Елена Чудинова "Мечеть Парижской Богоматери" и др.

Закрыто
Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Елена Чудинова "Мечеть Парижской Богоматери" и др.

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Еле́на Петро́вна Чуди́нова (9 сентября 1959[1], Москва) — русская писательница, драматург и публицист.
Родилась в семье палеонтологов Петра Чудинова и Инны Чудиновой. Автор романа-трилогии «Держатель знака» о гражданской войне в России, романов «Неферт», «Ларец», «Лилея», детских книг «История Англии для детей» и «Гардарика». Публицист, автор журнала «Эксперт».
Наибольшую известность приобрёл роман-антиутопия «Мечеть Парижской Богоматери», который вызвал большой общественный резонанс, был удостоен премии «Басткон» за 2005 год, опубликован в Сербии, Турции (пиратское издание) и во Франции. Переведён на английский и норвежский языки. Роман подвергался критике со стороны мусульман.
С 2010 г. — ведущая авторской программы «Час писателя» на радио «Радонеж».


БИБЛИОГРАФИЯ
Держатель знака.
История Англии для детей. В 2 томах.
Неферт.
Мечеть Парижской Богоматери.
Богородичина џамија у Паризу.
La Mosquée Notre-Dame de Paris
Ларец.
Лилея
Гардарика.
Шуты у трона.
Время разбрасывать камни


Аннотация "Мечеть Парижской Богоматери"


Новый роман известной писательницы Е.Чудиновой, написанный в жанре антиутопии, на этот раз повествует о нашем возможном будущем. Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. О терроризме и сопротивлении, о гетто и катакомбной католической Церкви повествует роман, который может стать грозным пророчеством, подобно знаменитым «О, этот дивный новый мир» Хаксли, или «1984» Оруэлла.
«Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, – такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который мы должны осознать.


"Мечеть Парижской Богоматери" - Книга настолько важная, насколько и относительно мало раскрученная, еще бы
Эта книга АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНА - как скзали бы многие, и абсолютна правдива..несмотря на то, что жанр ее - триллер-фэнтэзи.
Я только что прочла..в шоке.
Понимаю, что такую вещь надо прочесть всем.
Рецензировать и комментировать не буду...Хотелось бы обсудить с ттеми . кто прочтет.
Но , девчонки, ЭТО стоит того, что б потратить пару вечеров..я прочла за две ночи..и понимаю, что есть вещи о которых стОит подумать, иначе нас всех ждет - ......не просто пипец....а хуже. Многое зависит от нашего поколения .
Короче, вот ссылка (должна работать)
http://bookz.ru/authors/elena-4udinova/ ... ena01.html


*Тема отмечена в Путеводителе.
Изображение

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Правильная книга !
Хотя автор и женщина.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Странно, что никто походу не прочел.
Или я один такой ******т ?
Ну еще и одна тут девушка, которая эту книжку раскопала.

(А всякое Г - читают и с упоеием делятся впечатлениями)

Меня тут моя знакомая просветила - не модно , не стильно.

Извините, не соглашусь.
Мода на толерантность
- это уже даже не прошлый сезон.

А политкорректный стиль - по-моему лучше приобрести когда реально сил не будет что бы что-то менять..
Молодежь же имеет право не повторять ошибки ,
которые совершают СЕЙЧАС белые люди !

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Елена Чудинова "Мечеть Парижской Богоматери" и др.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

тема неактивна, закрыто
ИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей