Недоверие и ревность.

Аватара пользователя
Bionda in calze
Втянувшийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:41 pm
Контактная информация:

Недоверие и ревность.

Непрочитанное сообщение Bionda in calze »

Девочки, нужен ваш совет. Мы встречаемся с парнем чуть больше года. Постоянные ссоры и расставания, и в большинстве случаев все начинаю я. По-причине того, что не доверяю и ревную. Ну ревность и доверие тоже не с проста. То в их компании гуляли девочки, то он с кем-то общался. Последний раз мы расстались из-за того, что он с друзьями гулял в компании с девочками, потом одной из них он приглянулся, она написала его другу, на что друг ответил якобы и моему парню нравится эта девочка. Они общались на дружеской волне, виделись. Но меня это не устраивало, мы расстались. И вновь сошлись.
Я считаю, что проблема во мне. Может быть, если бы я не выносила мозг, не ревновала и больше давала свободы. Такого бы не произошло.
Подскажите, как мне доверять ему и перестать ревновать? Может быть у кого-то была такая ситуация...
Изображение

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Изображение

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

А я не считаю, что в этом только твоя вина. Безусловно, что ему стоит давать немного больше свободы. Но если он так себя ведет, зная, как ты на это реагиируешь, то вина есть и его. Он мог от других отказаться ради любимой.
Они общались на дружеской волне, виделись.
Сам виноват! Если есть девушка, то смысл знакомиться, общаться и гулять с другой? Не вижу твоей вины.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

la pantera blanca
знаешь, ревность - это такое дебильное чувство и совершенно не нужное, оно порождает только негативные эмоции, а на практике совершенно бессмысленное. Ну вот смотри - ты ревнуешь на пустом месте, общение - это не измена, но ты ревнуешь, выносишь ему мозг, ссоришься. Вывод у него - изменяй не изменяй - все равно мозг вынесут. Т.е. до измены смысла нет ревновать, тк ты еще больше провоцируешь его (своим поведением истерички).
А если изменил - то тут уже поздно ревновать - ревность ничем не поможет. Просто значит не твое. Такая правда - от измен в этом мире никто не застрахован, и никто предугадать этого не может. Так если пока нет проблемы -то зачем о ней думать, портить себе нервы, ведь все равно ты ничего не сделаешь заранее и соломку не подложишь. А если такое случилось - то уже решать проблему по факту - прощать или уходить.
Мой совет - просто проводи с ним отлично время, здесь и сейчас и не парься по поводу других =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

la pantera blanca писал(а):на что друг ответил якобы и моему парню нравится эта девочка
виноват друг, по сути, а ты свой гнев выплеснула на парня)

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

Мандариновые будни писал(а):виноват друг, по сути, а ты свой гнев выплеснула на парня)
А парень, по-моему, вовсе не против был, и пообщался с ней и увиделся.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

А парень, по-моему, вовсе не против был, и пообщался с ней и увиделся.
Ага - вот-вот!

la pantera blanca
Блин точно такая же ситуация, только парень работает а до этого учился в одном женском коллективе!
Так что как же я тебя понимаю.

Vynnessia
Поделись опытом.
Как не выносить мозг,перестать ревновать, но чтобы и парень знал границы? Ведь это "мы" думаем что парень просто виделся. или болтал. а кто его знает на самом деле было ли все там так просто?
Вот тебе и повод для ревности.

Любой девушке хочется чтобы она была единственной.Ну еще мама его.и все. Кто ж скроет что и в 4х стенах его бы заперла!Все бы заперли:) Лишь бы только ей принадлежал!
И я бы заперла)
Кому хочется чтобы парень делил отдавал ласку и нежность на стороне?Вот девушки и бесятся. что кажется буд-то он уделяет им мало внимание.а это значит что уделяет его кому-то другому где-то там

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Emily_Wood писал(а):Поделись опытом.
Как не выносить мозг,перестать ревновать, но чтобы и парень знал границы? Ведь это "мы" думаем что парень просто виделся. или болтал. а кто его знает на самом деле было ли все там так просто?
Вот тебе и повод для ревности.
ну, во-первых, я своему парню полностью доверяю. И я не любитель гипотез и никогда не думаю "а если ...". И не придумываю проблем, которых сейчас нет. Я не боюсь остаться с рогами, изменит - потеряет меня, а я знаю себе цену. Да и его цену я знаю, но увы человека нельзя к себе силой привязать. Поэтому не вижу смысла заранее парится.
А во-вторых, у меня у самой друзья парни, с которыми я могу задержаться допоздна. Могу встретиться с кем-то вдвоем, и любимый знает с кем я провожу время. И я просто знаю как это, что мы просто друзья =) и понимаю, что у него точно также. Поэтому и не парюсь по этому поводу.
Я просто умею доверять =)

Emily_Wood писал(а):Любой девушке хочется чтобы она была единственной.Ну еще мама его.и все. Кто ж скроет что и в 4х стенах его бы заперла!Все бы заперлиЛишь бы только ей принадлежал!
И я бы заперла)
а я бы нет =) общение - это опыт, это эмоции, это рост. Человек не может быть один, каждому необходимо общение и друзья. И мне важно, чтобы любимый не сидел дома в 4-х стенах. А так он принадлежит целиком и полностью мне, в данный момент. И я этим наслаждаюсь. А то, что если он проведет время с кем-нить другим, от этого он меня меньше любить не станет =)
Emily_Wood писал(а):Кому хочется чтобы парень делил отдавал ласку и нежность на стороне?Вот девушки и бесятся. что кажется буд-то он уделяет им мало внимание.а это значит что уделяет его кому-то другому где-то там
неужели девушкам не чем заняться, не хотят встретиться со своими друзьями, поучиться, поработать, почитать, сделать спа-вечер дома, в конце концов на бабском форуме потрындеть :D
просто меньше надо думать и накручивать себя "а где он там, а с кем он там" и все будет =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Милана309 писал(а):А парень, по-моему, вовсе не против был, и пообщался с ней и увиделся.
Emily_Wood
если человек встретился с кем-то по-дружески, это вовсе не значит, что у него были какие-то далеко идущие планы на эту девушку

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

Трикстер
Речь не идет о полном запрете общения с кем-либо. Просто смысл флиртовать с другими и делать вид, что они тебе не равнодушны, если у тебя есть девушка?

Если кто-то и хочет запереть парня в 4-х стенах, то это не значит, что он это пытается сделать! Хотеть можно все, что угодно!
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Сама сталкивалась с подобным, но только ревновали меня, а не я и к каждому столбу. В итоге мы расстались, но не потому что я действительно кем-то другим заинтересовалась или изменила, а достали постоянные подозрения, ограничения, просьбы отчитаться. Со временем это очень начинает отталкивать, возникает внутренний вопрос: почему ты мне не доверяешь, считаешь своей собственностью и столь ограниченной, что я при первой же возможности пойду с кем-то непременно спать?
Надо понять, что другой человек это Другой человек, вы оба можете выбрать идти рядом в жизни, рядом, но не слипшись друг с другом. Каждый из вас имеет право на своих собственных друзей, так же и противоположного пола. Ревность ничего хорошего не принесет ни для ревнивца, ни для ревнивома. Если человек захочет, он изменит, будешь ты его пытаться контролировать или нет и будете вы вместе столько сколько будете. Однако подобная открытая ревность только приближает момент расставания и разъедает твои нервы. Так что излишняя ревность и подозрительность ни к чему хорошему не приведет.
В моем случае я выбрала быть не с ним, но ушла не к кому-то, а решила быть одной т.к. на тот момент одной мне было уже лучше, чем без него.
Надо заняться своей жизнью, не циклиться настолько на человеке, переключать внимание. Ты, твои дела и цели это главное в твоей жизни. Это твой центр, на который уже крепятся отношения, друзья и подобное. Спутники жизни могут появляться или уходить от нас, но это все морально не покалечит тебя, если центр жизни у тебя в другом.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Bionda in calze
Втянувшийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bionda in calze »

Вообщем, я сделала выводы. Нужно понимать, что человек любит тебя и находится в отношениях с тобой, общаться можно с девушками другими в принципе. Ведь нельзя исключить из его круга всех девушек и оставить только себя, маму и сестру...Ведь они МОЛОДЫЕ люди, а следовательно хотят еще погулять, не в плане того, что переспать с кем-то и изменить, а просто общение. Нужно меньше обращать на это внимание, я так подумала, ведь если парня перестанешь ревновать, он за переживает)

Я на самом деле ни раз говорила, раз вы с ней видитесь, общаетесь, без проблем, я тебя отпущу и будь с ней, если тебе с ней действительно хорошо. На что он отвечал "нет, я люблю тебя и ты мне нужна и если бы я хотел с ней быть, мы бы давно уже расстались с тобой и я встречался с ней".
Изображение

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Изображение

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

la pantera blanca

Вот, правильно :rose:

Тем более, намного приятнее осознавать, что твой молодой человек коммуникабельный, открытый к общению, а не шарахается от других людей :)

К тому же, если постоянно подозревать и ревновать, человека это может спровоцировать на настоящую измену т.к. надоест оправдываться постоянно за то, что ты не делал, тогда уж, если и так каждый день выносят мозги, тогда уж пусть лучше выносят за реальный поступок %) Не у всех конечно, но такая логика может в голове возникнуть.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

la pantera blanca писал(а): Ведь нельзя исключить из его круга всех девушек и оставить только себя, маму и сестру...Ведь они МОЛОДЫЕ люди, а следовательно хотят еще погулять, не в плане того, что переспать с кем-то и изменить, а просто общение.
А что, у немолодых можно исключить всех из круга общения? %) :D И им неинтересно общаться с кем-то, кроме жены/девушки?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

уже много было всякого сказанно-написанно.
поэтому буду кратка.
я своего мч практически не ревную никогда. хотя он музыкант, часто на концертах куда всякие фанатки приходят итд.итп. а почему? потому что я знаю что он меня любит и он мне никогда повода для ревности не давал!
телефонами ни с кем не меняется! все друзья у него мужского пола! тусоватся для него абсолютно нелюбимое занятие и он предпочитает на выходные быть дома со мной или если выйдти то тоже со мной. после работы сразу летит домой.
когда он меня берет с собой на концерты, то мою руку не отпускает ни на минуту..ну только если ему надо отбарабанить свое (он у меня перкуссионист, в основном на Drums орудует) и все говорит, мол вот это моя девушка! моя, моя, моя......
можно ли при таком отношении ревновать??!

...вот и я о том-же. мне кажется что ревность в первую очередь зависит от (правильного) поведения партнера. пока тебе дают ощущение что тебя любят и ты самый главный человек в жизни, могут приходить хоть девочки, хоть мальчике, хоть черт в ступке, но ревности у тебя не будет. я-же в свою очередь нахожу для него и его работы максимум понимания и ни разу не ущемляла его права или куда либо его не пускала.
Изображение

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

la pantera blanca
общайся больше с молодым человеком и ревности будет меньше...Ты же девушка, ты по природе своей хитрее мужчине, сделай так,чтобы он доверял тебе бесповоротно-чтобы делился всем, рассказывал, интересовался...Ты делай тоже самое. Когда будут происходить разговоры,будет больше понимания, следовательно меньше ревности.

P.S. мои последние отношения начинались просто катастрофически. он ревновал ко всему, к каждому, ко всякому...Ни желал слушать,что этот ПРОСТО друг, этот мне никогда не был нужен. Не слышал фраз типа "Если я с тобой, значит ты мне нравишься, с тобой хочу проводить время"...Я психовала сильно-сильно...Потом начала разговаривать...Перед сном, за завтраком, по телефону вечерами...Понемножку вводила его в свою жизнь, рассказывала как жила до него, как предпочитаю, что не люблю...У него интересовалась...О проблеме ревности мы забыли недели через полторы...Более того, отдыхали вместе с теми, к кому он ревновал и я их уже ревновала)))
Моя беда в том, что я все понимаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей