Третий лишний?

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Третий лишний?

Непрочитанное сообщение Martini »

Вот че спросить и обсудить с вами хочу. Когда рождается малыш, в некоторых молодых семьях отношения между супругами отходят на второй план, все заботы молодой мамы только о малыше, что делать с ревностью папы? У родивших девушек было такое?
Это вообще нормальное явление и с ними какие-то пары справляются, а какие-то нет или это исключительные случаи?
Я почему спрашиваю... У нашей семьи есть знакомая пара. Они более 10 лет женаты, но из-за врачебной халатности девушка долгое время не могла иметь детей. У этой пары свой бизнес, сеть ювелирных салонов, они по полгода проводят на курортах, для нашего города они вполне состоятельны - только вот ребенка не было. После долгого и дорогостоящего лечения, девушка, наконец-то, забеременела и родила мальчика.
Казалось бы, всё прекрасно: долгожданый сын появился, финансов на его воспитание более чем достаточно. Но они начали ревновать друг друга к ребенку и дошло до того, что то отец забирает ребенка и скрывается с ним от матери, то мать крадет его у бабушки (своей свекрови) и уезжает с ним от мужа в Сибирь.
Вот такая ревность друг друга.
Это, конечно, клинический случай. Но я много историй слышала о том, что брак распадается через месяц-полгода после рождения малыша.
Отец начинает ревновать мать к ребенку, начинает ненавидеть своего же малыша.
Как поступать в таких ситуациях?

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Ревности не было. Я всё равно понимаю, что ребёнка люблю больше всех. Но мужа люблю по-другому, он так же!

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

У нас такого не было...Я своей жизни без мужа и ребенка не представляю и он тоже...Мы очень любим ребенка и друг друга и никакой ревности нет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ясно. Значит это не во всех семьях. Я просто боялась... Вдруг это в каждой семье в той или иной степени проявляется. Представляю, какой я буду мамой... От ляльки - ни на шаг. Вдруг благоверный отреагирует ревностью?
Спасибо)

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Martini
Может, и отрегирует.
Певое врем. Хотя от человека зависит. Если не дурак, зачем ревновать к ляльке?!

Аватара пользователя
Barbie_Baby
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Barbie_Baby »

У нас тоже не было никакой ревности. Одно время Настя постоянно повторяла мама, мама, даже папу мамой называла, он ей говорит папа, а она улыбается и говорит мама, его это не задевало, а сейчас наоборот Настя постоянно говорит папа, папа, ходит и повторяет, а как она ему радуется когда он с работы приходит, и я абсолютно не ревную, мне это даже очень приятно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Barbie_Baby писал(а):а как она ему радуется когда он с работы приходит, и я абсолютно не ревную, мне это даже очень приятно.
да мне тоже наоборот приятно:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ттт,нас ревность в этом плане обошла стороной :) Мы во все стараемся помогать друг дружке с малышом :) Артёмка больше любит папика,т.к. реже его видит,да и называет он его "Тятей",а ко мне пока никак не обращается,но это ведь не самое главное,главное-здоровье нашего карапуза :yahoo!:

Аватара пользователя
Alkeria
Мастер
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alkeria »

а тут всё от папы зависит. если папа сам очень хотел ребёнка и помогает маме во всём, ревности быть не должно. я счас вообще боюсь, что муж малыша из рук выпускать не будет))))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

думаю все от семей зависит... хотя, думаю, если долгое время жили только вдвоем, то будет сложно привыкнуть к ребенку... хотя, это только догадки... в некоторых семьях видела эту ревность...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Martini писал(а):Ясно. Значит это не во всех семьях. Я просто боялась... Вдруг это в каждой семье в той или иной степени проявляется. Представляю, какой я буду мамой... От ляльки - ни на шаг. Вдруг благоверный отреагирует ревностью?
Спасибо)
Я думаю, что это неправильный подход - всё внимание уделять ребёнку. Много случаев, когда молодые мамы даже за собой перестают следить, ухаживать. Они, видите ли, вместо этого только и думают о том, чтобы у ребёнка всё было хорошо.
Это неправильный подход.
И мужчина, кстати, нуждается во внимании не меньше, чем ребёнок. Не забывайте об этом.
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

в детстве я больше любила папу чем маму. вернее, я не могу сказать что я чувствовала тогда, но по рассказам родственников, к папе я всегда тянулась больше. Даже сейчас если мне плохо, папе я могу это сказать, а маме нет. Она не такой человек, она не будет меня жалеть, она будет меня учить, воспитывать (что тоже хорошо), но если мне просто хочется чтобы меня обняли и пожалели - только к папе.

Бабушка говорит что родители ссорились первое время из-за этого. Но это было не ревность, просто мама считала что папа меня слишком балует, поэтому я и люблю его больше.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

GallOn
Леш, а ты не думаешь, что мужчине тоже стоит обратить внимание на ребенка, а не на себя? А если мамки не ухаживают за собой, то только по вине отца. Я так считаю! Значит, отец не участвует в жизни малыша, а только мама. И если женщина говорит после родов, что даже в туалет не успевает сходить - это правда. И большинство так. Но некоторые папы все же помогают с малышами.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Я еще не мама, но меня муж уже предупредил, что большая часть его любви достанется малышу. А я и не ревную, уверена, для меня это будет самое приятное. И еще уверена в муже, что когда он будет приходить с работы - малыша с рук не спустит. :)
Изображение

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Счастливая писал(а):GallOn
Леш, а ты не думаешь, что мужчине тоже стоит обратить внимание на ребенка, а не на себя? А если мамки не ухаживают за собой, то только по вине отца. Я так считаю! Значит, отец не участвует в жизни малыша, а только мама. И если женщина говорит после родов, что даже в туалет не успевает сходить - это правда. И большинство так. Но некоторые папы все же помогают с малышами.
И так тоже бывает.
Но мне больше встречались такие ненормальные мамки, у которых с рождением ребёнка в голове что-то сдвинулось, и они больше не обращают внимания на окружающий мир, мужа, а преклоняются только ребёнку, словно идолу. А что, ребёнок когда вырастит, за это спасибо скажет?
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя