Эфирные масла

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

А я во лицо стала мазать на ночь маслом виноград.косточек :) Воспаления подсушивает(на носу после моих рук остались следы и они быстрее проходят), кожа мягкая :) миндальное масло я уже как год использую в роли ускорителя роста волос)) мажу им корни, последнее время стала смешивать с перцовой настойкой))

С эфирами у меня отношения не сложились по двум причинам:
1. От различных навязчивых запахов болит голова
2. Нормальных фирм-производителей у нас не продается,через почту не люблю что-либо покупать, а наши эфиры больше похожи на воду с ароматизатором %)

Единственное,есть дома эфир апельсина. Если его поняхать часа за два до сна,то потом быстро засыпаешь :roll: И вообще запах очень нравится. Порой в дни бессониц заранее мажу себе около ушей, у кистей эфиром. Мне и запах нра, бессоница отступает :roll:

Mriya
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mriya »

я люблю масла от Natanel-оч вкусные и эффект от массажи ими потрясающий. я люблю как ароматерапию использовать,мажу запястья и виски-меня приводит в чувства моментально!
Весна,весна...)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

а я как-то ступила и нанесла эфирное масло корицы на кожу за ушами - такое страшное шелушение началось. я сначала вообще не поняла почему %)

Mriya
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mriya »

да,с такими маслами надо быть аккуратней. может его разбавить лучше? я люблю корицу добавлять в аромалампу-отлично получается!!
Весна,весна...)

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Эфирные масла в чистом виде почти никогда не наносят на кожу, только разбавленные маслом-основой.
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Изображение
Олбас
Композиция натуральных эфирных масел для профилактики простудных заболеваний
В состав входят 6 натуральных эфирных масел.
Эффективен на ранних стадиях насморка, предупреждает развитие простудных заболеваний.
Дезинфицирует воздух, что снижает риск заражения у людей, находящихся рядом с больным.
Безопасен в применении: не раздражает и не сушит слизистую носа, не вызывает привыкания.
Разрешен к применению у детей с 3-х месяцев*.
Не оставляет следов на тканях – можно наносить на салфетки, детские игрушки и т. п..взято здесь http://www.akvion.ru/catalog/olbas/

Недавно посоветовали использовать в лечении простуды. Оно конечно недешевое в аптеке оказалось ( 200 р.) но так действует. Я только намазала на пульсирую щие точки и буквально ч течении 5 минут начала дышать, до этого безнадежно заложенным носом, улучилось самочувствие. Теперь использую дома с аромалампой, приятный запах и самочувствие все лучше и лучше :yahoo!:

Кто-нибудь пробовал?
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Хожу на групповые занятия по ароматерапии,в этот курс входит около 14 занятий, и каждый раз мы расслабляемся, каждый раз комната надухманена разными маслами, и каждый раз включается разная музыка :roll:
Сегодня нюхала эвкалипт с мятой и слушала классику, я думала что за эти 40 минут усну там глубоким сном, конечно расслабляет очень сильно, и я считаю что это действительно полезно для организма, даже в качестве способа раслабиться)
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
august
Крутой Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 5:13 pm
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение august »

Девушки, замораживайте в холодильнике кубики льда (вода в перемешку с маслом чайного дерева). На утро протирайте ими лицо... Через неделю ощутите волшебный результат.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Эфирные использую исключительное для ароматизации, а вот жирные масла - для ухода за телом. Разница вот в чем: Жирные масла - это 100% масла высокого качества, насыщенные питательными веществами и жизненной силой растений, получаемые методом холодного прессования семян, ядер орехов, мякоти плодов. Эти масла в ароматерапии принято назвать базовыми или транспортными, они используются как самостоятельные средства для ухода за кожей и как масла участвующие в транспортировке концентрированных эфирных масел в ткани и кровеносные сосуды через кожу человека.

Добавляла их в бальзамы и маски для волос, а так же в крема для тела. На лицо не рискнула.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Изображение
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей