Серебряная ложечка на первый зуб

Закрыто
Аватара пользователя
Pearl
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 3:10 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Серебряная ложечка на первый зуб

Непрочитанное сообщение Pearl »

Приветствую всех мамочек форума! У меня пока своих деток нет, но вот моя сестричка на днях родила мальчика :yahoo!: . Когда я ее спрашивала, что она хочет, чтобы я подарила любимому племянничку, она сказала, что лучшим подарком будет серебряная ложечка на первый зубок. Не вопрос, конечно, подарю. Только я пока не могу определиться какую ложечку брать. У нас дома такая ложечка есть, но она такая никакая)))) Может быть, других в советские времена и не было. Но сейчас то совершенно другие времена. Я хочу взять красивую. Но ведь важна не одна красота, ведь так? Может, есть какие-то другие особенности в выборе?
Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое.

Аватара пользователя
Sayurri
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sayurri »

Код: Выделить всё

Я хочу взять красивую. Но ведь важна не одна красота, ведь так? Может, есть какие-то другие особенности в выборе?
Да, собственно говоря, не возброняется покупать красивую ложку. Главное, чтобы она была без золотого и родиевого напыления. Тогда теряются целебные свойства серебра. И чтобы ребенку из нее было удобно кушать. Т.е. она не должна быть слишком большой. Это же будет его первая ложечка. Вот, и все премудрости. :) Думаю, что излишне говорить о том, что ложку для ребенка не стоит покупать на стихийных рынках у "народных умельцев". Неизвестно что они в сплав нипихают. Не дай Бог, никель, или того хуже, свинец.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Нам дарили. Но толку ноль. Ребенку гораздо удобнее есть из ложек, специально сделанных для детей. Если не ошибаюсь, из силикона их делают.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Pearl
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 3:10 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pearl »

Chilly
Нам дарили. Но толку ноль. Ребенку гораздо удобнее есть из ложек, специально сделанных для детей. Если не ошибаюсь, из силикона их делают.
Дело в том, что сестра хочет такую ложечку из-за полезных свойств серебра. То, что он очень хороший дезинфектор, ионизатор, и т. д., и т.п. Поначалу ее можно просто в жидкости для ребенка ложить, а со временем все равно ребенок приучится есть обычными столовыми предметами.

Sayurri, еще раз обращаюсь к Вам за советом. Я на сайте одном нашла серебряные ложки http://ru-gold.ru/category/lojka-serebr ... ection=ASC . Маленькие ложки имеют вес от 12 до 25 грамм. Какая подойдет для ребенка? Можно ли подобрать универсальную ложечечку, чтобы подольше ею ребенок мог пользоваться?
Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

да господи, она просто потом останется на память, приятно в 20 лет иметь такую ложечку у себя в серванте.
у всех моих знакомых ребенок из этой ложки ел максимум 2 раза, так, чисто символически, в честь подарка.

/и вообще смахивает на рекламу.

Аватара пользователя
Sayurri
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sayurri »

Действительно, Вы, по-моему, чересчур ответственно отнеслись к выбору подарка. Купите чайную ложку средних размеров и приятного для глаз дизайна, повяжите голубой ленточкой, и будет с Вас. :) Все будут довольны и счастливы. Все равно через время она, действительно, может перекочевать в сервант, либо, как у моей знакомой, в кувшин с водой.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Sayurri писал(а): в кувшин с водой.
Кстати для воды есть специальные подвески.
Дракончики, змейки и еще море разных фигурок.
Имхо, и то более нужная вещь, чем эти ложки.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Lada1975
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:10 pm
Откуда: Кемеровская обл. г.Белово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lada1975 »

я дарила серебрянную ложечку своему крестнику Ванечке, так мои кумовья потом её использовали для обеззараживания воды.А вообще раньше на Руси ели и пили из серебра короли, для того, чтобы их не отравили :wink:
Я люблю жизнь!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

можно обсудить здесь
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=1357&start=0
закрыто
ИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя