может кому то послужит уроком((

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

skarlet писал(а):Не вижу проблемы. Легко - нужно быть другом своему ребенку. Разговаривать с ним. Я сильно сомневаюсь, что эти мальчики разговаривают со своими матерями каждый вечер. как с близким, делятся переживаниями! Это нормально и естественно! И если в семье Такие отношения, ничего не будет.
я писала один имейл в неделю маме. всех это устравивало. ну не любит моя мама почесать языками о жизни. кстати мы не делимся переживаниями особо и для нас это нормально и естественно :P я конечно понимаю, что легко просто сказать, что родители не уследили, но слишком это уж поверхностно. родители не всемогущи и даже у хороших родителей бывают плохие отпрыски

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

skarlet писал(а):Не вижу проблемы. Легко - нужно быть другом своему ребенку. Разговаривать с ним.
Ага. Мальчик вечером позвонит маме и поделится переживаниями о том, что наркотики достать все сложнее, цены заоблачные, девочек насиловать все опаснее, заявить могут...может мама посоветует, как с такими проблемами разобраться???
skarlet писал(а):Это ОБЯЗАННОСТЬ родителей! Чем тогда они должны еще заниматься? Следить за карманными расходами???????? На фига тогда вообще рожать? Чтоб было?
Это их обязанность до 18 лет. После - они не могут его контролировать чисто технически. Тем более, когда ребенок в другой стране.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

Miss_Kiss
ты будешь контролировать своих детей до 40-ка лет?
Я НИГДЕ не сказала, что нужен тотальный контроль!!!
Когда "ребёнку" исполнилось 18, контролировать и всюду совать свой нос родителям точно "ребёнок" не позволит
нужно быть другом своему ребенку. Разговаривать с ним.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

так че обсуждать детей и их родителей, тема совсем не о том

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

skarlet писал(а):<Lady Trouble>
Прости, что грубо. Но, если ты пусть даже с чужим тебе человеком живешь под 1 крышей - разве реально не заметить, что этот человек курит, или что он пьян. или под кайфом????
а КАК по-твоему не замечают годами, что муженек является насильником или педофиилом?
Когда я была подростком, моя мама всегда была в курсе, что со мной творится, где я бываю, что делаю.

мои родители пытались воспитывать меня правильно тем, что запирали дома в 4х стенах. они думали, что я ничего такого не делаю. а я умудрялась курить и пить в приличных дозах....
когда есть цель скрыть, вещи скрываются

Аватара пользователя
Lovely-one
реклама
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lovely-one »

Это конечно кошмар для любой девушки..Вам нужен хороший психолог..Терпение вам..жаль что все так...

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

Извиняюсь, за флуд, но очень не люблю, когда мне приписывают, то о чем я не говорила.
sunset_dreams
мои родители пытались воспитывать меня правильно тем, что запирали дома в 4х стенах. они думали, что я ничего такого не делаю. а я умудрялась курить и пить в приличных дозах....
Дубль два:
Я НИГДЕ не сказала, что нужен тотальный контроль!!!! Или, чтоб не пускать в клубы
Я написала, что контроль ничего не решает. Делает только хуже.
Твоим родителям следовало:
быть другом своему ребенку. Разговаривать с ним.
и
Говорить с ним, быть действительно не равнодушным. Следить, что зреет в его душе, чем он обижен или задет
Я не говорю о контроле! Нужно строить доверительные отношения с ребенком!
MADьярочка
Это их обязанность до 18 лет. После - они не могут его контролировать чисто технически. Тем более, когда ребенок в другой стране.
дубль три.
Не писала я о контроле. налаживать связи со своим ребенком надо с пеленок, в 18 лет это уже слишком поздно. Это уже взрослый человек. Работа должна была быть сделана, раньше!

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Ей хватает негатива...зачем еще больше на свою душу брать? ведь если она пребывает в постоянном чувстве злобы к ним и желания отомстить, плохо только ей!!!! Значит она не отпускает ситуацию, а снова и снова прокручивает в себе. Им от этого "не тепло, не холодно"!!!!! по-этому обязательно нужно их искренне пожалеть и простить!
Я согласна с тобой, что ненависть и жажда мести разъедают душу, но пойми, невозможно прямо так сразу простить людей (особенно учитывая, что прощения у неё никто и не просил), возможно она их простит, но должно пройти немало времени...
А вот то что ты пытаешься этих ублюдков тут чуть ли не жертвами выставить - это просто неприятно читать даже.
Изображение

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

Celice
А вот то что ты пытаешься этих ублюдков тут чуть ли не жертвами выставить - это просто неприятно читать даже.
Как раз так ей легче простить

Аватара пользователя
<Lady Trouble>
Втянувшийся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Lady Trouble> »

skarlet
Знаешь, тебя так послушать, порой смешно становится. Он надругался над ней, а она должна убеждать себя: его ж надо простить, пожалеть, у него ж родители такие сякие и т.д.
Что за бред? Такому поступку вообще никаких оправданий не должно быть! Да, может хреновые родители, плохая наследственность, дурная компания и т.д., а ей то за что такие страдания?? Она в чём тут виновата? Я бы никогда не простила такой поступок. Она может забыть об этом, боль может утихнуть, но простить - никогда.

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

<Lady Trouble>
Тогда ты несчастна будешь. Я прошла через все это и знаю о чем говорю. Это выматывает...ты прокручиваешь постоянно в голове...что если. а может я сама виновата, а если кто-то узнает, а если, а если....Это АД!!!!! Это невыносимо.
Ты даже не представляешь что это, когда знакомишься с панем и дело идет к поцелую....вдруг встает ЭТА картина перед глазами!
Единственный выход простить, для себя...иначе сойдешь с ума.
А простить человека который так поступил с тобой, можно только когда его станет ЖАЛЬЧЕ чем себя.
Она в чём тут виновата?
Я уже писала что она АБСОЛЮТНО ни в чем не виновата!!!!!!!!!!!!!!

Не зря в библии написано, что нужно подставить другую щеку! В этом есть глубокий смысл, а не потому что надо состроить в себе жертву и сыграть в добрячка!
И если тебе смешно над мудростью с тысячелетней историей, которая живет и не забывается то о каком уровне развития можно говорить.....о чем с тобой спорить? Если ты даже вдуматься не можешь...

Аватара пользователя
Мраморная
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 2:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мраморная »

skarlet
прощая одних (этих "деток"), вы перекладываете вину на других (их родителей)...
это тоже неправильно...
В женщине должна быть маленькая загадка. А не супер-кроссворд!

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

Мраморная
Я смотрю, главное поспорить?
Тема была в чем? Как девушке помочь прийти в себя. Я советую ей простить их, как это сделать и зачем я уже обосновала.
Честно говоря мне и их родителей жалко и их самих ( и это искренне, а не потому что "мама" или библия велит) У меня такое сердце. Надеюсь, вы тут не усмотрите пафос, а поймете меня.
Это моя философия. людей я меряю по их детям. Для меня это зеркало человека. Неприкрытая правда. когда говорят:
"У него такая порядочная семья, такие милые родители, а вот он вырос "не в них", говно и подлец"
Я в это не верю, люди тщательно маскируются, а их дети раскрывают все недостатки.
перекладываете вину на других
нет, я нигде так не написала. Я не написала, что они не ответственны, за то что сделали. я писала о том, почему мне таких людей жалко.
т.е. человек не надел шарф и простудился...вам его не будет жалко :D Ведь он дурак, сам виноват, что шарф забыл))) А вот если б не забыл, но все равно простудился, тогда да, можно пожалеть)))

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

это действительно несчастные люди. я думаю понимание к ним когда-нибудь придет. и пусть это случится даже через 30 лет, когда они будут смотреть на свою дочь и бояться что найдется какой-нибудь такой же ублюдок, как и он сам, но он еще вспомнит обо всем что сделал.

а простить действительно нужно. просто простить и отпустить это всё. не держать в себе зло и ненависть, жить дальше

Мария178
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 7:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мария178 »

не держать в себе зло и ненависть, жить дальше
причины этого лежат в несправедливости мира. становится легче когда видишь что возможно это не совсем так.
что насчёт мести, то -на мой взгляд- тот кто мстит, просто является инструментом, чтобы "восстановить равновесие", вернуть зло обратно.
поэтому -если наш мир эту возможность предоставляет, мстить нужно.
в этом нет ничего плохого.
если не предоставляет- нужно поверить (придётся поверить), что интструментом будет кто-то другой. тогда- о мести лучше не думать.
вобщем-то ,это и так понятно, зачем о ней думать если нет возможности.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей