка в том, что все организаторские вопросы почему-то в итоге ложатся на мои плечи - что, куда, когда. И никто больше не почешется даже. А если нет - потом будет ах, так и не увиделись, редиска, приехала и прячешься. А мне нафиг нужна эта головная боль....то один не может, то второй не может...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Queen of Evil писал(а):Смысл тратить на это время? Раз в год видитесь, раз в год не видитесь- какая разница?
Привычка, традиция. И мне правда нравится проводить с ними время.
Но процесс "собраться" тяготит так, что легче вообще никого не видеть.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Данте
Прогоняешь? :D
Не кажется, людей-то я все равно не люблю.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Одно дело, когда так было всегда, в той или иной степени, а когда начинается внезапно и по нарастающей, то это напрягает.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Данте писал(а):М. Ты по вечерам расстреливаешь прохожих из окна, попивая бурбон?
Не из чего, увы. Но люди идиоты и вообще.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Данте
Никто меня социофобной не считает, я и сама себя такой не считаю. И нет, меня это не прикалывает.
Психотерапевт посмотрит как на дуру, все хорошо у бабы, а она выпендривается тут. И будет, в общем-то прав. Я сама на себя так смотрю, и не особо понимаю, почему часть моего мозга вдруг решила уйти в мир иной, со мной не посоветовавшись. Это бесит, честно то говоря.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Данте писал(а):С этой фразы сразу же становится понятно, что ты ни черта не знаешь о методе работы психотерапевтов. Того, что добрая часть их клиентуры состоит из таких вот дур, видимо, тоже не в курсе.
Мало с ними сталкивалась. А смотря на людей в глубокой депрессии понимаешь, что мне до этого еще очень далеко, так что может и нет повода переживать.
Данте писал(а):Весьма напрасно. Как, интересно, ты можешь разобраться с тем, что с тобой происходит, если ты сама сознательно от этого отмахиваешься.
Данте писал(а):Со всем этим можно разобраться. Можно с кем-то, можно в одиночку. Но выводы, к которым приходишь в процессе, не очень приятны и удобны. Поэтому проще забить и не заморачиваться, отправив часть мозга в дальнее странствие.
Поверь, монологи у меня нескончаемые, себя я перекопала так, будто во мне сто кило героина спрятано. Только хрен вам, а не героин, не считая парочки пресловутых "детских травм" нет во мне ровным счетом ничего. Ну нет у меня великих проблем, есть только вечная неудовлетворенность происходящим на каком-то не особо физическом уровне. Чего-то не хватает, а чего - кто ж его знает.
Терапевт вещь хорошая, конечно. Может, когда-нибудь и доберусь, из ближайшего окружения для этой цели точно никто не подходит)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th
Акупунктура помогает.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Файлинь
Как?)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Депрессия.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th
Я не знаю как, но в тебя тыкают иголочки, и внезапно снова хочется жить))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей