Другие новости

Закрыто
Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Другие новости

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Часто слово "новости" у нас ассоциируется с политикой, экономикой и прочей серьезностью. Но ведь в мире происходит масса всего интересного, абсурдного и яркого! Давайте в этой теме делиться не политическими новостями, а если уж политическими, то яркими, позитивными и социальными?=)

Например из последнего:

***
Активист движения защиты прав животных PETA вышел на улицы Пекина в костюме контрацептива и с плакатом, где написано: «Собаки и кошки не умеют пользоваться презервативами. Стерилизуйте и кастрируйте». PETA заботится о сокращении числа бездомных животных, однако вряд ли китайцам надо напоминать о существовании контроля рождаемости: политика «Одна семья — один ребенок» действует там уже 30 с лишним лет.
Изображение

***
165 шекелей — сумма, в которую жительница Израиля оценила каждую ночь, не проведенную в объятиях собственного мужа, систематически уклонявшегося от исполнения супружеского долга.
Всего за время брака набежало порядка 600 тыс. шекелей (около 200 тыс. долларов): пара прожила вместе 10 лет, но интимные отношения прекратились вскоре после свадьбы — муж ссылался на внезапно поразившую его импотенцию и норовил удрать на диван. Устав ждать, дама подала в суд и надеется, что супруг хоть как-то компенсирует ей бесцельно прожитые годы.

***
Неожиданно перед машиной ­Лены Терудстад, ехавшей ночью по шоссе в норвежской губернии Хедмарк, возник огромный лось. Чудом ей удалось объехать сохатого, однако не успела она перевести дух, как на дорогу выскочил медведь. И хотя Лена изо всех сил ударила по тормозам, во второй раз избежать столкновения не удалось. Медведь, несмотря на полученные ранения, благополучно скрылся в лесу. Сама же Лена не пострадала, но в себя пришла далеко не сразу. «Меня до сих пор трясет, я спала прошлой ночью от силы два часа. Одно дело — врезаться в лося или кошку, но медведь! Я бы в такое ни за что не поверила!» — жалуется она. По словам полицейских, ­напороться на медведя водителям действительно случается редко, хотя в этой части Норвегии обитает почти треть из примерно 150 насчитывающихся в стране особей. Так что Лене ­Терудстад во всех смыслах повезло.

***
Двое заключенных колонии строгого режима в Ростовской области за три месяца «заработали» 1,4 млн рублей с помощью телефона и общего представления о том, как зарабатывают некоторые российские чиновники. Игорь Кобец и Виталий Лустенко прямо из камеры звонили главам районных администраций, представлялись руководителями Следственного комитета, сообщали, что на них имеется компромат, и предлагали в течение получаса перечислить на банковскую карту от 200 до 300 тыс. рублей. Из одиннадцати чиновников, которых они обзвонили, пятеро ­согласились заплатить, не вдаваясь в подробности и не требуя никаких доказательств. Афера лопнула, когда руководитель Михайловского района Волгоградской области ­сообщил о звонке в ФСБ. Тем, кто заплатил шантажистам, потраченное не вернут: пока неизвестно, где находится карта и кто снимал с нее деньги. Но и уголовное дело за ­дачу взятки заводить не будут — следствие решило, что чиновники откупались без преступного умысла, а просто испугавшись за себя и свои семьи.

***
Устроители летнего музыкального фестиваля в Вильнюсе готовы на все, чтобы оправдать неформальный девиз события: «Все жанры хороши, кроме скучных». Поэтому в небе над городом появился летающий пианист. Бесстрашные литовцы одни из немногих европейцев, разрешающих воздушным шарам проплывать над столицей, но пианино — это и для них перебор: упав кому-нибудь на голову, инструмент может навсегда отбить желание слушать музыку.
Изображение
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей