Харизма.

Дурдом без психиатра.
Corniola
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corniola »

ХРЕНОВ_ДОКТОР
Не спорю. Но я говорила не совсем об этом. А о том, что пирода капризна, и нельзя загнать в какие-то рамки ее законы.

Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lin_K »

Человеческих качеств, которые определяют харизму настолько много и они настолько разные, что действительно охарактеризовать харизматичных людей парой предложений просто невозможно. Однако такие люди уже не являются среднестатистическими, т.к. они обладают несомненно даром. Даром вести за собой массы людей, даром заставлять людей себя слушать и слышать. Однако не все их них хотят этим пользоваться. Многие из них просто скрытые лидеры. Причем они сама даже этого могут не осознавать.
Ошибка!
рабочий день не обнаружен!
попробуйте поработать в другой раз!

Аватара пользователя
Stiletta
Втянувшийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stiletta »

Такого человека видно сразу,к нему тянет магнитом,с ним безумно интересно,а вот ему с тобой-это уже вопрос.Есть такое выражение:кто с мудрым общается,тот сам становится мудрым.Так что польза от такого общения коллосальная.
Харизму можно приобрести,только,наверное, не все со мной согласятся.Если очень захотеть.
Corniola писал(а):На многих даже по картинкам посмотришь - так и сразу отвращение возникает.
они-то как раз и могут ею обладать,компенсируя внешнюю непривлекательность.
:) :) :)
Изображение

Corniola
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corniola »

Stiletta
Stiletta писал(а):они-то как раз и могут ею обладать,компенсируя внешнюю непривлекательность.
Ты сама сказала, что к харизматичному человеку тянет магнитом, а если у человека внешность отталкивающая, т.е. меня к нему не тянет, а даже наоборот, по твоему же определению, значит, что он не харизматичен. Но мы уходим в степь и начинаем спорить не о том. Остановимся, не люблю спорить. :)
Stiletta писал(а):Харизму можно приобрести,только,наверное, не все со мной согласятся.Если очень захотеть.
Если очень захотеть, можно все. :)

Аватара пользователя
Stiletta
Втянувшийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stiletta »

Corniola
мы запутались значит.
харизму не отнять, даже если он урод.Если с ним интересно,то с ним интересно.Просто общаться.Не выходить же за него замуж... :rofl: :rofl:
Изображение

Corniola
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corniola »

Stiletta писал(а):харизму не отнять, даже если он урод.
Признаться, харизматичных уродов никогда не встречала. Только лишь людей с необычной внешностью, с какой-то изюминкой, что очень привлекает.

Аватара пользователя
Stiletta
Втянувшийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stiletta »

Corniola писал(а):Признаться, харизматичных уродов никогда не встречала.
ну если выразиться корректнее,то у обыкновенных,ничем внешне не выделяющихся.Мне мало необычной внешности и изюминки.
:x :x :x
Было такое.Захотелось поближе рассмотреть изюминку,а она оказалась испорченной внутри. %) ржач просто :lol: :lol: оказалась тупая

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Stiletta
Приобрести харизму?! ИМХО приобрести можно что то очень на нее похожее..харизма это "или есть или нет"...

Например был такой античный философ...он был харизматичен, умел говорить и вещать...но говорил кортаво и заикался...и плечо у него дергалось...так он Вешал меч и когда плечо дергалось оно резалось...и со временем от боли дерганье прошло...потом он набивал рот камнями и говорил речи пока сам не начал понимать что слышит вразумительно... ион научиляс хорошо говорить.....и он был великим оратором и умелым спорщиком....харизма + упорство...сделали чудеса...жаль не помню как зовут его :(
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Corniola
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corniola »

ХРЕНОВ_ДОКТОР писал(а):Например был такой античный философ...он был харизматичен, умел говорить и вещать...но говорил кортаво и заикался...и плечо у него дергалось...так он Вешал меч и когда плечо дергалось оно резалось...и со временем от боли дерганье прошло...потом он набивал рот камнями и говорил речи пока сам не начал понимать что слышит вразумительно... ион научиляс хорошо говорить.....и он был великим оратором и умелым спорщиком....харизма + упорство...сделали чудеса...жаль не помню как зовут его
Это был Демосфен, политический деятель и знаменитый афинский оратор. У него не было никаких данных к ораторскому искусству, но велико было желание. :)

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Corniola
Тем паче мы видим харизму......и упорство!

З.Ы. ТОчно Демосфен?....а то часть памяти протестует, а часть соглашается...
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Аватара пользователя
Stiletta
Втянувшийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stiletta »

ХРЕНОВ_ДОКТОР
тоже слышала про него.Но обрати внимание на главное в этой истории- упорство,огромную силу воли и желание! Не преодолей он свои недостатки,его дар(если можно так считать) никто бы не увидел и не оценил.Трудом и упорством он достиг признания. :)
Изображение

Corniola
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corniola »

ХРЕНОВ_ДОКТОР
Если сомневаешься, проверь. :)

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Stiletta

Харизму нельзя приобрести,даже,если очень захочешь.
Это даётся нам свыше,как и любовь,(мало у кого есть дар любви
именно в высоком смысле),красота(потому что её дает Бог)у всех разные понятие о красоте,правда?
Но вот Джоли и Пит -совершество,правда?
Человек может ,если очень захочет стать богатым,умным,и т.д.
но харизматичным -никогда,это не приобретается,это -данность.

И да все политики -лидеры и да,они харизматичны,и да иногда противно смотреть,как мне например на Зюганова,но он харизматичен
и это не зависит от моей симпатии к нему.Он лгун,но он таки ведёт и бабушек и дедушек за собой ,давая им эфемерную надежду на благостную старость.
И да,таки не только хорошие актеры ,но обладают НЛП,влияя на толпы.
А гитлер?Вот сволочь,но таки харизматичен,а иначе кто бы за ним пошёл?Человек был шизик,отвратительной внешности,но управлял массами.

А Пушкин?
(только не кидайте в меня тапками,это мое мнение) :D
Падал со стула,был скандален и шлюхой мужЕского пола(факты биографии),
его творчество вдалбливали в мою голову в школе и да,может он и гениальный поэт,но я этого не вижу.Мне скучны его стихи,хотя они и красивы.Они красивы и правильно написаны,но меня они не трогают,
а значит ничего для меня не значат.
А какая внешность у него была?Квазимодо отдыхает :lol: ,
но!!!! Пушкин классик,гений,его любили самые красиво\умные женщины,хотя он предавал их и т.д.Именно он вошёл в Историю ,
в мировую литературу потому что он харизматичен.
Сколько талантливых гениев умерли ,а мир так и не узнал о них..
(я помню маленькой видела выставку рисунков Нади Рушевой)
меня настолько поразили её рисунки,у меня до сих пор ,когда ща пишу
как то знобит от того ,что я видела такой талант и красоту..
И что?
Вы знаете её?
Она умерла очень рано.
И вот когда я в школе смотрела на рисунки Пушкина ,от которых училка просто оргазмировала,я не понимала..Потому что я только вчера (на тот момент)видела и чуяла талант неизвестной девочки ,которая умерла и рисунки её тушью уж совсем не поставить рядом с пушкинскими..
понимаете?
Потому что Пушкин -харизма,а Рушева-просто талант..
(улыбнулась когда написала "просто" талант..)

Это я всё к тому,что харизма дается свыше ...
И никак её не приобрести,ни купить,ни научиться...

всем спасибо ,кто прочтет и за внимание :rose:

[/b]

Аватара пользователя
Stiletta
Втянувшийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stiletta »

Сэм писал(а):его творчество вдалбливали в мою голову в школе и да,может он и гениальный поэт,но я этого не вижу.Мне скучны его стихи,хотя они и красивы.Они красивы и правильно написаны,но меня они не трогают,
а значит ничего для меня не значат.
тоже его не воспринимаю.
А если нет красоты,таланта,харизмы,способности любить по-настоящему,тогда большая часть человечества,населяющего нашу планету может спокойно идти и удавиться. :D
так не честно!!!!!

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
ХРЕНОВ_ДОКТОР
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:22 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХРЕНОВ_ДОКТОР »

Stiletta

У всех свои таланты...а общество у нас не спартанское а гуманистическое.... :)
...Чужая душа потемки...Подсвети!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя