платное образование

вы учитесь на...

бюджетном месте в государственном ВУЗе
19
45%
я учусь платно в государственном ВУЗе
23
55%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
DJ STASIA
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 1:02 am
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DJ STASIA »

MorDashka писал(а):Я учусь на бюджете и не понимаю, как за образование можно платить по 5000$ в год!!! %)
можно и по 6! :wink: :roll: и это еще не предел!
кстати,качественное хорошее образование как ни что другое оправдывает затраты!

Аватара пользователя
MorDashka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 11:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MorDashka »

можно и по 6! и это еще не предел!
кстати,качественное хорошее образование как ни что другое оправдывает затраты!
Ну если оно оправдывает свою цену, то это замечательно. Но во многих случаях такого не происходит! :(
По поводу глупых на платном...Я учусь на платном...Учусь на отлично!И у меня полгруппы учаться хаорошо на платном и не потому что платят,а потому что учатся!
Я тоже в этом убедилась. :) Просто так получилось. Кому-то просто не повезло, а чьи-то родители, имеющие деньги, решили не мучить свое чадо и отдать его на платное обучение!

Аватара пользователя
Feel like Party
Свой Человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:03 am
Откуда: Inferno
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Feel like Party »

**АнЯ**
Да, конечно, например, конфликт с учителем в школе и всё, по проходному балу на бюджетное не проходят. что же, не учиться?
FUCK ME, I'M FAMOUS!!!

Аватара пользователя
Лика Звонкая
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лика Звонкая »

Девчонки, а как на ваш взгляд, какое отделение лучше:вечернее или дневное?Я вот класса с 9-ого твёрдо для себя решила идти на вечернее, а сейчас, когда поступила,поехала оплачивать год и растерялась...Папа вдруг, ни с того,ни с сего, до этого молчавший,начал убеждать меня, что нужно выбрать именно дневное отделение...Сестра советует идти на вечернем, т.к. она сама училась на нем, говорит, что намного лучше...Я вконец запуталась.Как вы думаете, что же всё-таки лучше?
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Лика Звонкая
если собираешься работать, то лучше на вечернее

Аватара пользователя
Лика Звонкая
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лика Звонкая »

Спасибо за мнение, приму к сведению :)
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

Ой девчонки...сейчас все куплено.Во всех государственных вузах покупают места.И чем вуз "круче" тем больше мест там покупают.Сейчас везде большие конкурсы..так что поступать очень сложно...что же будет лет через 10.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

**АнЯ** писал(а):Та, которая грезит,не пори чушь!Бюджетников,которые поступили до реформы,никто на платное переводить не будет!!!
Ань, а тех кто после реформы?? И када ее проводить собираются? :shock: и вообще суть ее? чет я чувствую себя как в танке!! :o

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

DJ STASIA писал(а):Я учусь на бюджете и не понимаю, как за образование можно платить по 5000$ в год!!!

можно и по 6! и это еще не предел!
кстати,качественное хорошее образование как ни что другое оправдывает затраты!
Это еще ничего...вот у меня подруга в мгимо ездила-узнавала про поступление.Ей сказали(открытым текстом) что на бесплатное вы не поступите,а платное у нас стоит 9 тысяч$ в МЕСЯЦ!!!Я не шучу ей правда так сказали...она чуть в обморок не упала...

Лика Звонкая
Лучше иди туда,куда ты хочешь,а не куда папа с сестрой хотят!Тебе же там 5 лет учиться а не им!Мне тоже все говорили иди на дневной,только на дневном хорошее образование!Но я пошла на вечерний.Ни чуточки не жалею.По крайней мере я и работать еще смогла, и время свободного больше было,что тоже играет не малое значение т.к. отдыхать тоже надо!У меня многие бывшие одноклассники поступили на дневное в институт,который на другом конце Москвы находится.Так они в 5-6 встают...работать не могут т.к. после универа сил нет.Я никого не отговариваю от дневного...просто хочу сказать,что при поступлении надо учитывать,где этот универ находится.Если до него часа 2 добираться,то я бы не советовала.Т.к. вы зае*етесь каждый день так ездить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Парящая в облаках
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 5:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая в облаках »

Я в прошлом году поступила на бюджет в государственный вуз. Ничуть не жалею. Получаю повышенную стипендию.
Изображение

Аватара пользователя
Lesya
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:14 pm
Откуда: МО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lesya »

Я учусь на платном в РГТЭУ :wink:
Люди больше верят глазам, чем ушам...

Аватара пользователя
Юльский
Королевская Особа
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 11:37 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юльский »

Буду учиться платно в гос.вузе! :) (уже зачислена :yahoo!: )

Аватара пользователя
Devuwka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Devuwka »

пуступила в частный ВУЗ. Ну и в частом у нас есть буджетные места. Но я буду учиться на платном. А потом..если буду хорошо сесси сдавать,то кто знает..может и скадка какая-нибудь на обучение будет..
Изображение

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

Black Angel писал(а): У меня многие бывшие одноклассники поступили на дневное в институт,который на другом конце Москвы находится.Так они в 5-6 встают...работать не могут т.к. после универа сил нет.Я никого не отговариваю от дневного...просто хочу сказать,что при поступлении надо учитывать,где этот универ находится.Если до него часа 2 добираться,то я бы не советовала.Т.к. вы зае*етесь каждый день так ездить.
Ко всему со временем привыкаешь...Я вот в 5.30 каждый день встаю на учебу...нормально,2.5 года отучилась уже :D А с осени еще работать собираюсь :) Все зависит от человека.Мне вот многие удивляются,на что я отвечаю:"Захочешь учиться - будешь и так рано вставать каждый день". :roll: У меня в ВУЗе вечернего нет,только заочка,на нее смысла мне идти не было,т.к.поступила на бюджет на стационар.
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

eLeN
Ну конечно ты будешь ездить и вставать в 5 утра если поступишь.Но неужели тебе не в лом просыпаться в 5 каждый день?Ну скажи честно?Если ты скажешь нет,то низкий поклон тебе :)
Изображение
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей