Первый этап КОНКУРСА СЦЕНАРИЕВ.

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Первый этап КОНКУРСА СЦЕНАРИЕВ.

Непрочитанное сообщение CityMad »

итак, у нас 13 участников.

Вы просто голосуете за ОДНОГО
участника, написав его номер в своём сообщении.
Обращаем внимание на то, что голосовать за свою работу - нельзя!
По результатам вашего голосования во второй тур
пройдут 9 участников.
Правила и сожержание следущих этапов
будет предоставлено вам перед началом голосования.


ЭССЕ


№1


Я держу тебя в ладонях, поглаживаю-перестукиваю каждую грань. Осторожно провожу пальцем и ощущаю острые края. Мне бы сделать одно движение: просто выпустить тебя из рук. Но мне как всегда не хватит сил… и воли.
Глупая, стеклянная игрушка… Двенадцать лучей, двенадцать граней, где в сердцевине теплится жизнь… горит слабым огоньком, всё стремится обжечь пальцы – но ему, никогда не добраться… «Икосаэдр», так кажется?.. какое неприятное слово… холодное и скользкое, как запотевший стакан… Безликое и многосложное, мутно-хрустальное, разделенное на тысячу мгновений, где Хорошее Не Запоминается. Ты – просто Стекло. В тебе ничего больше нет… стекла не плачут и не смеются… Они – равнодушны.
И я буду сгорать в твоём стеклянном огне, пожирая сама себя и своих любимых…
Как иглами, впиваясь в сердце и медленно, безжалостно убивая… Буду сходить с ума в Твоих гранях, разбивая руки и не имея возможности выбраться….в Свет, в Жизнь.
Но когда-нибудь… когда мир Снаружи станет черно-белым… я смогу… да, я смогу, отражаясь на гранях Новым Солнцем…Светить для Вас.


№2


...Я сижу на лавочке с сестрой и подругой и упиваюсь своими известно откуда взявшимися мыслями."Саша так смог поступить.Он-мой лучший друг.Он меня предал."Настя(сестра) пытается меня отвлечь,постоянно предлагает то в магазин сходить,то в бадминтон поиграть.Я же сижу и просто в тупую на неё смотрю...А потом как заплачу...
...Все это промелькнуло у меня сегодня перед глазами...К сожаленью,я тот день 31 мая 2006 года запомнила на всю жизнь.Я не ожидала,что такую боль мне причинит человек.которого любила,которому доверяла...Как жизнь любит с нами играться...
Моя жизнь не такая веселая,богатая и счастливая какая является пределом мечтаний...Но я наконец поняла,что даже такую нужно ценить.Мои родители-предприниматели.Я-ученица пока еще 9 класса.Осталось всего экзамены сдать.Но уже сейчас я понимаю,что через родителей немного добьешься.Я буду жить в этом мире самостоятельно.Да с мужем,с детьми...Но на жизнь я смогу себе обеспечить и не буду тянуть деньги из родителей.
...Сейчас конец мая...Я осознаю,что скоро приблизится это зловещая дата.Я знаю,что даже за ссору благодарна друзьям.Да я замкнулась,но зато я иду на атестат особого образца.Я перестала ехать в низ,как в прошлом году.И я верю:все наладится,не только у меня,но и у всех людей.Нужно просто верить в это!


№3


Моя жизнь.. что она из себя представляет? На данный момент это череда ничем не связаных событий... Но тем не менее все они приводят к одному человеку. В нём заключается вся ценность бытия...
Но как тяжко осознавать тот факт, что этот человек ещё не знает о том как он важен в моей жизни... Я его просто ещё не нашла... Но я продолжаю верить и искать. Иначе вся моя прошедшая и будущая жизнь будут не иметь смысла. Он есть и он где-то один... он как и я прожигает дни пустыми заботами.
И я и он живем как в клетке, ибо у нашей жизни есть границы и правила, по которым мы существуем. Первая граница жизни - смерть. Вторая - желание жить. Третья - способность выжить.
Но он будет жив, он будет хотеть жить и сможет это сделать, только из-за того, что я жду его и наши судьбы тесно сплетены. И он знает об этом.
А пока что он не решается сделать ответный шаг мне на встречу я пишу ему подобные письма. письма в никуда. Их я сплела в один дневник... Он когда нибудь прочтет его... я уверена, этого не может не быть. Так желаю я.


№4


- Помнишь, индейка, фотографию, где я с ним?
- Которую из 17759?
- Самую первую…
Индейка просматривает огромные фотоальбомы.
- Ну что?
- Пока не нашла. Зато смотри, какая забавная фотка!
- Да… Это дедушка катает меня на закорках. Мне всего 3 года.
- А вот твои одноклассники!
- Угу, выпускная фотография. Ненавижу их всех, презираю! А эти гадкие рожи видятся мне и первоклассниками, и выпускниками одновременно!..
- Ну так, новые технологии!
Получай, вот ваш первый взгляд в глаза.
- Скажи мне, что будет дальше, как будет? Мне страшно и непонятно все вокруг. Весь мир против меня… или я против него. И только он!.. Скажи, ведь нас не разлучат?
- Откуда мне знать – я ж индейка!


№5


Доставить почту – проверка новых сообщений – 1 письмо:
«О компьютерах и автомобилях
Днем, на работе все обсуждают компьютеры. И это не удивительно, конечно, работа связана с ними. Но говорить о компах пять часов подряд довольно утомительно. Когда коллегам надоедает говорить о компьютерах, ноутбуках, операционных системах и т.п., разговоры переходят на автомобили…
…Домой к нам погостить приехали какие-то дальние родственники по отцовской линии. Причем настолько дальние, что я о них никогда и не слышал. Однако все они с радостью интересуются моей жизнью, и, как только узнают, чем я занимаюсь, считают своим долгом потолковать со мной о компьютерах, а позже, когда надоест, о машинах. Постель моя занята их детьми, которые так же спрашивают о компьютерных играх и с нескрываемым любопытством слушают мои скупые ответы. Я стараюсь быть гостеприимным, это получается, но утомляет.
Вечером звонит телефон; номер не знаком, и я беру трубку с легким недоверием, но с надеждой и любопытством. Ан нет. И тут то же самое: подруге бывшего одноклассника понадобился компьютер, не мог бы ты подобрать — мог бы — кстати, видел, я Volkswagen Golf IV купил? — Да неужели?
Браню себя, что не встретился с тобой. Наверняка бы чувствовал себя лучше и, главное — компьютеры и автомобили были бы оставлены в покое.
=)
Твой Х.
23.4.7»
Y (04:51:17 24/04/2007):
Клевое письмо! Чмоки-чмоки. Слушай, Х., у меня в аське звук пропал и интернет эксплороер не работает! Помоги пожалуйста.
Х (04:51:35 24/04/2007):
Бегу!


№6


Я выхожу из метро и медленно иду по переходу в сторону лестницы наверх. Люди куда-то бегут, спешат. Куда? Почему нельзя замедлить бег времени и остановившись подумать, что спешить некуда. Что надо размеренно и чётко существовать, жить настоящим, думая о будущем. Я подхожу к выхожу на улицу, меня толкает бегущий молодой парень. Извиняется. Я натянуто улыбаюсь и продолжаю свой путь к вершине лестницы. Выйдя из-под крыши, замечаю, что идёт дождь и накидываю на голову капюшон. Иду по мокрым улицам в тонкой толстовке с капюшоном и джинсах, с рюкзаком на спине и плеером в руках. В наушниках играет что-то грустное. Прохожу мимо детской площадки - памятного мне места. В мыслях всплывает картина: он и я сидим на скамейке и слушаем ту самую песню, что играет в наушниках у меня сейчас. Он берёт меня за руку и шепчет: «Я люблю другую». Переключаю плеер на другую грустную песню и поднимаю голову вверх: на моё лицо падают капли дождя и стекают по щекам. Ни я, ни прохожие, которые бегут от дождя и скрываются за железными дверьми подъездов, не понимают – это слёзы или просто дождь...? Я подхожу и сажусь на ту самую скамейку. Достав из кармашка рюкзака маркер, я начинаю писать по облупившейся краске на спинке скамейки строки из той песни, которую слушаю: «Но всё равно я буду... буду тебя любить...»


№7


На вопрос «Как жизнь?» - я всегда отвечала: «дерьмо!» Но вот однажды я случайно вляпалась новыми босоножками в огромную кучу! Боже! Обтерев об траву свои туфельки я вдруг бросила взгляд на мерзкое скопление гов…а. При виде этого чудовищного, бесформенного, кишащего бактериями, усыпанного мухами, светло-коричневого, распростёртого на асфальте, отвратительно смрадно пахнущего, вызывающего рвотные спазмы, будто огромный плевок великана-курильщика, отродья естественного-небезобразного, я не то, чтобы задумалась – а так, просто пару минут постояла в каком-то оцепенении.
- Привет, как жизнь? – Окликнула меня подруга.
Улыбнувшись, я даже не нашла что ей ответить – я только кивнула и пошла дальше.

Теперь, когда при мне кто-то расхлябанно утверждает, будто его жизнь «Гов..о», я злорадно усмехаюсь. – Я то знаю, что такое настоящее гов..о и что такое настоящая жизнь, я то знаю, что такое утверждение – абсурд, оксюморон, если хотите. Я то это знаю, я люблю жизнь, я рада, что в неё вляпалась!


№8


Сначала надо проснуться. Это вообще самое главное. Если не проснусь, то ничего и не будет. Когда проснусь нужно, лежа в постели, еще с закрытыми глазами, составить план дня. Если не будет плана дня, то вообще лучше не просыпаться.
Потом надо встать, заправить постель, позавтракать, ну, там, зубы почистить еще что-то. Вылетаем из дома, ныряем в метро и несемся в институт выполнять запланированные пункты. В институте всех заулыбала, потому что вся такая солнечная, радостная, энергичная (хотя откуда взялась энергия – спала то часа три от силы) и после свершения всех дел, поплыла на свидание с любящим. На свидании хорошо… Но свидание долго длиться не может, а он хочет, а ты не можешь, хоть и хочешь, но не можешь, потому что сессия. А сессия – это даже не святое, это за гранью добра и зла. И даже парень понимает это и не спорит, а сочувствует. А ему сочувствовать легко, потому что он уже свое отучил. Приходишь домой, а там собака не гуляна, одежда не стирана, пол не метен, потолок не белен. А мозг уже вырубает, потому что спать надо, а не за учебниками по полночи сидеть.
А под конец из душа в свежую пижаму и в постель. Спать. Потому что завтра… нужно проснуться и, еще лежа в постели, с закрытыми глазами, составить план дня, потому что если не будет плана дня…


№9

На улице темнело, и шел теплый летний дождь. Она смотрела вперед, не зная что ее ждет ,что еще она должна пережить. Хрустальные струйки воды обнимали ее лицо, и никто не видел ее слез. Они спускались все ниже, на грудь, чтобы охладить ее горящее сердце... В голове всплывали разные мысли, обрывки фраз брошенных ему в лицо. Она не понимала, за что он так с ней, ведь она отдала ему всю себя без остатка. Она еще не знала ,что для него это просто грязная игра. Ее пальцы сжимались все сильнее и сильнее, как будто она сейчас кого-то ударит. Но никого не было рядом, а ей было очень больно. Упав на колени без сил, сжимая кулаки все крепче она громко закричала. Ей было все равно, что подумают люди, ведь им хорошо, когда ей плохо, и плохо, когда ей хорошо. Был только один вопрос и один ответ. Почему? Потому что надо идти дальше.....


№10


Мы все походим на каких-то зверят... Интересно, почему? Но сейчас не об этом. Меня никогда не сравнивали с мышкой... но сегодня я хочу назвать себя маленькой, серенькой мышкой...
Каждое утро мышка выходит из дома. Зачем? Вроде бы сидела бы такая маленькая дома, сидела бы и не совалась в большую жизнь, ан-нет... надо ей все знать, все видеть самой... Выходит из дома и быстро, мелкими шажочками спешит куда-то... куда? сама порой не знает... И взгляд у нее такой испуганный... и озирается она по сторонам, вдруг тапком прихлопнут... всего боится, сторонится, но прет вперед... зачем? а потому что так надо... и приходит она в святилище науки... дабы познать что-то сложное в этом мире...о нем...или про него... и бегает там по этажам, встречая других.. зверей... и распрощавшись с ними вновь бежит... и, наверное... ее единственной целью дня является-возвращение домой... в свою маленькую одинокую нору... чтобы скрыться от всех... сидеть там... грызть остатки сыра... и думать о чем-то великом...хоть она всего лишь мышонок... и несмотря на то, что она лишь маленькая частичка... большого мира, дома... она стремиться к большим целям... ведь все мы созданы для чего-то большого и великого... даже самые маленькие из нас...


№11


Музыка.... ты пришла в мир, что бы он стал чище и добрее.
Картины. ...художники рисовали их кровью своего сердца, пытаясь показать остальным какой может быть красота.
Поэзия...стихи летели как ласточки вьются над рожью, и люди услышавшие эти слова, чувствовали, что начинают любить.
Но... явилась в мир Розовая Королева. В сиянии славы с двумя херувимами.
Первый херувим – Попса, второй херувим- Гламур.
И ...Музыка наполнилась бесконечно повторяющимися примитивными созвучиями...ее нервный ритм сменился однообразным постукиванием автоматического барабана....
Картины... стали отвратительными граффити на могилах предков.
Поэзия......превратилась во фразы на заборах и тексты песен о куршавельской любви.
И пришел Новый Человек..и не стало для него добра, любви и свободы. И только деньги занимали все его мысли.
Засыпая, он считал не баранов, а деньги, представляя, сколько машин и женщин купит, если станет богатым.
И осталась только попса и ушла из мира музыка ..и даже Сатана отвернулся – потому, что ему не осталось работы в этом мире ..и Сатане стало скучно..
Зачем бороться с Богом..Попса и Гламур победят и без него, и, почувствовав свою ненужность..Сатана отправился на покой.
И встала тогда Розовая Королева Повелительница Попсы и Гламура, и обратилась к народу: «Я сделала то, что не смог сам Христос. Изгнала из мира Дьявола..»
И все захлопали..и в шуме аплодисментов никто не услышал, как Королева тихо сказала: «Изыйди прочь Сатана..теперь Я - -вместо тебя.»
И заплакал, изгнанный вместе с Дьяволом, Христос...


№12


Солнечный день, а на душе темно.
-Тебя предал тот…кого любила. Любила сильно. Искренне и горячо.
А он тебя нет.
-А я знала об этом.
-Знала? Так почему ты сидишь в это чудное утро и льёшь горячие слёзы?, -подумав, он добавил,- Знала она…ха!
-Всё просто. Жизнь - штука злая.
Сам знаешь, никто, и ничто никогда не заставит нас поверить в то, что не любят нас те, кого любим мы. Просто. И больно.
Любящей стороне.
-Всё так просто и так банально. Зачем же жить в таком чудном и отвратительном мире предательств унижения и боли?
-Ну так что тебя останавливает? Иди тебя ведь ничего не держит. Иди из этого мира.
-Да, но вдруг…? - он не успел сказать
-Интересно?
-Да, - с удивлением произнёс он.
-Вооот….в этом то и смысл, - с умным лицом заключила девушка.Итак.


№13


Жизнь это яркая картинка, на которую кто-то пролил черную краску. Как часто мне приходиться отмывать ее? Часто. Что-то наладиться. Что-то грустно. Одиноко и серо на этом свете. Но приходит солнце. И становиться тепло, тепло. Как на Юге. Но потом опять кто-то нечаянно толкнет банку с черной краской. И все по-новому... А я что? Я лишь кукла. Просто механическая кукла повторяющая то что ей скажут. Иду по жизни с кукловодом. Может он и ангел... Но вряд ли он мой ангел. Потому что, не стал бы меня так бить об асфальт. Я хочу сказать что жизнь это жизнь. Надо конечно относиться философски. Но не всегда получается. Если мысли о суициде? Были не скрою. Но видимо я еще кому то нужна потому что я тут.
Последний раз редактировалось CityMad Пн июн 18, 2007 10:24 pm, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

а уже можно голосовать?.. или нет?..
я туплю что-то...
если можно, тогда я голосую за № 11.
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Девочки и мальчики, голосуем)))
приём голосов за 1-ый тур заканчивается 10-го июля.
участники - пишите мне в ЛИЧКУ, я пришлю вам условия второго тура.
Вера пока занята, так что всё я.
Изображение

Аватара пользователя
Trogwart
Свой Человек
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 5:32 pm
Откуда: msk, марьино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trogwart »

# SE7EN! :)
потрясающе! на фоне нежно-грустно-любовных произведений смотрится очень эффектно и жизнеутверждающе. и идея и реализация мне очень понравилась. обеими руками за! спасибо, улыбнула
Изображение

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

№ 6

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

№ 11
Мечтай...

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

понравились 11,8,6 .Голосую за №11 :rose:

Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

Без колебаний, я за номер 1

Аватара пользователя
ZLOI
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:50 pm
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZLOI »

№6 рулит!
Быть может всякий раз, когда ты улетаешь от меня, ко мне приходит грусть-тоска, и отдаляет от тебя

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

номер 3. Мысли уж очень похожие))

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

Номер 1 естессна

Аватара пользователя
Marian4ik
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marian4ik »

номер 6

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

№7 ! Хотя перед пророческим 11-ым номером снимаю шляпу...
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Сексуальная малышка писал(а):Без колебаний, я за номер 1
Присоеденяюсь.:)

Номер 1 рулит!!!!

Потрясающе!!!!

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

№ 7!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей