Харизма.

Дурдом без психиатра.
Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Харизма.

Непрочитанное сообщение Сэм »

Харизма (греч. «милость, божественный дар, благодать») — исключительные свойства, которыми наделяется лидер в группе своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п.

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества. (с)

вопрос:
Из чего на ваш взгляд складывается харизма?
Харизматичны ли вы?
Расскажите свои истории ...из свой жизни,из жизни друзей\знакомых..
А мы примем участие в обсуждении той или иной истории..
приглашаю всех ..

Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lin_K »

Интересный вопрос )
На мой взгляд, харизма складываецца из какой-то особой "хитринки" (от слова хитрость) в глазах, своеобразной мимики и неординарного склада ума. Обычно такие люди всегда в центре внимания, креатив так и прет из них. Их всегда интересно и приятно слушать, даже если их мнение с твоим не совпадает.

Сама я харизмой не обладаю (опять же на мой взгляд, себя тяжело оценивать), но вот мой друг харизматичен на все 100%. У него много знакомых, контакты заводит легко, окружающие так и тянуца к нему ) В компании он всегда ведет диалог, а его внимательно и с интересом слушают. Он даже с вполне серьезным видом может нести полнейший бред (я уже в эти моменты стала просекать и просто ухахатываюсь), а люди будут слушать его с широко открытыми глазами, как будто им Америку тока што открыли... Он порой бывает очень черств в высказываниях, например, когда у меня депрессии, может отправить меня в реку Яузу к мутантам при этом предложив заранее купить у него кирпич с веревкой за определенную сумму денег:). Совершенно спокойно может довести человека до слез своим жестким стебом, однако на него даже обижаться долго не получаецца. Потому что испытываешь необходимость в общении с ним.

Так что такая-то чертовщинка в них есть, в этих харизматичных людях :)

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Lin_K

ааа :lol: ты так классно написала про реку Яузу,и про мутантов,с таким юмором,..читала и смеялась..

Вчера первый раз посмотрела фильм Парфюмер.
Фильм отпад,но страшный..Наверное все смотрели..Но для тех кто не смотрел,сюжет таков:
мальчик гений родился в грязи,выжил и стал парфюмером,
стал гением запахов.И для того ,чтобы создать пОтрясающий запах -
невинности и любви и чистоты ,он убивал девушек,собирая этот запах.
И таки собрал..Его хотели казнить ,а он подушился духами ,которые он сделал и народ полюбил его.
Потому что запах невинности\чистоты и любви он нес на своей коже..
Но у него не было души и его никто не любил и тогда он вылил на себя все свои духи и народ ,от любви к нему ,его растерзал,то есть съел..
Это я рассказала к тому,что ..наверное и у него была харизма,
но не былр души..

Вот твой знакомый...Он харизматичен,но он жесток ..
Наверное у него нет души..
А может харизма в первую очередь и состоит из бездушья? :shock:


зы.
во как я завертела.что самой то страшно стало. :lol:

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Ведь политики,они лидеры ,они харизматичны,а иначе бы народ не шёл за ними..Но ведь все они поступают не по сердцу ,
не по душе,а включают разум,то есть -бездушие..
ааа?
как вам такая версия,что харизма состоит из:
подлости,ханжества,предательства,а? :shock: %)

Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lin_K »

Сэм
Вот твой знакомый...Он харизматичен,но он жесток ..
Наверное у него нет души..
Ну нет ) Душа у него есть и еще какая, на самом деле он добрый и помогает по мере возможности...Просто не любит, когда люди раскисают, жалуются на жизнь, страдают и т.д...Он как Картман из Южного парка, только не злой ) Тем более я бы не стала встречаться с человеком без души...да и нет наверное таких...хоть малюсенькая, но душенка все равно найдется )
Ведь политики,они лидеры ,они харизматичны,а иначе бы народ не шёл за ними..Но ведь все они поступают не по сердцу ,
не по душе,а включают разум,то есть -бездушие..
Разум нам был дан Богом, чтобы управлять чувствами, эмоциями...Чтобы сдерживать себя как в порывах нежности, так и в агрессии. Поэтому сомневаюсь, что способность включать разум является признаком бездушия.

Согласна, что политики в основном хариматичны и рассуждают в первую очередь разумом, а не эмоциям. Но согласись, для них это плюс, поскольку не прогнали бы мы французов в 1812 и не победили бы во 2 мировой, если бы в душах генералах и политиков не было холодного расчета! Им постоянно между 2-х зол приходится выбирать меньшее, искать способ обойтись меньшей кровью...но все-таки кровью, всегда приходится жертвовать людьми ради блага государства. Так что они важные и ответственные дела вершают, истинным политикам и военным всегда будет мой почет и уважение!
как вам такая версия,что харизма состоит из:
подлости,ханжества,предательства,а?
Харизматичный человек может обладать этими качествами, а может и не обладать ) Думаю связи здесь мало... И обычная "серая мышь" может делать грязные дела, звинясь на тавтологию )

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Lin_K
Да ,про парня ,ты права..Есть такие люди и они мне нравятся ,
я все время немного завидую им белой ,потому что ,когда
такие рядом ,то не падаю я ,как обычно в свою бездну. :D
Это я спецом "загнула",чтобы для себя понять ,что есть харизматичность..

И про политиков ты права,уважаю их безмерно.Вот Путина,чтобы о нём не говорили,я вижу результаты и вижу свой Питер изменённый .
Впервые не стыдно мне было за президента и я гордилась своей страной(двойное у меня гражданство).
Но все равно я не представляю как может маленький человек
решать и двигать (несмотря на его советчиков,он в итоге делает это один) и брать на себя такую ответственность за страну и народ,
наверное все таки в харизме есть что-то дъявольское.. :wink:
Откуда они берут такую силу ,могут "жить"разумом,останавливая сердце"..Ведь политики,командиры ,которые солдат поднимают в атаку на Смерть,они всего лишь маленькие люди,
такие как мы...Значит все таки НЕ такие,
значит все таки чем то и Кем то наделены ,чего нет у нас?
Ведь я не могу пройти мимо кошки ,которая плачет ,как бы я ,допустим,
если бы была воином ,отправляла людей в атаку ,
заранее зная,что они погибнут..Это я опять про харизму...


зы.
а вообще приятно было познакомиться с тобой ,умным человеком. :rose:

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

некоторые говорят, что я харизматичный человек,
я Девочка-праздник, Девочка-салют,
я заражаю других этим, если
хочу. Но ведь это не вся я,
Я-Целая люблю одиночество, кофе и, чёрт возьми, я люблю плакать.
так может в этом и секрет?
в умении дать яркую картинку
и поражать мир, бесконечно его обманывая?
Изображение

Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lin_K »

Сэм, взаимно :rose: У тебя интересный склад ума и определенно есть творческая жилка :)

Из рассказа CityMad можно сделать вывод, что харизматичные люди - хорошие актеры, они могут скрывать свои истинные эмоции...они жертвуют своим состоянием ради окружающих, ради интересов других людей..
Ошибка!
рабочий день не обнаружен!
попробуйте поработать в другой раз!

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Сэм писал(а):Ведь политики,они лидеры ,они харизматичны,а иначе бы народ не шёл за ними..Но ведь все они поступают не по сердцу ,
не по душе,а включают разум,то есть -бездушие..
ааа?
как вам такая версия,что харизма состоит из:
подлости,ханжества,предательства,а?
Нет! Не всегда. Что до политиков, то они обладают харизмой, иначе пиар-агентам не за что было бы зацепиться, раскручивая их кампании.
Но подлость, ложь, лицемерие и цинизм - это те профессиональные качества, без которых не возможен политик в принципе, как теннисист без реакции.

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Сэм писал(а):И про политиков ты права,уважаю их безмерно.Вот Путина,чтобы о нём не говорили,я вижу результаты и вижу свой Питер изменённый .
Сёмушка! Да в Питере Валька Стакан правит бал! Да, чист стал Питер. Но в нем так много курящих женщин и молодых, и старух ,и все почему-то в мужских брюках - это тоже харизма Питера. Ни в одном другом городе России такого нет.

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Дальнобойщик
в каком это городе, в процентном соотношении,
меньше женщин курит и носит брюки?
в Улан-Удэ?
и это не показатель харизмы уж точно.
Изображение

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

CityMad писал(а):Дальнобойщик
в каком это городе, в процентном соотношении,
меньше женщин курит и носит брюки?
в Улан-Удэ?

В Дэли

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

омг при чём тут вообще разум, подлость и бездушность? %) окститесь! к харизме это не имеет отношения.

харизма складывается исключительно из внутренних качеств личности. в переводе с греческого это вообще звучит как "милость, божественный дар".
чтобы быть хорошим оратором важно всё: тембр голоса, эмоциональность с которой толкаешь речь, внешность, внутренняя энергетика наконец.. т.е. лидер должен уметь общаться с группой на эмоциональном и интуитивном уровне. даже бред может выглядеть убедительным, главное как всё это преподнести. если показать что ты сам веришь в свои слрова, тогда и другие поверят, это заразительно.

к примеру, взять политика со всеми полагающимися ему профессиональными качествами, эрудицией, высоким интеллектом и т.п, но чтобы он смог донести свои идеи до общества и заставить людей следовать им - вот для этого он должен быть харизматичен.
Дальнобойщик писал(а):Да, чист стал Питер. Но в нем так много курящих женщин и молодых, и старух ,и все почему-то в мужских брюках - это тоже харизма Питера. Ни в одном другом городе России такого нет
да ты охуел чтоле, такое можно сказать и пра любой другой город.
Последний раз редактировалось greenpeace Чт фев 21, 2008 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шанечка
Свой Человек
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:41 pm
Откуда: Страна Чудес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шанечка »

Сэм
ну ты харизматичная от природы, это точно.
I wouldn't change a thing about it
This is the best feeling..

Изображение

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

greenpeace писал(а):да ты охуел чтоле, такое можно сказать и пра любой другой город.
Ну ты бля на *детородный орган* промандабляцкое поздопребище пидагог русскага языка, будьте, пожалуйста несколько корректней на столь деликатном форуме и не допускайте выражений из низших литературных жанров.
С уважением

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя