Фобии и как с ними бороться

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

боюсь высоты. тоже пытаюсь "клин клином вышибать". раньше ходила на всякие аттракционы, где на высоте болтаешься, чтобы перебить страх. отчасти помогло
боюсь насекомых - пауков, тараканов, жуков, до истерики просто, хотя умом понимаю что они в большинстве не опасны (у нас в стране). я даже не знаю, может это больше отвращение чем страх
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Chivas
у меня точно больше отвращение :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

грозы и всяких природных опасных явлений. если на улице начинает темнеть, вокруг молнии и начинает сильно дуть ветер - начинается приступ паники.
закрываю все окна. а мои меня ругают,что мы задохнемся от духоты,если сейчас все закроем :lol:
Изображение
Изображение

Белоснежка!
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Белоснежка! »

у меня клаустрофобия немного разыгрывается бывает) иногда становится плохо в тесном,замкнутом пространстве, где много людей..кажется,что аж воздуха не хватает и становится трудно дышать..

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

У меня есть фобия - я когда на большой скорости - боюсь, что у меня колесо оторвется :o
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня была такая фобия, когда у матиза шаровая накрылась и рычаг погнулся, и он на скорости свыше ста ходил ходуном и гремел :D (Как сказали позже в сервисе, колесо действительно могло отвалиться :crazy: )
Я, слава те, ничем не страдаю. А знакомая рассказала, что вдруг на пятом десятке осознала, что панически боится арочных проходов. Вроде надземных пешеходных переходов. Прямоугольные пофигу, а с круглой крышей, говорит, прям паника берет, идет чуть не бегом, глаза в пол. Даже не знала, что такое бывает)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Троглодит писал(а):У меня была такая фобия, когда у матиза шаровая накрылась и рычаг погнулся, и он на скорости свыше ста ходил ходуном и гремел :D (Как сказали позже в сервисе, колесо действительно могло отвалиться :crazy: )
Это уже наверно после того, как тебе сказали, что такое могло произойти? А так ты ездила и не ведала небось?
Ну, и на матизе за 100...надеюсь хоть по ровной трассе? Я даже не про саму машину, а про то, что у нее подвеска на такой скорости по колдобинам моментально убивается и точно так же шумит (у двух девочек на работе были матиз и гетц, такие погремуши).
Троглодит писал(а):Я, слава те, ничем не страдаю. А знакомая рассказала, что вдруг на пятом десятке осознала, что панически боится арочных проходов. Вроде надземных пешеходных переходов. Прямоугольные пофигу, а с круглой крышей, говорит, прям паника берет, идет чуть не бегом, глаза в пол. Даже не знала, что такое бывает)
Я читала, что такое бывает у людей, которые боятся помереть, это уже ближе к закрытому гробу и прочему. Только, конечно, по форме они вроде все одинаковые...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Троглодит »

нет, это было очевидно и без сервиса. Про фобию я шучу. Если бы боялась, не ездила бы
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Вася - камиказде)) выглядело бы довольно опасно) я даже эту картину представляю. :search:
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Marlen »

у меня фобия...и реально я от нее страдаю...я всегда думаю, что я забыла выключить утюг\чайник\закрыть окно перед уходом. у меня все должно быть выключено...перед уходом я еще раза 3 прохожу обутая по квартире и смотрю....и не знаю как от этого отделаться...и воду еще всю проверяю. а тут недавно было, что у нас ночью немного шланг с горячей водой порвался. и мы узнали об этом только утром...все утро воду из ванны вычерпывали. благо хоть соседей не затопили....теперь еще фобия-перекрываю всю воду, уходя из дома...как справиться с такими заскоками-не знаю..

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

О, Катя, у моей сестры точно так же насчет чайников/утюгов/плиты/закрыть окно или дверь.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А зачем с ними справляться? По-моему, очень полезные) Просто фоткай все выключенное, закрытое и перекрытое или ставь галочки в списке, чтобы не ходить по второму кругу проверять)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

И в чем польза?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В том, что не оставишь включенный утюг и трубу не прорвет, пока тебя дома не будет. Я вот могу запросто забыть плиту выключить, а воду перекрывать просто в лом. В случае чего будет пздц.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

тоже верно))
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя