Третий лишний?

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

GallOn писал(а):
Счастливая писал(а):GallOn
Леш, а ты не думаешь, что мужчине тоже стоит обратить внимание на ребенка, а не на себя? А если мамки не ухаживают за собой, то только по вине отца. Я так считаю! Значит, отец не участвует в жизни малыша, а только мама. И если женщина говорит после родов, что даже в туалет не успевает сходить - это правда. И большинство так. Но некоторые папы все же помогают с малышами.
И так тоже бывает.
Но мне больше встречались такие ненормальные мамки, у которых с рождением ребёнка в голове что-то сдвинулось, и они больше не обращают внимания на окружающий мир, мужа, а преклоняются только ребёнку, словно идолу. А что, ребёнок когда вырастит, за это спасибо скажет?
Мне лично не встречались такие мамки, а с ними я общаюсь чаще, чем ты:) я так предполагаю. И откуда тебе знать, что происходит в семьях этих женщин? Какие у них, возможно, были трагедии? Тебе этого не знать. Да, я своего ребенка люблю и буду любить больше какого-то мужика. Так как ребенок - насвсегда, а мужики могут приходить и уходить. И об этом знают многие женщины. И нормальная енщина любит своего ребенка. Но я вообще не встречала такого, чтобы мужчина ревновал к собственному ребенку, один вывод - у него не все нормально с головой:)

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Счастливая
Юль, ребёнок - не навсегда.
Неужели ты этого не понимаешь?
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

GallOn
ребенок-это родной человек.. это родство, это навсегда..
ты считаешь, что ребенок не скажет тебе спасибо за воспитание, за заботу, старания понять и прочее.. если ты считаешь, что ребенок неблагодарное существо, то лучше не надо с такими мыслями воспитывать ребенка.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Турурузай
я думаю GallOn имел ввиду что дети выростают и у них появляется собственая жизнь и нельзя жить с мыслью что ребенок всегда будет с тобой. они тоже могут разьехаться в разные концы мира и тогда женщина останется одна если она всю жизнь посвятила ребенку и забыла про себя. дело не в благодарности. дело в том что дети это будущие люди со своей жизнью и судьбой.

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

esscense
Читаешь мысли. :rose:
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

GallOn
я просто разделяю твое мнение. моя мама довольно спокойно перенесла мой переезд в другой конец мира. а другие матери всю жизнь звонят своим детям каждый день. у меня преподу которому 40 лет мама звонит каждый день поговорить. другие не знают что делать после того как дети уехали учиться в универ. и действительно жалко женщин, которые 18-20 лет посвятили ребенку. но действительность такова что детям тоже нужно жить своей жизнью, а не быть придатком чьей-то.

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

У меня другу одному сейчас 26 лет. Так вот, его мамка до сих пор от себя не отпускает? И что в этом хорошего? Всю жизнь она его растила и лелеяла, а сейчас вообще всё это дошло до абсурда. Постоянно ему на сотовый звонит, когда он с друзьями вечером, или у кого-то. Девушки у него, понятно, до сих пор нет. И не было никогда. Но когда-нибудь он всё равно уйдёт.
Вот почему я против такой безраздельной любви таких мамочек к своим деткам. Никому от этого лучше не будет.
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

GallOn писал(а):Счастливая
Юль, ребёнок - не навсегда.
Неужели ты этого не понимаешь?
Не навсегда? Да, они уезжают, да, они женятся и т.д. Но позвонить они могут и сказать:"Мамочка, я так люблю тебя". Если ты не любишь звонить своим родителям, не общаешься с ними - мне как-то все равно. Для меня нет дороже людей. чем мои родители, какие бы они ни были. Как и мой сын. Да, он для меня самое дорогое. И смысла жить я не вижу, если нет детей. Пустая трата времени:)))

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Счастливая
Очень часто своей гипертрофированной любовью родители мешают строить детям свою жизнь. И никто им за это спасибо не скажет. Как и за то, когда молодые мамки начинают преклоняться своему ребёнку, что на себя у них времени совершенно не остаётся. Я против этого.
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

GallOn писал(а):Счастливая
Очень часто своей гипертрофированной любовью родители мешают строить детям свою жизнь. И никто им за это спасибо не скажет. Как и за то, когда молодые мамки начинают преклоняться своему ребёнку, что на себя у них времени совершенно не остаётся. Я против этого.
Я таких не встречала. И я не буду мешать своему ребенку строить жизнь, ревновать его или ещё что-то. Я уже сейчас знаю. У меня очень самостоятельный ребенок в свои 3 года. И общаюсь я с ним, как со взрослым. Но люблю я его сильнее любого человека. Так как это моё ЧУДО! Которое можно подойти к тебе и сказать:"Я так тебя люблю, ты такая у меня красивая". А если я в слезах - только мой сын ко мне подойдет и скажет:"Мамочка, не плачь". Это дороже всего!

Аватара пользователя
Lesya!
Легенда форума
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 5:47 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lesya! »

ребенок это прежде всего личность с самого рождения и он требует уважения.а понятие ребенок - это не навсегда - глупости какие-то.с прошествием времени мы что перестаем маму называть мамой а папу папой?бред какой-то.
нужно всегда помнить что дети не просят себя рожать поэтому уделять им нужно равное количество любви тепла и времени
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

закрыто в связи с неактуальностью
ИзображениеИзображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей