Отличницо-мания

Аватара пользователя
ТетяДуня
Свой Человек
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 10:05 am
Откуда: Киев-город страстей и грез
Контактная информация:

Отличницо-мания

Непрочитанное сообщение ТетяДуня »

Понимаете,я сейчас в седьмом класс.Все шесть лет я была отличницей.Сейчас у меня небольшие неполадки с алгеброй,геометрией(точные науки).У меня по контрольных бывают 6,7...Потому как я больше гуманитарного сложения.Меня же мама ругает за эти оценки,говорит,что я ничего не учу.Она просто не может представить,как это если у меня в семестре будет 9...Я не могу больше выдерживать этого...Я не знаю,она просто не понимает,что может быть так.У нее есть только одно-отличницаУже пыталась говорит-ничего.Помогите,пожалуйста! :roll:
Чупа-чупсная весна=)

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Скажи ей, что ты устаешь, что тебе твое здоровье и нервы дороже, чем циферки в дневнике. Может, попросишь нанять репетитора, позаниматься хотя бы пару часов в неделю. Ещё возможно ты не "раскачалась" после лета, у меня всегда так было: я ближе к 3ей четверти начинала "въезжать" в учебу. Такой вот я тормоз)
К тому же, для годовых оценок важнее 2 семестр, т.е. оценки за 3 и 4 четверти. Скажи, что подтянешься за зимние каникулы.
Ну и наконец, предъяви ей любимую фразу моей мамы "Главное, чтобы человек был хороший)"
Удачи ;-)

Аватара пользователя
ТетяДуня
Свой Человек
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 10:05 am
Откуда: Киев-город страстей и грез
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ТетяДуня »

Martini
спасибки большушее!ты просто супер))))
Чупа-чупсная весна=)

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

не волнуйся, все отличники потом выхоят на средний уровень из-за сэкс-драгс энд рокнролл. плавали, знаем.
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
lakomka
Свой Человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:57 pm
Откуда: там где ты и я
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lakomka »

ОбЪясни своей маме, что ты не робот и не можешь абсолютно все одинаково усваивать, тем более с точными науками у многих проблемы. Я их вообще никогда толком не знала и честно сказала матери, что я не понимаю ,хоть запирайте меня дома и избивайте :D

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

Фтопку математику. Я её никогда не учил.
ТетяДуня
И вообще советую не зацикливаться на учёбе. Это вредно. Экономь свои нервы и свободное время. А маме скажи, что оценки ещё ничего не решают. Это всё условности. Что ты и так умная.

Аватара пользователя
sugarpill
Королевская Особа
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 4:27 am
Откуда: ....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sugarpill »

greenpeace писал(а):Фтопку математику. Я её никогда не учил.
ага,нафик она нужна.

ТетяДуня
Ну ты же стараешься,и что ты сделаешь если не понимаешь?

Аватара пользователя
sugarpill
Королевская Особа
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 4:27 am
Откуда: ....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sugarpill »

Юля писал(а):когда определьшься с профессией, тогда и подтянешь нужные предметы, пока не трать молудую жизнь на это.
я вот с 7 класса забила на математику, и ничего жива:учусь на финансах и кредите, работаю в банке.просто это бестолковые отчасти науки, если не будешь учителем математике, тебе они не понадабиться никогда
+1

Я иду на журналиста,нафиг мне матеша не понимаю вообще,тупо! Меня в канаде бесит ,то что тебе обязательно нужно 3 кредита по матеши,что бы окончить школу! НАФИГ ОНА МНЕ НУЖНА??? :o

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

я абсолютно не согласна, что математика - бесполезная наука, кторая никогда никому не пригодится...
а по теме: поговори с мамой и попытайся объяснить, что ты учишься для себя, а не для нее или оценок. а если уж для тебя так важно получить высшую оценку, то у тебя есть еще второй семестр ;)
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

Фу,млин, ффтопку математику!Ненавижу! :evil: И непонимаю! Поэтому забила(как и многие)на неё с 7 класса))
Домашнии почти никогда не делаю,а если уж сильно надо-списываю с решебника. Так же списываю на многих контрольных.
Я вот собираюсь идти скорее всего на журналистку,нафиг мне эта математика?Статьи уж точно не буду писать про иксы и как надёжный считать:в столбик или на калькуляторе.
Главное на калькуляторе научилась считать,в столбик тоже...Таблицу умножения знаю... зачем мне большее?Сомневаюсь,что это понадобится в жизни.

Юля
ЭТО САМЫЙ БЕСТОЛКОВЫЙ ПРЕДМЕТ НА СВЕТЕ. ОН МАЛО КОМУ НУЖЕН

+1)

Я ЧТО БУДУ СЧИТАТЬ ПРОЦЕНТ ПО КРЕДИТАМ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕГРАЛЛЛОВ?
кто тебя знает? :D
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
max
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 10:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max »

всё что я могу сказать надо наладить более тесные отношения с родителями.
У меня с учёбой никогда проблем небыло я вышел из школы с одной тройкой по русскому и то она была из за моей лени, я нехотел учить правила. Мне одинаково легко давались как гуманитария так и точные дисцеплины. Самое главное дать понять родителям что их контроль в твоей учёбе необезателен. Когда я получал пару я просто приходил дамой и говорил что мне лень было учить и я получил два, а мне отвечаляи ну два так два потом исправишь.
Самое главное эт отношения с родителями. И дать им понять что ты уже вполне самостоятелен и их контроль за тобой уже не так уж важен.
..........

Аватара пользователя
sugarpill
Королевская Особа
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 4:27 am
Откуда: ....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sugarpill »

Чёрная герцогиня писал(а): вот собираюсь идти скорее всего на журналистку,нафиг мне эта математика?Статьи уж точно не буду писать про иксы и как надёжный считать:в столбик или на калькуляторе.
+1!!
Юля писал(а):ЭТО САМЫЙ БЕСТОЛКОВЫЙ ПРЕДМЕТ НА СВЕТЕ. ОН МАЛО КОМУ НУЖЕН, Я УЧУСЬ НА ФИНАНСАХ И КРЕДИТЕ С МАТЕМАТИКОЙ ПАРЯТ, НО ЗАЧЕМ НЕ ЯСНО, Я ЧТО БУДУ СЧИТАТЬ ПРОЦЕНТ ПО КРЕДИТАМ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕГРАЛЛЛОВ?
+1
Sunlight spot писал(а):я абсолютно не согласна, что математика - бесполезная наука, кторая никогда никому не пригодится...
да она пригодиться,но не для всех карьер!!

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

если вам математика не нравится, это не означает, что она является бесполезным предметом
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

max
а неумение писать на родном языке для тебя проблемой не является?
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
ТетяДуня
Свой Человек
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 10:05 am
Откуда: Киев-город страстей и грез
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ТетяДуня »

опять это...6 по контрольной по геометрии,опять ругает...я не могу больше %) ...мне аж дурно уже от этого всего :o
Чупа-чупсная весна=)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя