Изнасилование.Преодоление последствий.

Закрыто
Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Изнасилование.Преодоление последствий.

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Предлагаю обсудить такую проблему как изнасилование и преодоление его последствий.
Если Вы пострадали от сексуального насилия,или Ваша подруга,знакомая,сестра,соседка,однокурсница.....и Вы в "теме" что с ней произошло и как она преодолела последствия насилия......прошу высказаться (разумеется без указания реальных имен и фамилий).
В частности: ....обращалась-ли девушка в правоохранительные органы ? Да/Нет (почему?)
....обращалась-ли в медицинские учреждения,с целью исключить зачатия в результате насилия
(далеко не все готовы примириться с мыслью о наступлении беременности от насильника).
....насильник был ....посторонним,незнакомым человеком или приятелем,хорошо знакомым ?
....был-ли признан виновным и осужден насильник судом ?
....приходилось-ли обращаться к психологам,для получения помощи ?
....было-ли желание отомстить насильнику(насильникам) и было-ли это желание реализовано ?
....как отнеслись родственники к потерпевшей: родители,сестры,братья,друзья ?

+ Ваши рекомендации тем девушкам,с которыми может произойти такая беда
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
Анькой зовут
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 11:47 am
Откуда: russia
Контактная информация:

Re: Изнасилование.Преодоление последствий.

Непрочитанное сообщение Анькой зовут »

Автор.
А с какой цель вы проводите этот опрос? Чтобы кому то помочь?
Мне лично кажется, что жертва насильника прежде всего должна обратиться к психологу. Если конечно нет такой возможности, то существует такая вещь, как телефон доверия... Этого не нужно стесняться.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Изнасилование.Преодоление последствий.

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Анькой зовут писал(а):Автор.
А с какой цель вы проводите этот опрос? Чтобы кому то помочь?
Мне лично кажется, что жертва насильника прежде всего должна обратиться к психологу. Если конечно нет такой возможности, то существует такая вещь, как телефон доверия... Этого не нужно стесняться.
это не опрос
при разделе "Проблема",сказано "для тех,кто нуждается в помощи,или хочет помочь"
поэтому и создана эта тема
считаю что может быть полезна помощь от людей примерного возраста
Не всегда люди имеют возможность обратиться к психологу,и нет тел доверия.
"""помощь и мнения можно отправлять через систему лс(личн.сообщений)......если нет желания делиться публично информацией о произошедшем,а помочь человеку хочется
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Изнасилование.Преодоление последствий.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Ale-ndr

Мне кажется или у вас какой-то нездоровый интерес к данной теме? И в теме секса часто мелькают ваши посты-вы там все мораль читаете.. Я реально не понимаю зачем сей топик было открывать. Вы думаете, что жертвы насилия будут заходить сюда и пусть даже и не комментить, а только смотреть и это им поможет? Да, для этого я думаю существуют более специализированные форумы для помощи именно..Без обид, если что.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Изнасилование.Преодоление последствий.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

GLamBaby писал(а):Вы думаете, что жертвы насилия будут заходить сюда
Ну, эти к нам и так с завидной регулярностью заходят)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Изнасилование.Преодоление последствий.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

LiLi'th писал(а):
GLamBaby писал(а):Вы думаете, что жертвы насилия будут заходить сюда
Ну, эти к нам и так с завидной регулярностью заходят)))
Это еще боольшой вопрос, реальные это жертвы или тупо тролли :D

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Изнасилование.Преодоление последствий.

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

GLamBaby писал(а):Ale-ndr
Мне кажется или у вас какой-то нездоровый интерес к данной теме? И в теме секса часто мелькают ваши посты-вы там все мораль читаете.. Я реально не понимаю зачем сей топик было открывать. Вы думаете, что жертвы насилия будут заходить сюда и пусть даже и не комментить, а только смотреть и это им поможет? Да, для этого я думаю существуют более специализированные форумы для помощи именно..Без обид, если что.
1. что здесь не здорового ? :(
2. мораль я там ещё никому не читал :D
3. если никто в этой теме не будет писать с целью помочь или оказать помощь,то закроем её и никаких
проблем. :wink:
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей