!Выборы!

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Narel
Странная ты
__________

Снова кто-то кому-то что-то должен. И хватит детьми с пенсионерами прикрываться, в первую очередь вы исходите из собственных интересов.
По поводу телевизора, я будучи школьницей много разных программ пересмотрела, начиталась женских глянцевых журналов (то что писали раньше в разделе секс сейчас уже стесняются, видимо, писать), и тем не менее, выросла достойным человеком :D

"Половые органы животных показывают" ай-яй, как бы у ребенка психика не расшаталась.
Ребенка от всего мира не огородишь, нужно объяснять что правильно, а что нет.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

половые органы животных - улыбнуло =) а что с ними не так? почему только у нас люди стесняются говорить о сексе, при детях вообще не слова, а потом удивляются, почему дочки с гинекологическим и проблемами не могут подойти к мамам, тк они стесняются и думают, что это что-то не нормальное, тк об этом в слух не говорится.

теперь и геев и тансов притянули.
приведу пример - в Норвегии геи и лесби официально могут пожениться и даже в некоторых церквях =) для никого не шок, что кто-то может быть геем, об этом свободно говорится и показывается. И дети на это не обращают внимание, тк на этом никто не акцентирует внимание.
по поводу каналов - сейчас у многих кабельное и многие сами могут выбрать каналы, которые хотят. И если кто-то не хочет тот же ТНТ, где постоянно дом2 и прочее, и родители могут бояться, что их чадо может это смотреть, то можно отказаться от этого канала.
да и причем тут телевидение. Если что-то запрещать - то это будет только подогревать интерес. И если они эту передачу и тп не посмотрят по телевизору, то найдут в инете и посмотрят. Так что не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.
а чтобы такое не смотрели, то надо запретить вообще снимать такие передачи. А как же демократия??? хе хе на этом делают большие деньги и да, люди сами это смотрят, тк у нас люди любят: сплетничать и жаловаться, как все хреново. И это получается лучше всего. И правительство здесь опять таки не причем. Такого рода передачи есть в любой стране. Увы и ах.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Narel писал(а):Приведу простой пример.

Телеканал НТВ, 6 часов вечера
Безусловно, ребенка ото всего невозможно оградить, да, и не нужно, но задача родителей ОБЪЯСНЯТЬ ребенку, как писала anaximines, что есть хорошо, а что плохо - это раз.
Во-вторых, сейчас есть возможно выбора каналов, да, и телевизоры если не все, то многие поддерживают функцию блокировки каналов - у нас заблокированы такие каналы как ТНТ, 2х2, МузТВ, MTV и еще парочка каких-то - на одном телевизоре на черном экране просят ввести код, который ребенок, естественно, не знает, а на другом просто на черном экране горит замочек и чтобы его открыть, в меню надо совершить ряд действий, который ребенку тоже неизвестен.
Narel писал(а):У меня уже который год создается впечатление, что делается это нарочно, чтобы развращать детей, чтобы сексуально озабоченными придурками потом было легче управлять.
Так оно и есть, на это и расчет.
Vynnessia писал(а):на этом делают большие деньги и да, люди сами это смотрят, тк у нас люди любят: сплетничать и жаловаться, как все хреново. И это получается лучше всего. И правительство здесь опять таки не причем. Такого рода передачи есть в любой стране. Увы и ах.
+1
Никто не заставляет смотреть всякую отупляющую ерунду.

Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь".
Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". (с)

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Vynnessia писал(а):И это не правительство все ломает.
"Хреново установленые" - это хреново установленные, а не сломанные, написано вполне четко. :twisted:
Викариус писал(а):Вы придете с ребенком на площадку, увидите шатающуюся горку и посадите на него своего ребенка???А потом будете писать жалобы и иски в суд о том, какое у нас безответственное правительство???
Я хочу прийти и увидеть НОРМАЛЬНО неустановленную горку, так сложно понять. Да, и власти обязаны следить за качеством выполняемых работ. Это их ОБЯЗАННОСТЬ.
Викариус писал(а): Kosmeti4ka писал(а):
вы действительно не знаете, что такое глонасс, вы действительно верите, что у нас процветает с\х и промышленность.

А Вы знаете, что такое ГЛОНАСС?
Совсем неконструктивный ответ, правда?
И совсем даже и не ответ вовсе).
Викариус писал(а): Kosmeti4ka писал(а):
Вы, как и ВАШ президент, пропустили все мои самые важные высказывания и лишь слегка уловили суть написанного. И как мне в это случае вести беседу?

А Вы, конечно же. ничего не упускали из виду и ответили на все мои вопросы,да?!
Как раз-таки на мой развернутый ответ не написано ничего вразумительно, нет ответов на поставленные вопросы, а некоторые пункты проигнорированы вообще!
И это тоже. Я Вам говорю "Почему вы не отвечаете на вопросы и утверждения? а Вы мне "Почему вы мне не отвечаете". "Вы даже не знаете, что такое глонасс" - "А вы знаете"?))) как будто сама с собой разговариваю.
Викариус писал(а):Никто работать не хочет, всем только райской жизни подавай, а нет идеала, так правительство виновато, конечно, больше винить некого.
правительство виновато, в том, что не справляется со СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. Все просто. И не просто не справляется, но еще и покрывает тотальное воровство и лжет своему населению.
anaximines писал(а):Я уже писала, что у нас к государству как к няньке относятся..Просто подай..
Это у меня где-то такое написано? Или это не ко мне?
Каждый должен знать свою профессию и оправдывать свое нахождение на данном месте. Если человек со своей работой не справляется - он должен уйти.
И это касается одинаково как электрика, так и президента.
А вы про какую-то няньку...

Vynnessia писал(а):извините, но ваши "доказательства" это всего лишь пустые слоганы, убранные в красивые слова. Никакой информативности они не несут, зато подбить других могут. А фактов - 0.
То что президент врет - факт. Да посмотрите же прямой эфир. Хотя бы. :).
То, что в стране тотальное воровство - факт.
То, что глонасс - дерьмо, которое высосало на себя такую кучу денег - факт.
То, что у нас нет конкурентного производства - факт.
То, что в стране нет армии - факт.
То, что в нашей нефтяной стране бензин стоит как чугунный мост - факт.
То, что весь наш капитал - это только нефть и газ - фат. А Вы видели нашу страну на карте?
То, что из каждого выделяемого миллиона на ремонт дома реально уходит лишь 300 тысяч - факт.
То, что за оформление подводки газа в нашей газовой стране на участок чиновник просит 500 тысяч рублей в Подмосковье - факт.
То, что реформа милиции - фикция, и практически никто из действующих сотрудников не проходил аттестацию и не обладает необходимыми знаниями - факт.
То, что предлагаемая реформа образования приведет к дебилизму подрастающего поколения - непреложный факт.
То, что Лужков стабильно разрушал мой город и воровал миллиарды в течение многих лет - факт.

Или вам какие факты нужны?

Vynnessia писал(а):по поводу сх, а чего же вы тогда в городе живете, а не едете на село? В том то и дело, что есть и программы различные, только ими мало кто интересуется, тк руки пачкать неохото, да и горбатиться, нюхать навоз и тд и тп. Лучше мы в теплом офисе посидим на попе ровно и заодно покричим, какое правительство хреновое сх угробило. Просто желающих как-то не особо есть.
У меня есть своя работа. И я выполняю ее качественно. И у меня есть даже и свое с/х - вы знаете, не брезгую, не брезгую))). У дяди Васи из Пупково работы нет - или ему я должна ее дать? И он может и готов ее выполнять. Ему что, идти поля совком ковырять?
И у президента есть своя работа. Но он ее не выполняет.

Викариус писал(а):Никто работать не хочет, всем только райской жизни подавай, а нет идеала, так правительство виновато, конечно, больше винить некого.
Что это такое? Я, знаете ли, работаю и обеспечиваю родителей, и не прошу правительство мне "подать". От такого правительства мне ничего не надо, кроме одного - чтобы оно ушло.
Цунами писал(а): Vynnessia писал(а):
а мне вот интересно, что вы предлагаете, какой вы видите выход (я про тех, кто против власти), кого видите президентом? С какой программой?


Тань, я задавала этот вопрос несколько страниц назад. Попробуй найди хоть 1 ответ точнее, равно 1 там и было - был голос за Жириновского.
У остальных нет ответа!!!
Только плевки желчью.
Да, так наша страна точно станет лучше
Я отвечаю - у нас НЕТ НИКОГО, кого я бы видела президентом. Потому что президент - ПУ-ТИН :) . И не будет, знаете ли, в ближайшее время.
Поэтому лично я против митингов и агрессии, которые по сути ведут к беспорядкам и революции. А когда нет лидера - революция приводит к хаосу. Как с 17 году.
К сожалению, я не политик и не могу вам тут начеркать предполагаемую программу. Я простой житель этой страны. Я не хочу, чтобы мой народ взрывали в метро из -за ВАШЕГо президента. Я хочу, чтобы мне вернули мое право отдать голос "против всех". Я хочу, чтобы граждане имели право выбора. настоящего и правдивого выбора - президента, мэра, губернатора. И не хочу, чтобы моей страной правил вор, лицемер и лжец.
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мы говорим с Вами на РАЗНЫХ языках и Ваши факты больше смахивают на заголовки желтой прессы.

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Викариус писал(а):Мы говорим с Вами на РАЗНЫХ языках и Ваши факты больше смахивают на заголовки желтой прессы.
Ага, как будто Вы на луне живете.
Вот опять ни о чем. К чему Вы это написали, зачем?

Мне жаль, что это все кажется Вам желтой прессой. Вы, право, как в сказке живете.
Я, конечно, могу вам разжевать и в рот положить каждое из своих слов - так, чтобы поняли, а не говорили мне "а я что", "а вы что". Но ведь не в школе же, в самом деле.
Как-то все эти вещи настолько очевидны, что не понимать и даже не просто НЕ ВИДЕТЬ - этого граничит с банальной глупостью.

Да и не говорим мы с Вами, так как о предмете разговора имеете вы весьма расплывчатое представление. Поэтому предлагаю Вам приготовить очередное "последнее" блюдо, все лучше получится.
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Kosmeti4ka писал(а):Я, конечно, могу вам разжевать и в рот положить каждое из своих слов - так, чтобы поняли,
Уважаемая! Я прекрасно понимаю ВАШУ позицию, читать пока что не разучилась, только дело в том, что Ваше отношение к нашей стране, правительству, основано на ничем не подкрепленных якобы фактах.
Как Вы не поймете, что с уходом МОЕГО президента жизнь не только не улучшится, а станет в десятки раз хуже.
Скажите, Вы сейчас готовы отказаться от своих материальных благ, от своей устроенной жизни, от ежемесячной з/п? Вы хотите жить в постоянном страхе, что ни сегодня-завтра над вашей головой пули начнут летать? Вы хотите перебиваться непонятными заработками?
Откуда такая святая уверенность, что с уходом Путина жизнь превратится в сказку для нас?
Вы посмотрите и почитайте, как СЕЙЧАС живется людям в Сирии, Египте, Ливии - они очень довольны тем, что у них сейчас творится благодаря агитаторам, провокаторам и кукловодам?!
На Украине оранжевая революция привела к экономич. упадку, а в итоге к власти пришел "фальсификатор и лжец".
Вот Вам еще статейка для общего развития http://www.trueinform.ru/modules.php?na ... e&sid=3226
А за мой ужин не переживайте - мои любимые мужчины всегда накормлены и довольны.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Хотя в США президенты из разных партий приходят и уходят, программы по "демократизации" так называемых стран-"изгоев", принятые более десяти лет назад и включающие возможность нанесения по ним ядерного удара, неукоснительно, как сейчас уже стало очевидно, выполняются. В официальном документе "Обзор ядерной политики США", принятом в 2002 году, их список даже расширен. В нем сказано, в частности, что ядерное оружие может использоваться "совместно с новейшими неядерными стратегическими средствами", в том числе обычными видами управляемого оружия точного наведения нового поколения, против таких целей: Россия, Китай, Северная Корея, Ирак, Иран, Сирия и Ливия. По "случайному" совпадению почти все они идут впереди планеты по запасам нефти и газа.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/11/911250.html

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Викариус писал(а):только дело в том, что Ваше отношение к нашей стране, Правительству, основано на ничем не подкрепленных якобы фактах.
Опять снова-здорова. Я уже и так, и сяк...что есть для Вас факты? И что именно не подкреплено?)))). Прямо не верится, что Вы считаете, что это ложь и провокация))))). Это даже становится смешным. Ведь все это лежит перед вашими глазами). Вы представляете, это как я Вам говорю: трава зеленая. А Вы мне: нет, я не верю, она синяя! И вот думай сиди, как действительно объяснить, что она зеленая,а не синяя? Ведь проще просто взять и посмотреть на нее.
Викариус писал(а):Скажите, Вы сейчас готовы отказаться от своих материальных благ, от своей устроенной жизни, от ежемесячной з/п? Вы хотите жить в постоянном страхе, что ни сегодня-завтра над вашей головой пули начнут летать? Вы хотите перебиваться непонятными заработками?
Мой Путин меня бережет? Да, я не хочу, я об этом написала. Поэтому я не хочу, чтобы Путин был президентом. Не хочу взрывов в метро, театрах, Беслана, Кадырова...
Викариус писал(а):Вы посмотрите и почитайте, как СЕЙЧАС живется людям в Сирии, Египте, Ливии
Да, я об этом тоже написала выше - нет революции и все такое....
Викариус писал(а):А за мой ужин не переживайте - мои любимые мужчины всегда накормлены и довольны.
Я даже не сомневаюсь в том, что Вы - замечательная хозяйка. Ей и оставайтесь.
У каждого своя работа, правда? И пусть каждый ее выполняет качественно: Вы - ужин, а президент - руководство страной.

И, пожалуйста, попробуйте подкрепляться не статьями, а собственной головой.
Дайте Яндексу отдохнуть).
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Kosmeti4ka писал(а):.что есть для Вас факты? И что именно не подкреплено?))))
Всё, что пишете Вы - ничем не подкреплено, одна сплошная вода и голословность!
Мои же цитаты, конкретные цифры, ссылки на статьи Вами просто напросто игнорируются.
Kosmeti4ka писал(а):Вы представляете, это как я Вам говорю: трава зеленая. А Вы мне: нет, я не верю, она синяя! И вот думай сиди, как действительно объяснить, что она зеленая,а не синяя?
Вот только не надо передергивать!
Kosmeti4ka писал(а):Поэтому я не хочу, чтобы Путин был президентом
Жаль, что Вы не понимаете элементарных вещей - с уходом Путина мы получим то, чего добиваются наши "друзья", то, что происходит сейчас в других странах.
Kosmeti4ka писал(а):Да, я об этом тоже написала выше - нет революции и все такое....
А она будет, сценарий давно известен, революция-испокон веков является отличным средством для свержения власти и достижения своих корыстных целей извне.
Kosmeti4ka писал(а):Я даже не сомневаюсь в том, что Вы - замечательная хозяйка. Ей и оставайтесь.
Давайте оставим эту тему, здесь все-таки речь совершенно о другом - это раз.
И на будущее, не надо советовать (указывать), когда мне готовить и что делать...продолжение фразы думаю Вам хорошо известно.
Kosmeti4ka писал(а):И, пожалуйста, попробуйте подкрепляться не статьями, а собственной головой.

Дайте Яндексу отдохнуть).
Свое мнение, это дело хорошее, безусловно, но оно должно на чем-то базироваться.
Статьи, ссылки, цитаты для подтверждения моей точки зрения, для того, чтобы мои слова не были голословными.
Яндекс здесь совершенно не причем - уж не думаете ли Вы, что я специально для Вас вбиваю в поисковиках запросы дабы Вас переубедить?!

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

у меня ваш спор навел на мысль. Вот ОАЭ нефтянная страна. только там нефети доллары уж очень хорошо уходят в карман местному населению. и об этом беспокоится их шейх. Россия нефтянная страна, а нефет доллары уходят ... ну куда-то уходят. даже таже Ливия за времен Каддафи , где население очень даже хорошо жило от нефти. Там правительство , довольно тоталитарное, пускает деньги на пользу своего народа. просто вот она разница в отношении к своему народу .

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Kosmeti4ka писал(а):Хреново установленые" - это хреново установленные, а не сломанные, написано вполне четко.
по всем дворам не ходила, но из того, что я видела, их устанавливают хорошо. Но потом вот ломают. И в этом проблема. Я еще ни разу не видела, чтобы горку поставили как-то не так. Может в нашем городе к этому относятся более ответственно. Ага, власть не проверяет.... вот вы сами говорите, что каждый должен делать СВОЕ дело и делать хорошо и ответственно. Но горки то не Путин устанавливает. а люди из народа, которые работают на этих должностях, т.е. получается, что именно они не выполняют свои обязанности. А почему??? Если бы, как вы говорите, каждый выполнял свои обязанности должным образом, то и контролировать никого сверху не надо было. И опять пришли к тому, что нужна всем нянька, которая бы рявкала, в случае, если кто-то сделал что-то не так. А почему народ сразу не может сделать это правильно?? Т.е. Путин должен следить за каждым?? Да, вы можете сказать, что он нанимает себе команду, за которую отвечает и следит за которой, те в свою очередь набирают команду для себя и тд. И в итоге Путин за все отвечает? Как-то в другом направлении думаете. Это должно идти от народа, от конкретного человека. Если бы все были ответственные и уважали друг друга и чужой труд, то мы бы не жили в такой *опе. И извините, когда я еду в маршрутке и перепутала остановку, а водитель матами, то это о чем говорит? что Путин плохо проконтролировал? или о том, что люди в массе - быдло и их все устраивает? Вот пока они не научатся уважать других, ничего не изменится. А им это не надо.
Kosmeti4ka писал(а):То что президент врет - факт. Да посмотрите же прямой эфир. Хотя бы.
опять общие фразы, конкретику плиз =)

Kosmeti4ka писал(а): что в стране тотальное воровство - факт.
т.е. все воруют. так чего тогда жаловаться... хотя да, жалуются, что вот обычный обыватель может мало украсть на своем месте, а те кто выше - воруют больше, поэтому многие идут в политику с одной целью - воровать. И опять -таки, власти - это те же самые люди из народа, они вышли из народа, они родились и воспитывались тут же. И вот не понимаю, почему жалуются те, что правительство воруют, когда они сами воруют на своих местах, начиная элементарно с водителей и тп?

Kosmeti4ka писал(а):что глонасс - дерьмо, которое высосало на себя такую кучу денег - факт.
по этому пункту ничего не скажу, тк не углублялась
Kosmeti4ka писал(а):что у нас нет конкурентного производства - факт.
а у нас люди хотят что-то делать? у нас весь бизнес основывается на купи-продай, тк это легче всего. А люди не хотят напрягаться, тк проще сразу сказать - ничего не получится, придет мафия, налоги большие, и тп, даже не попробовав.
Kosmeti4ka писал(а):что в нашей нефтяной стране бензин стоит как чугунный мост - факт.
Норвегия тоже нефтяная страна и цены там тоже очень высокие =) причем значительно выше, чем цена на экспорт =)
Kosmeti4ka писал(а):что весь наш капитал - это только нефть и газ - фат. А Вы видели нашу страну на карте?
еще и лес :D
в том то и дело, что страна несуразно большая. Поэтому требуется больше денег на ее содержание. Взять же туже Норвегию, она экспортирует нефти больше, чем Россия, вот только жителей там всего 5 миллионов ;)
а тут даже ЖД содержать - через всю Россию =)
А если пересчитать кол-во нефтедолларов на душу населения, то Россия не так уж и много экспортирует, по сравнению с другими странами =)
Kosmeti4ka писал(а):что из каждого выделяемого миллиона на ремонт дома реально уходит лишь 300 тысяч - факт.
если это факт, с док-вами, и у вас они есть, то вы спокойно можете написать в прокуратуру, или дать огласки в медиях, у нас же много каналов, которые любят поскандалить, да и властям на руку будет, когда они решат скандал - действуйте. У меня таких док-в нет.
я не говорю, что не воруют, но воруют не власти, а люди. Каждый на своей должности. Так чего плакаться?
Kosmeti4ka писал(а):что за оформление подводки газа в нашей газовой стране на участок чиновник просит 500 тысяч рублей в Подмосковье - факт
тоже самое, что выше
Kosmeti4ka писал(а):что реформа милиции - фикция, и практически никто из действующих сотрудников не проходил аттестацию и не обладает необходимыми знаниями - факт.
а есть люди, которые обладают такими знаниями? и от кого это зависит? от правительства или от людей, что они нифига не хотят учится. А как же ваше "каждый должен делать свое дело ответственно"?? =)
может с людей стоит начать?
Kosmeti4ka писал(а): что предлагаемая реформа образования приведет к дебилизму подрастающего поколения - непреложный факт.
ну, в других странах не привело же. Да и еще раз повторюсь - когда я училась в школе, то в классе у нас мало кто тянул программу, нас можно было по пальцам пересчитать, а другие создавали проблемы учителям и тп, и так и так они ничего не вынесли из предметов, но не давали учиться другим. И из-за таких мало кто хочет идти работать учителем. В лицеи у нас было по-другому, тк все мы сдавали вступительные экзамены. И уровень образования й нас был в разы выше, чем в школе. И никто не мешал учителям, тк все были заинтересованны =) вот и все. Тут идет к тому же =)
Kosmeti4ka писал(а):что Лужков стабильно разрушал мой город и воровал миллиарды в течение многих лет - факт.
извини, но Москве уж грех жаловаться.
Kosmeti4ka писал(а): или ему я должна ее дать? И он может и готов ее выполнять. Ему что, идти поля совком ковырять?
ну раз вы за сх, то могли бы открыть свое дело, выращивать экологические продукты и затруднить этого Васю, раз он готов =) а, нет, пусть лучше это другие сделают =) никому же не хочется, лучше в офисе сидеть на попе ровно =)
Kosmeti4ka писал(а):чтобы оно ушло.
и что будет? :shock: страна без власти? супер!
Kosmeti4ka писал(а):К сожалению, я не политик и не могу вам тут начеркать предполагаемую программу. Я простой житель этой страны.
ну вот именно, не зная всех нюансов, всегда легко говорить, что как легко управлять страной, а все сволочи не делают этого.
Kosmeti4ka писал(а):Я не хочу, чтобы мой народ взрывали в метро из -за ВАШЕГо президента.
такое случается во всех странах. ко всем в голову не залезешь. Вот возьми самую благополучную страну - Норвегию и Брейвика =) тоже Король виноват?
Kosmeti4ka писал(а):Я хочу, чтобы мне вернули мое право отдать голос "против всех"
а по мне так это разумно. Тк у нас в России люди сами не знают чего хотят, они вечно всеми не довольны. И сами говорите, что нет кандидата. И что? теперь проводить повторные выборы до смерти? раз нет кандидата и все не довольны? а вы знаете сколько денег идет на проведение выборов и откуда идут эти деньги??? так что задумайтесь =)
Kosmeti4ka писал(а): Я хочу, чтобы граждане имели право выбора. настоящего и правдивого выбора - президента, мэра, губернатора. И не хочу, чтобы моей страной правил вор, лицемер и лжец.
назовите своих кандидатов. А раз не можете, то идите сами, сделайте что-нить. А так это пустая болтовня.

esscense
Лен, сейчас Россия только на пути к капитализму, многие страны по 50 лет к этому шли. Каждой стране нужно время. Я вижу большой прогресс =) я проехалась по городу и была приятно удивлена. Да, много чего не нравится, можно ко многому прицепиться. Но не все сразу. Мы еще не на том уровне. Надо дать время. Мы набираем обороты и это видно.
а про нефть - Россия все же оочень большая страна и очень большие расходы на ее содержание. И в России очень много расходов, которых в других странах нет. Даже дороги. В Норвегии тоже дороги постоянно ремонтируют, но у них страна в 54 раза меньше, чем Россия, а нефти экспортируют больше. Соответственно и возможностей у них больше. А у нас еще и какие перепады температур. В Осло средняя температура января -4, у нас же -25. а летом +20 =)А в августе так вообще красота - ночью может быть +5, а днем +30. так что любой асфальт не выдержит, т.е. дороги после зимы очень часто в ужасном состоянии и каждое лето у нас на улице кладут асфальт. А какие это деньги?
В Осло тоже часто его меняют. Можно сказать, что надо что-то придумать.. но пока нет таких технологий. Да и дорого это очень.
Просто люди часто смотрят на то, сколько Россия получает от нефти и смотрят на свой город, что вот за эти деньги, можно сделать то и то... а таких городов сотни, про протяженность я молчу. И никто не видит этих расходов.


да и люди вечно всем не довольны =) норвежцы тоже говорят, что у них все дорого, тк смотрят на цены в других странах, а про зп забывают =) но они это говорят хоть без негатива, а принимают как должное =) но все равно жалуются =) как говорится - аппетит растет во время еды =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Викариус писал(а):Свое мнение, это дело хорошее, безусловно, но оно должно на чем-то базироваться.
Статьи, ссылки, цитаты для подтверждения моей точки зрения, для того, чтобы мои слова не были голословными.
Дерганье цитат из интернета - неблагодарное и глупое дело. У вас наверняка еще и почта на мэйл.ру)))) И если Вы считаете это подкреплением фактов, то, думаю, нам стоит закончить все это. Извините.
Изображение

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Vynnessia писал(а):по всем дворам не ходила, но из того, что я видела, их устанавливают хорошо. Но потом вот ломают. И в этом проблема
Опять двадцать пять. Я про Фому, а вы мне про Ерему)). Я говорю про неправильно установленный горки, а не сломанные, да что же это такое))))). Про плохой асфальт, бетонный узор вместо плитки, про покрашенные фасады вместо капитального ремонта и так далее. Пожалуйста, давайте читать то, что пишу, а не то, что вам прочитать хочется.
Vynnessia писал(а): Kosmeti4ka писал(а):
То что президент врет - факт. Да посмотрите же прямой эфир. Хотя бы.

опять общие фразы, конкретику плиз =)
Что значит, общие фразу. Я вам говорю - включите и посмотрите. После эотго вообще вопросов быть уже не может. А то рассуждать мы любим, а смотреть "правде" в глаза - нет :).
Или посмотрите интервью с Шевчуком - это же полный п...ц! А после интервью вспомните об очереди к поясу.
Vynnessia писал(а):т.е. все воруют. так чего тогда жаловаться... хотя да, жалуются, что вот обычный обыватель может мало украсть на своем месте, а те кто выше - воруют больше, поэтому многие идут в политику с одной целью - воровать. И опять -таки, власти - это те же самые люди из народа, они вышли из народа, они родились и воспитывались тут же. И вот не понимаю, почему жалуются те, что правительство воруют, когда они сами воруют на своих местах, начиная элементарно с водителей и тп?
Я отвечу на этот вопрос и сразу несколько последующих. Я вооон там, где-то пару страниц назад писала, придется, как всегда повториться. Была когда-то в стародавние времена страна такая, Россия. А потом бац, и случилась революция. В один день чистые светлые улицы, улыбки, запах свежего хлеба, чинные прогулки и т.п. (простите за прозу) - взяло так вдруг...и исчезло. Вопрос: вы думаете, что это за неделю одни люди умерли, а другие народились - те, которые грабили, убивали и харкали на эти чистые улицы? Спустя какое-то время появилась страна такая - СССР. И тут уже я помню чистые московские улицы, доброжелательность ее жителей, автобусы, где люди не по принуждению платили за билетик, а на выходе из магазинов не было рамок и быдлоохраны.А потом бах...пустые бутылки во дворах и сломанные качели. Люди опять другие народились?
нет, правильно? Система поменялась. Вы заметили, что когда даже в цивилизованной стране случается наводнение, пожары, глобальное отключение электричество или еще какое несчастье...вы замечали, что начинает происходить? вся цивилизация, простите, растворяется в клоаке. Люди сходят с ума, начинают бить витрины, воровать и грабить...Пожалуй, единственным исключением стали как раз японцы после землетрясения. Ну да у них менталитет такой, что просто веками у них из головы выбивают проявление каких-либо эмоций. Ну в общем, я думаю, вы поняли. Пойдем дальше).
Vynnessia писал(а):по этому пункту ничего не скажу, тк не углублялась
А вы углубитесь, это весьма занятно.

Vynnessia писал(а):а у нас люди хотят что-то делать? у нас весь бизнес основывается на купи-продай, тк это легче всего. А люди не хотят напрягаться, тк проще сразу сказать - ничего не получится, придет мафия, налоги большие, и тп, даже не попробовав.
Т.е. развитие производства от государственного аппарата не зависит? Простите, но из всего того, что я вот прочитала получается, что от него вообще ничего не зависит. Так зачем оно нужнО? Т.е. это мы такие плохие, не хотим производить трактора, комбайны, сеять поля и строить фермы?))) Фигня какая-то получается).
И не надо думать, что Москва и Питер - это Россия. В России очень много городов, где работает и живет совсем даже не офисный планктон, а простые рабочие люди. Вот есть одни ребята на селе, а вокруг них...ну как обычно поля непаханные. Думали, копили, мужиков звали...без труда команду сколотили, и с огромным трудом взяли в лизинг комбайн. Теперь ребята могут возделывать небольшой кусок поле и что-то на нем выращивать. И вы действительно считаете, что государство здесь ничего не должно? Все должны вот так самоорганизовываться по кучкам и клочки земли делить? Так что же должна делать власть? я все больше это не понимаю.
А про налоги - в малом бизнесе вообще нереально платить людям белую зарплату. Да и в среднем проблематично. Это я знаю на собственном опыте, поверьте. Впрочем, это старая и известная всем история.
Vynnessia писал(а):Норвегия тоже нефтяная страна и цены там тоже очень высокие =) причем значительно выше, чем цена на экспорт =)
Нам от этого не легче, поверьте :) :).
Vynnessia писал(а):в том то и дело, что страна несуразно большая. Поэтому требуется больше денег на ее содержание.
Так ее НЕ НАДО содержать. Вся фишка в том, что страна может сама себя содержать!!! В этом-то и проблема.
Vynnessia писал(а): если это факт, с док-вами, и у вас они есть, то вы спокойно можете написать в прокуратуру, или дать огласки в медиях,
Могу, конечно :D . Но здесь речь не о моих возможностях, а о том, что происходит. Могу уточнить, что это дез медведковского района города Москвы. Впрочем, я с таким же успехом могу назвать и любой другой)). Везде одно и тоже.
Vynnessia писал(а): Kosmeti4ka писал(а):
что за оформление подводки газа в нашей газовой стране на участок чиновник просит 500 тысяч рублей в Подмосковье - факт

тоже самое, что выше
Да, и тут тоже самое. И все дело в том, что я хочу платить за газ нормальную цену, а не ту, которую придумал чиновник. А не разбираться с прокуратурой.

Vynnessia писал(а):а есть люди, которые обладают такими знаниями? и от кого это зависит? от правительства или от людей, что они нифига не хотят учится. А как же ваше "каждый должен делать свое дело ответственно"?? =)
может с людей стоит начать?
Э...Вот смотрите. Каждый сотрудник милиции должен проходить периодически обучение теоретические, а также занятия по физ.подготовке. Если его обяжут это сделать - он будет ходить и заниматься. А если ему говорят. - мы подпись поставим, что ты был. иди гуляй...хотя нет, не гуляй, а ступай на усиление охраны района Бирюлево, так как сегодня его планирует посетить царский генерал....или даже сам царь.
Все как в школе. Ответственность всегда идет сверху, а не снизу. Человек сам по своей природе очень ленив. Его нужно обязать и обязать так, чтобы человек понимал - я не буду обладать необходимыми знаниями, и тогда лишусь хорошей работы. А что в итоге? По телевизору говорят, что аттестация пройдена - врут, как всегда, в глаза. Лично Нургалиев несет ответственность за надлежащее качество штатных сотрудников - это ЕГО РАБОТА, а не сам лично сотрудник за себя. Иначе какая ж это милиция, простите ПОЛИЦИЯ, где каждый сам за себя решает, что и как ему делать)). А предложение про армию пропустили. Что ж, разумно)).
Vynnessia писал(а):ну, в других странах не привело же. Да и еще раз повторюсь - когда я училась в школе, то в классе у нас мало кто тянул программу, нас можно было по пальцам пересчитать, а другие создавали проблемы учителям и тп, и так и так они ничего не вынесли из предметов, но не давали учиться другим. И из-за таких мало кто хочет идти работать учителем. В лицеи у нас было по-другому, тк все мы сдавали вступительные экзамены. И уровень образования й нас был в разы выше, чем в школе. И никто не мешал учителям, тк все были заинтересованны =) вот и все. Тут идет к тому же =)
У меня у самой педагогическое образование, и вам точно могу сказать, что выбирают или отказываются от профессии совсем не из-за учеников. По крайней мере в России. Я работала в коррекционной школе с детишками из семьи алкоголиков и прочих сложных семей. И с очень низким уровнем образования, где родной язык - матерный. И с этими детьми можно было работать. Просто нужно было их понимать. И тогда они начнут понимать вас. Нужно их простимулировать. И они начнут учиться.
Хороший учитель может заинтересовать даже самого "отпетого" ученика. И каждый. В том числе и вы, наверняка можете вспомнить такого учителя.
И новая реформа - это просто ужас-ужас-ужас. ЕГЭ - это просто катастрофа.
Бесплатному образованию - нет. И это правильная теория - это стимуляция качественной обучаемости. Но этого нельзя делать сейчас в нашей стране. У нас смотрят в рот зарубежному опыту - только как деньги вытянуть, и каким бы еще налогом обложить... а скоро мы еще получим налог на недвижимость, вот тогда вообще запоем. А налог на богатство? А богатым у нас считается человек, который, например, в Москве получает более 50 тысяч рублей. Богачем! Особенно, если учесть, что половина населения платит за съемное жилье...)) ну в общем, шапито.

Vynnessia писал(а):извини, но Москве уж грех жаловаться.
Это какой Москве????? Той, которая практически стерта с лица земли??? Я о культурном, знаете ли...Вот как раз сегодня выставили на аукцион театр на Яузе. Продают в собственность. Потом, что хотите, то там и делайте, хоть. Хлев. Или мне благодарить - типа, не снесли же, продают!)
Vynnessia писал(а):ну раз вы за сх, то могли бы открыть свое дело, выращивать экологические продукты и затруднить этого Васю, раз он готов =) а, нет, пусть лучше это другие сделают =) никому же не хочется, лучше в офисе сидеть на попе ровно =)
Об этом я уже написала выше. Ничего, я после офиса все лето на не на попе, а кверху ей корячусь, мне ведом тяжкий труд)))). Легко рассуждать, сидя на попе в самой благополучной стране, я вам скажу!
Vynnessia писал(а):и что будет? страна без власти? супер!
Ой, я тут талдычу про существующую власть, а не про власть вообще,)) ну не делает из себя человека неразумного. Кстати, я так и не поняла из ваших слов, зачем она нужна)).
Vynnessia писал(а):ну вот именно, не зная всех нюансов, всегда легко говорить, что как легко управлять страной, а все сволочи не делают этого.
Еще раз - это их РАБОТА. Они - профессиональные политики. Вот вы если будете плохо работать - вас выгонят. И вы работаете хорошо, знаете свою профессию?
Здесь ровно тоже самое.
Vynnessia писал(а):такое случается во всех странах. ко всем в голову не залезешь. Вот возьми самую благополучную страну - Норвегию и Брейвика =) тоже Король виноват?
У нас не сумасшедший Вася Пупкин взрывает - это политика, грязная и мерзкая, которую развел Путин. Вы что-нибудь слышали о Чечне? Не путайте теплое с мягким.
Vynnessia писал(а):а по мне так это разумно. Тк у нас в России люди сами не знают чего хотят, они вечно всеми не довольны. И сами говорите, что нет кандидата. И что? теперь проводить повторные выборы до смерти? раз нет кандидата и все не довольны? а вы знаете сколько денег идет на проведение выборов и откуда идут эти деньги??? так что задумайтесь =)
Это мое конституционное право. И у меня его украли. Я хочу выразить свое несогласие с монопартийностью (из-за которой, кстати, и нет кандитата :) ), но у меня это украли!
Вы хотите, приходя в школу писать сочинение на тему "за что я люблю Наташу Ростову?" или "За что я люблю господина Путина?" а если я не люблю Наташу Ростову и господина Путина, почему я не могу об этом сказать?!
Вы думаете, путин украл этот пункт во благо народа? Даже не смешно!
Путин - лжец и подлец! Я не хочу президента, который ВРЕТ!
Vynnessia писал(а):назовите своих кандидатов. А раз не можете, то идите сами, сделайте что-нить. А так это пустая болтовня.
Вы предлагаете каждому, кто недоволен властью, идти работать чиновником?
Или что? Что должны делать обычные неполитические люди, рядовые граждане, которым не нравится, когда их считают за идиотов? Всем заняться политиков? А ведь недовольных - миллионы.
И с чего вы взяли, так, на всякий случай, что я ничего не делаю?
Vynnessia писал(а):Вот возьми самую благополучную страну - Норвегию
И давайте после этого не сравнивать ее с Россией. И что же вы вообще там, а не здесь?

И тем не менее, спасибо за проявленное внимание и парирование каждого пункта. :)
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Kosmeti4ka писал(а):Опять двадцать пять. Я про Фому, а вы мне про Ерему)). Я говорю про неправильно установленный горки, а не сломанные, да что же это такое))))). Про плохой асфальт, бетонный узор вместо плитки, про покрашенные фасады вместо капитального ремонта и так далее. Пожалуйста, давайте читать то, что пишу, а не то, что вам прочитать хочется
а вы читаете только первые пару предложений??? я дальше вообще-то продолжила:
Vynnessia писал(а): Я еще ни разу не видела, чтобы горку поставили как-то не так. Может в нашем городе к этому относятся более ответственно. Ага, власть не проверяет.... вот вы сами говорите, что каждый должен делать СВОЕ дело и делать хорошо и ответственно. Но горки то не Путин устанавливает. а люди из народа, которые работают на этих должностях, т.е. получается, что именно они не выполняют свои обязанности. А почему??? Если бы, как вы говорите, каждый выполнял свои обязанности должным образом, то и контролировать никого сверху не надо было. И опять пришли к тому, что нужна всем нянька, которая бы рявкала, в случае, если кто-то сделал что-то не так. А почему народ сразу не может сделать это правильно?? Т.е. Путин должен следить за каждым?? Да, вы можете сказать, что он нанимает себе команду, за которую отвечает и следит за которой, те в свою очередь набирают команду для себя и тд. И в итоге Путин за все отвечает? Как-то в другом направлении думаете. Это должно идти от народа, от конкретного человека. Если бы все были ответственные и уважали друг друга и чужой труд, то мы бы не жили в такой *опе. И извините, когда я еду в маршрутке и перепутала остановку, а водитель матами, то это о чем говорит? что Путин плохо проконтролировал? или о том, что люди в массе - быдло и их все устраивает? Вот пока они не научатся уважать других, ничего не изменится. А им это не надо.
только вы этого не прочитали или пропустили,
Kosmeti4ka писал(а): Люди опять другие народились?
нет, правильно? Система поменялась. Вы заметили, что когда даже в цивилизованной стране случается наводнение, пожары, глобальное отключение электричество или еще какое несчастье...вы замечали, что начинает происходить? вся цивилизация, простите, растворяется в клоаке. Люди сходят с ума, начинают бить витрины, воровать и грабить...Пожалуй, единственным исключением стали как раз японцы после землетрясения. Ну да у них менталитет такой, что просто веками у них из головы выбивают проявление каких-либо эмоций. Ну в общем, я думаю, вы поняли. Пойдем дальше).
хах, а поэтому поводу можете обратиться к Блоку, к стиху "Двенадцать" и к причине, почему он разочаровался в революции ;) если лень, то кратко: в революции он видел выход, что после нее станет все намного лучше, что революция - как огонь, все спалит и можно будет на пустом построить совершенно новый мир. Но в итоге его разочарование - что нельзя изменить людей, что они не меняются. И что пока люди не изменятся, никакая революция не поможет. Дело в людях =)

Kosmeti4ka писал(а):А вы углубитесь, это весьма занятно
в моей жизни - это не приоритет. тк я устраиваю свою жизнь сама, и для меня другие вещи более важные =)
Kosmeti4ka писал(а):Т.е. развитие производства от государственного аппарата не зависит? Простите, но из всего того, что я вот прочитала получается, что от него вообще ничего не зависит. Так зачем оно нужнО? Т.е. это мы такие плохие, не хотим производить трактора, комбайны, сеять поля и строить фермы?))) Фигня какая-то получается).
но и одно правительство ничего не решит. Люди играют бОльшую роль. Это так же как фирма, если ты директор, пусть каким угодно хорошим ты будешь руководителем, но без высококвалифицированных сотрудников ты ничего не добьешься. точно так же и руководство страны.
Kosmeti4ka писал(а):А про налоги - в малом бизнесе вообще нереально платить людям белую зарплату. Да и в среднем проблематично. Это я знаю на собственном опыте, поверьте. Впрочем, это старая и известная всем история.
у меня и родственники и друзья ведут свои бизнес. Начиная от ИТ заканчивая парком развлечений. И как-то не жалуются =) В Норвегии вообще прогрессивный налог и минимальный 20% и доходит до 46%, и ничего, люди живут и не жалуются, а считают это правильным.
Kosmeti4ka писал(а):Нам от этого не легче, поверьте
ха, конечно, чуть что, так у нас кричат " а вот на Западе...". А когда факты приводишь - то от них не легче =) как всегда однобоко =)

Kosmeti4ka писал(а):Так ее НЕ НАДО содержать. Вся фишка в том, что страна может сама себя содержать!!! В этом-то и проблема.
супер, а дороги сами себя будут ремонтировать или дядя ради благотворительности =)
Kosmeti4ka писал(а):Могу, конечно . Но здесь речь не о моих возможностях, а о том, что происходит. Могу уточнить, что это дез медведковского района города Москвы. Впрочем, я с таким же успехом могу назвать и любой другой)). Везде одно и тоже.
ну вот в этом и проблема, что все могут, но не делают, зато возмущаются больше всех. Тк возмущаться любят все, а попой пошевелить - не судьба, пусть другие, всегда найдется крайний =) а что, всегда есть вышестоящий, который несет ответственность, и так дойдем до президента - он во всем вина =)
Kosmeti4ka писал(а):Да, и тут тоже самое. И все дело в том, что я хочу платить за газ нормальную цену, а не ту, которую придумал чиновник. А не разбираться с прокуратурой.
ну раз вы не согласны, то делайте что-нить. Или вы думаете, что вам все на блюдечке будут все подносить??
Kosmeti4ka писал(а):Все как в школе. Ответственность всегда идет сверху, а не снизу. Человек сам по своей природе очень ленив. Его нужно обязать
вот и пришли, что людям нужна НЯНЬКА. а ничего, что мы сами люди взрослые и должны понимать всю ответственность. Вы же сами писали, что все должны делать свою работу хорошо и отвечать за это... а то что выше написали, то это противоречит вашим словам ;) уж определитесь.
И да, сравнивать взрослого и ребенка - немного глупо. У нас не дети работают. А взрослые люди, которым не надо объяснять, что на них лежит определенная ответственность.
Kosmeti4ka писал(а):ЕГЭ - это просто катастрофа.
я к ЕГЭ отношусь по-другому. да, надо систему дорабатывать, но я не против ЕГЭ, а только за.
Kosmeti4ka писал(а):Это какой Москве????? Той, которая практически стерта с лица земли??? Я о культурном, знаете ли...Вот как раз сегодня выставили на аукцион театр на Яузе. Продают в собственность. Потом, что хотите, то там и делайте, хоть. Хлев. Или мне благодарить - типа, не снесли же, продают!)
ну, если вы считаете, что Москвы нет, то тут уже бессмысленно разговаривать. И да, вы выше сами сказали, что не надо содержат страну, что она сама себя может содержать ;) вот и пусть содержит, следуя вашей логике ;)

Kosmeti4ka писал(а):Об этом я уже написала выше. Ничего, я после офиса все лето на не на попе, а кверху ей корячусь, мне ведом тяжкий труд)))). Легко рассуждать, сидя на попе в самой благополучной стране, я вам скажу!
хах, долго ждала этого камня в огороде. Извини, но у меня родители не супер богачи, да и возможность мне дали не власти, а я сама. И каждый человек может сделать тоже самое. Я не ждала от властей ничего, я и не жалуюсь на них. Я делаю то, что для меня важно и сама устраиваю свою жизнь. И когда каждый будет думать что ОН САМ должен сделать, а не ждать помощи от государства, ожидая, что он будет лежать на печи, а все сама собой будет делаться, то тогда и заживем нормально. А то у нас люди думают в первую очередь - чтобы сделать, чтобы ничего не делать, а получать много.
Kosmeti4ka писал(а):Еще раз - это их РАБОТА. Они - профессиональные политики. Вот вы если будете плохо работать - вас выгонят. И вы работаете хорошо, знаете свою профессию?
Здесь ровно тоже самое.
я выше привела пример , но вы проигнорировали. Почему обычные люди могут не исполнять свои обязанности, тк им нужна няня, то почему президент не может? он ведь такой же человек, и ему "лениться" свойственно. и может ему тоже няня нужна??
Kosmeti4ka писал(а):У нас не сумасшедший Вася Пупкин взрывает - это политика, грязная и мерзкая, которую развел Путин. Вы что-нибудь слышали о Чечне? Не путайте теплое с мягким.
да, прям говорите, Путин сам взрывает =) И что именно о Чечне? Много чего слышала и читала, вы именно о чем?
Kosmeti4ka писал(а):Вы хотите, приходя в школу писать сочинение на тему "за что я люблю Наташу Ростову?" или "За что я люблю господина Путина?" а если я не люблю Наташу Ростову и господина Путина, почему я не могу об этом сказать?!
Вы думаете, путин украл этот пункт во благо народа? Даже не смешно!
Путин - лжец и подлец! Я не хочу президента, который ВРЕТ!
выдвигайтесь в президенты. вы сами сказали, что от политики далеки, но вот возмущаться и кричать лозунгами - каждый горазд.
а я вот не хочу, чтобы деньги с налогов шли на повторные и повторные выборы, тк кто-то головой подумать не может и просто хочет сказать свое НЕТ, лежа на диване. Я бы поняла, если бы вы что-то делали и вам не давали, другое дело. А лежа на диване поливать г*вном - много ума не надо.
Kosmeti4ka писал(а):Вы предлагаете каждому, кто недоволен властью, идти работать чиновником?
Или что? Что должны делать обычные неполитические люди, рядовые граждане, которым не нравится, когда их считают за идиотов? Всем заняться политиков? А ведь недовольных - миллионы.
И с чего вы взяли, так, на всякий случай, что я ничего не делаю?
ну вы сами сказали, что вы далеки от политики. да и примеров не было, мол я сделала то и то, а мне не разрешили сделать то и то. Или я хотела сделать то-то, а мне не дали. Я знаю обычных людей, которые были не довольные, пошли в политику, а потом уже забыли, чем они были не довольны =)
и да, если вы не видите кандидатов, то идите сами, раз вы такие умные и знаете лучше, чем действующий президент.
Kosmeti4ka писал(а):И давайте после этого не сравнивать ее с Россией. И что же вы вообще там, а не здесь?
там я учусь. Кстати, сейчас я приехала в Россию =) и чего я там - я устраиваю свою жизнь так, чтобы ни от кого не зависеть. Поэтому я и там. И я не лежу на печи и не обвиняю свое государство. Мне оно дало образование, благодаря которому я смогла получить грант на 6 лет со стипендией на обучение в Польше, потом получила грант на бесплатное изучение норвежского языка, с последующим образованием.
Папа у меня вообще за Путю, не смотря на то, что он бюджетник, астроном =) И мы не живем в Мск =) просто надо учится замечать хорошее, и не воспринимать это как данность.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя