Скончался первый президент России Б.Н. Ельцин

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Скончался первый президент России Б.Н. Ельцин

Непрочитанное сообщение Strengther »

Сегодня (23 апреля 2007г.) скончался первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Первый президент России Борис Ельцин скончался в 15:45 в понедельник в Центральной клинической больнице от сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, сообщил руководитель медцентра управления делами президента Сергей Миронов. "Сегодня, 23 апреля, в 15:45 в ЦКБ скончался Борис Николаевич Ельцин. Смерть наступила в результате прогрессирующей сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности"


О жизненном пути Бориса Ельцина:

Борис Ельцин еще в период своего президентства стал для россиян эпической, многие даже говорили – былинной фигурой. Народная молва приписывала ему самые невероятные подвиги. Чего стоит одна история о падении с моста.

Весь мир обошли кадры, как Ельцин на броневике призывает защитить демократию, как он дирижирует оркестром в Германии, рассуждает о "загогулинах" и "рокировочках" и игриво, не стесняясь, телекамер, щиплет одну из своих помощник.

В 50-м году 19-летний Борис Ельцин не смог с первого раза поступить в Уральский политех. Его дед, церковный староста, был раскулачен, а отец репрессирован. Юноша тогда скрывал эти факты.

Между тем ему удалось получить высшее образование. По профессии он – строитель. Но очень скоро он продвинулся по партийной линии и в итоге в 76-м году возглавил Свердловский обком КПСС. Эта должность обеспечивала ему и членство в Верховном Совете Советского Союза.

В декабре 85-го года Михаил Горбачев на волне омоложения кадров вызвал Ельцина в Москву, где он возглавил столичную партийную организацию.

Его работа в Москве тоже обросла легендами. Говорили, что Ельцин ездит на общественном транспорте, посещает магазины. В то время на полках было не густо.

Но с первым президентом СССР Горбачев поссорился уже через два года, когда выступил с критической речью на пленуме ЦК. Пленум это выступление осудил. Ельцин попал в опалу. Несмотря на противодействие Горбачева и партноменклатуры, в 90-м году Борис Ельцин был избран председателем Верховного Совета.

Звездный час Ельцина наступил в 91-м году, когда он фактически возглавил борьбу против ГКЧП. Уже в декабре была подписана Декларация "О независимости России".

С именем Ельцина связывают и начало войны в Чечне. Его за это решение очень много критиковали, и несмотря на это в 96-м году Ельцин повторно побеждает на президентских выборах.

После операции по аортокоронарному шунтированию Ельцин пробыл у власти еще три года. 31 декабря 99-го он сделал россиянам "новогодний подарок" – неожиданно объявив о своей отставке. Началась эпоха Путина.



Маше мне мнение об этом человеке, каким он вам запомнится?
Последний раз редактировалось Strengther Пн апр 23, 2007 9:45 pm, всего редактировалось 3 раза.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

||
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Не может быть :shock: :shock: :shock:
Честно говоря я его запомнила только как первого президента... больше никак...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

ой ну нифигасе!!! я чёто в шоке сижу, млин! :shock: :shock: :shock: мне жаль его... хотя ничё положительного в процессе его правления я не наблюдала, но мне реально жаль, что так случилось....

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Обалдеть... Как жалко-то :( Только недавно смотрела фотки, такой бодрый там, отплясывал... Ужас. Сказали, умер от внезапной остановки сердца...
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
мАлинка
Мастер
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мАлинка »

Я в шоке...нет слов....ужас....

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Пиз****ц я в шоке :cry: жалко
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

:shock: :shock: :shock: слов нет
Ельцин... офиигенть... я в шоке :(
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
Милочка
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Милочка »

Шокирована! Сначала даже не поверила, а потом прошлась по сайтам... а там...:cry:
Кошки-мышки...

Аватара пользователя
*BlessYou*
Втянувшийся
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *BlessYou* »

Я тоже сначала не поверила... я в шоке... :(

Zip
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zip »

Чё, серьёзно?! :shock: Ну... Ну... Ну ваще! Аж слов нет! Как же так?... Сразу-то?...

Аватара пользователя
Miss'ka
Мастер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:19 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss'ka »

Ужас :shock:
Одни смерти последнее время.
Ничто в этом мире не стоит того, чтобы разбрасываться своей жизнью.

Аватара пользователя
-=ПсИхЕя=-
Освоившийся
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:13 pm
Откуда: Из мира неформалов, панк рока и свободы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=ПсИхЕя=- »

Вот все равно он как то запомнился очень сильно хоть и чуть не развалил Россию своей политикой...Как бы там его не называли мне всё равно жалко.......Просто как то даже не верится! :(
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

гыгы комичный был чел. отжегал. жаль. а мог бы напоследок чё-нить и посмешней сделать. типа захлебнуться воткой. тогда на весёлой ноте его запомнили бы

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

РЕфлекс что ли у всех работает на сообщения о смерти? "Жаль, жаль, жаль...."
Мне не жаль, хотя о мертвых либо хорошо, либо ничего. В этом случае, если уж быть вежливым, ничего. Вообще, в соседнем топе писал, что ||.
truth always exists

Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя