Свекровь и брат мужа сели на шею. Как скинуть?

Закрыто
Аватара пользователя
Stacey
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:19 pm
Откуда: г. Иркутск
Контактная информация:

Свекровь и брат мужа сели на шею. Как скинуть?

Непрочитанное сообщение Stacey »

Девчонки! У меня такая история: я вышла замуж за любимого человека почти 2 года назад. Дело в том, что я из достаточно благополучной семьи – у нас семейный бизнес, большой дом, несколько машин – а у мужа ничего не было, только маленький захудаленький домик очень далеко от города (200 км) и все! Дело в том, что когда мы поженились, он переехал жить к нам (я живу с родителями). А в том домике остались жить его мама и младший брат, которому на тот момент было 15 лет. Брат не смог доучиться в школе, не знаю по каким причинам, и ему пришлось поступать в техникум в нашем городе. Так как, ездить каждый день было просто не реально, он стал жить у нас (на территории дома есть маленький домик для гостей). Суть вот в чем: т,к. Дима (брат) ушел из школы посреди учебного года, мой папа предложил ему поработать у нас на производстве – заработать денег к учебе. Ему была поручена несложная работа: унести и принести какие-либо инструменты, подмести пол, вынести мусор. Но он постоянно отлынивал от работы – то руку порезал, то живот у него болит. Следует отметить, что мой муж тоже работает на производстве. И частенько мне говорил, что Дима еще маленький – наработаться еще успеет. Тем временем, мама, т.е. моя свекровь, тихой сапой перебралась в этот наш гостевой домик, т.к. она работала в ресторане 2 через 2. И ей тоже очень не удобно было ездить за 200 км переночевать. Мы с мужем решили, что надо продавать тот домик и покупать что-то рядом с городом. Так мы и купили дачу. Взяли кредит – 600 000 р., сделали весь ремонт, вставили пластиковые окна, железную дверь, (свекровь с братом приехали только обои поклеить), купили всю мебель (диваны, холодильник, кух.гарнитур и т.д.). Свекровь же в свою очередь взяла в кредит огромный телевизор со всякими излишествами (конечно, телевизор в новом жилье – предмет первой необходимости!!!). И вот, Дима отучился 1 год в техникуме и этим летом стало известно, что в будущем учебном году за его учебу нужно будет платить (хотя я этого не понимаю, ведь он учится на бюджетной основе). Так вот, зная это, Дима не пошел работать, а все лето просидел за компьютером в Интернете. А вчера свекровь сказала: «Ребята, денег на Димину учебу у нас нет, давайте помогайте нам», а потом добавила, видимо ради приличия «Мне так не удобно у вас просить». Это что же получается: мы платим кредит за дом, каждую субботу покупаем им еду (гостинцы), еще и за Димину учебу нам теперь платить? Я например, пошла работать в 16 лет, хотя могла бы этого и не делать, т.к. мое благосостояние было в сотни раз лучше чем их, но мне просто хотелось сделать родителям приятное – они гордились, что их дочь уже может сама заработать себе на одежду. Что мне делать? Как скинуть их со своей шеи? Еще такой неприятный момент: Дима постоянно ругается матом, даже при маме, и курит, а мама это поощряет – с собой постоянно курить зовет. Т.е. получается, что как курить – так он уже взрослый, а как работать пойти – так еще ребенок!
В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх – это ты сам...

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Stacey
А твои родители что об этом думают? Разве, они не могут поставить ее на место?
А вообще, можно объяснить свое негодование по данному вопросу, всем тем, что ты написала. И предложить брату взять академ на годик и поработать. Я так понимаю, ему уже около 17-ти? Вполне великовозрастный детина.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Stacey
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:19 pm
Откуда: г. Иркутск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacey »

RubasshkA
Моим родителям это действительно не нравится, но как только они начинают разговаривать с мужем, то он все высказывает мне. И получается, то я - середина между ними. А со свекровью они вообще не очень-то общаются. И мама с папой приезжали к ним в гости только на новоселье. А Диме сейчас 17.
В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх – это ты сам...

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Ну тогда в первую очередь нужно поговорить с мужем. Нужно объяснить ему, что вы не обязаны содержать его брата и маму. И уж если они не могут обеспечить ему учебу сами. Пусть не учатся. Пусть работают оба сначала, что бы заработать, сколько необходимо, а уж потом думают об образовании, как это делают некоторые люди. Или на заочку переводится - там и работать сможет, и платить меньше нужно будет))))
А пока ты до мужа это не донесешь, он так и будет идти на поводу у мамы - это факт.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
LL DoLL
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LL DoLL »

Stacey
Во дают, оболдеть.... По своему опыту говорю ты все равно будешь плохая, может не сейчас а потом, никто не оценит твои старания, и не скажет спасибо..... а говорить толькос мужем, потому что ты сама повлеять не сможешь, они увидели что вы живете норм, ни в чем не нуждаетесь, и сели на шею, но если честно мне кажется что муж не пойдет твоим путем а будет дальше тяянуть вас на вашей же шеи, конечно не приятный момент, но идти только вчерез мужа...
Слушай а может тебе сказать мужу типа ты хочешь пожить отдельно, и снять квартиру, а это все же разные вещи нежели жить с родителями, и тогда посмотреть как он будет себя вести сос своими родственниками, хотя опять же, наверное бесполезно... :(
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я бы задумалась над мужем.. Потому что честный человек с понятиями о совести и приличии не допустил бы такого даже со своей семьей. Мне лично было бы стыдно за родственников, если бы они таким беспардонным образом бы вклинивались за счет моего супруга.
Никто бы не сел на шею, если бы это не было одобрено мужем прежде всего. Рыба гниет с головы.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Angelique писал(а):Я бы задумалась над мужем.. Потому что честный человек с понятиями о совести и приличии не допустил бы такого даже со своей семьей. Мне лично было бы стыдно за родственников, если бы они таким беспардонным образом бы вклинивались за счет моего супруга.
Никто бы не сел на шею, если бы это не было одобрено мужем прежде всего. Рыба гниет с головы.
+100

Поговорить надо прежде всего с мужем на эту тему. Если не понимает, то не отмалчиваться перед свекровью. Либо на заочку пусть переводиться и работает,либо академ берет, либо едет на родину. А потом он девочку приведет. Скажет жить негде. и что? Вы их выгоните. Скажу больше вы уже их из этого дома никуда не переселите. Они, я уверена, считают его уже своим.
Как говорится, не делай добра.
А не заплатите за учебу, свекровь будет с заработанных денег платить за него и ныть,что жить не на что... и так же будете платить.
Они что-нибудь выращивают на участке? Ведут какое-нить хозяйство?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

%) я фигею в этом зоопарке. Если маманя твоего мужа считает, что ее сын (именно он, а не его семья) должен ей помогать, то пусть он ищет работу, работая на которой он сможет сполна обеспечить в первую очередь вашу семью, а потом уже маманю. Уж ты-то ей точно ничего не должна.
Скажи мужу, что жить за счет женщины не должен даже мужчина, а не то что вся его семья, и что твои родители горбатятся, чтобы обеспечить достойную жизнь ТЕБЕ, а не левой тетке и дитю 17ти лет :evil:

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Stacey
Надо с мужем разговаривать поэтому поводу.Он же должен понимать,что у него уже своя семья есть,ему надо ребенка своего поднимать на ноги.
Я еще понимаю,помогать матери,но полностью обеспечивать брата(сестру и т.д.),тем более уже почти совершеннолетнего....это лишние.Пусть берем академ и сам зарабатывает,потом еще тяжелее снять их с шеи будет.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Angelique
абсолютно согласна на 100%
Stacey
ситуация тяжелая..но надо рубить с плеча пока еще время есть. потому что сейчас это дом, учеба..дальше будет еще больше и хуже. люди себя уже проявили с очень плохой стороны!
в такой ситуации надо сначало поговорить с мужем! потому что если это ЕГО инициатива будет и ОН сам поговорит со своим братцем тунеядцем и мамашей.
если изначально это сделаешь ТЫ то у мамаши будет причина науськивать против тебя собственного мужа! надо с ним все выяснить чтобы это было типо ВАШЕ обоюдное решение, которое он передаст мамаше. это важно чтобы не быть не для кого крайней..или для всех плохой.

если это не поможет, тогда скажи мужу что надоело жить с родителями и что хочешь переехать. на это нужны деньги! и если он допустим согласится, то можно свекрове и брату бездельнику сказать что мол "рады помочь, но у самих нету, квартиру нужно оплачивать"!!

последний и окончательный вариант может быть: поговори со своими родителями! что типо им нужен этот домик потомучто приедет или переедет какая-то там еще родня..в общем что жилплощадь понадобилась теперь и чтобы они валили оттуда!
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Дальнейшие обсуждения продолжать в имеющейся теме:
Отношения с родственниками мужа
Закрыто.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость