Переезжать или нет? И как быть с учебой?

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

RubasshkA
Да в том то и дело, что все надо знать сейчас, мне сдавать определенный экзамены потом, нужно знать, куда поступать и кем быть. Просто я не понимаю тех, кто всегда говорит, что учеба - это чуть ли не самое главное. Я знаю много людей, который без образование нормально живут, работают. У меня и мама так, и дядя. И много других знакомых.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Милана309
экзамены надо решить до нового года, тем более очно-заочно не важно, ЕГЭ то одно. А срываться из-за слухов.. Ну никогда слухи не рождаются просто так, поверь. Учись спокойно, живи дома. Пойми, что эти корочки капец как нужны. Ну нельзя сейчас без образования. Раньше да, легко. А сейчас никак. Если только за гроши продавщицей или официанткой ломаться.
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

sans phrases
Да я не срываюсь. Меня просто именно сам поселок, атмосфера и все остальное угнетает. Такое ощущение, что в клетке сижу, не знаю почему. Вот и хочу отсюда уехать.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Милана309
мне кажется это депрессия. а она пройдет. и в твоем возрасте мечтать о бытовухе как минимум рано.
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Милана309
Школу закончить надо нормально, а потом поступить так, как хочешь ты.
Учиться на заочке-не обязательно значит не учиться вовсе. Я сама училась на заочке, диплом есть- а на работу по профессии всё равно не очень стремятся-то брать) И, кстати, очень солидарна с тобой в нежелании крутиться в этом учебном коллективе. Я коллективы вообще не люблю.
Так что все индивидуально, и нужно обсудить с мамой то, что ты действительно хочешь. Привести аргументы и ответить на её вопросы.

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

BonneFee
Лично для меня учеба - это ужас. вот если тихо дома учиться - это да. А школа, ВУЗ и прочее - не мое. Я уже говорила, что образование мне нужно просто чтобы было. Работать по нему я все равно не буду. Меня никто не слышит. Как головой об стену.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Аватара пользователя
Анькой зовут
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 11:47 am
Откуда: russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анькой зовут »

Сейчас везде и всюду требуется очное образование. В моем городе у меня тоже мало друзей, подруг, слухи, как ты говоришь... Это есть у многих. Да и вообще, я недавно с парнем рассталась, с которым семь месяцев пробыла. Мне тоже тяжело сейчас ого- го как.... Но торопиться с решениями тоже не нужно
Да и почему ты так боишься коллективов??? Я тоже по своей натуре не очень компанейская, но знаю, что нужно уметь и учиться общаться с людьми, не зарываться. Это сейчас тебе не интересным и страшным кажется то, что тебе придётся жить совсем другой жизнью. Вот ты представь, будешь студенткой, жить в общежитии, если тебя это не устраивает, то снимать комнату или квартиру на пару с подругой. Это ж интересно всё, потом ты уже окончательно созреешь для взрослой жизни.
Мне кажется, в тебе сейчас говорит твоя закомплексованность. Не надо стесняться людей и закрываться дома. Нужно общаться и искать для этого любые подходящие моменты

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Анькой зовут писал(а):Сейчас везде и всюду требуется очное образование.
Бред.
Это ж интересно всё, потом ты уже окончательно созреешь для взрослой жизни.
Тут у всех по-своему. Я бы только мучалась в этих общежитиях :x
Мне кажется, в тебе сейчас говорит твоя закомплексованность. Не надо стесняться людей и закрываться дома. Нужно общаться и искать для этого любые подходящие моменты

Общаться и учиться в коллективе-не обязательно взаимозависимые вещи)
Тем более обидно терять на это столько времени, если девушке не очень то нужно конкретно это образование для дальнейшей жизни.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

BonneFee писал(а):Тем более обидно терять на это столько времени, если девушке не очень то нужно конкретно это образование для дальнейшей жизни.
КАК НЕ НУЖНО-ТО?????
Уже написано было: без образования сейчас работу лучше уборщицы или продавца в продуктовом, без блата практически не найти.
Ну если, конечно, устраивает такая перспектива, то вперед!
И не нужно смотреть на мам, дядь, пап, и рассказывать, как они без образования отлично устроились. Сейчас времена другие. И некоторым работодателям даже не столько знания нужны,, сколько корочки.
К тому же хотя бы средне-специальное образование должно быть очным. Заочное некоторые и за образование не считают, практически.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Анькой зовут
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 11:47 am
Откуда: russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анькой зовут »

BonneFee
Я имею в виду, в основном везде так!!! Ясное дело, что не прям везде.
И опять же про общагу- пример.

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

RubasshkA
Ну зачем же опять все каверкать и орать на меня?)
Да при чём тут без образования-то??
Я здесь говорю лишь про заочку, сравнивая с очкой!
Просто её начинают убеждать, что надо обязаааательно сидеть на парах и общаться с однокурсниками, но делать пять лет то, что не очень приятно-не обязательно! Тем более, когда есть выбор. А она прямо заявляет: это не для неё!

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

BonneFee писал(а):Ну зачем же опять все каверкать и орать на меня?)
А с чего ты взяла, что я ору?)))
Я вообще, на удивление, спокойный человек :lol:
BonneFee писал(а):Да при чём тут без образования-то??
Ну по другому расценить твои слова про "обидно тратить время на то, что не нужно" я не смогла
BonneFee писал(а):А она прямо заявляет: это не для неё!
А откуда ты знаешь то???) Откуда она знает?)
Пока ты не попробуешь, откуда можешь знать? Ожидания часто не совпадают с действительностью, при чем как хорошие, так и плохие.
BonneFee писал(а):Анькой зовут писал(а):
Сейчас везде и всюду требуется очное образование.

Бред.
Это не бред. Так и есть.

А с лозунгом: "Мне плохо в коллективе, даже не хочу в него пробовать вливаться", как Милана309 собирается работать в будущем? Или то не входит ее планы? Иногда нужно переступать через свои страхи и комплексы, а не сидеть всю жизнь в углу.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

RubasshkA писал(а):А с чего ты взяла, что я ору?)))
Капс лок :)
Ну по другому расценить твои слова про "обидно тратить время на то, что не нужно" я не смогла
Я выше писала, что я за заочку. Я исключительно за образование, за то, чтобы его в любом случае получать.
А откуда ты знаешь то???) Откуда она знает?)
Милана309 писал(а):Да в том то и дело, что никогда не хотела и не хочу жить студенческой жизнь. Мне по душе дом, размеренная жизнь... Потому и для меня проще на заочном учиться.
И на своём примере знаю. После школы я была уверена, что я ненавижу коллективы.
А с лозунгом: "Мне плохо в коллективе, даже не хочу в него пробовать вливаться", как Милана309 собирается работать в будущем?
Индивидуальной деятельностью заниматься! У нас же не советский союз, когда всех по заводам распределяли. Каждый сам выбирает свой дальнейший путь, а тут уж как повезёт.
Вообще, я считаю, что все эти учебные коллективы-тихий ужас. Всё равно как детей строят, отчитывают, обязывают. Работа-всё же другое. Там каждый за себя, приследует свои цели.
Это вовсе не значит забиваться в угол) это значит уважать себя и свои интересы.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

BonneFee писал(а):Капс лок
как выражение моего глубочайшего удивления)
BonneFee писал(а):все эти учебные коллективы-тихий ужас. Всё равно как детей строят, отчитывают, обязывают. Работа-всё же другое.
Студенчество - это не школа)
А вот на работе в некоторых местах отчитывают похуже, чем детей.
От коллектива, в любом случае, никуда не деться. Нельзя всю жизнь прятаться в раковине. Нужно работать над собой.

Ну пусть поступает, как хочет. Я более не вижу смысла спорить на эту тему. Спор не приведет ни к чему, все равно.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Милана309
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 10:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милана309 »

RubasshkA
Я не говорю, что я нелюблю коллективы! Я не люблю имеено такой вид его проявления, как "школа", "ВУЗ" и т.д. Я не люблю школьные праздники, когда куча народу и т.д. Работать не обязательно в коллективе, даже если он и будет, то не всегда такой большой, как та же школа, например.
BonneFee права, это просто не для меня. Я даже если и поступлю на очку, то потом переведусь через максимум 2 года на заочное. Потому что мне важно само образование, а не каким путем я его получила. Я просто не могу учиться в большом коллективе, где большинству даже не нужна учеба, они сидят и тупо гуляют. Мне лично это мешает и мне гараздо лучше получать образование тихо. Даже если я буду это делать одна и трудно буду что-то понимать, лучше самой разобраться. Так даже понятнее будет.
Это ж интересно всё, потом ты уже окончательно созреешь для взрослой жизни.
Не знаю, как другим, но мне например это совсем не интересно. Работа - это конечно серьезно, я к ней больше готова, чем к учебе. Потому что студенческая жизнь и т.д. - это моё. И я это поняла уже точно.
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей