Как побороть стеснительность?

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Olya16
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 8:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как побороть стеснительность?

Непрочитанное сообщение Olya16 »

Недавно поняла, что слишком стеснительная и мне это мешает :( Мне все подрудруги говорят ты такая хорошая всегда поймешь, развеселишь, ты такая милая, симпатичная, умная. А вот с незнакомыми людьми я вообще не могу общаться, смущаюсь и молчу (а о парнях и говорить нечего :cry: ). Это меня так в себе бесит. Люди которые меня не знают думают, что я разговаривать нормально совсем не умею, ответы ДА и НЕТ все, что от меня только и слышат. Это ужасно. Из-за этого у меня никогда не было парня. Помогите пожалуйста.


Тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Anechka
Освоившийся
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 7:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anechka »

Может я не права, но думаю, твое стеснение от неуверенности в себе, комплексов. Отсюда, надо с ними бороться.
Olya16 писал(а):Люди которые меня не знают думают, что я разговаривать нормально совсем не умею, ответы ДА и НЕТ все, что от меня только и слышат.
Ты просто боишься показаться смешной в компаниии чужих людей. Боишься, что они плохо о тебе подумают и т.д. и т.п.
Olya16 писал(а):Из-за этого у меня никогда не было парня.
Не пробовала искать среди знакомых, друзей, которые тебя знают.

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

Anechka
ты обсалютна прова
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
CatMan
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CatMan »

Olya16
А я как раз предпочитаю знакомиться с такими девушками. Все самое прекрасное должно быть скрыто за скромностью. Ты же не стесняешься разговаривать с друзьями? :rose:
Три источника имеет влечение человека - душу, разум и тело. Влечения душ порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает ЛЮБОВЬ.

Аватара пользователя
Anechka
Освоившийся
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 7:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anechka »

CatMan
Здорово. :good:
Только почему вас так мало таких? :unknown:

Аватара пользователя
Olya16
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 8:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olya16 »

Я действительно боюсь показаться смешной.

А среди моих знакомых нет такого парня, с которым я хотела бы встречаться, да они ко всему еще заняты моими подругами.

Как жалко, что так мало парней, которым нравятся такие девушки.

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Olya16
Я была точно такая же. :)
Поверь, это только плюс. Развязных девушек многие парни не любят. А твоя скромность только на пользу. Умничка, даже не думай по этому поводу. Лучше лишний раз промолчать, чем говорить всякую чепуху.
Я, пока не узнаю человека хорошо, так и не буду с ним общаться нормально. Так же как и ты.
А по поводу парней - не волнуйся. Найдешь себе хорошего, заботливого и любящего человека, только немного попозже. :rose: Я же себе нашла... Хотя нет... Это ОН меня нашел. :)
Изображение

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

Стеснительная говоришь.....хм.....попробуй баллатироваться в старосты, говорят, власть развращает
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
Mandarinzzz
Свой Человек
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 11:00 pm
Откуда: Москоу-сити=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mandarinzzz »

viper
хааааа))))) и раскрепощает :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Inferi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Inferi »

Olya16, я тож такая...С незнакомыми людьми не разбалтываю, но и не молчу. Вообщем, стараюсь в норме себя держать :pardon: А вот с новыми парнями ...раньше тоже молчала. Потом поняла, что что-то не так (самой от себя как-то неудобно было, что стою, молчу...других слушаю). Теперь все оки. Главное, повтори себе (ведь ты это знаешь), что ты умная девушка (не только милая, красивая и обаятельная)...ты ведь сама понимаешь, что ничего глупого (чего бы тебе говорить не хотелось), ты не скажешь (а за тебя этого тоже никто не скажет). Тогда в чем проблема? Вперед общаться.
Правда есть такие парни, у которых ум забит ДРУГИМИ делами...они думают, что они самые стильные и т.д. и т.п., а если ты подходишь и с ними о чем-нить заговариваешь (не о том, о чем они думают), то они тебя просто смешной считают...Бред это :lol: У каждого свой уровень.
Раньше, когда мои знакомые (почти подруги) стояли и болтали с этими пацанами, я молчала и думала, что я совсем тихоня...А чуть позже просто поняла, что если тебе не нравится человек, ты можешь с ним не общаться, и что есть много очень интересных людей.
Кста, а парням, действительно, нравятся скромные (тока не тихони) и кокетливые девушки (опять же, смотря каким...в данном случае нормальным).
Удачи :rose:

Аватара пользователя
Алинёнок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алинёнок »

Olya16
я точна такая как ты (я имею в виду скромная) и видя это мои друзья познакомили меня с одним парнем, которого я не знала. Он оказался таким хорошим что мы сошлись
Спраси своих знакомых или подуг есть ли у них на примете хороший парень :wink: :wink: :wink:
желаю удачи :rose: :rose: :rose:
Изображение

Аватара пользователя
ФИБИ
Свой Человек
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 12:42 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ФИБИ »

Ой, я тож такая! Я даже стесняюсь на улицу выйти.. :oops: Это бесит.. :(
Изображение
Mmm.. Ice Cream..

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

ФИБИ
а чё стесняться то?посмари на себя в зеркало и скажи сама себе что-то вроде :"я самая обаятельная и привлекательная" и тд :D как в фильме одноимённом)

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Anechka писал(а):Может я не права, но думаю, твое стеснение от неуверенности в себе, комплексов.
ППКС!!!!! Или ты неуверена в своей внешности или в том, что ты можешь нравиться парням..Ты боишься с мальчиками общаться- не бойся! Начни общаться(в прямом смысле!) с теми кто помоложе сначала, типа потренируйся..
И для большей уверенности одень ту одежду, в которой ты считаешь себя более привлекательной, макияж соответствующий, ну и прическу можно, только не переборщи. :wink:

Аватара пользователя
lakomka
Свой Человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:57 pm
Откуда: там где ты и я
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lakomka »

Года 2 назад у меня тоже такое было, ниче переборола. Ты просто расслабься и лихорадочно не думай про то, что эти люди тебе чужие. Не замыкайся автоматически в себе,нужно быть открытой, приветливой и тогда все придет :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя