Практика

Закрыто
Аватара пользователя
Kelli77
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 4:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Практика

Непрочитанное сообщение Kelli77 »

Привет девчонки =)))Я тут у вас новенькая ,принемайте в коллектив)))Очень-очень нужна ваша помощь =)Дело в том,что завтра мне надо сдать отчет по практике,а именно нужно написать характеристику работы студента по месту прохождения учебной практики (типо руководитель должен написать какой я офигенный работник:исполнительный,ответственный и т.д.).Нам сказали,что заполнить все это дело можно самим или попросить,например,об этом родителей...Понятия не имею как это делать и что вообще писать!!!!! :cry: Если кто-нибудь делал что-то подобное или знает,как делать очень прошу помогите,пожалуйста!!

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Kelli77
я так понимаю, практика как и везде фиктивная)) кинуть по знакомству кому-то дневник на печать, а потом самому о себе отзыв написать?)
это ж очень просто.
"За время прохождения (учебной, дипломной) практики студентка такая-то показала себя как ответственный, исполнительный, старательный работник. В ее обязанности входило: то-то, то-то. Все поручения выполняла аккуратно, четко, в положенный срок. Рекомендуемая оценка за прохождение практики: 5 (отлично). "

*никому, кстати, гвооря, эти дневники не нужны) их просто к делу приложат, чтобы если придет проверка, вот мол.. студенты у нас проходят практику на предприятиях города, все старательные, ответственные. Ну или если апример у кого-то блатное место для практки (администрация или мэрия, напрмиер), то это можно будет указать в резюме при устройстве на работу. но это просто как лишняя галочка. ну и помимо этого, если ты практику все-таки проходила, то навыки для тебя лично. больше это нигде не нужно.

Аватара пользователя
Kelli77
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 4:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kelli77 »

Martini
СПАСИБО тебе огромное!!!Я на самом деле работала,но так как практика у меня в первый раз я просто не знала как надо написать было,спасибо еще раз за помощь =)))
Теперь остается самое трудное:заполнить содержание самого дневника........... :x

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Kelli77
а что ты делала на практике?

я училась на переводчика, поэтому в "буднях" были записи в духе: перевод текста такого-то. и так 5 дней подряд)) потом просто меняла название еткста и снова одну и ту же запись нав сю неделю)

ты думаешь это кто-то читать будет?)) никто! :) нужен лишь сам факт заполнения дневника и хотя бы какие-то записи в его полях. а в их содержание никто вдаваться не будет. мы ж не в советском союзе)

Аватара пользователя
Kelli77
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 4:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kelli77 »

Martini
Короче,практика у нас была 14 дней...минус 4 выходных.Это получается 10 рабочих дней..на каждые 2 дня по одной записи...то есть записей должно быть всего 5.....

Работала я секретарем и в мои оязанности входило:регистрация входящей и исходящей документации, обработка и отправление корреспонденции, работа с оргтехникой (факс, ксерокс), прием и распределение телефонных звонков, выполнение поручений руководителя...но проблема в том,что я не знаю,как это умными словами написать...Надеюсь ты меня понимаешь...То есть надо написать,например...
1-2 день.....то-то то-то
3-4 день....то-то то-то
5-6...
7-8
9-10......

Я конечно понимаю,что читать это особо никто не будет,но написать-то все-равно надо....((((((((
Нам и отчет надо было сделать,хорошо,что хоть его я осилила

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Kelli77
ну и пиши во все дни что ты делала. одно и то же пиши. ты ведь этим занималась?) ты правильно указала. тут и умничать не надо: "регистрация входящей и исходящей документации, обработка и отправление корреспонденции, работа с оргтехникой (факс, ксерокс), прием и распределение телефонных звонков, выполнение поручений руководителя"
работа с оргтехникой - это само собой) это, мне кажется, будет лишним. можешь еще написать, если у руководителя были посетители, то: работа с гостями/клиентами/посетителями.
в принципе, в этом ведь и заключается работа секретаря. ничего нового не припишешь. можно для массы закупку канцтоваров что ли напсиать, я не знаю..

Аватара пользователя
Kelli77
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 4:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kelli77 »

Спасибо большое за помощь,очень помогло ))
Завтра пойду сдавать :yahoo!:
Отдельное спасибо Martini ))

Можете удалить тему всем еще раз огромное спасибо )))

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Девочки. может у кого-нибудь завалялась практика. Мне нужна именно экономическая практика, там где рассматриваютмя основные экон. показатели, рентабельность и т.д :roll:
Была бы оочень благодарна :rose:
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Такая же тема
http://devushka.ru/viewtopic.php?p=657599

закрыто
ИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя