пародия..... на жизнь

Темы, которые были ранее утрачены, восстановлены, но пока не разобраны.
Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

пародия..... на жизнь

Непрочитанное сообщение Снежка »

1.
Где и кем работал мой брат я не знала. И честно говоря, не хотела. Мы, живя в одной квартире, за весь день говорили друг другу 1-2 слова. Он был старше меня на 6 лет, и эта разница очень ощущалась. Он сам был в этом виноват. Он считал, что его младшая сестра еще не доросла. (до чего я должна была дорасти до сих пор загадка) но когда родители решали, куда мне поступать, он проявил не дюжий интерес и твёрдость характера, настояв на том, чтобы я шла в медицинский. И причем, в какой-разницы не было. Вот только зачем в семье 2 медика (он сам врач) я не могла понять…. Но меня особо никто не спрашивал, пришлось идти в мед.
И вот, доучившись до 4 курса, я поняла, что мне нравится то, чем я занимаюсь.
2.
В одно ничем не примечательное серое и холодное утро, я как обычно прогуливала лекцию по биохимии, сидя в своём любимом кафе. Чашка «Лате» хорошо согревала и не давала заснуть… в предвкушении скучного дня я решила позвонить своей старосте, чтобы предупредить её о том, что не приду сегодня. Только я потянулась за телефоном, как он сам «ожил», заиграв заезженную мелодию из известного фильма «Бумер-мобильник»
-алло
-Привет, сиди там, Где сидишь, я сейчас подъеду… ту-ту-ту-ту (гудки)
Я была в легком недоумении, это был первый звонок от брата за последние лет 5. ждать пришлось недолго, через 10 минут подъехала старое Volvo, из него вышел мой брат, заказав себе чай с лимоном, без сахара, он сел за мой столик
-здравствуй
-ну, привет. Что надо?
-помощь твоя нужна!
-я не ослышалась? Моему взрослому брату нужна помощь младшей сестры, ничего не понимающей во взрослой жизни
-не ёрничай, скажи сразу поможешь или нет
-что надо делать?
-ничего особенного, ты ведь на 4 курсе?
-ну да…
-мне нужна медсестра, которая умеет держать язык за зубами, естественно зарплата соответствующая.
-у меня институт, экзамены, сессия…
-я улажу твои проблемы
-хорошо, я готова тебе помочь
-спасибо за помощь. Ты выручила меня
-пока не за что.
С этого момента началась моя интересная жизнь. Уже выйдя их кафе я почувствовала новый вкус жизни… только он почему-то горчил…
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

3.
Когда я увидела, где работает мой брат, сначала я обрадовалась, но уже через месяц я начала многое понимать. Это была частная клиника некоего Максима Коновалова, известного в определённых кругах, как «Гвоздь». Как я понимала, мы с братом проводили медосмотры спортсменов, которые участвовали в нелегальных боях… «ведь выступать можно не только не ринге»…
Работать приходилось много, и молчать тоже надо было о многом…. В конце рабочего дня я еле доезжала до дома. Работать не хотелось. Энтузиазм пропал, но было но которое меня удерживало от отказа работать, это просьба брата…
4.
В один из ничем не примечательных дней в дверь кабинета № 9 (мой кабинет) постучали.
-войдите
-здрассте…
-проходите, садитесь, имя, фамилия, отчество, карточка с собой?
-всё с собой и в карте написаны мои ИФО. А зовут меня Вадим
-хорошо, проходите на осмотр…
Хм… пока я оформляла карточку и пробивала его по компьютеру (его дело было под номером 13), Вадим успел покурить и поприставать с дурацкими вопросами…
Медосмотр шёл своим чередом, пока я не стала проверять сетчатку глаза
-нокауты были?
-Нет
-?????
-ну… меня нет… а я… да…а что?
-проблемы у вас, молодой человек. Я выдаю вам запрет на ближайший бой….
-нет, стои, не пиши ничего…. Ты поими это мой шанс. Такой 1 раз в жизни даётся, я должен драться….
Я клятву Гиппократа давала, а там сказано, не навреди, так что всё шагом марш лечиться, а не кулаками махать….
-ну пойми ты меня… не пиши ничего
Тут дверь неожиданно в кабинет зашёл мой брат (как он мог так быстро вернуться из другой клиники-загадка)…
-ну, как у нас дела?
Повисла неловкая пауза….
-всё в норме, противопоказаний нет…
-ну так этоже великолепно!
Спортсмен удивленно посмотрел на меня….
-все Вадик, иди готовься к бою, а мне с сестрой поговорить надо…
-ок, спасибо доктор….и вам, девушка, спасибо…
Он ушел, закрыв за собой дверь… тогда я не понимала, что сделала и что именно с этого момента моя жизнь мне уже не принадлежала…
5.
У меня жутко разболелась голова и я решила пойти покурить. На улице стоял мой брат с тем самым спортсменом. Они о чём-то спорили, но увидев меня-замолчали. Я поняла, что помешал им, но курить оч хотелось, поэтому я обогнула здание и пошла курить в садик. Курила я долго. Нашел меня мой брат
-ты на сегодня свободна
-ок, пока
У меня впереди был весь день! Чем бы занять себя… собрав свои вещи я вышла из здания….. первое что я увидела: на парапете сидел тт самый спортсмен! В руках он держал мороженное
-это тебе
-спасибо
-это тебе спасибо, тебя как зовут
-Полина
-меня Вадим. Оч приятно. Может сходим куда-нибудь?
-Впринцепи я за, меня ведь на весь день отпустили.
-куда ты хочешь пойти?
-на карусели
-на карусели????? А пойдем… что тут такого…
День прошёл оч весело. Мы катались в Сокольническом парке. Было здорово….. попрощавшись со мной возле моего подъезда, Вадик пропал …. На неделю…
живи как будто ты Б умер...

Анастасия
Освоившийся
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 12:48 am
Откуда: Махачкала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия »

это реальная история?

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

Анастасия
это пародия на реальную историю и еще кое на что.... ждите продолжение... завтра
живи как будто ты Б умер...

Jura
Крутой Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 12:24 pm
Откуда: latvija
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jura »

4емто напоминает сценарий филма "бой с тенью" :wink:
Люби крепко, ездий быстро!!!

Аватара пользователя
DollyStar
Втянувшийся
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 4:49 pm
Откуда: от туда, где рушаться надежды, оставляя боль...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DollyStar »

Гламурная Снежинка
Классно! :good: маладца! Если честно, то я тож люблю писать от первого лица :wink:
Клево!
Там где умирает любовь, рождается грусть...

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

Jura
ты прав. будет много совпадений. но и расхождений тоже много....
DollyStar
спасибо)
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

6.
-Полина, просыпайся, брат звонит
-а сколько время?
-5утра
-господи, что у него случилось?
-он сказал, чтобы ты через 20 минут была возле подъезда…
Только контрастный душ и чашка крепкого чая привели меня в норму. Выйдя из подъезда я невольно съёжилась. Было темно и холодно. Подъехал брат, он был хмурым и невыспавшимся.
-покурим?-предложил брат
-давай, а что произошло
-сегодня у Вадима серьёзный бой. Пойдёшь?
-да!
-хорошо подумай, зрелище не для девушек
-я должна там быть
-решила точно? Тогда погнали
Машина летела по темным улицам… вдруг пошел сильный дождь….
-ох, не к добру всё это…
-Полинка, я тебя прошу, чтобы не случилось сегодня, будь аккуратнее..
Я посмотрела брату в глаза и только теперь поняла, брат мне стал доверять…
7.
Шум, гам, суета, огромное количество народа. Все бегают, кричат….
Я сидела в 5 ряду-ринг как на ладони виден…..
И тут заиграла музыка…. Вадик поднялся на ринг, по здоровался с рефери, со зрителями, с моим братом…. Увидев меня. Он поцеловал перчатку…. И послал мне это поцелуй, хоть и воздушный… внутри все сжалось… бабочки запорхали…
Вышел противник Вадима, здоровый такой бугай. С мерзкими глазами и отталкивающей внешностью…. И началось….
Удар…кровь…боль.. крики зрителей….опять удар… опять кровь….
Вадим получил удар в висок… и вот только теперь, когда я увидела его глаза, я поняла что же я наделала, соврав брату и утаив от него проблемы Вадика…
Он проиграл бой и… потерял зрение…
Я хотела увидеть его после боя, но меня не пустили к нему… я плакала, кричала, вырывалась, но меня всё равно не пустили… не дали даже взглянуть на него.
8.
На следующий день я с братом работала. Разговаривать не хотелось, я проплакала всю ночь, поэтому на столе стояло успокоительное. Я нервно курила сигареты, время 13.12 а 2 пачки уже пусты…. И тут брат не выдержал
-брось сигарету идиотка, себя губишь!
-Дим(первый раз я назвала его по имени) мне нужно его увидеть!
Ответ меня огорошил.
-пошли, но помни, назад дороги нет. Ты сама выбрала этот путь. Если ты сейчас сделаешь шаг, то тогда попрощайся с детством и со сладкой спокойной жизнью….
Я сделала этот шаг не задумываясь….
живи как будто ты Б умер...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

мне кажется, название "пародия на жизнь" не совсем соответствует написанному,"пародия на "бой с тенью" "-название полностью оправдывает содержание. Ты же сама так говоришь"ты прав. будет много совпадений. но и расхождений тоже много...." это и есть пародия, копировать сценарий глупо, а уж когда фсё слово в слово-говорит, что у автора полное отсутствие чего-либо в голове, имхо. вот этот отрывок "
войдите
-здрассте…
-проходите, садитесь, имя, фамилия, отчество, карточка с собой?
-всё с собой и в карте написаны мои ИФО. А зовут меня Вадим
-хорошо, проходите на осмотр…
Хм… пока я оформляла карточку и пробивала его по компьютеру (его дело было под номером 13), Вадим успел покурить и поприставать с дурацкими вопросами…
Медосмотр шёл своим чередом, пока я не стала проверять сетчатку глаза
-нокауты были?
-Нет
-?????
-ну… меня нет… а я… да…а что?
-проблемы у вас, молодой человек. Я выдаю вам запрет на ближайший бой….
-нет, стои, не пиши ничего…. Ты поими это мой шанс. Такой 1 раз в жизни даётся, я должен драться….
Я клятву Гиппократа давала, а там сказано, не навреди, так что всё шагом марш лечиться, а не кулаками махать….
-ну пойми ты меня… не пиши ничего
Тут дверь неожиданно в кабинет зашёл мой брат (как он мог так быстро вернуться из другой клиники-загадка)…
-ну, как у нас дела?
Повисла неловкая пауза….
-всё в норме, противопоказаний нет…
-ну так этоже великолепно!
Спортсмен удивленно посмотрел на меня….
-все Вадик, иди готовься к бою, а мне с сестрой поговорить надо…
-ок, спасибо доктор….и вам, девушка, спасибо…
Он ушел, закрыв за собой дверь… тогда я не понимала, что сделала и что именно с этого момента моя жизнь мне уже не принадлежала…"
знаешь, это уже не смешно ( :rofl: ) а ту в курсе, чем заканчивается "воровство сценария" по закону? :rofl: тебе повезло, что ты дура и задницу тебе никто не надерёт. Поумней, уже 20 лет как никак. :)
ПЫ СЫ ДЛЯ ФСЕХ, без обид, я даю чисто дружеский совет, ничего личного.

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

anaximines
anaximines писал(а):здрассте…
-проходите, садитесь, имя, фамилия, отчество, карточка с собой?
-всё с собой и в карте написаны мои ИФО. А зовут меня Вадим
-хорошо, проходите на осмотр…
Хм… пока я оформляла карточку и пробивала его по компьютеру (его дело было под номером 13), Вадим успел покурить и поприставать с дурацкими вопросами…
если это было в фильме? то странно как тебя вообще на свет то произвели.....
странно, что ни одного твоего творения здесь не боло. критиковать других-это единственное, что ты можешь...... причём если бы это была здоровая критика то я еще понмаю. а когда это идут оскорбления-у кого еще не хватает мозгов...так вот если бы ты была юридически подованна, то не написала бы воровство сценария, по нескольким причинам... сценари й считается украденным:
если все имена главных героев одинаковы....
временные рамки строго совпадают...
когда написанно слово в слово и нет отхождений...
когда сценарий считается непригодным для испольования....ну так вот, грамотные люди, датут написать до конца и посмотреть что же там дальще, а не делать тупых выводов.....
мне твои советы не нужны.... я тебе как-то писала, что не буду обращать внимание на твои посты, так вот повторюсь еще раз..... не трожь гавно оно и вонять не будет. пиши что тебе взбредёт... мне насратью... и еще, не тебе решать когда мне умнеть. на твои советы я клала.....
и последнее
anaximines писал(а):тебе повезло, что ты дура и задницу тебе никто не надерёт
еще раз подобные высказывания будут написанны в мой адрес... ты здесь больше сидеть не будешь...
живи как будто ты Б умер...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

ты меня уничтожишь? :D ахахахахахахахахахаха, ты такая забавная. Ещё этого не хватало,"если все имена главных героев одинаковы....
временные рамки строго совпадают...
когда написанно слово в слово и нет отхождений... ", ты глупая и развитие твоё на нуле.
короч, если уж на то разговор зашёл, то по правилам этого сайта"...запрещается унижение нации(это не к тебе, а к слову), запрещаются угрозы в адрес других форумчан..." :rofl: ты такая смешная)) серьёзно, ты бы вместо того, чтобы оправдываться передо мной, лучше бы книжечек для общего развития почитала, крогозор бы свой расширила, а то уж он у тебя слишком ущербен. Кстати, можешь не стараться, тебе всё равно меня не переговорить, и ты это сама прекрасно видишь, а в бутылку лезешь...Эх, ты :D

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

ЗАЧЕМ Я БУДУ ТЕБЯ УНИЧТОЖАТЬ? ЭТО ГЛУПО... Я ПРОСТО НАПСАЛА, ЧТО ЭТОТМ ФОРУМ, ТОЧНЕЕ ДОСТУП НА ЭТОТ ФОРУМ БУДЕТ ТЕБЕ ЗАКРЫТ....anaximines
anaximines писал(а):временные рамки строго совпадают...
когда написанно слово в слово и нет отхождений... ", ты глупая и развитие твоё на нуле.
.ЭТО ВСЁ ЧТО ТЫ СМОГЛА МНЕ НАПИСАТЬ? ПРОСТО ТЫ НЕ ЗНАЛА, ЧТО НА ЭТО ОТВЕТИТЬ :D :D
ПО ПОВОДУ НАЦИИ-Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО КО МНЕ, И ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА, ПОЧЕМУ У НАС С ТОБОЙ ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕНИИ... Я В ТОЙ ТЕМЕ ИМЕЛА ВВИДУ ПАРНЕЙ, А ДЕВУШЕК ВООЩЕ НЕ ТРОГАЛА... В ВИДЕЛА ФОТКУ ТВОЕГО ПАРНЯ... ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ....
ТЫ ЗНАЕШЬ ЗА СМЕШНУЮ СПАСИБО) Я НЕ ОПРАВДЫВАЮСЬ НИКОГДА, МНЕ ПРОЩЕ ПРОМОЛЧАТЬ.....
ПОВЕРЬ МНЕ ПРОЧИТАННЫХ КНИЖЕК МНОЙ-ГОРАЗДО БОЛШЕ ЧЕМ ТВОИХ... ПРОСТО МНЕ НРАВИТСЯ ПИСАТЬ, ТАК КАК Я ПИШУ-ПУСТЬ БЕЗ ГРАМОТНО, ПУСТЬ ГЛУПО И ПО ДЕТСКИ... НО ЭТО МОИ МЫСЛИ... (ТВОИХ КСТАТИ ТУТ ВООБЩЕ НЕТ).. ПРО ОШИБКИ) ПОЧИТАЙ СВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ... А НА СЧЁТ ПЕРЕГОВОРИТЬ-НЕ СМЕШИ МЕНЯ ЛАДО..... МНЕ ПРОСТО ЭТО НЕ НАДО.... ПЫТАЛЬ ДО ТЕБЯ ДОНЕСТИ, НЕ ЗНАЮ СМОГЛА ЛИ.... ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ ТАК РЕАГИРУЕШЬ (ТЫ ПОНЯЛА О ЧЕМ Я) МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ.
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ ТЕМА ТВОРЧЕСТВО... ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПИШИ В ЛИЧКУ.... А ТО ТЕМУ ЗАКРОЮТ.
живи как будто ты Б умер...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

"Ещё этого не хватало,"если все имена главных героев одинаковы....
временные рамки строго совпадают..." и т.п. я о том, что ты ещё б и имена с фильма б мат запрещен! первое предупреждение!!! :D а насчёт ворованого сюжета отдельный разговор, почитай об аФФтарских правах и убейся ап стену :D

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

ну я выставляла фотки двух своих молодых человек, с одним я на время завязала и встречалась с другим, а потом снова к тому вернулась, ты про какого? они оба не русские, btw, один турок, другой с мальты, ты о каком?

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

"ТЫ ЗНАЕШЬ ЗА СМЕШНУЮ СПАСИБО)" пажалста :D
"Я НЕ ОПРАВДЫВАЮСЬ НИКОГДА, МНЕ ПРОЩЕ ПРОМОЛЧАТЬ..... " что-то я не заметила ни по поводу первого, ни второго :D
оки, если соскучишься по мне-пиши :rofl: в личку :D

Ответить

Вернуться в «Восстановленные из архива»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей