Переоценка ценностей.

Дурдом без психиатра.
Ответить
Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Переоценка ценностей.

Непрочитанное сообщение Литера »

Наверно,у каждого в жизни наступал момент когда казалось,что ты живешь не так,как надо и начиналось переосмысление жизни-она же переоценка ценностей.

Что вы в тот момент для себя изменили?Что изменилось в вашей жизни?



У меня такое произошло,когда встретила любимого 4 года назад.
До этого мне хотелось постоянно гулять,не хотелось серьезных отношений,курила (не долго),любила компании....

После встречи с ним,у меня произошла переоценка-я стала более семейным человеком,перестала любить большие шумные компании,вечер с любимым-самое приятное времяпровождение,конечно же бросила курить,стала больше времени уделять учебе,хоть обучение в универе мне и не нравилось...

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Мне кажется, что моя переоценка ценностей никогда не кончается) Чем дальше, тем шире мои взгляды на жизнь, определенные ситуации и т. п., если можно так сказать, то появляются все новые "углы", под которыми я смотрю на жизнь

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Blaise писал(а):После встречи с ним,у меня произошла переоценка-я стала более семейным человеком,перестала любить большие шумные компании,вечер с любимым-самое приятное времяпровождение
мне кажется, так у очень многих девушек происходит, когда у них появляются настоящие чувства) и это здорово =)


я часто писала об этом на форуме, у меня весь 2010 год стал глобальным в плане переоценки своей жизни. сначала в июне 2010 я посмотрела видео "пользуйтесь солнцезащитными кремами" (я думаю, его многие видели) и там я услышала фразу "пока жизнь вам не нравится, она проходит". я и до этого слышала разные высказывания относительно того что нужно жить как тебе нравится, что нужно уметь находить позитив и создавать позитив в каждом прожитом дне, я это всё слышала, согласно кивала, даже пыталась как-то применять это на себя, но не выходила. а вот после просмотра видео что-то щелкнуло и я поняла: "А блин, точно!". Летом я много думала, анализировала, меняла своё отношение, но тяжело вот так изменить характер, представления о жизни. А потом, в сентябре (я об этом тоже писала в своем ОД), я познакомилась с парнем, после которого я теперь могу разделить свою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Он - потрясающий человек. Он ничему меня не учил, не читал лекций или нотаций, просто в момент когда мне было очень плохо (он об этом не знал), он стал рассуждать о том что такое счастье, как создавать вокруг себя счастье, как окружать себя правильными людьми, как совершать поступки, которые потом определяют наше место в жизни. И я поняла насколько он прав.
Наша жизнь в наших руках. и никто и никогда не виноват что что-то в нашей жизни складывается не так. Если тебе что-то не нравится - меняй это. Нам больше никогда не будет 15, не будет 20, не будет 25 или 30.. поэтому нужно жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, не откладывая какие-то решение на будущее. Нужно жить так, чтобы через много лет обернуться назад и сказать: "Да, я жил именно так, как я хотел".

И вот когда я это всё поняла и приняла, моя жизнь изменилась. Причем кардинально. Такое ощущение, что окружающий мир почувствовал изменения во мне и стал помогать мне.. вообще сложно это вот так описать..

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Наффи, один твой рассказ может помочь измениться :rose:

Ну а у меня глобальных перемен не было... Были моменты (2009 год), когда я поняла, что нельзя так погибать: без дел, без интересов, без смысла жизни. Я записалась на английский, танцы) Появился парень, жила для него, училась любить, делать приятное другому, прощать, научилась чувствовать чувства и настроение.
Изменилось мировоззрение. Поняла, что всего нужно добиваться самой, как бы то не было. Что вот мы с моей лучшей подругой есть, но ведь каждый из нас сам за себя и у каждого своя судьба.
Вот, на днях, расставшись с парнем, начала быть самостоятельной. Если раньше я могла жаловаться ему на что-то, он мог ругать меня, хвалить, да просто могла уткнуться в него и забыть обо всем - то сейчас нет. Я сама по себе.
Изменения происходят всё время. Каждый день, понемногу. Хотя, может, только у меня так.

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

процесс осмысления идет постоянно.
а вот прям переоценка ценностей происходит, когда что-то случается.
у меня в основном после стрессовых ситуаций такое происходит.
например, когда близкие умирали. я поменялась в отношении своей семьи.
когда с мч рассталась после 4 лет отношений, я очень изменилась.
когда мы начали встречаться, я тоже стала другой. но это были не прогрессивные перемены. а вот последние полгода - явный прогресс.
хотя еще совсем недавно я тоже переосмыслила некоторые вещи после встречи со знакомой. у меня прям глаза открылись. не на нее конкретно, а на всех. потому как так поступают многие.
я не разочаровываюсь из-за этих ситуаций. я просто по-другому на них смотрю. становлюсь более осторожной и жесткой.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

у меня начила быть переоценка в начале 2010 и скорее не с момента когда я встретила парня,а с момента когда мы расстались,тогда я реально пересмотрела все свои ошибки и жизнь и поменяла многое,сейчас мы вместе и я счастлива,хоть и дальше менясь в лучшу сторрону :)
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Angioletto
Мастер
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angioletto »

у меня переоценка произошла после рождения дочки. я поняла, что теперь ответственна не только за себя, но и за нее. понимаю, что должна дать ей больше, чем дают другие родители своим детям, потому что я у нее и за папу, и за маму. после того, как сама стала мамой, начала лучше понимать свою маму.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

role model писал(а):Мне кажется, что моя переоценка ценностей никогда не кончается)
+1
Пока мы взрослеем, дружим, ссоримся, совершаем там ошибки всякие, эта переоценка будет всегда.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Со временем понимаю, что с возрастом отношение к некоторым вещам очень меняется. И еще поменяется. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя