Вопрос про репетиторов.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Сapricious Princess
умный-не значит,что он может нормально объяснить и еще раз повторюсь,нужно брать людей,которые именно занимаются репетиторством и именно егэ-они знают все уловки и т.д. и т.п. зная своих умных людей из политеха(тоже учусь в политехе при чем на самом сложном факультете,где было 7 видов математики за 2 года!)я не дума,что они толково смогут объяснить задачи егэ-в универе другой уровень математики

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Miss Katti, а как их вообще через универ-то искать? да и они денег, наверное, берут...

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

Miss Katti писал(а):я не дума,что они толково смогут объяснить задачи егэ-в универе другой уровень математики
+1
я хоть учусь и в другой стране и по другому профилю (ближе к химико-биологическому), но все равно в универе нам ясно дали понять: забывайте все, что учили в школе.
тут все другое.
и вряд ли простой студент сможет дать вам все в точности так, чтоб было нормально на ЕГЭ. ни больше, ни меньше. тут, как и в любом деле, для достижения положительного эффекта нужно работать с профессионалами.
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Сapricious Princess
ну твоя ж мама как-то собралась через кого-то в универе искать студента. так же через знакомых ищется и препод.да конечно,он будет стоить дороже. ( к слову,я ЕГЭ писала в 2008, у меня был до этого репетитор-обычный школьный учитель. за час-100р. но потом появился препод-500р)

Аватара пользователя
нафаничка
Свой Человек
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 9:55 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нафаничка »

Сapricious Princess
Я тебе настоятельно советую искать репетитора проверяющего егэ, т.к. именно он будет тебе объяснять за что тебе могут снять баллы, а за что нет, он сможет тебя натаскать именно к экзамену, и ты с ним будешь реально оценивать свои шансы :). Просто очень много случаев когда говорят "я умею и решаю с3 с4" а потом получается рисунок не тот, объяснений нет(или не те), одз забыл написать и в итоге 1 из 3 баллов.
Тебе желаю удачи в подготовке! :good:

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Сapricious Princess
попробуйте через знакомых поискать,может кто поступил уже,посоветует. у меня была чудесная репетитор, сын маминой подруги учился вместе с ней в универе и дал номер,она меня и на 1 курсе готовила,но правильно тут сказали,надо много решать,я все понимала,но иногда ленилась,а еще волновалась-и написала егэ средне
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

Начала решать... Накупилась книжками))
Репетитор пока тот же, но скорее всего, всё-таки будем менять. Потому что это не совсем правильно, когда даже она не может сразу решить задание... Маме это жутко не нравится.

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

А я бы тебе настоятельно не советовала брать репетитором студента. Во-первых, чтобы объяснить материал доходчиво, нужен диплом педагогического вуза, во-вторых положительный опыт подобной работы, в-третьих осознание ответственности за результаты собственных объяснений.

Так что да, репетитора желательно поменять, но, отнюдь, не на студента, а на такую женщину которая уже готовила к ЕГЭ - это раз, и которая задает тебе задачи на дом для самостоятельного решения, после чего объясняет то, что ты сделала неправильно. Только тогда это принесет плоды... А так пришла - объяснила - ушла.... ну, не знаю... мне кажется, этот человек чисто отрабатывает деньги решением чужих задач...могу ошибаться...

Просто я еще вспоминаю свою репетиторшу. Мы с ней прорешивали дидактички с примерами задач именно того вуза, в который я поступала. А у твоего преподавателя должен быть, как минимум, список прошлогодних задач для ЕГЭ.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

У меня на данный момент два репетитора)
Одна осталась прежняя, в основном, она по школьному материалу меня гоняет.
Другая, преподаватель в ВУЗе, начинает мне ВСЁ объяснять, начиная с самых азов. Чувствуется в ней сила, она сказала не паниковать, время ещё есть подготовиться. ;)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Сapricious Princess
ну вот!самый оптимальный вариант!а там ближе к лету, уже можно отказываться от школьного репетитора.т.к. я помню у нас в марте уже программа заканчивалась и мы готовились к егэ))

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Тема закрыта за неактуальностью.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя