Великолепная кухня на фоне каких-то людей

Закрыто
Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Великолепная кухня на фоне каких-то людей

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Изображение

Вчера вечером, сидя с чашкой кофе за любимыми блогами, неожиданно в голову пришла мысль о том, что мне нужна своя кухня. Мне нужен дом, в котором я смогу обитать, в который я смогу тащить все безделушки,подобно Плюшкину хранить кучу объятых временем вещей,близких душе, мне нужно место, где я буду фоном, но ощущая присутствие кого-то еще.
Это дневник не о моей жизни, не о моей любви, не о моей работе, не обо мне. Это дневник о том, как растут цветы, привыкшие дарить и отдавать, о том, как учится ходить тот, кто проснувшись одним зимним утром,понял,что снова стал годовалым ребенком, способным впитывать, учиться и познавать. Это дневник человека, который однажды поздней ночью обнаружил в самом дальнем уголке своей души ветхий запылившийся сундук,наполненный старыми сказками, храбрыми героями, улыбками, мечтами маленьких принцесс, полями цветов, радугой,ангельской музыкой,дорогами,вымощенными из добра. В общем, самой жизнью. Этот дневник про человека, который хранит такой сундук в своем сердце, открывая его только тем, в чьих руках есть подходящий скрипичный ключ трогательной музыки,идущей изнутри. Этот сундук есть сущность каждого из нас, и каждый наполняет его тем, чем ему угодно. Мне бы хотелось, чтобы сундук этого человека, о котором шла речь несколькими предложениями выше, был наполнен любовью и красотой.
Ведь только я знаю, что в сердце этого человека, мечтающего сделать свой сундук пристанью прекрасного, на самом деле нет дна.

Перерезать красную ленту своего дневника мне бы хотелось цитатой из книги Джулии Кэмерон "Путь Художника", которая так близка мне сейчас. Добро пожаловать всем, кто решит заглянуть на огонек.

Я замечаю, что, ведя речь о внимании к себе, то и дело пишу о боли. Это не случайно. Может, у других это не так, но меня именно боль научила быть внимательной. Именно тогда, когда будущее казалось слишком ужасающим, чтобы вглядываться в него, а прошлое – слишком мучительным, чтобы о нем вспоминать, я выработала способность быть внимательной к настоящему. Только в протекающем мгновении я чувствовала себя в безопасности. По отдельности каждый миг всегда был терпим. В каждый такой миг у всех все всегда хорошо. Вчера мог распасться брак. Завтра может сдохнуть кошка. Долгожданный звонок от любимого может так и не раздаться. Но в данное мгновение, именно сию секунду, все хорошо. Я вдыхаю и выдыхаю. Осознав это, я начала замечать красоту каждого мига.



Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Умные мысли из одного горячо любимого мною дневника:

Изображение

- Уходить от него. Динамить.
Вся природа ж у них – дрянная.
- У меня к нему, знаешь, память –
Очень древняя, нутряная.

Мы сидели на кухне и пили чай с чабрецом. Передо мной сидел мужчина достойный красной книги – за свои долгие годы брака он ни разу не изменял жене, чем полностью разрушил бабское фундаментальное «все мужики изменяют». На мой вопрос «Почему?» он ответил логичным «Зачем?». А потом добавил: «У всех женщин одно лицо», как всегда произнеся ту самую фразу, которая зашевелила что-то в голове и еще парочка вещей встали на свои места.

Мы как-то привыкли выбирать. Мужчина ищет и выбирает. Женщина ждет и выбирает. А собственно зачем? Мы как-то стоически верим в миф, что нам встречаются совершенно разные люди и, что «завтра будет лучше, чем вчера». Но, мы всегда получаем нам в пару только тех людей, которые ни больше, ни меньше – наше отражение. Судьба никогда не ошибается – мы получаем только достойных себе. И именно поэтому все «женщины имеют одно лицо» – отражение тебя. Но как не хочется это признавать, как приятно верить в принцев, а не в грабли, как хочется утешать себя «ну я же меняюсь сам(а), скоро будет достойная(ый?)». А по факту так сильно ли ты меняешься, чтобы требовать у судьбы что-то большее, чем она тебя УЖЕ великодушно одарила? Это очень похоже на то, когда ты садишься решать задачки по алгебре, открываешь тетрадь, берешь синюю ручку, потом черную, потом карандаш, потом фломастер, потом снова ручку… В итоге так и не решив задачу, думаешь «найти другой, более подходящий мне» пишущий материал. Только прибавляет ли это тебе мозгов? От ручки ли зависит то, насколько быстро и хорошо ты решаешь задачи? А про задачу вообще помнишь?Мы не встретим никого лучше тех, кого уже повстречали. У всех твоих возлюбленных твое лицо, и бегая от своих проблем от одного к другому… Ты просто гоняешь себя в самообмане. Мои личные «грабли» даже говорят одинаковыми словами, хотя совсем между собой не похожи на первый взгляд. А теперь внимание вопрос: зачем изменять, зачем расставаться, зачем уходить? Риторический он, конечно.

Не теряйте тех, кто вас любит. Цените как воздух тех, кто вас понимает с полуслова. Дорожите каждой секундой с теми, кто заботится и переживает за вас. Потеряв, вы этого никогда не вернете. Никогда. Никогда! И не найдете этого больше ни в ком.

PS И мы определенно были правы, когда меньше рассуждали и больше целовались...




+
Жил-был на свете некрасивый и толстый крестьянин, и был он влюблен (а почему бы и нет?)
в прекрасную и златокудрую принцессу. Как-то раз принцесса (кто знает почему) поцеловала толстого
и некрасивого крестьянина…И он в тот же миг превратился в стройного красавца-принца.
По крайней мере, так виделось ей. По крайней мере, так чувствовал он.

Хорхе Букай, История для размышлений

Очень тронуло :)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

На одном замечательном сервисе блогов мы с девочками играем в замечательную игру. Она называется "счастье-радость-позитив".
Суть игры состоит в том,что каждый сезон мы одной большой компанией создаем список мечт и желаний, исполнения которых так ждем этой осенью. Желать можно все,начиная от классного педикюра, заканчивая переездом на Северный Полюс. Главное - не допускать в своем списке совсем не желанных от души "сдать сессию", "устроиться на работу" итд.
Такое массовое помешательство на самом деле есть отличный источник сил и вдохновения, как от прочтения чужих списков, так и до написания своего. Совсем недавно началась осень,поэтому мы разом сели писать свои счастия радости и позитивы) К концу сезона мы обязательно напишем заключительный пост,в котором расскажем, у кого что да как получилось. К слову - список не нужно воспринимать как инструкцию "как провести осень". Это желания, и сбываться и хотеться они должны спонтанно,не превращаясь в обязаловку.
Свой списочек я решила выложить здесь для того,чтобы напомнить себе еще раз о том, чего мне хочется и не забыть ни одной мелочи, а так же для того, чтобы кто-нибудь из вас,может быть,вдохновился и занялся написанием своего)
Итак, счастье,радость,позитив:


Усиленно заняться йогой. Не просто постоянно думать об этом, но реально начать делать. Купить абонемент в желанную студию на тринадцатом этаже с окнами во всю стену и видами на вечно спешащий куда-то город, и гнуться, тянуться, дышать, чувствовать каждую мышцу своего тела.


Прочитать еще много книг Ошо. Пока список прочитанных мною книг,записанных со слов этого замечательного человека, не слишком глобален, но мне бы очень хотелось постоянно,из раза в раз,его пополнять. У меня от него мурашки, мне кажется, я нашла того, с кем хотелось бы идти бок о бок по дороге жизни.


Вообще очень много читать. Художественные книги,учебные пособия, "умные" блоги, в общем, все, что приводит к осмыслению и пользе. Путешествие в мир художественных книг хочу начать с "перечита" "Ешь,молись,люби", а после проследовать в невиданную страну мудрейших произведений Льва Николаевича.


Начать усиленно заботиться о своем теле и внешности. Я одна из тех несчастных, для кого собственный внешний вид очень сказывается на настроении и самочувствии, если меня не устраивает мое отражение в зеркале, самооценка сразу же превращается в удрученного карликового крокодила. Поэтому для пущей уверенности в себе, для поднятия самооценки и,соответственно, повышения коэффициента успеха во всех начинаниях, мне бы очень хотелось этой осенью:
- Продолжить баловать свое тело, свой разум и свою душу вегетарианством. От мяса, рыбы, птицы и морепродуктов я отказалась не так давно, но уже сейчас,спустя несколько месяцев,все мое естество ,его состояние,стало походить на легкий бриз северного моря, а ведь совсем недавно в нем присутствовал легкий едва ощутимый смрад гнилых тел. Я счастлива,что встала на этот путь в таком юном возрасте, мне нравится понимать, что отказ от насилия - это выбор, и я сделала этот шаг. И считаю,что по праву могу этим гордиться.

- Обращать внимание на состав употребляемых мною продуктов. Перестать кушать вредности, дошираки,плавленые сыры итп.

- Покупать овощи и молочку только у бабушек. Я наивная и верю,что у них качество продуктов выше.

- Меньше курить и только легкие и качественные сигареты. Синий Винстон - в печь раз и навсегда. А еще курить только на балконе,чтобы не воняло в квартире.

- Каждый день делать маску для волос. Неважно,покупную ли или домашнюю (хотя вторым,конечно,отдается большее предпочтение),масляную или нет,для роста волос или ухаживающую - не имеет значения. Главное,исправить те ошибки,которые я успела наделать за последние пять лет. Конечно,я понимаю,что на это может уйти куда больше трех месяцев, но ведь главное начать :)

- Перестать грызть ногти. О да, я то самое чудовище, которое до сих пор хранит эту ужасную привычку из детства. Грызу,конечно,не всегда, только когда нервничаю. Но если вспомнить, как часто мои нервы дают сбой...

- Максимально растянуться, сесть на шпагат и пытаться сделать другие "тягучие" элементы. На это у меня обычно "не хватает сил,времени,денег,кошек,манной крупы,оранжевых носков" и так далее. Обычно, но только не этой осенью.

- Баловать свою кожу только качественной натуральной косметикой. Покупать ее у себя на работе,например. А потом, конечно, научиться делать самой.

- Выпрямлять волосы не чаще раза в неделю . На работе появляться чаще с милейшим пучком или научиться таки укладывать волосы феном.

- С октябрьской зарплаты накупить уютную кипу шмоток и косметики на осень. Особенно душа желает теплых кед,кистей для макияжа, теней для бровей и румян.

- Привести в порядок брови. А потом взять это в привычку.

- Похудеть до 45 кг. Вернуть себе прежние формы.

- Подкачать тело. Особенно уделить внимание тем зонам,которые в этом нуждаются: живот, попа,грудь.

- Перестать сутулиться. Вот прямо сейчас.

- Уделить внимание гимнастике лица.

- Сделать "настоящий" маникюр в салоне. И постоянно заботиться о своих ногтях и их состоянии.

- Начать относиться к своему телу как к подарку Бога, полюбить его,холить и беречь.

Вроде бы,я заострила свое внимание даже на самых мало-мальских мелочах. Но сколько же силы и желания работать приносят эти мелочи!

Чаще заниматься сексом. Радовать и свое тело,и любимого. Почему-то мне казалось,что дело в природной лени, и что я не люблю занятия любовью,потому что "тупалень". Но копнув глубже, я поняла, что дело в том, что я не чувствую себя достаточно сексуальной и не могу полностью отдаться процессу. Надо с этим завязывать.


Купить домой цветы в горшках, много свечек и аромапалочек с маслами. Создавать уют из мелочей. Сделать набег на Икею и устроить в квартире ДОМ.


Начать познавать искусство медитации. Ошо мне в помощь.


Засыпать и просыпаться в одно и то же время. Засыпать не позже 12, вставать не позже 6. Пробуждаться с первым звонком будильника. Выходить на балкон и вдыхать свежий запах нового утра. За час до сна выключать интернет и браться за книжку.


Каждый день пить свежие соки. Желательно свежевыжатые ,но если их нет, то и покупной гранатовый сойдет. Делать смузи и кашки из фруктов.


Купить классную форму для занятий. Топ,олимпийку,леггинсы. И получать удовольствие от своего такого спортивного отражения в зеркале. Истекаю слюной, когда смотрю,например,на Софи Булатову. Идеальной нужно становиться по чуть-чуть.


Начать варить мыло,крема и прочие радости у себя дома. Пользоваться этим и радоваться каждому творческому порыву. Месяцами я складировала ссылки на мастер-классы и рецепты всевозможных вкусняшек, но как и в случае с растяжкой, всегда находились какие-то "но". Только не сейчас.


Переклеить обои в доме. + 1 к уюту. Пока не определилась с точными желаниями, но на днях обязательно нужно посмотреть красивые картинки в каталогах и сделать такой приятный выбор. Давно мечтаю об обоях с облачками. Хочу светлую комнату.


Еще больше узнать про свою работу и в подарок за это получить кучу постоянных клиентов. Сейчас я работаю в магазинчике натуральной косметики Stenders и мне безумно нравится то,чем я занимаюсь. Да,зарплата небольшая, но на эту работу я шла не ради зарплаты, я шла туда ради того кайфа, который я получаю сейчас 15 дней в месяце. О том, насколько классно чувствовать независимость и получать свои собственные зарплаты,думаю,даже говорить не стоит. Но пост об этом я все-таки обязательно накатаю.


Купить красивый блокнот и записывать все идеи,которые приходят в голову. Иногда,начитавшись книг,блогов и других приятностей, в мою голову то и дело постоянно забегают интересные задумки и мысли, но под гнетом времени и лени всегда так и остаются задумками. Пора положить этому конец! Моя брюнетистая, но все-таки такая светлая голова нуждается в разгрузке.


А еще купить блокнот для работы и курсов ароматерапии. Быть подкованной и уверенной.


Начать "Путь Художника" заново. С завтрашнего дня начинаю заново писать утренние страницы, понедельно выполнять планы,благо времени для чтения сейчас предостаточно. В первые два раза ПХ почему-то не пошел,наверное,я была просто не готова к кардинальным переменам в жизни. Теперь я смотрю своим страхам в лицо, теперь я живу смело и уязвимо.


Составить таблицу питания, в которой будут описаны все продукты, содержащие белки,железо и прочие "мясные" полезности в порядке убывания. Только без мяса,естественно :)


Оставлять прошлое в прошлом. Перестать жалеть о нем и поступках, которые с ним ассоциируются. Я живу в нестоящем и люблю свою жизнь. Прошлое - это прошлое, оно не заслуживает моего внимания и времени.


Перестать опасаться людей, а так же воспринимать все их слова близко к сердцу. Понять,наконец,что никто не может сделать мне хуже,чем я сама. И даже если кто-то сочтет своим долгом посмотреть косо в мою сторону или нелестно высказаться в мой адрес, этой осенью и все последующие дни своей жизни я должна помнить, что это всего лишь слова и взгляды. Я уважаю и люблю себя, мне незачем кого-то бояться.


Сходить на концерт Сережи Бабкина и снова влюбиться. По-настоящему.


Завести wishlist. Вообще я думаю, что его можно устроить прямо здесь,благо,читателей у меня немного,и я не думаю, что мои посты с картинками и восхищенными возгласами будут кому-то мешать в ленте сообщений :) Просто очень приятно бывает порадовать глаз и себя мечтами и картинками.


Продолжать готовить искусные вегетарианские блюда, фотографировать все это на планшет, записывать рецепты и делиться с теми, кому это нужно. В первую очередь с любимым,конечно.


Стараться каждый день (через день в край) писать в блог. Неважно о чем, о людях ли, о мыслях или бытовухе, неважно. Главное писать и не опускать руки. Ведь все в этих самых руках.


Каждый день звонить дорогим и любимым. Интересоваться их здоровьем,самочувствием и настроением. Я знаю, для них это очень важно.


Следить за своими порывами и перестать срываться на любимого и кошек. Недавно это уже чуть не привело к разрыву, больше я не хочу чувствовать себя нелюбимой. Даже вспоминать не хочется.


Начать усиленно изучать язык души - санскрит, продолжить изучать язык работы - английский и познакомиться с языком сердца - итальянским. Быть очень умной и переводить полюбившиеся фразочки :D


Узнать поближе блюз и джаз, вычеркнуть из плей-листа "качающие" песни ни о чем. Оградить себя от бессмысленности и неосознанности.


Поменьше говорить и побольше слушать.


Научиться плести себе косички. Это женственно и очень красиво. К тому же,я никогда не ходила с косичками, может быть,настало и мое время? :)


Попробовать отключить дома интернет на месяц. Использовать его только через айпад на работе.

Больше фотографироваться! Перебираю архивы за прошлые года и понимаю, что фотографий то и нет, даже не над чем посмеяться,поплакать,подумать. Надо исправлять эту ситуацию. Пусть первое время фотографии будут не ахти, но мне бы хотелось начать хотя бы с фоток дома на айфон. А там привыкнется-слюбится.


Распечатать много фотографий и картинок и развесить их по всем стенам! И радоваться,счастливиться, позитивиться :DD


Прослушать,наконец, "Трансерфинг реальности". Два месяца назад эта аудио-книга сама пришла ко мне в руки, но моя ленивая жопа так и не решилась подняться с дивана. Пора, говорю я ей, пора!


Продолжить собирать вдохновляющие картинки. Они на самом деле обладают какими-то силами. Сегодня нашла Подборку за весну-лето,в которую давно не залазала, настроение подпрыгнуло мигом и до потолка. Хочу продолжить.


Забрать,наконец,у Оленьки Смотриной свой заказ. Уже несколько месяцев висит в ожидании. Даже неудобно как-то писать теперь... Либо делаю это через 2 недели, либо никогда! Хочу снова радоваться письму в почтовом ящике.


Вспомнить, как писать стихи. Раньше ведь неплохо получалось.


Сходить с любимым в кофейню. Давно собираемся, но как-то всегда жалеем денег. Только не сейчас, только не в этом сентябре.


Перестать стесняться себя и своих желаний. Ну и что, что я хочу классные брови вместо "познания великой истины бытия"? Ну и что, что я читаю Элизабет Гилберт, а не Ницще? Ну и что, что я больше люблю веселые комедии, чем депрессивные тяжелые фильмы? Это я, и прежде всего именно мне стоит это запомнить и понять. Мне нравится быть собой. Потому что я знаю, что мой путь только начат.
Счастье, радость, позитив!!!

Ну и как завершение, несколько фотографий из цикла "акт самолюбования" тк, одной из целей, поставленных мною себе же на эту осень, есть цель "фотографируйся".

Так как я до жара в преисподней не люблю собственное лицо, тот "фотосет",который я себе сегодня устроила - просто ШАЖИЩЕ, да да,именно вот так большими буквами, на пути к заветной цели - уверенности в себе.

В общем, мне было на самом деле очень важно,как я выхожу на снимках и вот штучки три я отобрала для днева. Чтобы потихонечку начинать бороться с неуверенностью в себе.
ПС: на последней я не толстая, так просто вышло :) Хотя на самом деле я поправилась.

Изображение
Изображение
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Святая хурма, как же многабукав получилось :crazy:
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Еще немножко копирайта для поднятия настроения :) В следующий раз, когда в жизни случится что-то переломное и мир рухнет,нужно будет обязательно перечитать вот это. И заодно вспомнить, что мой мир рухнет еще десятки раз:
жить в мире с тобой как-то надо бы
поскольку войну развязать не дано
с тем, кому в принципе всё равно

Мне один раз рассказали, что киты тонут. Они тонут, потому что постепенно обрастают всякими ракушками и прочими наростами. Они обрастают, обрастают, а потом становятся такими тяжелыми, что уже нет сил подняться на поверхность и глотнуть воздуха. Поэтому киты тонут.

Люди очень часто не понимают своего счастья. Вот бывают такие ситуации, например. Встречаются девочка и мальчик. И девочка – очень хорошая, а мальчик – *человек с несколько отталкивающим набором качеств*. Или наоборот, пусть девочка будет *человек с несколько отталкивающим набором качеств*. Не важно. Кто-то из них недостойный человек. И вот они встречаются, живут потом вместе, а затем расстаются. Хорошая девочка плачет горючими слезами про этого мудака. Ей страшно и невыносимо без него жить. Хотя по логике вещей вместо этого девочка должна скакать по зеленой лужайке и кричать: «Спасибо тебе, Божечка!», подбрасывать в воздух цветы, осыпая ими себя, прекрасную. Но она плачет. И это такая ситуация, которую можно сравнить с тем, что лошадь посрала. Казалось бы, ей должно стать легче, она избавилась от говна. Но нет. Все выглядит наоборот. Все выглядит так, будто говно бросило лошадь.

Один раз мне было страшно плохо. Потому что я влюбилась за 5 секунд в одного мальчика. Я влюбилась, потому что он на меня так странно смотрел, так смотрел. Понимаете, ну так! Иногда же достаточно одного взгляда. И я знала, что у этого пылкого чувства нет будущего. Там была такая ситуация, что будущего нет. И я так страдала. Страдала страшно. Ужасно. До температуры 38 и 5. И даже уехала из города. Просто один мимолетный взгляд – и вся жизнь вдребезги. Тонула, как кит. И думала, что это навсегда. А потом мы с ним еще раз увиделись случайно. И оказалось, что он на всех так странно смотрит. Потому что у него – косоглазие.

Так вот.
Что я хочу сказать.

Я считаю, что надо вести себя так, как мой кот Митя. Иногда сижу на кухне, работаю. И что-то не получается, не сходится, не срастается, брови сразу прибегают к переносице посмотреть, что тут происходит вообще. И я сижу, всех ненавижу, прямо не могу. Сижу, как черная туча. А потом смотрю, что кот Митя лежит рядом. Он лежит на спине, разложив белоснежное полное тело по креслу. Он лежит как-то даже медленно. Рассматривает свой пышный меховой живот, разглядывает лапы, растопыривает мохнатые пальцы с коготками. Очень внимательно на себя смотрит, очень. И по нему в этот момент прямо видно, что он уже не знает, в какое место еще раз себя поцеловать.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Продолжая бороться со своей неуверенностью, акт самолюбования номер 2.

Изображение
Изображение

У меня так поет душа от этой осени, от счастья сводит коленки и зубы потрясываются. Надо бы забабахать огромный пост на тему осени и моей любви к ней. Да будет так.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Трикстер писал(а):Не помогло.
Наверное,это все-таки для девочек-девочек) Мне вот помогло,еще как в свое время.

Спасибо)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость