Естественное поведение или нужно производить впечатление?

Дурдом без психиатра.
Наффи

Естественное поведение или нужно производить впечатление?

Непрочитанное сообщение Наффи »

Снова я и снова с разговором из серии «Умом мужчину не понять» :D

Вчера у нас с другом возник новый спор (старый был о каблуках, кто помнит :D). На этот раз спор коснулся естественности девушки. Но мы говорили не о ногтях, волосах и макияже, а о поведении.

Например, мне важно быть такой, какая я есть. Когда я общаюсь с интересным (и ТЕМ БОЛЕЕ с близким для меня человеком), я не парюсь на тему: «Ой, этого не стоит говорить, а то он подумает обо мне что-то не то». Тормоза и рамки у меня есть, но мне ничего не стоит признаться: «Я иногда такая растыка. Хожу по квартире, собираю все углы и в результате красуюсь с синяками».

Он же считает что девушка должна быть ИДЕАЛЬНОЙ. И она должна быть идеальной не только для самой себя, но и молодому человеку постоянно показывать свою нереальную опупенность. А разве у нереально опупенной идеальной девушки бывают синяки? НЕТ! Они у неё могут быть, но разве она сможет вот так просто признать что она растыка?! Не дай Боже. Растыка – это антоним слову идеальная.
Конечно же, всю жизнь скрывать сей факт невозможно и он признает что своему мужу девушка может говорить всё. И когда отношения стали прочными и серьезными, тогда она уже может пореже доказывать свою опупенность и даже признавать что её тело несовершенно (то есть рассказать историю как когда-то сломала ногу), признать что её роскошные локоны – это ежедневный труд (и расставить на полочке 34 баночки средств для волос) и, как я понимаю, она даже может не скрывать свои походы к стоматологу, ведь у идеальной девушки и так с зубами всё прекрасно.

Короче, принцессы не какают, ага?

ps причем, этот молодой человек терпеть не может вранье. Он считает что нужно всегда говорить правду. ВСЕГДА. Ну а быть не такой, какая ты есть – это не вранье?

pps стоит сказать что отсутствие макияжа по утрам и бигуди он нормально воспринимает


Тема отмечена в Путеводителе

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Наффи

%) забавный молодой человек...
точно, мальчик будет сначала думать, что ты идеальна и постоянно быть в напряжении (как бы не лохонуться перед мисс совершенство), а потом новый удар - вся ванна в баночках и вместо совершенства золушка :crazy:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

а потом удивляются, почему после свадьбы девушки резко меняются :crazy:
нет, я считаю, что надо быть такой какая ты есть, и человек должен полюбить меня, а не иллюзию. Ведь если человек полюбит иллюзию, т.е. фактически он полюбит другого человека. А когда отношения станут серьезными и он узнает "что принцессы тоже какают" то может понять, что он полюбил другую девушку.
И вообще никогда не понимала стремления "я должна быть для него самая самая, я должна для него все делать из кожи вон вылезти, чтоб ему было хорошо, чтобы он видел какая я и ценил" %)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Наффи писал(а):Он же считает что девушка должна быть ИДЕАЛЬНОЙ. И она должна быть идеальной не только для самой себя, но и молодому человеку постоянно показывать свою нереальную опупенность. А разве у нереально опупенной идеальной девушки бывают синяки? НЕТ! Они у неё могут быть, но разве она сможет вот так просто признать что она растыка?! Не дай Боже. Растыка – это антоним слову идеальная.

Конечно же, всю жизнь скрывать сей факт невозможно и он признает что своему мужу девушка может говорить всё. И когда отношения стали прочными и серьезными, тогда она уже может пореже доказывать свою опупенность и даже признавать что её тело несовершенно (то есть рассказать историю как когда-то сломала ногу), признать что её роскошные локоны – это ежедневный труд (и расставить на полочке 34 баночки средств для волос) и, как я понимаю, она даже может не скрывать свои походы к стоматологу, ведь у идеальной девушки и так с зубами всё прекрасно.
Странная логика у парня :D
До свадьбы значит красотка красоткой, а потом что угодно... Бигуди, крем на лице и проч.
Как-то глупо звучит, учитывая, что идеальных людей не бывает и надо воспринимать человека со всеми его недостатками и особенностями, чтобы после свадьбы не пугаться, на ком же женился :D

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Наффи


Где же он такую девушку то найдет? :lol:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Наффи
Мне кажется, твой друг скорее исключение. Точнее, он не единственный такой, конечно, но большинство "среднестатистических" парней относятся нормально и даже положительно к несовершенству девушки. А другие пускай ищут себе кукол... про них вобщем-то тоже все давно известно - где найти и сколько стоит=)

А мне нужен человек, рядом с которым мне будет комфортно. Если постоянно сдерживаться, скрываться, прятаться - какой уж тут комфорт? А зачем мне связывать свою жизнь с человеком, чьё присутствие меня напрягает? И если я люблю фантики от конфет по подоконнику раскидывать и коленки у меня в царапинах из-за дверных косяков - то с чего бы мне это скрывать? Я не считаю это ужаснейшим недостатком, и все равно найдется человек, который будет спокойно к этому относиться, я не закатывать глаза и говорить "фу, какой ужас"...
Если б я христианских младенцев по ночам разделывала, то возможно, я б и попыталась скрыть сей факт от потенциального жениха :lol: Но такие мелочи жизни, как синяки и бальзам для волос... Глупо)

И уж если парень хочет видеть в девушке идеал - будь добр и сам для неё совершенством стать)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Овсянка
Illusion of a life
он считает что парень всегда возводит свою девушку на пьедестал и "растыки" будут являться минусами в её копилке и так постепенно она со своего пьедестала скатится
La Lune писал(а):До свадьбы значит красотка красоткой, а потом что угодно... Бигуди, крем на лице и проч.
да нет) бигуди, крем и прочее может быть и до свадьбы) он не говорит что девушка всегда должна быть при параде. но в период начала отношений она должна всячески доказывать свою идеальность и королевишность)
Illusion of a life писал(а):"я должна быть для него самая самая, я должна для него все делать из кожи вон вылезти, чтоб ему было хорошо, чтобы он видел какая я и ценил"
вот этого я тоже не понимаю. но ооооочень многие девушки так думают (или не хотят признаваться что думают так, но ведут себя так). взять хотя бы тему с нашего форума "что ваш парень вам запрещает". почитаешь - волосы дыбом и не понимаешь почему девушки позволяют парню так обращаться с собой
Blaise писал(а):Где же он такую девушку то найдет?
вот я ему тоже хочу сказать, что может быть поэтому он с девушками всегда расстается. как правильно сказала Illusion of a life, он влюбляется не в девушку, а в тот образ который он сам нарисовал и который она поддерживала чтобы не разочаровать его. а потом она стала снимать маски и оказалась совсем другой

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

MADьярочка писал(а):А другие пускай ищут себе кукол... про них вобщем-то тоже все давно известно - где найти и сколько стоит=)
вот-вот! у меня сразу ассоциация с блондинистыми девушками (никому не в обиду), которые надувают губки, хлопают глазками и улыбааааются, улыбааааатся)
MADьярочка писал(а):Точнее, он не единственный такой, конечно, но большинство "среднестатистических" парней относятся нормально и даже положительно к несовершенству девушки.
интересно что у него и все друзья такие. их девушки - куколки. и дело не в красоте (ведь это понятие субъективности), а именно в их поведении. и он (мой друг) говорит что ему нужна такая девушка, чтобы и его парни все ахнули и оценили. а синяки - это, пардон муа, позор.
MADьярочка писал(а):А мне нужен человек, рядом с которым мне будет комфортно. Если постоянно сдерживаться, скрываться, прятаться - какой уж тут комфорт?
мне тоже такой нужен.. :x

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи
интересный мальчик :lol: а с какими девушками он встречается? просто мне начинает казаться, что вот в теории у него в голове вся вот такая идеальная кукла барби: идеальные волосы, каблучки, белоснежная улыбка и тд. только если столько внимания уделять внешности, то как-то не остается времени подумать над душой будущей избраницы.

если честно я не вижу ничего хорошего в такого отношении к другому человеку. вся прелесть отношений - это отношения с реальным человеком, а не красивой оберткой. меня в свое время напрягали комплименты мч о том я вся такая идеальная. для меня это создает дистанцию между людьми. люди начинают вести себя как положено, а не как им хочется. выходит красивый спектакль, но наиграный. надо быть проще :)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

esscense писал(а):а с какими девушками он встречается? просто мне начинает казаться, что вот в теории у него в голове вся вот такая идеальная кукла барби: идеальные волосы, каблучки, белоснежная улыбка и тд. только если столько внимания уделять внешности, то как-то не остается времени подумать над душой будущей избраницы
для него внешность реально на первом месте. но ему нужны и душевные качества. с теми, кто может порадовать его только внешностью и безупречным поведением, он просто спит. а та, которая привлечет его своей душой, у той и внешность должна быть на уровне.
мне его девушки внешне не нравились (не мой тип), но для него они были идеальными)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Всегда веду себя естественно.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи
скажу честно, но такое внимание к внешности (какой ужас у нее синяк %) ) для меня признак провинциальности и недорослости. в чем проявляется этакая провинциальность (дело не столько в географии сколько в поведении человека): желание чтобы друзья с завистью смотрели на твою девушка/машину/телефон/комп (нужное подчеркнуть). тоесть идет такая погоня за крутостью и попыткой выделиться из серой масы. хотя именно такое поведение и выделывание еще больше с этой серой масой человека и смешивает. в чем проявляется недорослоть /подростковость взглядов : главное найти девушку от вида которой у друзей текли слюнки и они хотели на ее вдздрачнуть. все , вот главный критерий для внешности. мужчина же ,который уверен в себе и вышел из драчункского возраста, хочет видеть возле себя достойную женщину, качества которой во много превосходят просто дешевую красоту (куколки такия для меня именно дешевая красота).

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Интересное у парня мнение)) Слыхала о таких и отношусь к ним оч скептично. Предпочитаю естественность, нежели вечную кукольность и идеальность. Я же живой человек, а не красивая машина. Да, хочется иногда прихорошиться, чем-то благоверного удивить :)
Но, черт возьми, не выискивать же время, чтоб в туалет незаметно от его глаза сбегать? :D
Хотя у нас в универе есть одна ну ооочень выдающаяся кукла. Всегда с адским макияжем по полной программе, волосы всегда завиты на щипцы и залиты пенкой, когти царапают асфальт, всегда огромные шпильки и даже при нуле градусов неизменная курточка до талии с голым, разумеется, торсом)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
_boute-en-train_
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 11:05 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _boute-en-train_ »

Мда...слушай,а где ты такого удальца вообще нашла? :D
ИМХО,но помоему парень тоже должен думать своими извилинами и понимать,что идеала не существует.Некоторые (а точнее многие) наоборот предпочитают именно таких,живых девушек,которые могут веселится рассказывать о себе смешные истории и превращать в шутку внезапно порванные колготки.Другое дело вот это "идеалы".Не дай Бог мальчик захочет её летом в шутку обрызгать в фонтане.Вы что причёска же испортитчся .Это мумия.С котоой неинтересно и таких очень много.И по-моему это берётся не из "какая я офигенная",а наоборот от кучи комплексов.
Короче я за естественность. :crazy:
Подрастём, уедем в Питер и будем снимать порно.

И будьте уверены.
Россия будет держаться на таких, как мы.
©

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Sand_ra писал(а):превращать в шутку внезапно порванные колготки.
напомнила.
порвала чулки я и говорю МЧ
-это я от большой страсти их разорвала :P

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей