Дежавю.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

CandyGirl
О,любопытная точка зрения)))Понравилась очень))
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

СолNцЕ
:))))))
да, но все же интересно, есть ли научное объяснение этому ощущению...
Ведь есть же центры по изучению снов, наверняка и это тоже как-нибудь изучали.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Тunsa
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:37 pm
Откуда: Омск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тunsa »

бывает часто такое..недавно шла по улице,в универ,и два парня шли и болтали о всякой ерунде, а у меня ощушение,что это уже было,наверно снилось,интересно
Жизнь-это улыбка,даже когда по лицу текут слёзы..

Аватара пользователя
AseNtY
Свой Человек
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:31 pm
Откуда: Moscow Fucking City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AseNtY »

Бывает и довольно-таки часто - я настрадамус и ниибёт :D
Реклама на форуме запрещена. Администрация

Аватара пользователя
kristik
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:56 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kristik »

Такое..бывает....может это и №сбой системы"..может..очень хорошая версия..
у меня частенько бывает такое....один раз пересеклась...в больнице с мальчиком..он был из лругого города....где я никогда не была..он 1 раз в Москве...мы друг друга увидили..и автоматически назвали друг друга по имени...мы знали..друг друга..но никогда не виделись до этого...точно :shock: были в шоке..
Смотрела передачу по этому поводу...в это верят..просто..иногда..моменты из "прошлой жизни" повторяются...
У меня знакомый был..он помнил..свою...прошлую жизнь...может гонит..но все же....Просто в мире 12% людей с всякими спосоьностями..а он просто плохо прошел очистку(где - то месяц..в мирском рассчете ходит по лабиринту)юювот так...
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай бог, еще поймете!

Аватара пользователя
*BlessYou*
Втянувшийся
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *BlessYou* »

У меня тоже иногда такое бывает. Не знаю с чем это связано. У меня однажды так произошло, что я помнила тот момент, время, место где тогда это происходило и в точности было тоже самое спустя какое-то время. Тогда так не по себе было.

Аватара пользователя
AseNtY
Свой Человек
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:31 pm
Откуда: Moscow Fucking City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AseNtY »

kristik писал(а):Такое..бывает....может это и №сбой системы"..может..очень хорошая версия..
у меня частенько бывает такое....один раз пересеклась...в больнице с мальчиком..он был из лругого города....где я никогда не была..он 1 раз в Москве...мы друг друга увидили..и автоматически назвали друг друга по имени...мы знали..друг друга..но никогда не виделись до этого...точно :shock: были в шоке..
Смотрела передачу по этому поводу...в это верят..просто..иногда..моменты из "прошлой жизни" повторяются...
У меня знакомый был..он помнил..свою...прошлую жизнь...может гонит..но все же....Просто в мире 12% людей с всякими спосоьностями..а он просто плохо прошел очистку(где - то месяц..в мирском рассчете ходит по лабиринту)юювот так...
Меньше фильмов смотри! :D
Реклама на форуме запрещена. Администрация

Аватара пользователя
RiddleGirl
Королевская Особа
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiddleGirl »

У меня такое частенько бывает!
Были мысли, что этот момент нам дают заново пережить, чтобы мы не совершали не нужных ошибок или чтобы не произошло что-то! ИМХО
Я живу! Ура! У меня появилась вера в жизнь... и счастье!!!!! :yahoo!:

Лизавета
Свой Человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:36 pm
Откуда: ... из глубины немого сознанья ... статус : ... немая ...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лизавета »

... меня это скорее забавляет, чем пугает ... мне кажется, что это хорошо ... у меня такое бывает с ситуациями ... разговорами ... так что я зарание знаю,как себе вести ... :lol:
Изображение
... я тону в твоих скучаниях по мне ...
... я умираю от тоски ...
... я жду ...
... тебя ...

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

Зигмунд Фрейд писал(а):Феномен <...> имеет право называться "fausse reconnaissance"(ложное воспоминание) и совершенно аналогичен другим случаям, при которых само собой возникает впечатление: в таком положении, я уже раз был, это я уже однажды пережил (déjà vu), хотя оказываешься не в состоянии подтвердить это убеждение восстановлением в памяти прежнего случая. Известно, что этот феномен вызвал множество попыток объяснения, которые вообще можно разбить на две группы. В одной из этих групп проявляются доверие к содержащемуся в феномене ощущению и допускается, что речь действительно идет о чем-то, что вспоминается; вопрос касается только того, что именно вспоминается. Гораздо более многочисленную группу составляют объяснения, утверждающие, что тут имеется ошибка воспоминаний, и пытающиеся исследовать, каким образом произошла эта парамнестическая ошибка. В общем эти попытки обнимают широкий круг мотивов, начиная с древнего, приписываемого Пифагору взгляда, что феномен déjà vu является доказательством прежнего индивидуального существования и, идя далее через основанную на анатомии гипотезу, что причину этого феномена составляет временное расхождение деятельности обоих мозговых полушарий, и кончая чисто психологическими теориями большинства новейших авторов, видящих в déjà vu проявление слабости апперцепции, вызванной утомлением, истощением, рассеянностью. Grasset в 1904 г. Дал объяснение, которое приходится принимать «верующим». Он полагает, что этот феномен указывает на то, что когда-то прежде имело место бессознательное восприятие, доходящее до сознания только теперь под влиянием нового подобного же впечатления. К нему присоединилось множество авторов, видящих причину этого феномена в воспоминании чего-то забытого, приснившегося. В обоих случаях дело касалось бы оживления бессознательного впечатления.
Tale quale

Аватара пользователя
Yleo
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:04 pm
Откуда: ни помню
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yleo »

Зигмунд Фрейд писал(а):Он полагает, что этот феномен указывает на то, что когда-то прежде имело место бессознательное восприятие, доходящее до сознания только теперь под влиянием нового подобного же впечатления...дело касалось бы оживления бессознательного впечатления.
Ах, вон оно что... это все объясняет =)))

Как и у всех выше тоже случается ощущение дежа вю. Где-то прочитала, что это значит: все происходящее идет по плану. Ну и отлично, особенно не заморачиваюсь над этим.

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

Yleo
я специально выделила, мне умные люди подсказали, что народ все не осилит :D *но я верю, что ты прочитала всё))*
Tale quale

Аватара пользователя
Yleo
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:04 pm
Откуда: ни помню
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yleo »

Just_Me
Читаю все, что попадается на глаза %)

временное расхождение деятельности обоих мозговых полушарий (с)
интересная штука, наверное %)))
"Неважно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого."

Аватара пользователя
Neordenarnaya
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neordenarnaya »

У меня очень часто бывает такое ощущение. Сначала я вижу сон, вот в последний раз ещё проснулась и подумала: «Чушь какая-то», а потом это происходит, только это всё уже было обусловлено и не казалось чушью.
А иногда просто бывает очущение того, что это уже было.
Изображение

Аватара пользователя
ZaZu
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 7:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZaZu »

Частенько так бывает :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость