Шизофрения.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Дикая кошка, ну иду, допустим, по улице:
1. что-то прохладно, как думаешь?
2. нормалды, не нужно быть такой неженкой. Вспомни, прошлой зимой было минус 32 и ты 40 минут автобуса ждала.
1. Ха! я потом пальцев 2 дня не чувствовала.

Это примерный диалог (1 и 2, это всё я. Просто говорю разными ролями).
Изображение

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

rozany swit
а я опасаюсь таких людей на улицах:(
мне кажется,это ненормально...у моего племяшки у одноклассника мама сошла с ума после смерти мужа и стала сама с собой говорить(((

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

rozany swit
И ты все это вслух говоришь?!!
если да, то это как минимум странно. Хотя кто знает... Я никогда сама с собой не разговарила, а в итоге все равно ничего хорошего не получилось)))
Поэтому в разговорах особо не разбираюсь, голосов я никогда не слышала, поэтому говорить мне было не с кем)). А самой с собой говорить как то скучно))
Правда когда уже был острый период с депрессией и психозом, я вслух там что-то причитала о своей загубленной жизни))). Но тогда уже капец что было..
А в нормальном состоянии могу перед каким нибудь важным разговором вслух репетировать свою речь. Просто представляю человека, с которым хотелось бы говорить и говорю)). Или просто впустой конец придумываю, что могла бы ответить, если б сразу сообразила. Но не думаю, что это может быть чем то ненормальным.

А больше у тебя в поведении ничего странного нет? Вообще думаю, что у тебя все нормально. Хотя как говорится, нет здоровых, есть недообследованные.
Изображение

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

carrotte писал(а):...у моего племяшки у одноклассника мама сошла с ума после смерти мужа и стала сама с собой говорить(((
Ужас... И что ее не вылечили?
Вроде все такое часто успешно лечится...
Изображение

snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snuff »

ну я еще раз повторю, что не тольк эти признаки были) сны, и свой собственный мирок создавала себе. есть когда рассуждаешь сам с собой, а есть когда что то качаясь себе шепчешь под нос в бешенном темпе, да и не самое это главное, разговры с собой.

Да это психолог говорил, от скрытности. Говорит нельзя быть с собой одним, а с людьми другими, забываешь где какую роль играешь и путаешься. Н и подействовали еще раз скажу, пара случаев, о них не хочу говорить, просто скажу, что это был неимоверный стресс, на всю жизнь психическая травма, и её я пережила можно сказать почти одна, о ней знает только мой МЧ. Но и он ее долго переживал.
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Papagena, сочувствую.. Эт тяжело. Вы давно вместе? Приступы часты?
Он лечится чем нибудь? Говорят, у тех шизиков, кто постоянно пьет лекарства, приступы не повторяются... Хотя и лекарства та еще гадость... Но приступы хуже.

snuff писал(а):Да это психолог говорил, от скрытности
Вот и так думаю. Ток с тех пор как начала говорить всем и все подряд, легче все равно не стало... Наверное уже поздняк метаться)))
Изображение

Аватара пользователя
Lisochka
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 5:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lisochka »

У меня вот есть небольшие опасения по этому поводу :( Меня мама уже хотела один раз к психиатру отвести :( У меня сейчас период в жизни тяжелый , может быть поэтому... Бывает что слышу как будто кто то что то говорит (когда с кем нибудь гуляю), переспрашиваю а оказывается человек ничего не сказал :o Еще мне часто мерещится что кто то в комнате моей ночью находится ну или в квартире вообще когда я одна .. Часто кошмары снятся :cry: Один раз мне даже показалось что ко мне в комнату ночью то ли маньяк то ли Дьявол ломится, я чуть в обморок не упала , потом только догадалась что это сквозняк :( И все в том же духе... Ужас короче , тяжело так :(

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Lisochka писал(а):Меня мама уже хотела один раз к психиатру отвести
Что натворила, за что мама так решила?
В смысле период тяжелый, случилось что-то?
Все, что ты описываешь, в принципе не страшно. Скорее всего нервы просто расшатаны, раз так на все реагируешь. Отдохнуть просто надо. Не расстраивайся. И уж явно в твоем случае речь не о шизофрении, если судить по тому, что ты написала.
Правда граница между нормальным и ненормальным очень тонкая. Вот вроде все нормально, потом немного плохо, и еще один шаг, и уже не замечаешь, как все становится ненормально.
Я впринципе долго держалась. Каждый год что-то случалось в жизни. Из-за этого я сильно переживала, спать не могла, и появлялись всякие такие моменты непонятные. Потом успокаивалась, и все проходило.
А вот в прошлом году сорвалась :cry: ...
Изображение

Аватара пользователя
Lisochka
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 5:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lisochka »

Да ничего особенно я не натворила, просто веду себя вот так странно :(
Период тяжелый в смысле что с поступлением проблемы, нет друзей, проблемы с родителями (хотят выгнать меня из дома и все время унижают морально) ,чувствую себя ужасно одинокой и никому не нужной :cry:

Аватара пользователя
Lisochka
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 5:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lisochka »

А то что ты сорвалась это не сильно страшно, так бывает что человек долго копит обиду и злобу в себе а потом взрывается... :(

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Lisochka, это не сложный период. бывает сложнее. и дай бог, чтобы это было самым страшным в твой жизни. займись йогой, глубоко дыши, когда чувствуешь что можешь взорваться, займись бегом (охренительно помогает)


ты говоришь про страхи. ТЫ боишься чего-то материального или абстрактного?
Изображение

Аватара пользователя
Lisochka
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 5:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lisochka »

rozany swit писал(а):Lisochka, это не сложный период. бывает сложнее. и дай бог, чтобы это было самым страшным в твой жизни. займись йогой, глубоко дыши, когда чувствуешь что можешь взорваться, займись бегом (охренительно помогает)
Просто это слишком затянулось, года 3 как уже... А то,что бывает сложнее,я знаю, но от этого легче не становится :(
rozany swit писал(а): ты говоришь про страхи. Ты боишься чего-то материального или абстрактного?
По разному бывает :( Но это уже немного другая тема)

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Lisochka писал(а):А то что ты сорвалась это не сильно страшно, так бывает что человек долго копит обиду и злобу в себе а потом взрывается...
НУ я то не просто сорвалась, я в психбольницу попала. Это хоть и не смертельно, но не очень приятно :(
Хотя до этого ничего слишком уж из ряда вон выходящего у меня не было... Сложно было догадаться, что со мной будет ТАКОЕ. Вот так из год в год держалась, а потом "здрасте, санитары"..
Lisochka писал(а):проблемы с родителями (хотят выгнать меня из дома и все время унижают морально)
За что хотят выгнать?!
А то, что одиноко, не расстраивайся. Пойми, что это времменно. Все наладится. Только самое важное и сложное- это умение ждать.
Изображение

Аватара пользователя
Lisochka
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 5:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lisochka »

Дикая кошка

ясно... :( ужасно конечно :(
выгнать... ну мне скоро 18 будет, вот типа обеспечивай себя сама

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Lisochka писал(а):выгнать... ну мне скоро 18 будет, вот типа обеспечивай себя сама
Все равно странно как-то. Прям выгнать из дома хотят??
Понимаю другое дело на работу выгнать, но не из дома же!
А ты работаешь?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей