Догхантеры. Ваше мнение?

Закрыто
Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Догхантеры. Ваше мнение?

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Я не стала постить ссылки - все информация есть в инете и ее очень много.

Для одних, догхантеры - единственные люди, которые реально стараются бороться со стаями бродячих хищников и безалаберными людьми, заводящими себе животное, не имея ни знаний, ни желания, ни времени для его воспитания. В рез-те чего животное превращается в неуправляемую машину смерти, жертвами которой становятся люди, как правило те, кто не может за себя постоять.

Для других - психически больные люди, которые страдают иррациональной ненавистью к животным и к собакам, в частности, и которые используют варварские методы для убийств безобидных домашних любимцев, только, чтобы потешить свое самолюбие и выложить рассказ/фотки/видео в интернет.

Как вы относитесь к действиям догхантеров и почему?

Лично я поддерживаю это движение, хотя и не разделяю излишней жестокости при проведении операций.
В жестокости считаю виновной муниципальное руководство и федеральные, которые своим бездействием и нежеланием решать проблему, лишили общество возможности решать проблему бродячих стай и идиотов хозяев, другим путем.

P/S Я прошу модераторов оставить эту тему именно в этом разделе форума, т.к. тут идет речь именно о поведении людей, а не о жизни животных. Тем более, в этом разделе возможны более объективные мнения, чем в разделе, посвященным животным.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Как вы относитесь к действиям догхантеров и почему?
Увижу-убью.

Потому-что надо думать,перед тем как что-то делать.Травятся домашние собаки,под большую угрозу ставят детей.
Причем животное умирает в муках....желаю умирать им так же)

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Фанька
+1

Буквально час назад смотрела сюжет про них. Про то, как травятся болонки (мелкие собаки, видимо, тоже являются "машиной смерти"????) погуляв, в месте СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!!!
Кроме того, от разбросанной отравы так же погибают кошки, белки и птицы.

За***сь "санитары города" выискались! :evil:
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Дети едят с земли фарш?

Болонки и прочие мелкие животные - это жертвы, да.

Но какие есть методы борьбы против диких и невоспитанных бойцовых
собак? Представьте, что вашего ребенка разорвал стафф, которого завели как игрушку.

Как бороться? Какими еще методами?
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Sveta2010
Дети едят с земли фарш?
Если так интересно,то изучи этот вопрос более углубленно.Травят не только фаршем с крысином ядом, в прошлом году,сыпали какой-то порошок,от которого собаки умирали,просто понюхав.Маленькие дети изучают природу,трогают руками всякие шишечки,траву,листочки и т.д., и не дай бог потом потащут руки в рот...последствия я думаю каждый в силах сам представить.
Болонки и прочие мелкие животные - это жертвы, да.
И это по твоему нормально?Гибнут не только мелкие собачки....умирают и большие ,добрые ,дрессированные собаки.Умирают очень достойные представители своих пород,которые реально вносили вклад в развитие кинологии в нашей стране.
Но какие есть методы борьбы против диких и невоспитанных бойцовых
собак? Представьте, что вашего ребенка разорвал стафф, которого завели как игрушку.

Как бороться? Какими еще методами?
Что бы обезопасить себя,если уж боишься, купи себе электошокер или ультрозвуковой отпугиватель .
Если говорить о масштабах всей страны,то продолжать давить на правительство...и лет так через n-цать,они обязательно примут закон,запрещающий людям,без определенных знаний ,заводить таких собак.

У нас гораздо больше людей погибают,от водителей пьяных,тем не менее ,никто не прокалывает шины,всем подряд машинам.....и не оправдывает это тем,что мол "а вдруг он пьяный" или "Это предназначалось для пьяного ".

Да и просто не надо быть равнодушным изначально,если ты видишь,что в твоем дворе живет в семье алкоголиков агрессивная собака,так начни принимать меры сразу.Или если видишь,как старая бабушка,гуляет с огромной агрессивной собакой,то сразу бей тревогу....а то в нашей стране ,начинают орать,только когда надо в камеру,для телевизора рассказать страшную историю...


Да и для тех,кто кто любит сказки,по телевизору в большинстве историй ,приверают обстоятельства,породу и т.д.Но это так....отступление)

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Фанька писал(а):Sveta2010
Дети едят с земли фарш?
Если так интересно,то изучи этот вопрос более углубленно.Травят не только фаршем с крысином ядом, в прошлом году,сыпали какой-то порошок,от которого собаки умирали,просто понюхав.Маленькие дети изучают природу,трогают руками всякие шишечки,траву,листочки и т.д., и не дай бог потом потащут руки в рот...последствия я думаю каждый в силах сам представить.
Порошок - это малоэффективно. Дождь, роса или просто ветер и толку нет. А с фаршем они стараются заставить владельцев собак применять намордники. Хотя на мелких животных это, понятно, не работает.
Болонки и прочие мелкие животные - это жертвы, да.
И это по твоему нормально?Гибнут не только мелкие собачки....умирают и большие ,добрые ,дрессированные собаки.Умирают очень достойные представители своих пород,которые реально вносили вклад в развитие кинологии в нашей стране.
Воспитанная собака никогда не поднимет ничего с земли. Говорю это, как человек у которого больше двадцати лет собаки были. Методики отучения простейшие и занимают немного времени.
Но какие есть методы борьбы против диких и невоспитанных бойцовых
собак? Представьте, что вашего ребенка разорвал стафф, которого завели как игрушку.

Как бороться? Какими еще методами?
Что бы обезопасить себя,если уж боишься, купи себе электошокер или ультрозвуковой отпугиватель .
Если говорить о масштабах всей страны,то продолжать давить на правительство...и лет так через n-цать,они обязательно примут закон,запрещающий людям,без определенных знаний ,заводить таких собак.
Ребенку тоже надо давать электрошокер, как я поняла? Вы вообще видели, как атакуют собаки? Посмотрите: это тренированные собаки. Но обычные не уступят им в скорости и агрессии. А теперь расскажите, какой электрошокер можно успеть вытащить и применить.

http://www.youtube.com/watch?v=ZayoZyNV ... j2FkJGUZqg

Что касается закона и давления, то давят сейчас двумя путями:
1. Когда устраивают очередную акцию догхантеры и все СМИ становятся на защиту погибших животных.
2. Когда животные загрызают очередного ребенка или женщину.

Но толку нет пока.
У нас гораздо больше людей погибают,от водителей пьяных,тем не менее ,никто не прокалывает шины,всем подряд машинам.....и не оправдывает это тем,что мол "а вдруг он пьяный" или "Это предназначалось для пьяного ".
Как я уже писала, домашняя воспитанная собака с земли не возьмет ничего. А невоспитанная - угроза.
Да и просто не надо быть равнодушным изначально,если ты видишь,что в твоем дворе живет в семье алкоголиков агрессивная собака,так начни принимать меры сразу.Или если видишь,как старая бабушка,гуляет с огромной агрессивной собакой,то сразу бей тревогу....а то в нашей стране ,начинают орать,только когда надо в камеру,для телевизора рассказать страшную историю...
Извините, а какие меры я могу предпринять в этих случаях? Вы считаете, что кто-то приедет, если я скажу, что бабушка хуляет с питбулем без намордника? Счаззз! Они на случаи против людей не всегда приезжают.
Максимум - участковый зайдет. Его пошлют. Он уйдет.
А убийц, как правило заводят не алкоголики, а богатый жлобы, аргументом для которых будет являться прямая угроза им или их собственности(собаке). Слов они не понимают.


Да и для тех,кто кто любит сказки,по телевизору в большинстве историй ,приверают обстоятельства,породу и т.д.Но это так....отступление)[/quote]
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

т
Sveta2010 писал(а):Болонки и прочие мелкие животные - это жертвы, да.
Прекрасно!
Давайте сейчас просто выйдем на улицу и начнем палить из оружия во всех людей без разбора!
Среди них наверняка найдутся убийцы, насильники, педофилы и другие злодеи... А все остальные, так это просто жертвы ситуации.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Изображение
Изображение

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Ну, не совсем такая, но похожая. Да. Если можно - перенесите эти посты туда. Я не нашла, т.к. искала именно оп термину "догхантер"
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

категорически против!
собаку приучил и приручил человек! тогда уж честнее было бы людей отстреливать и травить?!
и что теперь- невоспитанная собака нынче приговор???! вот уж бред! собачкам интересно все и вся и не углядишь где они чего прихватят!

а что касается этих вечных детей, "во благо которых биш все делается" то нефиг сними гулять в опасных местах или отпускать без присмотра.

а вообще такое ощущение, что автор создала очередную тему чтобы сбагрить накопившыйся стресс или недовольство чем-то/кем-то.
что то уж очень яро тут буйствует "защитник прав человечества"
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

doleskina
:rose: Спасибо, Оксана.

Тему закрываю, сообщения, увы, перенести не могу. Дальнейшие обсуждения здесь:
http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=32850&start=150

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей