Фобии и как с ними бороться

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Не знаю, фобия или нет, но я жутко боюсь насекомых. К комарам и паукам (маденьким) еще как-то более менее, а вот гусеницы, улитки, слизни, жуки....Ааааа...Стоит мне что-то из этого увидить, доходит чуть ли не до истерики.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
богиня музыки
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение богиня музыки »

у меня наверное очень распространенная фобия - это сцена.(я играю на фортепиано). перед моим выходом у меня начинается дрожь, сильно поднимается температура(и очень потеют ладони, что для меня ужасно плохо)и когда я сажусь за пианино хочется взять убежать :( . после выступления я в ужасном состоянии...просто сижу на стуле минут 30 и не могу успокоиться. %)
а так боюсь темноты. это не фобия просто страх...все время что-то мерещится и кажется что кто-нибудь вылезит. а после просмотра ужастика "звонок". я вообще месяц мучилась.
ах да еще взгляд куклы. но я заметила, что это только вечером и ночью. днем совершенно не боюсь. бывают, конечно, исключения, но редко. :(

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

раз уж меня "закрыли", сюда текст поставлю.
*********
я тот человек, который с 12-ти лет не смог перебороть фобию всего режущего-колющего. Сказать что меня посещает страх при мысли сделать элементарную прививку от чего-либо..это не сказать ничего! это вовсе не страх..это паника!
причем даже когда мне говорят не смотреть туда..я настолько живо себе представляю как игла проходит каждую клетку моей кожи, прокалывает итд..
про снятия крови из вены вообще молчу!..глубокий обморок! я не была уже у врача лет 8 и не делала никаких обследований. только те, где не нужна проба крови.
вот недавно меня спросили- а тебе детей хочется иметь? а как с семьей..как все это строить будешь итд. в общем планы на будущее.
я бы не против..и мч мой когда правительство его с бывшей наконец разведет хочет семью итд. но что мне делать с моей фобией? во время беременности мне многие говорили что нужно сдавать каждую неделю кровь. потом пореже.
а сами роды? а если мне будут -пусть даже под наркозом- что-либо разрезать или вынужденна буду кесарево делать??... я один раз просто от статьи на тему аборта чуть не хлопнулась. если бы нашатрыря небыло..то меня только мин через 30 "откачали" бы.

у кого-то были/есть такие проблемы и фобия протви физической боли?...причем я знаю что это не есть больно..скорее неприятно, но ничего с собой сделать не смогу.

и еще один страх. если грубо-говоря я решусь пройдти весь процесс деторождения- не буду ли я неосознанно ненавидеть или иметь неприязнь к ребенку, который стоил меня всего этого нервного, физического переживания? не заклинит меня чисто психологически?

*****
*Marmeladka*
мне родители рассказывали одно происшествие в далеком детстве. Что меня привели на прививки лет в 6. до этого я спокойно получала укол и все. а на этот раз в комнате была какая-то девка, которая так орала и всех детей своим ором "зацепила"..что остальные-в том числе и я, тоже стали бится в истериках. вот с тех пор и пошло.
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я дико боюсь змей и шершней, страх такой что мутнеет сознание %)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

У меня прям фобий вроде нет,а так боюсь только змей наверное.

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Ужасно боюсь высоты. :crazy:
И змей. :oops:

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Высоты.. Бррр
"лечила" методом клин-клином (скалолазание, полеты на небольшой высоте и т.д.). Не помогло. Или бьюсь в истерике, или не могу пошевелиться:(
Морскую фауну. Цветные рыбки на приличном расстоянии от меня-красиво. Акула-нянька - захлебнусь тут же:) почувствую прикосновение чешуей-в панике гребу на берег
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Людей боюсь и темноту. Жучки, паучки это муйня
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Последние полгода-год боюсь машин
насмотрелась в интернете видеороликов про то, как пешеходов на зебре сбивают, как человек идет вдоль дороги и в него пьяница въезжает. да и в новостях ежедневно показывают разные случаи...

поэтому когда иду у дороги или перехожу её, 100 раз смотрю по сторонам. и дело не в осторожности, а именно в страхе. я всегда боюсь, что пока я не вижу, сзади какой-нибудь идиот понесется на тротуар..

пытаюсь отгонять такие мысли, не хочу накликать беду, но ничего не могу с собой поделать

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Мандариновые будни
Да я тоже машин боюсь, это реальная опасность
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

До сих пор боюсь темноты, причем это реально сковывает меня, боюсь ходить по дому, когда я дома одна и темно. Иногда засыпаю с включенным телевизором)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

боюсь темноты, поездов и противных насекомых.
2 вторых не так чтобы прям это фобией назвать) А первое вполне..
До сих пор боюсь темноты, причем это реально сковывает меня, боюсь ходить по дому, когда я дома одна и темно
+1000
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
марфучечка-душечка
реклама
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:29 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение марфучечка-душечка »

Боюсь высоты, прошлым летом в отпуске боролась с этой боязнью, до сих пор страшно вспоминать.
Ценность любого достижения в победе над самим собой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя