Театры.

Для ценителей прекрасного.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Театры.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Долго искала по форуму подобную тему, если есть - дайте ссылку :)
Любите ли вы театр? Любите ли классические постановки или что-то современное, авангардное? Что последний раз смотрели, что понравилось?
Я вообще в основном в театре была в детстве - на всяких елках и просто спектяклях для детей. Потом как-то был период вообще без них, на первом месте было кино, концерты и тд. Как-то только на 2 курсе универа с подругой сходили на "Мария Стюарт", тк ее кузина отдала билеты, не смогла пойти. Да и денег особо на театр не было - вся стипендия - 1 билет на галерку.
И вот последнее время меня вдруг потянуло, сходили с подругой на мюзикл Монте-Кристо - очень понравился, без особого смысла он, конеш, но представление яркое, зрелищное. Потом вдруг решила сходить в цирк, не была там до этого лет с 10-11. Тоже море восторга, прям как в детстве. В декабре ходила на "Три сестры" - постановка правда показалась ужасно скучной, но в целом хороша сама по себе.
На ближайшее будущее набрали с мужчиной билетов в театр на Таганке и еще в Луны на "Дориан Грей". Позже напишу, как что понравилось или нет :)

*тема отмечена в Путеводителе
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Хожу на балет, постоянно, вот подругу к этому приобщила)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Люблю театр, последний раз была 7 января, смотрели "Моя жена - лгунья", очень понравилась постановка
На современные спектакли меня не тянет, предпочитаю классику

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Очень-очень люблю театр.
Хожу и на классику, и на современную драматургию. Правда, совсем уж оригинальный подход не признаю. С одного современного спектакля очень хотелось встать и уйти :o
Изображение

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Тема - бальзам на душу. Театр я люблю всем своим маленьким сердечком... (этому светлому чувству всего-навсего третий год). Я не считаю себя великим театралом, ибо посещаю всего один театр ну и имела счастие видеть несколько гастрольных выступлений. У нас в городе есть театр кукол, молодежный театр и драматический - о последнем я и веду речь. Я обожаю нашу драму, постановки, актеров, руководителей и остальной (не менее значимый) персонал. Актеры (не все, конечно, но очень многие) одаренные, но не только в своей профессии - они очень интересные, простые (важное для меня качество) и приятные люди. Что до постановок... Пожалуй, я больше по части классики. Современное искусство - не совсем мое. Хотя, не буду брать грех на душу, совсем не мое. Но посещаю спектакли разные. Театр постоянно меня удивляет - какие только эксперименты они не затевали! Из последнего очень зацепил спектакль "На дне", действие которого происходит не на сцене, а под ней - в том самом театральном трюме. Я была на нем всего один раз, а точнее на его репетиции, за приглашение на которую до сих пор очень благодарна. Такой спектакль за раз может уивдеть максимум 20 человек, поэтому билеты купить крайне сложно. Театр теряет деньги, приглашая такое малое кол-во людей, но радует зрителя, а это - прекрасно... Нравятся и замечательные (пусть и несколько заурядные) постановки по комедийным сюжетам произведений Рэя Куни, хотя в концовке всегда несколько тяжеловато. Прекрасный "Ревизор", на котором я бывала довольно большое кол-во раз - в некоторых моментах осовремененный (что меня, признаюсь, перед просмотром смущало), но не опошляющий классика... В общем, в каждой постановке есть что-то дорогое) Долгой моей мечтою было увидеть Князя Мышкина на родной сцене, желание сбылось, но лишь отчасти. Сложилось так, что тот актер, который, по моему мнению, прирожденный Лев Мышкин, покинул состав нашей труппы... Князь получился хорош, но никогда меня не покинет мечта увидеть в этой роли именно того актера. В остальном спектакле проигрывает книге, увы, лишь за исключением игры отдельных актеров. Я в театре не была с ноября, что меня, надо сказать, угнетает. Я работаю и учусь, поэтому физически на спектакли не имею возможности попасть. С февраля ситуация меняется, как раз сегодня опубликовали репертуар, после зарплаты пойду за билетами, на все интересуещее. Кстати, сколько у вас стоят билеты? У нас очень дешево. Что для вас самое любимое в театре? Прошу прощения заранее, за такой ужасный слог - пишу с предыханием, поэтому звучит столь отвратительно, прошу обратить внимание на содержание, а не на стиль :) :)

Кстати, дополняю... Мечтаю посетить ходит один крохотулечный, неинтересный, тривиальный, скучный спектакль с участием в нем Евгения Миронова! Потрясающий актер кино, и, уверена, театра... Хочу увидеть МХАТовскую версию #13, смотрела запись, но это совсем другое

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

очень-очень люблю театр, словами не выразить как....
Очень люблю молодежные театр на фонтанке, ленсовета и в основном классику.
Последний раз была 29 декабря в Театре комедии им.Акимова на "Хитрой вдове"

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Подсадили на балет в 2008ом году))) тогда попал на Цискаридзе, очень понравилось. Сейчас хожу частенько и попутно открываю для себя новое направление - опера. Половетские пляски - просто шедевр, к превеликому сожалению по части оперы меня никто не поддерживает ((((

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Хорошая темка :)
Давненько не посещала :oops:
Мне повезло, у меня мама одно время работала в БДТ, вот уж я тогда находилась.
Планирую на каникулах сходить на мюзикл "Бал вампиров" в театр муз. комедии

Angelique
Я бы тоже на Монте-Кристо сходила..Хочу Глеба Матвейчука в живую увидеть и услышать :inlove: :oops:
Жаль, я в Питере :D
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Хлоя писал(а):Хочу Глеба Матвейчука в живую увидеть и услышать
о да, тоже хочу :roll:
еще я очень хочу на мюзикл и в оперный театр
Изображение

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Советую всем Москвичам, сходить на "Белую гвардию" (МХАТ)
Сильно зацепил спектакль, смотрела 3 раза..
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Nuage писал(а):очень достойный театр "Новая драма"
Приехаи бы к нам на гастроли) Обычно долго только Челябинский гостит

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

role model писал(а):Кстати, сколько у вас стоят билеты? У нас очень дешево.
В Москве достаточно накладно, хотя зависит от театра. В некоторых самая дальняя галерка стоит рублей 700, а где-то столько же можно отдать за первые ряды партера :)

Были позавчера в театре Луны (Москва на м. Третьяковская) на спектакле "Дориан Грей" - спектакль очень понравился, постановка оч близка к тексту, много цепляющих моментов и все красиво поставлено и довольно оригинально - неклассическая постановка, но хороша.
Единственное, что все впечатление портит актер главной роли Дориана - вместо высокого кареглазого брюнета сказочной красоты, от которой все должны просто ахнуть, его играл низенький коренастый блондинчик смазливого вида и с очень противным голосом. Причем этот блондинчик какой-то там еще певец и "модный актер", потому часть зала была заполнена восторженными школьницами с букетами в руках)) Хотя по мне - чистый педик, пардон. Даже Уайлд, несмотря на его вкусы, был бы в шоке, наверное.
Но сам театр и постановка - выше всех похвал. Совершенно нескучно, динамично и оригинально. Сегодня купили билеты снова в этот театр на другой спектакль - понравилось. Даже моему мужчине, который относится к театрам без энтузиазма и сначала не хотел, согласился купить билеты на эту пятницу)) Причем зал там небольшой и с бельэтажа все видно оч хорошо, да и билетв совсем недорогие (рублей 800 партер и галерка рублей по 200)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

У нас самый дорогой на премьеру - 220 рублей...

Вчера на работу зашел мужчина, предложил билеты на спектакль питерского театра (гастролируют) купить за 100 руб (номинал 1200), чтобы "зал был не пустой". Отчего-то позабавило

Angelique

Ой, я смотрела Дориана в варианте челябинской драмы им. Наума Орлова - типаж также удивил)
Изображение

А вчера в нашем театре был праздник - юбилей актрисы Изы Константиновны Высоцкой, той самой - первой жены Владимира и единственной, кто носит его фамилию

Ответить

Вернуться в «Искусство и культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей