Фобии и как с ними бороться

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Фобии и как с ними бороться

Непрочитанное сообщение Аурика »

привет всем!наверно,каждая из нас 4его-то боится,но у страха как у любого 4уства есть крайние проявления.вот я боюсь крыс и всех похожих на них грызунов.нет,не только боюсь.я их ненавижу!у меня на4инается паранои4еская истерика при каждом их появлении даже на экране телека!
:o а 4его боитесь вы?или как вы это побороли?

Аватара пользователя
VaLLeTTa
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:28 pm
Откуда: с Уссурийской Тайги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VaLLeTTa »

боюсь змей.....просто башню рвет..когда вижу их..даже на картинках....а так больше вроде нт ничего такого....хотя нет ещё мышей боюсь..тут у мя тоже паника начинается...правда только если в реале их увижу....или услышу их шкрябание))
Изображение мир чудес....

Аватара пользователя
HiP hoP HOuSe GirL
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 7:48 pm
Откуда: из незбыточной мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение HiP hoP HOuSe GirL »

Я О4 БОЮСЬ НАСЕКОМЫХ...ФУУУУУУ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДАЖЕ БАБОЧЕК ИНОГДА ПОБАИВАЮСЬ...НО БЕЗ ИСТЕРИК А ТАК, ТОКА ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ...НО ВОТ ЖУКИ...
словом можно ранить. словарем убить.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

VaLLeTTa писал(а):боюсь змей.....просто башню рвет..когда вижу их..даже на картинках....а так больше вроде нт ничего такого....хотя нет ещё мышей боюсь..тут у мя тоже паника начинается...правда только если в реале их увижу....или услышу их шкрябание))
а у тебя эти страхи сколько себя помнишь?или после какого-то определенного слу4ая?

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

HiP hoP HOuSe GirL
у тебя так всегда было?
Последний раз редактировалось Аурика Сб апр 22, 2006 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VaLLeTTa
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:28 pm
Откуда: с Уссурийской Тайги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VaLLeTTa »

free_soul

всю жисть..сознательную....не знаю они такие мерзкие ..противные...и не знаю из подтишка...кусают...блин пишу и передергивает меня прям
Изображение мир чудес....

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

VaLLeTTa,я тебя понимаю,мне пришлось сил понабраться,4тобы написать тему.у меня это уже как болезнь,я и в обмороки падала,и из кинотеатра на всех парах сматывалась,представь лица парней,а к психологу ни за4то не пойду,пон4италась,4то ле4ат только ими же,т.е. этими 4удовищами...
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
VaLLeTTa
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 5:28 pm
Откуда: с Уссурийской Тайги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VaLLeTTa »

Не ну до обмороков у мя не доходило....но страшно все равно ...жуть
Изображение мир чудес....

Аватара пользователя
Alissa in Wonderland
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 10:28 am
Откуда: C неба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alissa in Wonderland »

Чтобы не бояться,не встречайтесь со всякими мышами/змеями/бабочками:-)
if i believe,tell me we'll eventually matter, if i believe,tell me we'll eventually matter,again (love,BT)

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

логи4но,но порой эта трогательная встре4а не от нас зависит...
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

Раньше я до жути боялась собак, просто ОЧЕНЬ! Но обратившись к детскому психологу(это было уже давненько) я решила эту проблему. Самостоятельно можно перебороть страхи, но они все равно могут глубоко внутри засесть...Вот так. А ведь кое-кто боится метро, самолетов, тогда уж точно нужна квалифицированная помощь!
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Принцесса писал(а):Раньше я до жути боялась собак, просто ОЧЕНЬ! Но обратившись к детскому психологу(это было уже давненько) я решила эту проблему. Самостоятельно можно перебороть страхи, но они все равно могут глубоко внутри засесть...Вот так. А ведь кое-кто боится метро, самолетов, тогда уж точно нужна квалифицированная помощь!
a как решила?какое ле4ение с тобой проводили?

Аватара пользователя
Skinny-Minny
Мастер
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 1:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Skinny-Minny »

Я очень боюсь, грязи постоянно мою руки с мылом, и дез.раствором, боюсь тьмы, не ночи , а именно тьмы, почему то мне внушают ужас, мужики в очках, в таких круглых , больших, боюсь насекомых особенно саранчи.....бееееееееееее :o :o :o :o
Изображение
Быть слепым не так уж страшно, страшно то, что ты с этим ничего не можешь поделать!
(с) Джон Милтон.

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

free_soul писал(а):a как решила?какое ле4ение с тобой проводили?
Она(психолог) просто разговаривала со мной,вводила в какие-то ситуации(типа, представь что ты идешь по дороге и видишь собаку, какая он...и т д) я рисовала собак, проходила какие-то тесты, и перестала их бояться :)
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Skinny-Minny писал(а):Я очень боюсь, грязи постоянно мою руки с мылом, и дез.раствором, боюсь тьмы, не ночи , а именно тьмы, почему то мне внушают ужас, мужики в очках, в таких круглых , больших, боюсь насекомых особенно саранчи.....бееееееееееее :o :o :o :o
фобия грязи даже както по-особенному называется,в фильме без лица с кейджем было,а про мужиков....вспомни,4то с тобой могло произойти,после 4его ты их на4ала бояться,о4 интересно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей