Шизофрения.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Ambitious
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ambitious »

сочувствую тебе! любая болезнь - тяжелое испытание, но болезнь психическая -это тяжело вдвойне!
когда я проходила практику, общалась с такими людьми...я на психолога учусь. кем тебе этот родственник приходится? он находится под наблюдением специалистов?
Изображение[/url]

snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snuff »

Трудно бщаться с такими людьми (по себе знаю) както сходила ко врачу,ну и выписали диагноз - шизофрения, если честно сама была в шоке,но ничего страшного не оказалось, хотя была не запущенная стадия, и сказывается это лишь на моих снах ну и иногда разговариваю сама с собой, срываюсь. По этому как сама болею могу сказать, больше понимания, ну и не давать поводов злиться и переживать,а вообще если у друга такая запущенная стадия, лечить надо((( объяснять что то будет глупо,ибо если еще раз повторюсь если стадия высокая не поймет, он живет в своем мире и для него есть только свои законы, вам нужно их понять, мне помог подлечиться мой МЧ (за что благодарная ему), а вообще полностью от этой блезни не избавиться, сны до сих пор бывают (((
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

snuff писал(а):както сходила ко врачу,ну и выписали диагноз - шизофрения,
Вот так вот и ходи к врачам)))
Я так и не поняла за что тебе этот диагноз?
Как это, "сказывается на снах"? И сама с собой разговариваешь, это в смысле голоса? Как лечилась?

Я тоже вроде не мало в жизни нагрешила)) Но диагноза шизофрении к счастью нет у меня....
Изображение

snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snuff »

ну сны не нормальные просто, иногда путала их с настоящим миром, вот и все, думала ничего серьезного) Нет, голосов не слышала, просто говорила сама с собой, задавала вопросы и на них же отвечала, и так постоянно, общения не хватало. Лечилась простым успокоителным, природа желательно побольше, особо ничего не выписали,ибо была не запущена)) и желательно никаких стрессов, от учебы оградили правда ибо основное кол-во стрессов было там, скажем так, меня дико не любили и шугали, ну и смотреть мне разрешалось только позитивные мультики и фильмы)) и естественно сеансы с психотерапевтом, то есть ассказывать все выкладывать что было. Вот и все, щас все нормально, нашла друзей хороших, любимый очень поддерживал и щас с ним все замечательно. Просто видимо у тебя психика устойчивая, а скажем так у меня пару раз были очень жуткие ситуации про которые рассказывать просто нет желания и не все знают, а сам по себе человек я вседа держу все в себе никто ничео не знает, все эмоции переживаю сама так делать нельзя было вот и слуалась такая беда((
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

snuff писал(а):Лечилась простым успокоителным
Каким? Транквилизаторами?

Как к врачу решилась пойти? А вообще странно как-то. Я всегда думала, что чтобы поставили шизофрению, надо в дурке раза 2 минимум полежать...

Я там лежала 1 раз- чуть больше меняца где-то. Шизу не нашли))) (хотя думала, что поставят именно ее). Пока поставили диагноз полегче.
Изображение

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

Дикая кошка писал(а):Транквилизаторами?
ну помоему транквилизатор это не обычное успокоительное!!! :x
обычные-новопассит или валерьянка,глицин

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

carrotte писал(а):ну помоему транквилизатор это не обычное успокоительное!!!
Ну это смотря с чем сравнивать))))
Вообще ты права, но все таки хотелось уточнить у snuff
Изображение

snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snuff »

Ко врачу, МЧ настоял пойти)) ибо ему не нравилось что по ночам сплю ужасно, и иногда даже боялся :lol: ну вот умудрились как то поставить О_о просто выдали справку и все, сказали ложить в больницу смысла нет, не запущенно) да совершенно обычными, пустырник два раза в день утром и вечером с чаем вместе, кстати чай, рекомендовали зеленый, очень хороший, и не в пакетиках, а с листьями да желательно не который в магазин а в аптеке)) вместо пустырника валерьянка, новопосит пила одно время если честно, штука вызывает зависимость и клонит в сон, ну лично меня)) по этому лучше пустырник))
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

intimissimi

Непрочитанное сообщение intimissimi »

snuff писал(а):штука вызывает зависимость и клонит в сон
такая же реакция.
пила его, когда была трагедия в семье

snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snuff »

сочувствую :(
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

snuff, а сколько тебе лет было тогда и сейчас? Учишься еще? Я институт заканчиваю.
Меня в больницу мама привела. Ну у меня тогда было довольно острое состояние, вот и положили.
А после выписки реально полегчало. Так хорошо мне вообще в жизни никогда не было. Вообще прошли все страхи, все загоны, и просто чисто психологически жить легче стало. Сейчас уже не так хорошо. Но все равно не плохо.
Ой я тоже люблю зеленый чай, надо будет купить. А он что успокаивает?
Валерьянка на меня как-то неправильно действует. Как на котов)).
Сейчас сплю часто плохо. Пью на ночь фенозепам (транквилизатор), но он как слону дробина(((, доза то не большая. А большую пить боюсь.
А тебя на учет поставили?
Изображение

snuff
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 1:29 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snuff »

Разве что у психиатора, наблюдаюсь раз в месяц, но все вроде отлично как он говорит, появилось жизнерадостность, уверенность в себе, в людях, ну как то лучше стало)) Зеленый чай очень хорошо успокаивает, я даже с ним лучше засыпаю)) вообще щас кроме него ничего не пью, ни черный, ни кофе, только зеленый чай) ну я в основном пила пустырник, а не валенрьянку)) да мне можно сказать не много, мелкая еще совсем, 15 тогда было, но эта болезнь еще раз повторю развилась у меня от скрытности, что все держу в себе всегда, и от нескольких жутких случаев, кторые еще раз повторю, рассказывать, не очень. сейчас 16. как говорят, шизофренией в легкой стадии ьболеет каждый 2 человек, в тяжелой каждый 100, у меня была ни легкая ни тяжелая, щас можно сказать легкая, потому что эта больезнь, заболел и все, не вылечешься, так сказать осадок на всегда.
Не имеет разницы, что о тебе думаю люди, главное они тратят на это свое время.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

snuff писал(а):но эта болезнь еще раз повторю развилась у меня от скрытности, что все держу в себе всегда,
Это психолог так сказал?

Я тож часто раньше старалась все сдерживаться. Не всегда получалось, но старалась.
Потом, уже после всего случившегося, почему то подумала, что сдерживаться нельзя. Что от этого реально плохо бывает.
Теперь не сдерживаюсь. И что- то от этого легче не становится. Если сорвусь, наору, потом чувство вины давит, что ведь могла сдержаться, но все равно сорвалась. Уже истеричкой себя какой-то чувствую...
Изображение

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

рёбаный йод... я всегда сама с собой разговариваю, причём веду осмысленные диалоги. голосов не слышу, но всё же... это как-то относится к шизофрении?...
Изображение

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

rozany swit писал(а):рёбаный йод... я всегда сама с собой разговариваю, причём веду осмысленные диалоги. голосов не слышу, но всё же... это как-то относится к шизофрении?...
Ну шизофрения это громко сказано. В психиатрии есть более 90 различных диагнозов. Можно выбрать себе любой, на свой вкус))).

А вообще если серьезно. То все зависит от того как ты сама с собой разговариваешь и о чем?
По нормам психиатрии нормальному человеку разрешается вслух произносить фразы типа "куда я дел свои очки?", где-то тут были ключи". Данные вещи не считаются ненормальными, а следовательно и ненаказуемы.))).
Поэтому уточни, о чем ты там сама с собой беседуешь)))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей