Проблема в отношениях.

Закрыто
Люси
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 6:02 pm
Контактная информация:

Проблема в отношениях.

Непрочитанное сообщение Люси »

Не думала никогда, что попаду в такую ситуацию... Но как из неё выйти не знаю. Простите что много букв.

Был у меня парень с которым я жила 3 года (допустим Петя) . В последнее время многое стало не устраивать... он парень добрый, хороший, но во многом непрактичный, рассеянный. В сексе проблемы, перестала его хотеть почти. Ну вот знаете, есть люди для души, есть для тела... так вот он - первое. Очень крепкая душевная связь, всегда есть о чём поговорить, довольно гармонично вместе существовали на одной территории. Ну, установились такие, тёплые дружеские отношения. Но в последние полгода перед расставанием вся эта размеренность стала ужасно угнетать... Хотелось чтоб и на меня смотрели как на женщину, а не как на соратника по партии, и по жизни чтобы был более вертлявый, чтобы чувствовалось, что могу за спину мужскую спрятаться. Я стала задаваться вопросом "Люблю ли я?"...

И вот в какой-то момент встречаю другого парня - Дима. Полная противоположность первому. Энергичный, напористый, мужественный. Как-то закрутился у нас неожиданный роман и я от Пети ушла... уходила тяжело. Много плакала (всё таки 3 года в одной квартире), переживала, валерьянку пила. Но вроде бы закончилось. Переехала к Диме в соседний город (совсем недалеко от моего) и почти сразу стали мы жить вместе. И сразу пошли какие-то стычки... ссоры... притирались мы очень сложно. Общих тем практически не было. Единственное место где было более чем хорошо - это постель. Она нас и сближала кое как. Так прошло полгода. За это время я стала по не многу тосковать по Пете... стало не хватать той душевности и теплоты. Я всё чаще грустила, всё больше отдалялась от Димы. И в какой-то момент решила, что всё, хватит. Поеду ка я домой... Уехать уехала, но отношения разорвать не смогла. Дима клялся божился, что всё изменится, что он станет лучше, что у нас всё наладится, что он очень в меня влюбился и всё сделает чтобы мы были вместе. Стала жить на два города... То я к нему приеду, то он ко мне. Параллельно стала общаться и с Петей, который тоже сказал, что всё ещё меня любит и просит начать всё с начала. Окончательного ответа я не даю, но общаться общаюсь.

Но суть в том, что я просто не знаю что делать... Дима появился в моей жизни как олицетворение всего того что мне так не хватало. Он очень хваткий, умеет решать проблемы, умеет чинить что-то в доме. Он та самая спина за которую можно спрятаться. Плюс и относится ко мне как к желанной женщине. Постоянные комплименты, постоянное внимание. Да и я его физически хочу, чего уж скрывать. Но что-то не клеится у нас с ним духовно... разные мы. И вкусы и взгляды, всё разное. Иной раз воздух можно ножом резать настолько бывает некомфортно.

Петя же, совершенно свой человек. Вот только по натуре флегматик. Медленный, вечно опаздывающий, по дому ничего делать толком не может... серьёзные вопросы ему всегда доверять было страшно, решала сама. С физической стороной отношений проблемы. Но было с ним так уютно и душевно, что не могу до конца его от сердца оторвать :(
Балансирую сейчас на грани, между одним и вторым... И не могу определиться. Разные они во мне вызывают ответные реакции и чувства я к ним испытываю разные... Не могу себя понять... Когда я с Димой, тоскую по Петиной душевности. А когда с Петей мне не хватает мужественности и желания которое есть с Димой. Как вылезти из этой ловушки в которую я сема себя загнала?:(

П.С. С Петей я не сплю, не целуюсь и даже за ручки не держусь. Исключительно общение. Потому как встречаюсь я то вроде с Димой (хотя по правде сказать занятой я себя не особо чувствую).

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблема в отношениях.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В клятвы измениться не верить, искать третьего, сочетающего в себе все необходимое.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Люси
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 6:02 pm
Контактная информация:

Re: Проблема в отношениях.

Непрочитанное сообщение Люси »

Да в принципе Дима правда меняется... вообще видно, что влюбился очень, потому что прогибается под меня прилично (хотя я ничего не прошу), лишь бы насовсем не ушла.

А третьего. Да, я понимаю, что это логично. Но так то я не девочка уже:) Коллектив вокруг женский, те единичные знакомые мужского пола которые есть уже либо официально женаты, либо близко к тому. Так что знакомиться особо и негде. Ждать третьего можно до старости и не дождаться:)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблема в отношениях.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Люди не меняются. И по мне лучше одной, чем так.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя