Дежавю.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Раюся
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 am
Откуда: Moskow sity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Раюся »

У меня такое не часто но недавно было!!!Я в школу новую перешла...а школа построена недавно совсем...с 1 сентября только работает!Ну вообщем все классы там новые...все друг друга в первый раз видят...И я познакомилась там с мальчиком (сейчас мой лучший друг)...сначала всё нормально шло...познакомились подружились...общатся стали часто.А потом сидели и вдруг сознание помутнилось и всё...Меня как глюкнуло.У меня ощущение было что я А. знаю всю свою жизнь...ну даже описать не могу...Мне казалось что мы уже виделись раньше...Я себя уверяла что это нереально но это ощущение меня не покидает до сех пор.Я просто знала его 2 дня и в тоже время читала его как открытую книгу...знала его характер читала настроение и чуть ли не мысли.И прошлое его знала.Вообщем всё о нём знала а видела буквально четвёртый раз в жизни.Я даже в это верить боялась.Я просто с ума сходила...потому что всё это я уже помнила и его голос и взгляд его всё вообщем.Я и у него спрашивала...Он говорил что ни разу меня не видел за всю жизнь.Я ни о чём другом думать не могла.Я пробовала вспомнить но у меня не получалось и от этого я жутко мучалась и страдала.Я с ним часами болтала...И просто боялась потерять...я думала что если его потеряю потеряю прошлое которое мне напомнил Алик...блин...много времени прошло...а потом он вспомнил...Я когда маленькая совсем была я жила на втором этаже и у меня летом кукла упала...а он по улице шёл с друзьями...он только крикнул "ты сама как кукла красивая будешь"...он сам не помнит почему именно такие слова сказал...
Изображение

Аватара пользователя
jusee
Втянувшийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 9:12 pm
Откуда: Украина.Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jusee »

у меня реальное дежа вю было... я несколько лет общалась по инету с одним человеком, но он меня и так по жизни немного знал, но как-то у нас не сложился разговор. перед этим новым годом опять стли общатся, только я была с другим ником... разговор произвольно зявязался... но он меня или забыл или сделал вид что забыл. я с ним переписывалась и понимала что это уже когда-то было... да, это было полтора года назад. было,было,было, пока я не "надоела" ему. но теперь разговор пошел в другое русло,мы говорили долго и этот разговор был интересен и мне и ему, он был один из не многих со стороны которого я увидела интерес к себе... я не поверила, но все же мне казалось что это уже со мной было. мы с ним пошли гулять однажды... а все равно такое впечатление что это не первый раз уже... хотя раньше и не здоровались даже... а в итоге он пропал после этого... теперь мне кажется что пройдет еще год-полтора и он опять появится... с тем же сценарием..
Изображение

Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

SeraFima писал(а):Я вот забыла как переводится Deja Vu? Скажите мне люди умные.
Слово "дежавю" происходит от франц. deja vu - букв. "уже виденное". Слово означает иллюзию, основывающуюся на нарушениях памяти и состоящую в том, что человек ощущает совершенно новую ситуацию как ранее встречавшуюся. (с)

Marrria
Свой Человек
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 1:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marrria »

Интересно.

У меня с детства очень часто бывает дежавю.

Может быть, это признак нестабильной психики? :lol:

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

У меня иногда бывает дежавю, но на короткое время и только когда я очень устала или не выспалась.

Я читала в книге Платонова по психологии, что дежа вю получается как раз когда человек устал. Я не верю во всякие параллельные миры и прошлые жизни, верю платоновскому объяснению.

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

Дежа вю знакомо мне ещё с детства. Раньше я думала, что такое происходит только со мной. Однако, со временем глаза на правду открылись - это происходит со всеми.
Бывает это ощущение довольно часто (сегодня было). Происходит ситуация, разговор, и тебе кажется, что это уже когда-то было, что ты уже проходил через всё это. Иногда, от таких вот дежа вю становится как-то не по себе. Сегодня даже застыла на несколько секунд на месте, пытаясь понять, где я могла "видеть" такую же ситуацию раньше. После сильной запарки мозгов от мыслей поняла - "Нигде"...

Моя версия, что это последствия нашей прошлой жизни. В той жизни мы прожили всё точно так и теперь из-за сбоев в памяти мы вспоминаем отрывки той жизни. Так что, я считаю, что это действительно с нами уже проиходило... Только в прошлой жизни.
Возможно - бред, но другого пояснения не нахожу.
Мечтай...

.::VampirKa::.
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 3:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::VampirKa::. »

Бывает такое,что какие-то моменты до боли знакомы и как будто ты их проживаешь не впервый раз..странное ощущение.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

да бывает оно у всех: у кого-то чаще, у кого-то реже...
а мне оч нра это переживать :lol: я обычно опережаю ситуацию, т.е. проговариваю наперед реплики, которые последуют через секунду-другую :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

бывает... и причем довольно часто...
такое ощущение, что как будто я это УЖЕ видела...
что-то вижу в снах, а потом вспоминаю... вообще не понимаю...
зачем всё это приходит...
зачем я иногда вижу будущее, чую его каким-то шестым да хоть десятым чувством...
"дежавю"...
а может и не оно.... может я путаю...
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
FriendlyGirl
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FriendlyGirl »

У меня в последнее время это ПОСТОЯННО!!!
Как ни приду в новое место, так встречаю людей, которых я уже где-то видела, я как-будто их давно знаю.
Ходили тут в училище одно - на экскурсию, так у меня было полное ощущение, что я там всех знаю!!! Так странно....

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

У меня очень часто бывает :)
Помну когда у меня первый раз был deja vu
Я чуть со стула не упала :rofl:
И очень испугалась :D
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Дежавю это признак того,что ты идешь по верному пути!

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Sleepi писал(а):Дежавю это признак того,что ты идешь по верному пути!
аааааааааааааа :) какая прелесть:)

я думаю,что мы когда то УЖЕ жили..
поэтому ..

Аватара пользователя
Silent_girl
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silent_girl »

Где-то читала такую тему, что дежа вю возникает из-за нарушения работы памяти - всё, что мы от органов чувств воспринимаем, попадает в кратковременную память сначала, обрабатывается подсознательными цепочками нейронов, и только потоооом уже распознанная и разложенная по полочкам картина, представляется сознанию... так вот, по какой-то причине происходит сбой и распознанная, но ещё не переданная "наверх" картина увиденного, передаётся в долговременную память, а на следующей итерации (картинка-то сканируется и передается из глаз регулярно и при малом интервале времени она ещё всё та же) при распознавании и подсознательной обработке оказывается что в долговременной памяти есть воспоминание о таком же эпизоде - вот вам и де-жа-вю.
как-то все это слишком умно и пафосно, но вот так,как есть.

че-то замучило оно меня в последнее время..

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Silent_girl, ты мне что-то напомнила. :lol:

Помню же, что уже что-то об этом читала. Вот вам.
В учебниках по психологии со слезами благоговения читаем примерно следующее:
«дежа вю — болезненное состояние мозга, вызванное переутомлением или другими обстоятельствами, при котором
поступающая информация попадает не в ту дверь, куда надо, а в ту, где находится память о прошлом. А через этот участок человек все воспринимает так, как будто это уже было».
Чтобы вы не мучились, как мучился в свое время ваш слуга, читая эту ученую ахинееобразную белиберду, переведу вам так:
если у вас дежа вю — вам назначается отдых. Если не поможет — лечение. Если вы хронический дежавист — принудительное лечение. До чего все просто, ясно и научно! Аж плакать хочется!
Прочитал учебник по психологии — получил знание, что это именно так. Прослушал лекцию — стал еще умнее, понял, что иначе и быть не может. Это мне подтвердили, выдав диплом.
Когда на практике снова столкнулся с дежа вю — прошел мимо. Потому что тут все ясно и нет никаких неожиданностей.
Но в душе...

Все, что мы переживаем в состоянии дежа вю, все, что мы в этом; состоянии чувствуем и предвидим — реальность.
Мы чувствуем реальность, которая находится в будущем, прошлом и настоящем — от нескольких секунд до бесконечности.
Значит в определенных состояниях мы можем шастать в информационном, поле пространства и времени. Экспериментально установили:, в состояниях, подобных дежа вю, у человеку включается ряд способностей» малоизвестных науке.


Первое: способность заглядывать в прошлое и будущее.
Второе: способность выбирать оптимальную линию действий в жизни.
Третье: способность выбирать свое оптимальное будущее и усовершенствовать его, оказывать на него созидательное воздействие.
Четвертое: способность вызывать резонанс в окружающей среде.

Так вот, велико уважаемые придурки! Все это — огрызки вашего полноценного состояния, которое вы потеряли, сидя на попище и растопырив пальцы веером. Это осколки ваших Божественных возможностей. Это дуновение вашей угасающей памяти о рае, откуда вы выпали в эту жизнь. Это вы, в агонии длиною в жизнь, на несколько секунд приходите в себя и видите мир в реальности.
Прежде чем, кто-то начнёт критиковать меня, спешу сообщить, что такие умные мысли естественно не могут быть мои. :lol:
~Цвета жизни глаза твои..~

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя