Магия и всё,что с ней связано...Велком..:)

Сила колдовских чар, гадания, сонник, фен-шуй, привороты, загадочный мир - всё это здесь.
Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Магия и всё,что с ней связано...Велком..:)

Непрочитанное сообщение Сэм »

Изображение
Изображение

не знаю куда и где открыть эту
тему потому что у нас нет раздела
--НЕПОЗНАННОЕ ,а так как здесь
есть тема про рисунки
инопланетные и много чего
интересного,поэтому открываю в философии..
здесь я буду рассказывать о том :

1.что живет с нами рядом
в параллельном мире.
2.об оберегах.
3.кодовстве.
4.вампирах.
5.оборотнях.
6.талисманах.


вообщем обо всем интересном и необычном призрачного мира...
всех приглашаю,если кто-то
что-то знает интересное,найдет
какой то материал о необычном..
кидайте сюда ..
короче всем ВЕЛКОМ!!!!



хочу добавить...
получилась такая темка-ассорти..
не хочу открывать новую..
потому что в этой очень много интересного
для пытливых умов:)
Последний раз редактировалось Сэм Ср мар 21, 2007 5:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

русская магия..

Кому поклонялись наши предки, мы можем узнать лишь по дошедшим до нас скудным письменным источникам, в основном, христианским (где говорилось о том, каким же мерзостным существам поклоняется Русь), да по устным преданиям и сказкам. Но то, как жил русский человек, как получал поддержку могущественных сил, понять можно. Во-первых, очень важно понимать, что мифологическая картина наших предков вовсе не является религией. Даже слово “бог” применительно к древней мифологии стало употребляться под влиянием христианской религии. Как находят исследователи наших корней, в Древней Руси употреблялось понятие “дый” - “небесный свет”, а не бог.

В то же время люди ощущали, что мир населен многими существами – обитателями тонкого мира, что раньше был неотделим от мира «толстого» . В дальнейшем я буду называть их духами. К ним относились как к знакомым. Зачастую любовно называли дедом, иногда боялись. Среди многих «сверхъестественных» теперь существ, с которыми умели общаться люди – духи предков, духи леса, бани, дома, водяные и древесные духи. Священной и живой видели Землю-матушку, что кормит и что упокоит после смерти.
Что значит «общались с духами» и где они, эти духи, живут, я постараюсь объяснить. У всего живого, с чем мы общаемся, есть дух. Вот, предположим, Вы разговариваете с подругой. Понаблюдайте, с кем на самом деле Вы разговариваете. С прелестной головкой? С телом в коротком платье? С таким же успехом можно общаться с телом в морге или с батареей. Тело – биомеханическая штука, набор мясных деталей с комплексом электрохимических реакций. А обращаемся мы – к… Сами называйте. Хотите духом, хотите сущностью или душой. Дело ведь не в названии.

А еще бывает, разговариваешь с человеком – а его нет. Вот вроде бы тело тут сидит в кресле, сигарету курит, а говоришь, будто со стенкой. Он не слышит, он – где-то, всеми мыслями, чувствами, переживаниями. Сущность не прощупывается. В кресле сидит только обертка от конфеты.

Или, к примеру, когда с животными разговариваешь – они хоть и другие немного, но договориться можно, каждый собаковладелец знает. Согласны? Вот точно так же, как у кота есть четыре лапы и хвост, но говорим-то не с хвостом да лапами и даже не с головой. Так же можно общаться с лесом, с домом, с маленьким народцем. И то, что сейчас вы живете не в деревушке у реки вовсе не означает, что вокруг – мертвая материя… Собственно, для того, чтоб можно было пообщаться, нужно всего лишь знать, куда обратиться. И быть готовым услышать или увидеть ответ.
Вот раньше знали, что в печи живет домовой. Кормили понемножку, сладеньким делились. А что у вас в духовке или под плитой делается, вы уверены, что знаете? А с чего такая уверенность? Вы его не видели? Так вы и рентгеновские лучи не видели, и радиоволны без специального приемника не слышите… А вот у моей коллеги в ванной тазечник живет в мире и согласии – этакий родственник загородного банника, так он предупреждал о потопе спящую хозяйку квартиры, будил бренчаньем тазиков.

А если летом в лес поедете гулять, не пожадничайте, поделитесь пивом, угостите лесных духов. А потом попробуйте почувствовать, кто он такой, лес, и всем сердцем крикнуть лесу «Здравствуй!» Только главное не представить его себе, а услышать. Лес ответит вам на той же частоте, на которой он может вас слышать. Нужно только быть чутким. Только не режьте деревьев зря, да окурками не жгите! Ведь тому, кто вас окурком прижег, вы бы, наверное, тоже не ответили.

Почувствовать можно и автомобиль, и компьютер. Не любите свою машину – она начнет у вас чаще ломаться. Просто лишь они другие, сильно отличаются от того, что мы обычно называем живым. Но то, что легко «прощупывается», те, кто легко идет на контакт – это, например, домашние обитатели, а также лесные жители тонкого мира. Правда, в доме могут быть и те, чье присутствие сказывается не лучшим образом. Мелкие пакостники, из тех, кто питается эмоциями «не лучшего разлива», могут провоцировать конфликты в доме. Хотя не бойтесь, при чистом, благополучном микроклимате они и «не заведутся».
Возможно, те, кто занимается биоэнергетикой и т.п., скажут, что речь идет об энергетических сущностях. Они тоже будут правы. Мы с вами – тоже энергетические сущности, только еще и обросшие мясом ) . Просто знайте, что мы не одни, что очень многое и многих можно почуять и увидеть, если «присмотреться». Хотя и нет правильного слова вместо «присмотреться», как нет названия тем органам чувств, которыми можно «увидеть» тонкий мир. Но это только названия нет, а чутье – есть. У каждого есть в той или иной мере. Оно нам генетически положено испокон веков, надо только приглядеться.(с)



Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Истоки русской магии


За последнее время появилось достаточное количество переводных книг, посвященных магии и колдовству на Западе. Много можно найти информации по Викке – наследнице древних кельтских практик, есть книги по церемониальной европейской магии и по шаманизму. А каковы же традиции у нас? Не думайте, как это может показаться на первый взгляд, что наши предки еще совсем недавно «слезли с дерева». Наш народ имеет долгую историю, в том числе и ведовскую. К сожалению, очень-очень многое утрачено. Прямых источников осталось всего несколько святилищ да статуй. Да еще фольклор хранит память о некоторых богах. Большинство магических приемов осталось лишь в непонятных приметах, которым мы зачастую, тем не менее, упорно следуем, хоть и не понимаем их смысла.
Немногие решаются жениться в мае – все знают, что всю жизнь потом маяться придется. Большинство женщин накинет косынку, отправляясь на кладбище, а потом, вернувшись, обязательно помоет руки. Говоря о важном деле, мы обязательно трижды сплюнем, чтоб не сглазить. Вроде бы в шутку, но обязательно осыплют монетками молодоженов «на счастье». Отправляясь на серьезное мероприятие, мы постараемся не возвращаться на полпути, «а то пути не будет». (с)

Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Истоки русской магии ...
продолжение..



А ведь общением с тонким миром была наполнена наша жизнь на протяжении многих веков. Это не было философской загадкой, отдаленной от практической жизни. Глубокое сплетение мира тонкого и мира «обычного» наполняло сознание и каждодневную жизнь русского человека. Резные украшения домов с правильной, обережной резьбой должны были охранять дом от недобрых влияний. Уходя в лес, что-то подносили лешему, «чтоб не попутал». Простые девушки «ворожили суженого» после работ по дому. А уж в такие важные моменты как рождение и свадьба, смерть и переезд в новый дом соблюдение магических ритуалов было обязательным. Вот только это не было «магическим ритуалом» в его современном понимании (произносится страшным загадочным голосом), когда в мыслях сразу представляются черные алтарные покрывала, свечи и завывание ветра. Это было просто правилами безопасности и залогом успеха в делах. Магия была реализована в самой обыденной жизни, в языке и поверьях, обрядах и преданиях-заветах старины. Ведь старые обряды да праздники не были служением богам в религиозном смысле этого слова. Богов почитали, как почитают родителей. С духами жили, как живут в одном доме с родными. Часто называли, например, дедушкой. За помощью обращались, как к старшим товарищам. И они помогали.

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

истоки русской магии...

Ведовские знания вытравлялись в два этапа. Первый – распространение христианства. Всех древних богов, защитников и охранителей, сущностей-помощников, с которыми привыкли жить бок о бок, объявили «нечистой силой» и угрозами и жестокими карательными действиями «за неверие» стали формировать негативное к ним отношение. Но люди находили выход – вот уж и вправду говорят, что русский кашу из топора сварит: народ поставил церковные образа в красный угол, но не забывал и домовому молока налить. Огнем и мечом велели идти креститься – что ж, не умирать же. Но если в лесу заблудиться не хочешь да волкам попасться – договаривайся с лесовиком. Так и сплелись воедино в традициях русского народа христианство со старыми богами. Например, после христианизации поклонение Перуну в России перенесли на получившего прозвище «громовник» святого Илью, праздник которого отмечался 20 июля обрядами покаяния. Теперь Илья повелевал дождями, и от него, несомненно, зависел будущий урожай. Как тут не почтить? А уж там хоть Ильей называй, хоть горшком. Урожая не будет – голодать всей семье до следующего лета.

Вторым этапом стал процесс воинствующего атеизма при формировании и воспитании советского человека. Тут под частый бредень пошли уже и христианские устои. В рамках борьбы с религиозными суевериями были снова выкошены народные традиции. Опять самой что ни на есть прямой угрозой и запугиванием. И снова пристроился народ: нельзя без партбилета на нормальную работу устроиться, что ж, вступим. А то, что на кладбище в косыночках ходим да еще, поминая, пьем-едим на кладбище вопреки даже христианским заветам - так что ж с того? Ходим и ходим. Привыкли. Да и зеркала завесили при покойнике – как принято в народе. Блины на масленицу напекли – ну так что ж не напечь блинов-то, при чем тут религия, магия и все прочее? Вкусное такое дело блины, знаете ли… Все так делают. Но по деревяшке-то постучим, чтоб все нормально прошло, чтоб новое назначение не сглазить, ради которого пришлось в партию вступать.

Вот так и живем. Можно, конечно, за такое переплетение обвинить народ в двуличности или элементарной глупости. Но не забывайте, что необходимость соблюдения обрядов диктовала сама жизнь. Ведь как ни крути, как ни смотри политически подкованным взглядом, а сглаз-то дело неприятное. Да и умершие чтоб не беспокоили – все-таки желательно. А чтоб трудные дела удавались, этого уж точно хочется каждому. А кто насилием почитания требует – такой ему и почет липовый.

Вы хотите ощутить силу и магию, что в крови у русского человека? Не нужно для этого уезжать в глухую деревню. Наши знания и наша сила – в нас. Предки нас поддерживают. Помните об этом.(с)


Copyright © 2005 "Ведовство".

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Куклы Вуду

Религия Вуду родилась в Африке, и до это дня считается одной из самых сильных в колдовстве и магии. Вуду успешно прогрессирует в различных уголках нашей планеты, помогая тем или иным образом. Большую силу имеет специально изготовленные куклы Вуду, которые имеют различные направления и влияния на жизнь человека.


зы.
зы.
не верю. всё ,что человек хочет использовать в магии-колдовстве,нужно сделать своими руками,а не покупать..

ну ,кроме кристалов и пентаклей.

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

ОРДЕН Таламаска
тайный орден, основанный в 758 г.
Лондон * Амстердам * Рим


С момента своего основания Таламаска ведет наблюдение за людьми с необычными способностями - т.н. ведьмами, колдунами, провидцами, ясновидящими, медиумами и т.п. В средние века, в эпоху "охоты на ведьм", Орден принимал живое участие в судьбах этих людей. Так, была организована "подземная переправа", с помощью которой осужденных на сожжение переправляли в Амстердам. Орден периодически предлагает членство личностям с особенно сильными способностями. В настоящее время влияние Ордена распространяется практически на весь мир. Члены Ордена ведут записи о различных паранормальных явлениях, от полтергейста до реинкарнации. Архивы Таламаски практически необьятны.

Однако лишь полноправные члены Ордена допускаются к хранилищам информации, для сбора которой изначально создавалась Таламаска. Это данные о сверхъестественных существах..(с)



Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Ведьмы из рода Мэйфейр


Великая ведьма / Сюзанна Мэйфейр


Изображение

Первая из ведьм Мэйфейр, мать Деборы. Получила свое имя в честь майского праздника - дня плодородия и урожая. В деревне Доннелейт была знахаркой и повитухой, славилась способностью исцелять больных. Красивая, но недалекая, Сюзанна забеременела во время майских празднеств, когда любой мужчина мог свободно вступить в связь с любой женщиной. Ее дочь Дебору называли "дитя потехи" и подозревали, что ее отцом является сам граф Доннелейта.

Однажды в деревне проездом остановился судья, разбиравший дела о ведьмах. Он порезал руку и обратился к Сюзанне за помощью. Он показал ей книгу по демонологии и научил основным приемам колдовства, предупредив, однако, что Сюзанна должна остерегаться черной магии, ибо дьявол любит повитух и знахарок.

Через несколько лет - около 1658 - Сюзанна воспользовалась этими знаниями и вызвала духа, дав ему имя "Лэшер". Он стал приносить ей золото и наказывать ее врагов. Однажды Сюзанна поссорилась с молочницей и прокляла ее, в результате чего Лэшер вызвал град. После этого случая к Сюзанне стали присматриваться и, поскольку она была не в состоянии контролировать Лэшера, обвинили ее в колдовстве.

В 1664 году Сюзанна была признана ведьмой и сожжена на костре в присутствии своей дочери.

Дети: Дебора
(с)
_________________

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

архивы Таламаски..


Великие ведьмы / Дебора Мэйфейр (графиня де Монклев)


Изображение

Дебора, дочь Сюзанны, родилась в Доннелейте в 1652 году. Она была зачата во время майских празднеств и была известна в деревне как "дитя потехи". Это означало, что ее отцом мог быть любой мужчина деревни, включая графа Доннелейта, - по этой причине ее не сожгли на костре вместе с матерью.

В 1964 году член ордена Таламаска Петир ван Абель присутствовал на сожжении Сюзанны. Он увез Дебору в Амстердам и предложил ей остаться в Таламаске, но Дебора отказалась и ушла, чтобы стать женой художника Роланта. Вопреки советам Таламаски Дебора вызвала Лэшера, который осыпал ее золотом. На эти деньги Дебора купила камень, впоследствии известный как "фамильный изумруд Мэйфейр".

После смерти Роланта в 1666 году Дебора вышла замуж за француза, графа де Монклев. Незадолго до этого она вступила в связь с Петиром ван Абелем, в результате чего зачала дочь Шарлотта.

В Монклеве родилась Шарлотта, а также двое сыновей Деборы и графа: Кретьен и Филлипп. Дебора продолжала заниматься колдовством и стала известной целительницей.

Когда в 1689 году граф изменил Деборе, Лэшер, считая, что та захочет отомстить, устроил несчастный случай, ставший для Монклева роковым. Дебора не смогла вылечить мужа, и мать графа обвинила ее в колдовстве и в убийстве. Дебору судили и признали виновной. В последнюю ночь ее жизни ее навестил Петир ван Абель, и Дебора попросила его позаботиться об их дочери, которой удалось бежать на Гаити.

В сентябре 1689 Дебора совершила самоубийство, но перед смертью призвала Лэшера и повелела отомстить за свою гибель. Лэшер уничтожил деревню и всех ее жителей, включая мать и сыновей Монклева. После этого Лэшер отправился в Доннелейт и устроил пожар, уничтоживший графа Доннелейта и всю его семью.

Дети: Шарлотта, Кретьен, Филипп.

(с)

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

хм...
не знаю зачем эта тема...
Изображение

Аватара пользователя
ScandalouS
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 6:37 pm
Откуда: конец начала второй половины XVIII века
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ScandalouS »

блин.. нафиг столько писать-то? читать влом даже не смотря, что я люблю магию, окультизм называйте как хотите...
Я с ангелом хранителем своим болтала, прошлые жизни видела, можете считать бредом... Но мне это помогло раскрыть свои страхи и понять ошибки свой present life.
А мама видела( именно не во сне), что у нее дочка родится, хотя тогда она беременна еще не была...
Призраков обожаю... уверена, что есть, хоть и не видела

кстати - Великая ведьма / Сюзанна Мэйфейр - это же фото актрисы из Острова Головорезов? :shock: она-то тут причем?
If ever in your life you feel that you've lost everything.. I'll come to you... take your hand... take you to the bridge.. and show you where to jump

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

я тоже общалась со своим ангелом...
Изображение

Аватара пользователя
Прихиппованная Леди
Крутой Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 8:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Прихиппованная Леди »

Сэм, по ведьмам рода Мэйфейр случайно не из Энн Райс материалы взяты? =)

дополнено: угу, материалы с русского сайта "Вампиры Анны Райс". художественную литературу, при всем желании, нельзя брать за источник знаний.
Don`t worry, be Hippie! Смайл, Пиплы, Смайл!!

Гермиона
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гермиона »

А как это: общаться со своим ангелом?

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

ScandalouS писал(а): блин.. нафиг столько писать-то? Я с ангелом хранителем своим болтала, прошлые жизни видела, можете считать бредом... Но мне это помогло раскрыть свои страхи и понять ошибки свой present life.
а мне интересно...я даже распечатала :P :P !!!!
че ты такая нервная-то :lol: ....
я тоже с ангелом общалась(а не болтала)...прошлые жизни не видела.Давай рассказывай,если не трудно!!! мне очень интересно :twisted: !!!


а Сэмика благодарю,я обожаю такого рода темы,разговоры,мильён книг прочла про духов,щас читаю....люблю это :) !!!
и тема хорошая,это всетки философия :roll: !!! тож с радостью че-нить подкину :wink: )
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Гадания, Магия и Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей