Живопись

Для ценителей прекрасного.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

~Алекса~
боже, девушка, здесь все прекрасно понимают, что это всего-лишь шутка (а в каждой шутке .. :D ). Не надо так болезненно реагировать. %) %) %)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Vynnessia писал(а):~Алекса~
боже, девушка, здесь все прекрасно понимают, что это всего-лишь шутка (а в каждой шутке .. :D ). Не надо так болезненно реагировать. %) %) %)
Вы находите жалкие попытки убого тролинга забавными?
Мне не понять подобных шуток-бред и не смещно

И многое не понимают, что подобное шутка- страшно это..
Изображение

~Алекса~

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

~Алекса~ писал(а):Вы находите жалкие попытки убого тролинга забавными?
да, я могу улыбнуться, посмеяться и пойти дальше. И у меня не возникает чувства аля "о боже, да как они могли осквернить такие творения" :D
для меня живопись - часть нашей жизни и я не поклоняюсь ей. Если картина реально красивая - я это отмечу. Но если это бред сумасшедшего, то я и скажу, что это фигня какая-то. И пусть меня закидают тапками и скажут, что я тупое создание, которое нифига не понимает в этой жизни - мне пофиг. Тк я не собираюсь искать смысл там, где его в помине нет.
и раз уж про 5-классников, то чем уж эти картины отличаются от рисунков 5-классников?
Изображение

Изображение

Изображение

а про картины типа
Изображение

Изображение

я вообще молчу =) можете закидать меня тапками - но я уж лучше приду на выставку рисунков пятиклассников =))

~Алекса~ писал(а):И многое не понимают, что подобное шутка- страшно это..
и тыкнете пальцем, кто тут не понял, что это шутка :roll:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Слейм писал(а):Честно - неудачные примеры.
Серьёзно.
Особенно три последних.
Чем же :roll: вот просто интересно послушать =)
просто я не смотрю на живопись как на "рисунок к которому прилагается история". По мне картина должна сама все рассказывать.
Изображение
это чудо мне ничего не рассказывает.
или сколько бы не стоила такая картина, мне моим умом не понять
Изображение

вот знаешь, прохожу я у себя в родном городе мимо местных художников, которые продают свои картины с видом на Байкал или Иркутских церквей и домов, которые стоят рублей 500. И глядя на них я восхищаюсь, тк это реально талант передать всю красоту и краски. Но когда я смотрю на такие картины - то у меня один вопрос - под чем они были?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Слейм писал(а):Их чувствуют вообще-то. Как музыку.
видимо это чувство у меня атрофировано :crazy: и фантазий на черный прямоугольник у меня никаких не появляется и он просто остается для меня черным прямоугольником.
взять те же рисунки на асфальте зд

Изображение

Изображение

Изображение

для меня это просто вау, это мало иметь просто талант рисования, это надо представить в пространстве и смочь нарисовать на здоровенном пространстве.
Да может они не вызывают чувств "выноса мозга", но вот это для меня талант.
А нарисовать что-то непонятное что, чтобы люди сами себе придумали, тк у многих фантазия больная и они найдут что придумать - то это для меня не талант =)
может это и примитивно для некоторых, но вот я не склонна к депреснякам и всякой такой ереси, поэтому глубоко заложенный смысл и супер эмоций мне не понять =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Слейм писал(а):Я фокусируюсь за пару секунд на любой из них. Да и просто повторяющегося рисунка достаточно, чтобы я верно расфокусировался и увидел этот самый рисунок объёмным. А кто-то просто не видит их.
вот это я тоже умею :D но все равно мне это не помогает :D
Слейм писал(а):Этому легко научиться.
Есть руки - и ты художник.
Поймёшь принцип - и ты маэстро.
знаешь, для меня это точно также, если бы я подошла к кому-нить, кто вообще не шарит в математике, сколько бы не пытался ее понять, и сказала: знаешь, решать двойные интегралы легко научиться. Мозги есть - ты уже математик, а поймешь принцип - ты уже гений. " =) вот только не все так просто =)


а вообще в нашем мире все найдет спрос =) а если к этому приложить хорошую историю, так вообще будет шик =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Vynnessia
Если вы не понимаете какого то автора - это не говорит о том, что он плох. Говорит о том, только что вы не понимаете))) НЕ более того. Невольно вспоминается фраза :Когда мудрец показывает на Луну, глупец смотрит на палец))))
Ротко и Пикассо - знаменитейшие и авторитетнейшие гении Истории, занимающие достойное место в моем сознании. Жаль, что вы не видите того, что они хотели вам проказать.... искренне жаль.
Ходите на Вернисаж, не тратье деньги на билеты в музеи.

Vynnessia писал(а):
взять те же рисунки на асфальте зд

не могу понять почему эти "асфальтные рисунки" обсуждаются в теме ЖИВОПИСИ??? что мешает вам создать отдельнуюм тему, дабы не флудить)))
Последний раз редактировалось BeautyCouture Вс июн 10, 2012 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

~Алекса~

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

~Алекса~ писал(а):Жаль, что вы не видите того, что они хотели вам проказать.... искренне жаль.
а вы уверены, что они хотели это показать. Или то что вы понимаете, что именно это истина и что вы правильно это интерпретируете?

зы и свою жалость можете приберечь для бездомных животных, хотя и она им не поможет. А деньги мои не стоит считать, я сама решу куда и когда мне их трать. А на ваше мнение относительно моего отношения к гениям мне просто индифферентно
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Vynnessia писал(а):
~Алекса~ писал(а):Жаль, что вы не видите того, что они хотели вам проказать.... искренне жаль.
а вы уверены, что они хотели это показать. Или то что вы понимаете, что именно это истина и что вы правильно это интерпретируете?

зы и свою жалость можете приберечь для бездомных животных, хотя и она им не поможет. А деньги мои не стоит считать, я сама решу куда и когда мне их трать. А на ваше мнение относительно моего отношения к гениям мне просто индифферентно
Я где то указала что считаю свое мнение истинным???))) процитируйте, пожалуста.

про ЗЫ.
бездомных животных готова обсудить в другой теме!! причем тут деньги?? что же вас так задело))) никто и не думал их считать))) Мне все равно куда вы их там тратите)))

Свое мнение относительно вашего отношения к Гениям - я не высказывала. Читайте, пожалуйста, внимательнее. Не нужно искать двойных смыслов.
Изображение

~Алекса~

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Слейм писал(а):И да - своё дело полотно сделало. Эта картина вызвала в тебе искренее недоумение. И ты запомнишь её, как выбившуюся из общей массы детскую малевню. А те рисунки на асфальте, ты скорее всего забудешь. Они красивы, но их много. Полюбовался и забыл.
знаешь, если бы только одна картина вызвала чувство недоумения - это было бы одно и она бы этим запомнилась. Но если посмотреть "топ" то там большая половина таких =) так что не думаю, что картина должна запоминаться именно чувством недоумения.

а так я с тобой полностью согласна в этом:
Слейм писал(а):Но суть искусства в том, как оно влияет на тебя, а не в "что хотел сказать автор"
и все индивидуально и подход и видение и интерпретация =)

~Алекса~
девушка, давайте дальше по теме, спорить с вами и выяснять отношения у меня нет никакого желания =) тем более вы сами просили выше не флудить =)
лучше бы выставили фото картин, которые произвели на вас наибольшее впечатление :rose:"

зы
Слейм
а подтирать следы не красиво :P :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Слейм
знаешь, вот тут ты прав.
я помню, когда впервые зашла в музей Мунка, и честно я вышла с одним негативом (уж очень пессимистичные картины были и для меня слишком много негатива в них было). И все вместе у меня и вызвало чувство дурдома. Да, я нашла там 2 картины, которые мне понравились и которые вывали у меня другие чувства. Но сказать, что я хочу еще раз пережить такое я не могу. А в Национальной у меня уже не было таких чувств, тк там собраны картины разных художников и как-то позитивные эмоции преобладали и картины Мунка мне просто показались дикими и неинтересными.
если же взять отдельно картину Крик (не будем вспоминать ее стоимость :crazy: ), то я в ней не нашла ничего для себя. Хотя и видела ее на 4 разных выставках. Тк по мне у него есть более удачные работы. А Крик стала особо известной после кражи =) опять-таки - людям нужна история =)


ну а почему такой резонанс - люди пытаются доказать оппонентам, что те жалкие создания и нифига не понимают в жизни. Вот возьми тот же черный квадрат. Одни "увидели, почувствовали, узрели" (нужное подчеркнуть) в нем смысл и восхваляют его. Другие же говорят - вы че психи, это тупо черный квадрат. Первые начинают утверждать, мол да вы ничего не понимаете в жизни и в искусстве, у вас нет чувства прекрасного и вообще как вы живете, это большая пичалька. Те же в свою очередь пытаются не упасть лицом в грязь и говорят, что первые всего лишь чокнутые или обдолбанные придурки, тк нормальный человек не может так поднецатся при виде черного квадрата. И так продолжается по кругу =) Люди всегда пытаются доказать, что они лучше, умнее, мудрее, больше знают, больше пережили и тп.
Слейм писал(а):P.S. А картину ты всё же запомнишь. Хотя бы из-за этого холивара
и не поспоришь :D
Слейм писал(а):Таки больной, тупой, а ещё наглый и бесстыжий. Какой с меня спрос?
извини, но ты преувеличиваешь свои таланты :P
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Queen of Evil писал(а):Беглым взглядом на прервью спровоцированы такие выводы? мне показалось что так..
Юль, язвить умеют тут все, но вот только не хочется, все же тема как бы "о высоком".
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Queen of Evil писал(а):А мне не хочется пользоваться чужими штапмами
Юль, а где я написала, что я за штампы? какая фраза из
Vynnessia писал(а):просто я не смотрю на живопись как на "рисунок к которому прилагается история". По мне картина должна сама все рассказывать.
говорит об этом?
просто Юль, реально, пообщаешься, почитаешь таких "ценителей", то многие говорят одни штамповки и кичатся этим. И я тоже против штампов. Но у большинства картин есть своя история, которую и рассказывают в музеях. И потом приходит такой псевдоценитель в музей, послушал историю. А понимает он ее, или чувствует он ее так же или нет - это уже секрет, но если долго вдалбливать одно и тоже, то человек начинает верить... Причем некоторые начинают кичиться этим - и такие дешевые понты бесят.
По поводу штампов далеко ходить, зайди в любой дом в Норвегии и на 80% ты там найдешь картину Крик. Они гордятся Мунком, весят самую известную картину, а когда спрашиваешь почему она понравилась, почему именно ОНА? то слышишь одну и ту же историю... хотя сейчас уже вторую версию начинают продвигать, об извержении вулкана Кракатау. Хотя в Норвегии эта версия не популярна и мало кто о ней слышал.
И если картины Ротко у вас реально вызывают какие-то чувства и вам они нравятся - пожалуйста, это вообще не мое дело. Но просто большинство "восхищаются" картиной только из-за того, что она подписана известным именем. Это как в фильме о чем говорят мужчины "это ж Тищенко.. а ну да, хорошая, хорошая, видно что хорошая" :D образно, но для большинства это увы и ах так.
А мне если что-то не нравится я так и говорю. Для меня 2-3 прямоугольника - это не искусство, а вот суметь втереть такую ересь за такие деньги - это да, тут я снимаю шляпу.
И вот Юль, у тебя прям все известные картины вызывают бурю эмоций и тебе они все нравятся? Неужели нет тех, которые тебе не нравятся или ты не считаешь их шедеврами? И раз вы такие ценители и так понимаете, что каждая картина может вызвать разные эмоции, то почему вы так бурно реагируете, когда кому-то они не нравятся? не у всех же они вызывают эмоции.
У всех вкусы разные и разные предпочтения. Не все любят и понимают тот же абстракционизм или кубизм, и для некоторых это навсегда будет "бред сумасшедшего". А для кого-то тот же Шишкин будет скучным и не вызывающим эмоций.. ну да лес, да дерево, да мишки.. а дальше?
на сим заканчиваю, надо уходить
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Слейм писал(а):И знаешь, для меня моё восприятие весьма ценно.
ну вот это и есть самое главное =)
но опять-таки ты же не говоришь, что все остальные неудачники, раз они не чувствуют того же, что и ты глядя на определенную картину =)
Слейм писал(а):полотно по типу "Крика" способно свести меня с ума. Без преувеличений.
ну если почитать историю почему он перерисовывал Крик, то как раз таки таким образом он переживал приступы безумия (потом пролечился в лечебнице и перестал). И может тебе эти эмоции близки.
Ведь каждый ищет те эмоции, которые ему близки, которые он пережил или с чем-то ассоциирует.
Вот у меня никогда в жизни не было чувства паники, безумия, страха и тп.. может поэтому я этого не чувствую и картина не вызывает эти чувства во мне. Но во мне вызывает бурю эмоций Мадонна. Она меня приковывает к себе. Хотя она и не ценится как тот же Крик. И опять же я же не говорю, что все лузеры и не понимают ничего в искусстве и не замечают явного шедевра. Это шедевр лично для меня.
Queen of Evil писал(а): раз о высоком нельзя язвить , а если по -другому не умею что тогда?
не задавай тупиковые вопросы, мои мозги сегодня нуждаются в отдыхе :D :D
Queen of Evil писал(а):У всего есть своя история, это очевидно
Это понятно, что у всего есть история. Вот только многие в нашем обществе все загоняют в рамки этой истории, а все что поза - уже не правильно, не то и бла бла бла. Или не видят ничего, кроме этих рамок.
Queen of Evil писал(а):Не разу не ходила по залам музея в обществе экскурсовода, практически никогда не читаю "истории создания картин", всегда хожу в музее одна.

В такие моменты мне необходимо остаться наедине со своими мыслями и чувствами- в таком случае я получаю мое собственное восприятие и кучу мысли.

Эффект от подобных прогулок различный, эмоции не всегда положительные.

Но мне нужны эти эмоции-искусство , одна из немногих вещей, способных подарить моему сознанию истинные эмоции
это и правильно.
а вот мне уже не впервые приходится ходить по музеям в рамах "ознакомления с польской (норвежской) культурой". И потом у нас еще и экзамены были. И самое выбешивающие, что ты должен рассказать "о чем картина" и пофиг, что у тебя она вызвала не те эмоции, и ничего общего с "историей". Вот если расскажешь как есть - ты молодец, понимаешь нашу культуру, а нет - ты просто этого не понял, автор не то хотел сказать и вообще ты лузер. И именно это меня и бесит. И большинство используют именно штампы, рецензии, отзывы... аж тошно становится.
Queen of Evil писал(а):Я не называла Шишкина скучным- у меня он вызывает поток эмоций.
про Шишкина - это я не про тебя =) просто тоже обсуждала с одним знакомым искусство и Ротко в частности, так вот он сказал, что Ротко - гений и картины его уникальны, а "того же Шишкина" может нарисовать любой, это может и красиво, но копирование реальности это скучно (как-то так)..
Queen of Evil писал(а):Написать об эмоция от Шишкина?
давай =) мне реально интересно почитать =) (и хоть-как-то тему разнообразить :roll: :D )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Слейм
я все про Мунка :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Искусство и культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя