Нужна юрид. помощь!

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Miss_Kiss писал(а):вот ты упоминала про животных и злобных бабулек. Зачастую ( по моему мнению) в комуналках найдётся и то и другое.
все-таки главное условие - это отсутствие животных, а бабульки... в принципе я привыкла :)
Miss_Kiss писал(а):Уж не проще ли снять квартиру с кем-то напополам?
нет такого человека :( а "ищу сожителя" меня не устраивает :(

Гламурный валенок
спасибо за ссылку, обязательно изучу :)
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

"Заверение нотариуса не требуется" вот этого я не знала.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Не требуется? А как тогда подтвердить в случае чего что договор подлинный?

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

~Desert~ писал(а):Не требуется? А как тогда подтвердить в случае чего что договор подлинный?
Я же говорю - 2 экземпляра, на каждом подписи собственника и квартиросъемщика.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

~Desert~
ну я поняла, что нужны 2 подписи - хозяина и арендатора, договор хранится в 2 экземплярах, по желанию можно заверить.
хм. а как действительно?
вот об этих подводных камнях я и говорила :(
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

а сколько стоит комната в коммуналке?

мы когда с бывшим собирались переезжать в Питер, я умудрилась найти однокомнатную квартиру с минимум мебели (кухня + диван + тумбочка с телеком + от потолка до пола полки под книги и прочее) за 13000. причем квартира в ОЧЕНЬ хорошем состоянии, пластиковые окна, паркет на полу, мебель вообще смотрится как новая.
а это было прошлой осенью. сейчас, насколько я могу судить не по Питеру, цены на жилье падают

ну и это было не на Невском, конечно) молодому человеку нужно было чтобы рядом с работой, так что это было в районе Академической)

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Наффи
комнтау от 7 до 10-ти уже с ку...
квартиру от 16+ку..все зависит от района и как далеко от метро

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Гламурный валенок
кошмар, платить 10 за комнату, если за 13 можно снять полноценную квартиру %) ну и цены вообще
я бы все равно подкопила и скооперировалась с кем-нибудь. родителей-то иногда с трудом терпишь, а тут чужие людей, которые и в выражениях церемониться не будут, да и вообще могут и пьяницами оказаться и воришками

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Наффи писал(а):а сколько стоит комната в коммуналке?
по-разному, зависит от условий, но я встречала и за 5000

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Наффи писал(а):Гламурный валенок
кошмар, платить 10 за комнату, если за 13 можно снять полноценную квартиру %) ну и цены вообще
я бы все равно подкопила и скооперировалась с кем-нибудь. родителей-то иногда с трудом терпишь, а тут чужие людей, которые и в выражениях церемониться не будут, да и вообще могут и пьяницами оказаться и воришками
за 13 ужа давно не снять..где я написала 13?
квартира с коммунальными услугами выходит минимум 18..и выше

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Совесть
Ты знаешь из личного опыта жить лучше найти ОДНОГО человека с которым делить пространство, чем вот так в коммуналке. да понимаю что немного стремно , можно нарваться на какого-то странного человека. но полно нормальных людей которым тоже финансово не потянуть квартиру на себе и у них нет друзей чтобы снимать вместе. во-первых условия будут лучше, не нужно будет принимать душ на кухне. это тебе сейчас кажется что это пустяк. но вот такие маленькие неудобности могут быстро довести до ручки. во-вторых, больше шансов жить с нормальным человеком. тебе прийдется искать одного, максимум двух нормальных людей с которыми делить кров, а не надеятся что в твоей коммуналке не живут психи и наркоманы или бабушки ненормальные.

времени еще много. думаю если активно искать людей которые сдают комнату или хотят делить квартиру, то ты будешь в более выгодных условиях. если ты учишься где-то то стоит может развесит обьявление что ты ищешь сожителя.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Гламурный валенок писал(а):за 13 ужа давно не снять..где я написала 13?
это я написала 13 про прошлую осень. считаю что в прошлом году ситуация на рынке жилья была не хуже, чем в этом. например в Иркутске все дешевеет.
но даже если в Питере дорожает, мне и в прошлом году говорили что дешевле чем за 18-20 не найду) а я нашла)

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

спасибо всем за помощь и что не оставили без внимания :)
но все же я в пользу комнаты, а не квартиры из-за места расположения - однокомнатные квартиры редко встречаются у нас в центре, тут одни коммуналки, а мне центр нужен как раз. ну а если и есть квартиры, то в таких домах, что там страшно жить :(
ну и вопрос цены, конечно. 18 тысяч я платить просто физически не способна, мне же надо будет еще кушать что-то, на транспорте ездить и т.п.
Papagena писал(а):Юридический вопрос - договор в двух-трех экземплярах, подписанный тем, кто сдает комнату и тобой.
а почему в 2-3? по одному на руки обеим сторонам, а третий кому?
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

Наффи писал(а):
Гламурный валенок писал(а):за 13 ужа давно не снять..где я написала 13?
это я написала 13 про прошлую осень. считаю что в прошлом году ситуация на рынке жилья была не хуже, чем в этом. например в Иркутске все дешевеет.
но даже если в Питере дорожает, мне и в прошлом году говорили что дешевле чем за 18-20 не найду) а я нашла)
так вы сняли эту квартиру?
найти одно..а пожить в ней другое...
подруга у меня тоже как-то удачно сняла квартиру..дешево...через 2 недели ее попросили оттуда..и за две недели деньги не вернули...
в больших городах можно часто нарваться..дешево не значит хорошо..так же как и дорого, не значит будет все ок..
но если квартиру сдают дешево, меня это настораживает

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Гламурный валенок писал(а):подруга у меня тоже как-то удачно сняла квартиру..дешево...через 2 недели ее попросили оттуда..и за две недели деньги не вернули...
вот этого я боюсь. а какие были причины выселения? или просто без причин? подруга тут в Питере снимала?
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя