Скромность

Дурдом без психиатра.
Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

*Краля*
Я то и имела ввиду :) надо знать,когда и как действовать :)

Аватара пользователя
Miss'ka
Мастер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:19 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss'ka »

У меня сейчас одна подруга раскусила, что нашим парням нравятся скромницы. И, надо сказать, у неё хорошо получается разыгрывать скромняжку. Вот только меня от этого театра тошнит.
Ничто в этом мире не стоит того, чтобы разбрасываться своей жизнью.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Miss'ka

получается подруга фактически парней-то обманывает...а такие отношения долго не держатся :(

Аватара пользователя
*Краля*
Крутой Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Краля* »

Sleepi
ага, это точно. Рано или поздно все поймут какая она.

Аватара пользователя
Шапокляшечка
Втянувшийся
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:40 pm
Откуда: Одесса-Красноярск-Одесса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шапокляшечка »

Как сказал недавно мой папа, скромность в наше время непозволительный недостаток :D я сначала протестовала-протестовала, а сейчас все же склонна согласиться
Принцессина сказка...Хрупкая...Хрустальная...Берегу.
Изображение

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

Шапокляшечка писал(а):Как сказал недавно мой папа, скромность в наше время непозволительный недостаток
:D

А я бы сказала, что я довольно скромная.
есть во мне это зловредное качество...
Хотя и понагличать умею

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

Скромность - по моему, хорошее качество, ибо антипод ему - наглость. Скромные люди сейчас редкость, им тяжело выжить в современном мире. Их используют все кому не лень, делают из них козлов отпущения. Поэтому все должно быть в меру. Скромный человек должен обладать огромным самообладанием и решительностью в защите своих интересов, иначе сейчас ему не выжитиь.

А вот излишнюю скромность к хорошим качествам я бы не причисляла, так как это может быть следствием всяческих комплексов. Такому человеку самому тяжело и общаться с ним тоже очень сложно, особенно малознакомым людям. У таких людей обычно очень ограниченный круг общения.

В детстве была жутко скромная,даже стеснительная...сейчас понимаю,что это был большой недостаток,потому как из-за нее я не реализовывала некоторые необходимости.В итоге все вылилось в некоторые проблемы,в моем уже впринципе возрасте.
Но теперь,осознав вред излишней скромности и даже некоторую пользу наглости,пытаюсь решить свои проблемы прошлого,вроде бы начало получатся и раскрепощась от своей застенчивости,я открылась перед друзьями в новом свете.
Но у робости и застенчивости есть один большой МИНУС - избавлятся от них непросто.
реклама на форуме запрещена

Аватара пользователя
SweetSweet
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SweetSweet »

У меня проблема.Я скромная. :) Это для меня скорее проблема,чем положительная черта характера.По мне так уж лучше быть наглой.Хотя наглх людей не люблю...И вообще всё зависит от степени наглости.

Аватара пользователя
Darkness
Свой Человек
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:16 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Darkness »

скромность для меня несколько обощающее понятие.Она у меня ассоциируется с застенчивостью,даже робостью...
думаю,она должна присутствовать у любого человека в меру.Про меня тоже очень часто говорят,что я очень молчаливая,скромная...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Вот вы все говорите: скромность это хорошо... А вот чего в этом хорошего??? Я лично ничего не вижу...
Я скромная, даже хотела спросить совета как стать немного посмелее.
Я скромная до такой степени, что когда выхожу в университете читать доклад на публику начинаю заикаться... Я просто не переношу, когда на меня обращены столько пар глаз!!! Чтобы уж встретиться с кем-то из интернета я вообще молчу... Это было всего один раз и то - подруга меня потащила за шкирку...
И в присутствии какого-нибудь своего знакомого парня я стесняюсь что-то сказать: мне все время кажется, что я сейчас ляпну что-то глупое...
А вы говорите...

Аватара пользователя
Stiletta
Втянувшийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stiletta »

Nikole
Мне тоже очень трудно выступать публично. Я думаю так у многих.
Мне кажется это скорее не скромность, а проявление некоторой неуверенности в себе. Человеку привыкшему к постоянному вниманию к своей персоне намного легче выйти и представить свой доклад.Мы осознаем ответственность положеную на нас,когда выходим отвечать и мы не привыкли к такому вниманию ,и конечно же осознаем то,что нас могут как поддержать так и раскритиковать в пух и прах.
Насчет знакомств вживую....Только вот здесь моя подруга попросила меня пойти с ней и поддержать. Ну и вышло так,что он ей с первого взгляда не понравился,как и мне. За все такое свидание она не проронила ни слова. Пришлось говорить мне,а потом несколько раз впоследствии отшивать того молодого человека. %)Мне хватило,наверное,на всю жизнь.
Скромность вообще хорошая вещь,но не во всех случаях. Я лично считаю себя скромной,но все-таки другим виднее.Есть и поскромнее меня. Я встречала вполне нейтральных людей.Их обычно и не видно и не слышно. Этого мне не хочется,поэтому я как и все стараюсь развиваться в лучшую сторону. Так,чтобы мне было комфортно в обществе себе подобных,но при этом не подстраиваясь под кого-то.
А наглость-однозначно несет в себе негатив.
Изображение

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

Я не понимаю что такое скромность... скромно одеватся, скромно говорить, скромно себя вести...? то бишь не выделятся и быть серой мышью... я таких людей незнаю... да... щас перебрала в голове своих друзей и знакомых и скромняшек не обнаружила...
Nikole
Я думаю то что ты написала называется по другому... - неуверенность в себе
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Lucky-girl
Мастер
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 2:38 am
Откуда: Там,где резной полисад
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucky-girl »

Я с детства была очень стеснительным,скромным ребёнком,но с возрастом стала понимать,что это перерастает в неуверенность,замкнутость и стала с этим бороться,это незначит вести себя нагло,а просто быть более открытой,чаще выступать на публике,сначала это был танцевальный кружок,а затем я поступила в институт на учителя истории,вот не поверете,как первый раз было страшно войти в класс и 40 минут чуть ли не танцевать перед 30 учениками,но потом мне это безумно понравилось,если очень захотеть-всё обязательно получится. :wink:
Душа моя в крапинку….
Изображение

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

вот сижу думаю, что филосовского в скромности?


в свободное общение

Аватара пользователя
Stacy
Втянувшийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacy »

а я по натуре очень скромный человек)и чем старше я становлюсь,тем больше уверена,что это мне помогает и у людей обо мне мнение хорошее складывается) просто реально скромных,да еще и когда надо сейчас, вообще-то мало..я узнавала :lol: )))и поэтому такие люди на вес золота^^ :oops:

вооот) но я в то же время умею быть наглой...меня до этого состояния полной наглости довести легко) мне главное почувствовать,что ситуация от меня зависит и всеее)))Остапа понесло)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя