Пропускать мимо ушей.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

стараюсь побороть это в себе. 5 лет назад была более нежной в этом отношении. но американская семья в которой я жила научила меня легче относиться к таким вещам. хотя все-равно бывает обидно становиться. последний раз когда вот очень сильно задели слова, было где-то год назад. я тогда только начала работать в фирме и один мой босс подколол меня за какую-то ошибку.

Аватара пользователя
СуслЯк
Освоившийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:49 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СуслЯк »

Blaise писал(а):

Бывают,что просто шутят...и я не понимаю,что это шутка,начинаю обижаться или разбираться.
А потом мне говорят-Ну ты чего?Я же пошутил (а)

Ну не понимаю я иногда таких шуток,следовательно я не могу пропустить их мимо ушей :)
аналогично в точности. я, может быть, просто человек очень обидчивый, но порой меня очень задевают казалось бы, невинные (с точки зрения другого человека) слова или шутки. мимо ушей не пропускается, ничего с собой не поделать;)
нет большего счастья,чем счастье близких...

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Даже не думала,что на нашем форуме столько девушек,которые "не умеют пропускать слова мимо ушей" :(


Срочно покупаем беруши :lol:

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

зависит от того, кто и при каких обстоятельствах говорит что-то такое.
стараюсь пропускать мимо ушей.
но не всегда получается, к сожалению.
when fishsticks turn to mermaids.

Andrey7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 9:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andrey7 »

Да.... порой тяжело пропустить мимо ушей... Возможно и правда кто то пошутил и не стоит воспринимать близко к сердцу. В остальных случаях я считаю - не стоит воспринимать близко к сердцу НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО В ОТВЕТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ОТВЕЧАТЬ. Как то надо реагировать , исправлять ситуацию. Но старайся близко к сердцу не воспринимать. Это тяжело- но возможно

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Мне тяжело пропустить мимо ушей. Не могу не ответить на неприятную реплику или откровенный бред. Но вот, могу похвастаться, сегодня на работе целых 2 раза просто не обратила внимание на тупость очередных посетителей, их дурацкие высказывания и замечания. Для меня это рекорд :lol: Обычно меня это задевает, потом злюсь.

Аватара пользователя
Veterok
Свой Человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Питер))))белые ночи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Veterok »

На праздниках у родителей моего МЧ , с удовольствием бы все пропускала мимо ушей,но к сожалению не умею,обижаюсь постоянно!
И не знаю как научится, надо задуматься.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Если в словах не вижу здравого смысла, то пропускаю, особенно, если говорит кто-то незнакомый. А к людям, которых уважаю, всегда прислушиваюсь, но делаю, как считаю нужным. Если хотите научиться пропускать мимо ушей, то представьте, что вы губка, которая фильтрует информацию =))

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Если в словах не вижу здравого смысла, то пропускаю, особенно, если говорит кто-то незнакомый. А к людям, которых уважаю, всегда прислушиваюсь, но делаю, как считаю нужным. Если хотите научиться пропускать мимо ушей, то представьте, что вы губка, которая фильтрует информацию =))

Аватара пользователя
emelka
реклама
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:52 pm
Откуда: Тайна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение emelka »

Когда бывают такие ситуации (как правило начальнег покраснев орет), то стараюсь в этот момент смотреть в какую-нибудь одну точку у него на голове (как правило в левый глаз или какой-нибудь торчок волос если есть) и пытаюсь вспомнить какое-нибудь стихотворение, которое проходили в школе. Или в этот момент представлять как с ним что-нибудь случается нехорошее (представляю это все чаще и чаще). И как-то сразу все пропускаю мимо ушей. :roll:
Женщина загадка, может загадить всю жизнь.

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

emelka
надо взять на вооружение :D

Аватара пользователя
emelka
реклама
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:52 pm
Откуда: Тайна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение emelka »

Melrose
Пользуйся на здоровье! :D
Женщина загадка, может загадить всю жизнь.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Ездили с подругами в Гомель, так там "девушки" вообще неадекватные. Вот уж точно была тренировка пропускания мимо ушей.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

emelka


Спасибо за совет :D

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Blaise писал(а):Обладаете ли вы таким даром?
Обладаю) лет в 16-17 как-то поработала сама над собой и перестала пропускать гадости через себя) при желании у меня вообще открывается талант редкостного пофигизма) обидеть могут только слова родных и близких, но такое бывает оооочень редко...
Think rich, look poor
Andy Warhol

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя