Граффити.

Для ценителей прекрасного.
Ответить
Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Давным-давно у меня была голубая мечта- податься в граффитистки.
Но как-то не сложилось. Поэтому сейчас я просто люблю разглядывать рисунки на заборах (если они этого заслуживают, конечно).

Мне кажется это очень интересным- создавать шедевры для всеобщего обозрения.

Аватара пользователя
Укусёныш v.01
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 4:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш v.01 »

В целом, сам принцип порочен конечно. Бо без рзрешения портить стены городские - не хорошо.
Но тот факт что совковая архитектура настолько уродлива что испортить её уже ничто не сможет , оправдывает граферов. Я бы даже сказала что граффити завершают образ гетто, завершают ассоциативный ряд, как бы раскрывая людям правду о том, где они живут. (Ведь советских людей учили что все эти уродские бетонные бараки многоэтажные - есть прогресс и вершина творческой мысли).

Люди ищут вдохновление из окружающей действительности, и выражают чуства в творчестве созвучные ей, отсюда все это низменное искусство: уродливые надписи неясной формы, карикатурные рожи с животными эмоциями.
И мне это не нравиться в данном случае: вместо того что бы отстроить храм внутри себя, отградиться от грязи, они с удовольствием падают в её объятья, обмазываются ей, вторят ей, дааа "у нас тут своя атмосфера", философия разбитых стёкл и перевёрнутых урн.
Рэп из той же серии кстати, только касаемо музыки, не удивительно что реп и гафити рука обруку идут.

То есть я то не ографити совсем говорю) бо глупо так серьёзно обсуждать увлечение подростков. Просто, раз уж появился повод высказаться…

Возвращаясь: На нормальных новых домах рисовать - хулиганство и порча имущества :(. Советские дома я отношу к категории "под снос", так что пусть рисуют если красиво - а с этим вот уже проблемы. В сабже только вторая картинка мне нравится, остальные - уродские.
Вот эта нравиться, жизнеутверждающая такая :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Искусство и культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость