Сложные отношения с матерью-тираном или моя история

Закрыто
devochka20
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 10:56 am
Контактная информация:

Сложные отношения с матерью-тираном или моя история

Непрочитанное сообщение devochka20 »

Долго думала написать или нет,но мне нужно поделиться ибо нескем.Таких историй валом в интернете как вы могли заметить, если у вас такая же проблема.

у меня очень сложные отношения с моей мамой.Мне 20 лет. Родители развелись когда мне было 5. Началось все наверное даже с моего рождения.У меня такое ощущение что я не желанный ребенок. Папа навещал меня иногда, а потом вообще забыл. Так что я не знаю что такое отцовская любовь. Мама у меня человек очень сложный. я ходила в не любимую музыкальную школу,вообщем все свое детство я делала все как нравится моей маме. Жили мы не бедно т.к. мама все свое время уделяла работе а я отдавалась на воспитание к бабушке с дедом.

Мама меня била много била, я даже не понимала за что.все свое плохое настроение она выливала на меня. когда я была дома я боялась ее прихода домой , даже если дома будет идеальная чистота(а перед этим она дала мне задание убраться) она все равно к чему нибудь придирется. да мне дарили дорогие красивые подарки,да меня красиво и дорого одевали.но мне было все равно на это.

мне не хватало любви.я пыталась искать ее в ней.у нас в доме было нормально бить орать унижать . я росла в этом. я сам по себе человек очень мягкий так что я была забитым ребенком. для мамы было нормально сказать что я толстая, что я ничего в жизни не добьюсь, что я буду всю жизнь одна,что я не благодарная и тд (перечислений много)

в школе я была забитой меня не трогали и я не кого не трогала и мало с кем общалась. комплекссы. неуверенность в себе.

мама не стеснялась в выражениях при людях и унижала меня как могла виделите я делаю все не так как нравится ей. мои поддруги все знали о характере моей мамы и боялись ко мне приходить домой.

в детсве я не могла ничего сделать. я терпела терпела терпела... в подростковом возрасте у меня начался бунт когда в очередной раз она за волосы таскала по квартире я тоже начала давать сдачу. она начинала плакать звонила бабушке и жаловалась на меня что типа я ее бью. я замыкалась в себе. книги читала. всех родственников она настраивала против меня как будто я ей соперница какая то. все удивляются как я ее терплю. у нее такая политика: если я мать,значит я могу делать с тобой что хочу и ты мне ничего не можешь сказать в ответ. я же твоя мать! это мне решать во что тебе одеваться где тебе учиться и с кем встречаться. лишнее слово в мою сторону это уже неуважение и чуть ли не посмертный грех.

я разговаривала, говорила , что ребенок это не вещь к нему тоже нужно прислушиваться а не гнобить. все в пустую. о как мы дрались! все соседи слышали. и ногой пинала , и за волосы таскала, и кусала вообшем я ходила в синяках. школу я закончила хорошо. поступила на бюджет в пристижный институт. мама сказала все это благодаря ее усилиям и моим репетиторам.типа это она сама сделала а я так...

в омут с головой бросилась в гулянки, мальчики, первая любовь секс.
да началось все рано.я делала все лиim бы не ночевать дома.постоянно ночевала у подруг.мама видимо ревновала забирала у меня телефон чтобы я нискем не общалась,выгоняла меня из дома но мне не куда было идти и работать тогда не получалось.говорила что ты от меня никуда не денешься ты всю жизнь будешь возле меня.

я приходила домой закрывалась у себя в комнате чтобы ее не видеть она постоянно ломилась ко мне говорит это и моя комната тоже тебе здесь ничего не принадлежит.все мое!по магазинам в кино мы не могли нормально вместе сходить все заканчивалось скандалами из за ерунды.

она постоянно покупала мне что то и говорила видишь как я тебя люблю. постоянно врала в свою сторону если она расскажет про ситуацию случившуюся с ней она наврет чтобы выглядить лучше передо мной а от людей я потом слышу соооовсем другие вещи.

вот мне 18. она отпускает меня к парню за границу(долгая история). я умоляла не говорить не кому про него и что я туду поехала. как только я уехала она начала всем хвастаться показывать фото вот видите какой у моей дочки парень какая машина какой он богатый вот она замуж за него выйдет.я разозлилась.устроила скандал. она типа конечно же никому не чего не говорила.с ним у меня ничего не получилось потому что мы не подходим друг другу да и вообще не мой он человек.мама потом долго винила меня мол это моя вина такого отпустила щас бы жила припеваюче. у меня другие ценности в жизни . с детсва я была мудрее всех своих сверсниц. потом сами признавались что по уму я намного старше. я занималась языками,много литературы читала у меня было много увлечений и свой мир в который я никого не пускала.

вот я закончила институт.поступила снова.настал момент когда я встретила мужчину моей жизни. моей маме конечно же не понравился мой выбор. не зная его она начала его призерать.я начала ночевать у него часто.она постоянно говорила что у нас не правильные отношния итд. и вот в очередной мамин скандал она ляпнула собирай вещи и уходи к своему Т . дороже меня у тебя человека не будет он предаст тебя он тебе изменит.все мужики изменяют.раньше я только порывалась а сейчас взяла и ушла.она обалдела.я ушла без денег и практически без вещей.в слезах к нему.он конечно же не знает как к рнему относится моя мама.

недельку я пожила у него и вроде как мы с мамой помирились. и я с Т приняли решение жить вместе. у мамы шок истерика никуда я тебя не пущу я сдохну только ты уйдешь я собрала свою волю в кулак и сделала в первый раз в жизни так как хочу я.

как говорят чем дальше тем роднее да? так вот на наши отношения это никак не влияет. она говорит что он неудачник беднота рост у него маленький вот и погрязнешь ты в своих кострюлях и тд. настраивает моих друзей против него типа скажите ей что он ей не пара может она вас послушает. мне все расказывают а я все плачу. иногда она пытается быть милой и доброй.но только пытается.

он познакомил меня со своей семьей. знаете? я такой семьи ни разу не видела. какой там покой уважения как родители любят своих детей,как папа с мамой смотрят друг на друга. да семья не богатая и у них 10! детей. но они настолько дружные самостоятельные нормальные(в смысле не наркоши и тд) все друг другу помогают. вообщем его мама лучше ко мне относится чем моя.

я могу признаться что я не люблю свою маму. я не знаю правильно это или нет. да я уважаю ее, но не более того.вы наверное подумаете неблагодарное дитя, то его есть у тебя нет у других,мать тебе все дала. а мне этого не надо!я хочу материнской любви и понимания а не то что за мои ошибки меня унижают и вообще за человека не считают.

недавно с мамой были на свадьбе всместе.я немного перебрала. и высказала при всех что я о ней думаю. не стесняясь в выражениях.я хотела чтобы она чувствовала тоже что и я.все конечно были в шоке.но мне все равно.позвонила конечно извинилась но чувство в душу не пропадает.вроде мне и стыдно что я это сделала , но мне кажется правильно . все конечно обо мне не очень хорошо подумали , но мне как то на*рать.

она нашей семье не помогает да я и не прошу. а если попрошу то потом она начинает припоминать и считать скалько денег она на меня спустила. вообщем тут много можно писать.главное я высказалась.спасибо что дочитали до конца. мне были бы очень интересны ваши мысли.

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

devochka20
Мама действительно не подарок :(
Единственно верное решение в твоей ситуации - свести общение с ней к минимуму, тебе ведь уже 20 и ты (насколько я поняла) живешь самостоятельной жизнью и от нее не зависишь.

devochka20
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 10:56 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение devochka20 »

Xenia95 писал(а):devochka20
Мама действительно не подарок :(
Единственно верное решение в твоей ситуации - свести общение с ней к минимуму, тебе ведь уже 20 и ты (насколько я поняла) живешь самостоятельной жизнью и от нее не зависишь.
пытаюсь,но настолько обидно это она же моя МАМА,начинаю жалеть ее((

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

Какой кошмар! Я когда читаю или вижу про таких родителей (а в наше время мне таких встречается много), у меня сердце сжимается. Мне хоть и не так много лет, но такое впечатление, что детей я бы лучше воспитала, чем многие "современные мамы". Деньги в воспитании безусловно важны, но не так, как любовь, понимание и доброта по отношению к своему чаду. Я такого никогда не пойму.
Но я очень рада, что ты встретила своего человека и хорошо, если его семья тебя примет, как свою) Удачи тебе! Надеюсь, что за твою выдержку Бог тебя наградит счастьем!
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

devochka20
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 10:56 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение devochka20 »

Милана309 писал(а):Какой кошмар! Я когда читаю или вижу про таких родителей (а в наше время мне таких встречается много), у меня сердце сжимается. Мне хоть и не так много лет, но такое впечатление, что детей я бы лучше воспитала, чем многие "современные мамы". Деньги в воспитании безусловно важны, но не так, как любовь, понимание и доброта по отношению к своему чаду. Я такого никогда не пойму.
Но я очень рада, что ты встретила своего человека и хорошо, если его семья тебя примет, как свою) Удачи тебе! Надеюсь, что за твою выдержку Бог тебя наградит счастьем!
Спасибо огромное! Наверное урок мне такой.теперь я точно знаю как НЕ надо воспитывать детей. со своими я такого не допущу!

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

devochka20
Как говорится, Бог не дает испытаний, которые мы не можем пройти. Но вознагражнение тебя настигнет обязательно! Зато ты многому научилась и деток своих воспитаешь правильно!
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
LL DoLL
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LL DoLL »

devochka20
Блиннн я чуть не заплакала, мне реально искренне жаль тебя, как говорится детей и родителей не выбирают, мало того что ты лишилась отцовской любви, так еще мать всю жизнь гнобила... я рада что ты встретила такую дружную семью, о маме тоже не забывай потому что она мама.... но свою жизнь ты сломаешь если будешь прикована к матери... не думаю что она изменит свое мнение.... Хотя вот тебе живой пример из жизни, у моей мамы на вид сейчас дружная семья, моя бабушка ангел, дед ваще мировой.... мама долго не рассказывала мне, а потом как то лет 7 назад, она плакала, и говорила что все детство прожила как в аду.... у нее есть старший брат ну тот любимчиком вырос, а маму ее мать могла прийти с работы ночью, и если хоть одна тарелка лежала в раковине, мама стояла на гречке на коленях, ее били прыгалками, били по лицу просто кровью умывалась, она все детсво дотаскивала одежду за братом, была как мальчик, просто была как груша, и все это делала ее мама, папа слова против жены не мог говорить потому что сам мог получить, а теперь моя мама самя лучшая (для бабушке), сын к ней лет 10 не приходит, мама ходит и за ними ухаживает, а бабушка просто ангел, я бы в жизне не сказала что вот такая она была, а когда у моей мамы появился папа, он его не навидела и чуть ли не дралась с ним, а теперь у нее самый лучший зять....Не удивительно что мы с братом для мамы все, она нам очень помогает, и потдерживает.... вот так у такой матери варосла такая хорошая мамочка!
Я уверенна что когда у тебя будут дети, они будут рости с самой хорошей и доброй мамой! :)
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Замечаю уже не раз тенденцию - что чем жестче и дурнее родители, тем как-то дети к ним сильнее привязываются. Что уходят в 15 лет с пакетом в руках вовсе не от тиранов, а от нормальных любящих родителей. Почему? Почему хорошее отношение детьми как-то и не особо ценится - мол само по себе разумеющееся, а вот реальная тирания, гнобление чаще всего наталкиваются на снисхождение.. Печально.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
B.W.
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 8:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение B.W. »

devochka20
читала я это все, жалко мне тебя. понимаю чисто по-человечески. ведь мама для девочки должна быть подружкой. хочу тебе сказать, что родителей не выбирают. уважай ее за то, что она дала тебе жизнь. а за парня я тебе скажу, не важно какой он: бедный, богатый, косой, кривой.... а важно то, что ты его любишь. если он тебе по душе, то не слушай никого. :)
Angelique писал(а):Замечаю уже не раз тенденцию - что чем жестче и дурнее родители, тем как-то дети к ним сильнее привязываются.
полностью согласна!

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Дальнейшие обсуждения здесь:
Задыхаюсь под гнетом родителей
Закрыто.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей